Гость
Статьи
Предала подруга и …

Предала подруга и делает вид что все нормально

Предала подруга и делает вид что все нормально. Спрашивает почему я с ней не общаюсь, не обиделась ли на нее. Я на нее не обиделась, зла не желаю, но общаться с ней мне противно. Вопрос в том, должна ли я ей что-либо объяснять - как вы думаете?

Тося
45 ответов
Последний — Перейти
мимо проходила
#1

а как предала? может для нее это вовсе не предательство

Гость
#2

нужны подробности

Убивающая рабочее время
#3

Конечно, нет. Умерла так умерла.

#4

Конечно, должна. Я всегда перед тем как с кем-то не общаюсь, объясняю человеку причины, а потом ставлю в игнор)

Гость
#5

смотря что сделала

гость
#6

лучше не нужно. это ничего не даст

021
#7

конечно поговорите, а вдруг вы заблуждаетесь?

Гость
#8

Скажи ей что ваша дружба окончена и перестань общаться.

Гость
#9

А по-моему глупо вот так как вы замолчать и ничего не объяснять, может вы не правы что обиделись например на объективное замечание в ваш адрес. На меня один раз подруга обиделась что я ей сказала что платье ей не идет, ну если действительно она глупо в нем выглядела!!! все коллеги на работе посмеивались ей в след, кто если не подруга скажет о таком, при чем не грубо сказала а совершенно нормально и наедине....

солнце
#10

Всё! Автор на всех обиделась и ушла) и ничего объяснять вам не будет)))

Тося
#11
солнце

Всё! Автор на всех обиделась и ушла) и ничего объяснять вам не будет)))

)))

Гость
#12
021

конечно поговорите, а вдруг вы заблуждаетесь?

+1

Солнце
#13

Хотите я вместо автора расскажу про предательство своей подруги? Чтобы тема не пропадала))

Солнце
#14

С подругой договорились на день города поехать вместе.Состав был следующий:я, сестренка моего парня(мой МЧ в тот день работал на сутках), подруга и ее новый МЧ. Поехали на моей машине.

Приехали на площадь, немного погуляли, стоим, слушаем концерт. Подруга говорит, что я пойду к машине схожу, джинсы переодену.Я ей отдала ключи. Ушли они со своим МЧ. Прошли полчаса, час.Идем с сестренкой на парковку. А там нет машины. Звоню, а никто трубку не берет. В итоге, мы вызвали такси и уехали. На след. день подруга пригнала машину к моей работе. Я была в бешенстве. Она мне ничего не объяснила, но я точно знаю, что они на моей машине просто укатили тра*ться. Стыдно было перед сестренкой МЧ. Такая вот дружба.

Тося
#15

нет тут не пустяк, не хотела писать подробности, но если в общих чертах:

до ее замужества мы общались свободно, она была очень милой, я к ней всей душой как говорится ни в чем не отказывала - считала своей подругой. Праздники вместе отмечали, в том числе дни рождения.

Как вышла замуж - дала в разговоре понять, что я оказывается ей не ровня (с чего - непонятно, ну богаче меня она ненамного даже включая деньги мужа)))и вообще близкой подругой она меня теперь не считает.

Выяснилось так: был ее день рождения на носу, она расписывала где будет отмечать, кого туда позовет. Сказала дословно "будут только мои близкие друзья, все моего круга". Про меня демонстративно промолчала. Я не ожидала такого хамства и растерялась. Спрашивать "а я?" было бы идиотизмом. Просто быстро свернула разговор и ушла. Выводы сделала.

День рождения прошел без меня. Теперь она пытается общаться как ни в чем ни бывало, тему дня рождения не затрагивает. Как будто само собой что мне там места не было.

Гость
#16
Солнце

С подругой договорились на день города поехать вместе.Состав был следующий:я, сестренка моего парня(мой МЧ в тот день работал на сутках), подруга и ее новый МЧ. Поехали на моей машине. Приехали на площадь, немного погуляли, стоим, слушаем концерт. Подруга говорит, что я пойду к машине схожу, джинсы переодену.Я ей отдала ключи. Ушли они со своим МЧ. Прошли полчаса, час.Идем с сестренкой на парковку. А там нет машины. Звоню, а никто трубку не берет. В итоге, мы вызвали такси и уехали. На след. день подруга пригнала машину к моей работе. Я была в бешенстве. Она мне ничего не объяснила, но я точно знаю, что они на моей машине просто укатили тра*ться. Стыдно было перед сестренкой МЧ. Такая вот дружба.

предательством я бы это не назвала, но свинством - да. И думаю, общение прекратила бы.

Гость
#17

14, с такими подругами и врагов не надо! Надеюсь вы с ней перестали общаться? Я бы из вредности заяву в милицию накатала, что вот она выкрала у меня ключи и угнала машину!

Тося
#18
Солнце

С подругой договорились на день города поехать вместе.Состав был следующий:я, сестренка моего парня(мой МЧ в тот день работал на сутках), подруга и ее новый МЧ. Поехали на моей машине.

Приехали на площадь, немного погуляли, стоим, слушаем концерт. Подруга говорит, что я пойду к машине схожу, джинсы переодену.Я ей отдала ключи. Ушли они со своим МЧ. Прошли полчаса, час.Идем с сестренкой на парковку. А там нет машины. Звоню, а никто трубку не берет. В итоге, мы вызвали такси и уехали. На след. день подруга пригнала машину к моей работе. Я была в бешенстве. Она мне ничего не объяснила, но я точно знаю, что они на моей машине просто укатили тра*ться. Стыдно было перед сестренкой МЧ. Такая вот дружба.

ужас, истреблять надо таких людей в своем окружении, или ей 18 лет?))

солнце
#19
Тося

нет тут не пустяк, не хотела писать подробности, но если в общих чертах:

до ее замужества мы общались свободно, она была очень милой, я к ней всей душой как говорится ни в чем не отказывала - считала своей подругой. Праздники вместе отмечали, в том числе дни рождения.

Как вышла замуж - дала в разговоре понять, что я оказывается ей не ровня (с чего - непонятно, ну богаче меня она ненамного даже включая деньги мужа)))и вообще близкой подругой она меня теперь не считает.

Выяснилось так: был ее день рождения на носу, она расписывала где будет отмечать, кого туда позовет. Сказала дословно "будут только мои близкие друзья, все моего круга". Про меня демонстративно промолчала. Я не ожидала такого хамства и растерялась. Спрашивать "а я?" было бы идиотизмом. Просто быстро свернула разговор и ушла. Выводы сделала.

День рождения прошел без меня. Теперь она пытается общаться как ни в чем ни бывало, тему дня рождения не затрагивает. Как будто само собой что мне там места не было.

никакая она Вам не подруга, просто хамка невоспитанная, в игнор ее

Гость
#20
Тося

нет тут не пустяк, не хотела писать подробности, но если в общих чертах: до ее замужества мы общались свободно, она была очень милой, я к ней всей душой как говорится ни в чем не отказывала - считала своей подругой. Праздники вместе отмечали, в том числе дни рождения. Как вышла замуж - дала в разговоре понять, что я оказывается ей не ровня (с чего - непонятно, ну богаче меня она ненамного даже включая деньги мужа)))и вообще близкой подругой она меня теперь не считает. Выяснилось так: был ее день рождения на носу, она расписывала где будет отмечать, кого туда позовет. Сказала дословно "будут только мои близкие друзья, все моего круга". Про меня демонстративно промолчала. Я не ожидала такого хамства и растерялась. Спрашивать "а я?" было бы идиотизмом. Просто быстро свернула разговор и ушла. Выводы сделала. День рождения прошел без меня. Теперь она пытается общаться как ни в чем ни бывало, тему дня рождения не затрагивает. Как будто само собой что мне там места не было.

к сожалению, так бывает очень часто, ни Вы первая, ни Вы последняя. В данном случае, я бы не стала бы объясняться, она не поймет. Просто забейте и живите дальше.

Солнце
#21
Гость

14, с такими подругами и врагов не надо! Надеюсь вы с ней перестали общаться? Я бы из вредности заяву в милицию накатала, что вот она выкрала у меня ключи и угнала машину!

Мы знакомы с ней были года три.Я ей полностью доверяла, но не назвала бы лучшей подругой.Думаю, что ее парень подговорил или гормоны=) Не общаюсь с ней больше.

Тося
#22
Гость

к сожалению, так бывает очень часто, ни Вы первая, ни Вы последняя. В данном случае, я бы не стала бы объясняться, она не поймет. Просто забейте и живите дальше.

я вот тоже думаю - вроде бы надо обясниться, не держать в себе как все говорят. Но чувствую что тут не тот случай. Если человек сам не понимает что он делает - ей не 20 и даже не 30 - то и объяснять бесполезно. Да и не хочется, подбирать слова, тратить нервы чего ради? О меня можно сказать ноги вытерли, хотелось в первый момент даже рукоприкладством заняться))) а я буду распинаться. Много чести. Жизнь сама по местам всех расставит и покажет кто в каком кругу. Сначала не скрою позлилась на нее недолго, а сейчас мне она неинтересна, нет никакой вражды - даже слегка жаль ее. Может сама со временем поймет (если повезет) как ступила.

Лапуля
#23
Тося

нет тут не пустяк, не хотела писать подробности, но если в общих чертах:

до ее замужества мы общались свободно, она была очень милой, я к ней всей душой как говорится ни в чем не отказывала - считала своей подругой. Праздники вместе отмечали, в том числе дни рождения.

Как вышла замуж - дала в разговоре понять, что я оказывается ей не ровня (с чего - непонятно, ну богаче меня она ненамного даже включая деньги мужа)))и вообще близкой подругой она меня теперь не считает.

Выяснилось так: был ее день рождения на носу, она расписывала где будет отмечать, кого туда позовет. Сказала дословно "будут только мои близкие друзья, все моего круга". Про меня демонстративно промолчала. Я не ожидала такого хамства и растерялась. Спрашивать "а я?" было бы идиотизмом. Просто быстро свернула разговор и ушла. Выводы сделала.

День рождения прошел без меня. Теперь она пытается общаться как ни в чем ни бывало, тему дня рождения не затрагивает. Как будто само собой что мне там места не было.

ну а почему не ответить на ее дальнейшие попытки общаться - "извини, но ты также не моего круга!" Недосказанности не должно оставаться, на мой взгляд!


#24
Солнце

С подругой договорились на день города поехать вместе.Состав был следующий:я, сестренка моего парня(мой МЧ в тот день работал на сутках), подруга и ее новый МЧ. Поехали на моей машине.

Приехали на площадь, немного погуляли, стоим, слушаем концерт. Подруга говорит, что я пойду к машине схожу, джинсы переодену.Я ей отдала ключ

и. Ушли они со своим МЧ. Прошли полчаса, час.Идем с сестренкой на парковку.

А там нет машины. Звоню, а никто трубку не берет. В итоге, мы вызвали такси и

уехали. На след. день подруга пригнала машину к моей работе. Я была в бешенстве. Она мне ничего не объяснила, но я точно знаю, что они на моей машине просто укатили тра*ться. Стыдно было перед сестренкой МЧ. Такая вот дружба.

Бабы ради *** готовы на многое, эт еще цветочки... Хи хи хи


#25

Автор, а ваша подруга напросто итиотка, не общайтесь с ней... Тупо в игнор и всё. Объяснять ей что и почему в данной ситуации и правда неприятно и унизительно. В холодный игнор её.

юляшкин
#26

у меня тоже звездец подруженция с детского садика 20 лет можно сказать общались,я забеременела но начало беременности было с кровотечениями,лежала в больнице а она в это время поливала меня грязью и осуждала.в сад таких

Тося
#27
Лапуля

ну а почему не ответить на ее дальнейшие попытки общаться - "извини, но ты также не моего круга!" Недосказанности не должно оставаться, на мой взгляд!

опускаться до ее уровня? мне проще не общаться и все. Думала напоследок устроить разбор полетов, но что-то останавливает - наверное чувствую бесполезность этого разговора. Вот и решила поинтересоваться какие есть еще мнения.

Гость
#28
Тося

Гость

к сожалению, так бывает очень часто, ни Вы первая, ни Вы последняя. В данном случае, я бы не стала бы объясняться, она не поймет. Просто забейте и живите дальше.

я вот тоже думаю - вроде бы надо обясниться, не держать в себе как все говорят. Но чувствую что тут не тот случай. Если человек сам не понимает что он делает - ей не 20 и даже не 30 - то и объяснять бесполезно. Да и не хочется, подбирать слова, тратить нервы чего ради? О меня можно сказать ноги вытерли, хотелось в первый момент даже рукоприкладством заняться))) а я буду распинаться. Много чести. Жизнь сама по местам всех расставит и покажет кто в каком кругу. Сначала не скрою позлилась на нее недолго, а сейчас мне она неинтересна, нет никакой вражды - даже слегка жаль ее. Может сама со временем поймет (если повезет) как ступила.

очень правильно мыслите, живите дальше. Это из той серии: если ушла невеста,то еще непонятно кому повезло. Если будете говорить, что я типо не твоего круга или уже тебе не подруга, так 95 % будет думать, что Вы ей завидуете. Только нервов попортите, сводите общение на нет. Она уже пройденный этап.

Тося
#29
???

Автор, а ваша подруга напросто итиотка, не общайтесь с ней... Тупо в игнор и всё. Объяснять ей что и почему в данной ситуации и правда неприятно и унизительно. В холодный игнор её.

)))бальзам на душу, муж то же самое мне говорит.

А то я думала может я тоже в чем виновата - самомнение может у меня и обиды на ровном месте. Говорят же "обижаться нельзя ни на кого"...но через себя переступать и общаться как ни в чем ни бывало после такого - я не могу.

Гость
#30
Тося

Солнце

С подругой договорились на день города поехать вместе.Состав был следующий:я, сестренка моего парня(мой МЧ в тот день работал на сутках), подруга и ее новый МЧ. Поехали на моей машине. Приехали на площадь, немного погуляли, стоим, слушаем концерт. Подруга говорит, что я пойду к машине схожу, джинсы переодену.Я ей отдала ключи. Ушли они со своим МЧ. Прошли полчаса, час.Идем с сестренкой на парковку. А там нет машины. Звоню, а никто трубку не берет. В итоге, мы вызвали такси и уехали. На след. день подруга пригнала машину к моей работе. Я была в бешенстве. Она мне ничего не объяснила, но я точно знаю, что они на моей машине просто укатили тра*ться. Стыдно было перед сестренкой МЧ. Такая вот дружба.

ужас, истреблять надо таких людей в своем окружении, или ей 18 лет?))

а причем здесь 18 или не 18? Акуеть. Я бы в полицию заявила об угоне. Фактически это и было угоном.

Солнце
#31
Гость

ужас, истреблять надо таких людей в своем окружении, или ей 18 лет?))а причем здесь 18 или не 18? Акуеть. Я бы в полицию заявила об угоне. Фактически это и было угоном.

Меня больше поразило, что они сами просили меня с ними погулять.Об угоне заявлять как-то..но я же ее давно знаю.

Хотя в тот вечер я пребывала в глубоком шоке.

Тося
#32
Солнце

Меня больше поразило, что они сами просили меня с ними погулять.Об угоне заявлять как-то..но я же ее давно знаю.

Хотя в тот вечер я пребывала в глубоком шоке.

свины они

Гера
#33
Тося

Сказала дословно "будут только мои близкие друзья, все моего круга". Про меня демонстративно промолчала. Я не ожидала такого хамства и растерялась. Спрашивать "а я?" было бы идиотизмом. Просто быстро свернула разговор и ушла. Выводы сделала.

День рождения прошел без меня. Теперь она пытается общаться как ни в чем ни бывало

Тварина она та ещё,конечно.Лучшая месть - это игнор без объяснений.В душе отрежьте её от себя,старайтесь избегать и не общаться.При встрече и вопросах мило улыбайтесь.Пусть думает,что хочет. Я отдаляла от себя подруг при малейшей подлости, даже если продолжала общаться,то уже им не доверяла.Потому,что сделавший гадость один раз,сделает ещё и ещё. Это касается не только подруг.

Ольга
#34

А у меня был похожий случай, только не с подругой, а с родственниками мужа. Поженились мы с мужем. Через год его сестра выходила замуж, и нам сказали, что места нам не хватит в ресторане и приезжать нам не надо на свадьбу. Свекровь тоже пробурчала, что, действительно мест нам нет, уж очень много друзей и знакомых. Гостей было человек 50. А ее родному брату места значит не нашлось. Как вы думаете общаемся ли мы с родственниками после этого? Нет.

Гость
#35

Ну не позвала и не позвала, что так все насчет этих праздников напрягаются. Я лично не считаю это предательством. Предательство - это что-то серьезное, подставить под уголовку, покалечить, переспать с мужем, вот это предательство. А не позвала на ДР? Да начхать!

Вот с машиной, конечно, жесть история.

Пушкин
#36

35 Гость. Она ее унизила, значит такому человеку нет доверия, и это значит что потом она подставит еше и может даже так как вы сказали. Автор сможете ее проигнорировать -делайте. Если уже припрет вас что скажите почему , но делайте так что бы при этом были свидетели, что та не отмазалась.Потом опять в сад ее.

гость
#37
Тося

я вот тоже думаю - вроде бы надо обясниться, не держать в себе как все говорят. Но чувствую что тут не тот случай. Если человек сам не понимает что он делает - ей не 20 и даже не 30 - то и объяснять бесполезно. Да и не хочется, подбирать слова, тратить нервы чего ради? О меня можно сказать ноги вытерли, хотелось в первый момент даже рукоприкладством заняться))) а я буду распинаться. Много чести. Жизнь сама по местам всех расставит и покажет кто в каком кругу. Сначала не скрою позлилась на нее недолго, а сейчас мне она неинтересна, нет никакой вражды - даже слегка жаль ее. Может сама со временем поймет (если повезет) как ступила.

Автор. А я бы обьяснила не вы бирая выражения.если ты меня не приглашаешь на свое др. Я тебе считай не подруга. Тогда чего ты мне звонишь?ты тупая совсем?иди на х дорогая

Шпинатина
#38

Я, похоже, круче всех здесь)). Моя "подруга", с которой лет с 13 дружили, как сестры были, ограбила квартиру свекрови. Вломились с подельниками ночью, выбили дверь ( она наводку дала, а сама в это время нас в ресторане за городом отвлекала, чтоб если свекровь позвонит мужу, он не успел приехать), вынесли так на очень нехилую сумму. Свекровь чуть инфаркт не хватил с перепуга. Я до последнего не верила, что это она, даже не знала, что у нее такие знакомые, хотя общались ОЧЕНЬ близко, кстати со свекровью она тоже общалась. Как мне потом обьяснили, таких подруг наводчиц уговаривают по принципу " вот она боХатая, а не делится, какая она (я т.е.) нафиг подруга. Надо наказать". И фигня, что % 80 ее гардероба было куплено мной, и что боХатая не совсем я, а муж, и что свекровь здесь вообще не причем. Эти "мелочи" она как то опустила из вида). Так что согласитесь, мне с подругой больше всех отписавшихся "повезло"))). Так я еще дурища долго не верила, что это она и мужу орала, что если ее хоть пальцем тронут, я в тот же день соберу вещи и уйду. Вот такая я умная))))

Тося
#39
Ольга

А у меня был похожий случай, только не с подругой, а с родственниками мужа. Поженились мы с мужем. Через год его сестра выходила замуж, и нам сказали, что места нам не хватит в ресторане и приезжать нам не надо на свадьбу. Свекровь тоже пробурчала, что, действительно мест нам нет, уж очень много друзей и знакомых. Гостей было человек 50. А ее родному брату места значит не нашлось. Как вы думаете общаемся ли мы с родственниками после этого? Нет.

Я бы тоже не общалась. Если бы они дорожили вашими отношениями - нашли бы место среди 50-ти гостей. Они конечно имеют право не звать вас на свадьбу и звать кого хотят. Но пусть будут говтовы к тому, что и вы имеете право не общаться с ними после этого.

Тося
#40
Гость

Ну не позвала и не позвала, что так все насчет этих праздников напрягаются. Я лично не считаю это предательством. Предательство - это что-то серьезное, подставить под уголовку, покалечить, переспать с мужем, вот это предательство. А не позвала на ДР? Да начхать!

ну не позвала и не позвала, ну не общаюсь с ней и не общаюсь))) других же позвала, а меня - нет. Значит не так важно ей мое присутствие там а так же что я могу об этом подумать.Если бы она хотя бы извинилась или объяснила в чем причина, я бы может изменила свое мнение. А она общается как ни в чем ни бывало, как будто все нормально и так и должно быть. А нафик мне такая подруга?

Тося
#41
гость

Автор. А я бы обьяснила не вы бирая выражения.если ты меня не приглашаешь на свое др. Я тебе считай не подруга. Тогда чего ты мне звонишь?ты тупая совсем?иди на х дорогая

была такая мысль, но я подумала что мне это не надо. Пусть своей головой думает, может дойдет до нее. Не дойдет - объяснять бесполезно. Она вообще стала ненормальная после замужества. Считает себя элитой, все остальные - "не ее уровня". Хотя ничего элитного я там не вижу - ну квартиру расширили они и купили машину вторую - это признак элиты?)) очень смешно.

Гостья
#42
юляшкин

у меня тоже звездец подруженция с детского садика 20 лет можно сказать общались,я забеременела но начало беременности было с кровотечениями,лежала в больнице а она в это время поливала меня грязью и осуждала.в сад таких

у вас цветочки, моя в этот момент е.бла моего мужа....у нас дома,на нашей кровати...

Тося
#43

подруг не бывает вот вывод

анастасия
#44

случилась та же история... постарайтесь просто перетерпеть какое-то время,пусть это очень нелегко будет сделать,потом время все расставит на свои места...

но из статуса подруги советую ее вывести,она предаст еще и не раз...

Кристина
#45
Тося

Предала подруга и делает вид что все нормально. Спрашивает почему я с ней не общаюсь, не обиделась ли на нее. Я на нее не обиделась, зла не желаю, но общаться с ней мне противно. Вопрос в том, должна ли я ей что-либо объяснять - как вы думаете?

нет,не должна,если она раз так поступила то поступит и два,а зачем нам наступать на одни и те же грабли!?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: