Гость
Статьи
двоюродная сестра …

двоюродная сестра ненавидит меня из-за бабушкиного наследства

Бабушка с дедушкой сказали своим детям (моей маме и ее брату), что свой дом они завещают моей маме потому что моему дяде они купили квартиру на свадьбу, а маме нет. Бабушка с дедушкой прожили очень долго и умерли уже стариками, мы с двоюродной сестрой уже выросли и бабушка оставила их дом мне (вроде как мама уже взрослая, состовшаяся). При этом у меня есть еще квартира которую мне родители подарили. Понимаю, что сестре обидно что у меня и квартира и дом достался, а у нее ничего нет, и она не виновата что 20 лет назад ее отец выпросил квартиру у бабушки с дедешкой и вроде как они свой долг отдали сыну, но не должна же я дарить ей недвижимость! Все таки двоюродная сестра это не самая близкая родственница и мало кто будет даже родным сестрам недвижимость раздарвать, но я хочу сохранит с хорошие отношения. Помогите советом.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Всю оставшуюся жизнь для вас это будет яблоком раздора.

Оджик
#2

Согласна с 1. Но отдавать дом не вздумайте - никто не оценит.

Гость
#3

Хороших отношений не получится ни при каком раскладе.

Все уже случилось.

ТАк что пользуйтесь своей недвижимостью и не заморачивайтесь чужими проблемами.

Гость
#5

Лучше, чем гость 3 - не скажешь!

+100

Гость
#6

Плюсуюсь ко всем вышеотписавшимся. Мое личное мнение - все вышло справедливо. Объясните сестре: ее семье от стариков досталась квартира, вашей семье дом, а квартира, которую подарили родители вам не имеет никакого отношения к наследству стариков.

И не надо мучиться угрызениями совести. У вашей сестры ничего нет не по вашей вине. Ваша бабушка поступила разумно и справедливо.

Гость
#7

Ой, автор, у меня аналогичная ситуация - родители моей двоюродной сестры не согласны с последней волей нашей покойной бабушки. Она помогла сделать первый взнос за ипотеку моей матери, а матери сестры квартира досталась от государства (квартира впоследствии была переведена в собственность и приватизирована). Бабушка не оставила завещания, а, значит, её недвижимость должна быть разделённой поровну между наследниками. Но мать моей сестры считает, что квартира должна достаться целиком им, так как бабушке в своё время не было нужды помогать ей с жильём. Короче, я понимаю, что в чём-то она права, конечно,но конфликт среди наших родственников вышел очень большой, все просто переругались и теперь даже я с сестрой не общаюсь из-за этого, что меня сильно расстраивает.

Масяня
#8

Ни в коем случае никому не отдавайте свою недвижимость! А уж тем более своей двоюродной сестре! Это не будет гарантией пожизненно хороших отношений. Вы сначала сама попробуйте на квартиру заработать, а потом распоряжайтесь. Квартира - это не безделушка какая-нибудь, чтоб ею разбрасываться. У вас еще своя семья и свои дети будут. О них надо думать.

Гость
#9

Автор, уважьте мнение своей бабушки. Она велела передать имущество вам, а не сестре. Вот так и поступайте. Сестра, как я понимаю, обижена тем, что у вас помимо дома есть еще и квартира. Но квартира к наследству отношения не имеет. Остается дом.

Представьте, что вы отдали половину дома сестре. Это выходит, что у семьи сестры есть папина квартира (подаренная бабушкой) + полдома. А у вас только полдома (вашу квартиру к наследству не относящуюся мы здесь не считаем).

Выходит у них 1,5, а у вас только 0,5. Это справедливо? Нет, вовсе нет!

Так что не корите себя, бабушка ваша поступила разумно, присутствуй она при ваших спорах с сестрой, она бы вашу сторону заняла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: