Гость
Статьи
Одиночество........

Одиночество........

Мне 20. Так получилось, что мне сейчас практически не с кем общаться. Отношений нет никаких уже больше года, друзей много у меня никогда не было, но сейчас подруга, которую я считала близкой отошла от меня, у нее парень и куча друзей, т.к. она очень общительная. 2 другие уже замужем и с детьми. Видимся не часто. Да и у всех знакомых есть молодые люди. Пока каникулы пошла работать, чтобы спастись от скуки и одиночества. Помогает, парни знакомятся: но в основном в нетрезвом состоянии или за 30-ник глубоко, несерьезные люди. Сегодня был день города, я одна ходила везде, потому что больше не с кем. Подружки с парнями, а в чужие компании навязываться не охота. И так очень много инициативы по общению от меня исходит: сама куда то зову, звоню. Навязываться надоело. Раньше у меня, допустим, были друзья и поклонники, молодые люди, сейчас уж полгода как одна. И, кажется что одиночество никогда не закончится….

Гость Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Нимфа
#1

Нужно с головой уйти в работу)

Аня
#2

конечно не закончится, если сидеть и его культивировать

Гость Гость
#3

Я не пытаюсь его культивировать, просто лето и оно очень сильно чувствуется. Осенью будет учеба, танцы, как то не так чувствуется. А летом вообще ужас!

гость
#4

Помогу решить любую вашу проблему. Научу вас новой жизни. Расскажу, как достигнуть всего, о чем мечтаете margo.margarita.2013@mail.ru

Гость
#5

это точно, я вас понимаю, было такое.

осталось совсем чутьчуть, потерпите :)

да и пусть одиночество вас не угнетает, вы научитесь жить с ним, вы же только начали, привыкнете :)

Гость Гость
#6
Гость

это точно, я вас понимаю, было такое.

осталось совсем чутьчуть, потерпите :)

да и пусть одиночество вас не угнетает, вы научитесь жить с ним, вы же только начали, привыкнете :)

Но я не хочу жить с одиночеством! Я нуждаюсь в общении, любви! Мне не нужны толпы поклонников, и безбашенные компании. Мне нужен молодой человек и близкая подруга и мне бы вполне хватило для полного счастья. А смиряться с одиночеством я не хочу. Просто я не знаю, что не так, почему вдруг так случилось и как быть теперь.

Гость
#7
Гость Гость

Гостьэто точно, я вас понимаю, было такое.

осталось совсем чутьчуть, потерпите :)

да и пусть одиночество вас не угнетает, вы научитесь жить с ним, вы же только начали, привыкнете :)Но я не хочу жить с одиночеством! Я нуждаюсь в общении, любви! Мне не нужны толпы поклонников, и безбашенные компании. Мне нужен молодой человек и близкая подруга и мне бы вполне хватило для полного счастья. А смиряться с одиночеством я не хочу. Просто я не знаю, что не так, почему вдруг так случилось и как быть теперь.

мне бы тоже этого хватило но одного парня я упустила (с серьезными намерениями) и больше мне никто не нужен теперь. а женской дружбы не бывает лучше собаку заведите она принесет гораздо больше пользы. спаниэль например - добрые очень))

Гость
#8

а сколько вам лет если не секрет?

да и потом автор, лучшая близкая подруга - это та, которая проверена временем и бедами.

кто у вас проверен? вот к той и идите, больше вы никого не найдете.

и еще, близкая подруга и любимый парень вещи несовместимые. по любому с подругой будете видеться реже а если и часто, большая вероятность образования любовного треугольника (если вы понимаете о чем я :))

Гость Гость
#9
Гость

Гость ГостьГостьэто точно, я вас понимаю, было такое.

осталось совсем чутьчуть, потерпите :)

да и пусть одиночество вас не угнетает, вы научитесь жить с ним, вы же только начали, привыкнете :)Но я не хочу жить с одиночеством! Я нуждаюсь в общении, любви! Мне не нужны толпы поклонников, и безбашенные компании. Мне нужен молодой человек и близкая подруга и мне бы вполне хватило для полного счастья. А смиряться с одиночеством я не хочу. Просто я не знаю, что не так, почему вдруг так случилось и как быть теперь.

мне бы тоже этого хватило но одного парня я упустила (с серьезными намерениями) и больше мне никто не нужен теперь. а женской дружбы не бывает лучше собаку заведите она принесет гораздо больше пользы. спаниэль например - добрые очень))

Как раз сегодня думала про собаку, но у нас кот и собаку уже никто не разрешит завести)) Только когда буду жить отдельно. Т.е. ближайшие два года собака точно не светит!)

Гость
#10

извините, что спросила про возраст просто тему не перечитывала:)

Гость Гость
#11

Проверенные временем есть, но они старше и у них дети, мужья, т.е. никто гулять со мной не будет, ну может там раз в неделю в гости сходим, или там в кафе. Но редко. Со всеми остальными жизнь развела. А девочки с универа тоже уже при парнях, общение в основном на учебе, за пределами у каждой своя жизнь.

Парня, конечно, найти легче, чем подругу, но в том то и дело, чтобы его найти, надо куда то постоянно ходить. А одной то не особо походишь! Вот и думаю, как быть. Думала, на работе хоть познакомлюсь, пока лето, но не получается.

Гость
#12

это печально, но выход всегда есть. здесь у многих одиночество зайдите посмотрите как справляются)

я дважды испытала, как подруги бросают из за парня - это любовь, это сильно. у самой же никогда не было парня и нет опыта в общении с ними.

у вас хотя бы были парни. мне кажется несложно снова им обзавестись когда есть опыт.

может вам в ночной клуб, выпить, оторваться? а там может и познакомитесь, хотя бы для легкого летнего романа

Гость Гость
#13

я не пью, и никогда не буду встречаться с пьющим, даже для того чтобы с ним лечь в постель. Скажем, у меня в этом плане психологическая травма детства. Да и возраст не тот чтобы так собой раскидываться, на легкий секс.

Насчет парня, да было 2, с одним 1.5 года встречались, но он ко мне не относился всерьез, еще одна была у него, как оказалось. 2 был чтоб забыть первого, мы месяца 3 всего встречались.

Гость
#14

насчет "не того возраста" не много не понятно..вам 40? вы преуменьшили в теме?

а насчет непьющего - вся Россия спивается...)

если только заядлый спортсмен, но для него скорей всего спортзал будет на первом месте)

или бизнесмен - так у него просто нет времени на выпивку. и на вас не будет.

походите в библиотеку. ) там часто завязываются знакомства

Гость Гость
#15

Бываю в библиотеке, но там в основном все заняты своим делом. Вот я бы не сказала, что все спиваются, много среди моих знакомых нормальных, не пьющих людей, или которые пьют на день рождения пару стаканов вина, а не бухают водку с пивом и торопятся на подвиг. Возраст верен, и если бы мне было 40, то я могла б соглашаться на одноразовый секс. А я при своей молодости могу рассчитывать на серьезные и длительные отношения.

Гость
#16

разные у нас с вами взгляды на жизнь.

Гость Гость
#17

Возможно) Но это не есть плохо) Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет)

Гость
#18

просто тогда я вам не советчик :) согласитесь.

Гость Гость
#19
Гость

просто тогда я вам не советчик :) согласитесь.

Во всяком случае спасибо за желание помочь))

Гость
#20
Гость Гость

Во всяком случае спасибо за желание помочь))

я знаю что такое одиночество. и хочу всегда помогать тем кто с ним столкнулся. потому что я душевно умерла в те минуты )

Гость Гость
#21
Гость

я знаю что такое одиночество. и хочу всегда помогать тем кто с ним столкнулся. потому что я душевно умерла в те минуты )

И как Вы сами вышли из этого состояния?

Мария
#22

Все то же самое и у меня, сейчас хорошая подруга на вес с золотом, я уже не говорю о компании хороших друзей. Я сама погрузилась в одиночество уже почти год и за это время я поняла, что больше никогда не свяжусь с такими людьми,как мои бывшие подруги, они показали кто они есть, когда ни с того ни с сего бросали меня. Подруги у которых появляются парни, сразу отпадают, потому что они начинают посвящать себя отношениям и забывают, что есть подруга, обидно что так делают, ставят на первое место парня с которым едва знакомы, а подруга которая знает о тебе больше чем все вместе взятые становится как будто чужой. Я вас очень понимаю.

Гость Гость
#23
Мария

Все то же самое и у меня, сейчас хорошая подруга на вес с золотом, я уже не говорю о компании хороших друзей. Я сама погрузилась в одиночество уже почти год и за это время я поняла, что больше никогда не свяжусь с такими людьми,как мои бывшие подруги, они показали кто они есть, когда ни с того ни с сего бросали меня. Подруги у которых появляются парни, сразу отпадают, потому что они начинают посвящать себя отношениям и забывают, что есть подруга, обидно что так делают, ставят на первое место парня с которым едва знакомы, а подруга которая знает о тебе больше чем все вместе взятые становится как будто чужой. Я вас очень понимаю.

Как Вы нашли новую компанию? Мне кажется, что в основном сейчас у всех есть близкие друзья и ты остаешься всегда на вторых ролях.

Гость
#24

Гость Гость, да, вы правы, сейчас у многих есть близкие друзья, а на самом деле одиноких людей оочень много, но мы на таких не попадаем, они не кричат об одиночестве, как и мы..

поэтому сложно влиться в какую то новую компанию, потому что как бы ты ни старалась, до тебя они пережили очень многое, о чем ты не имеешь представления. и естественно им будет ближе давняя подруга, чем ты. даже если они и будут относиться тепло и доброжелательно.

вот как я вышла из такого состояния.

я сама правда не заметила, как)

но когда осталась одна, долгое время перебивалась от одноклассницы к однокласснице (просто это было еще в школе, всё своё детство переживала предательства подруг). я ездила учиться танцам, на гитаре (но нигде не могал влиться в общество). потом одна девчонка стала больше со мной общаться (так же она была моей соседкой). мне с ней было неинтересно, но я ее не оттолкнула, мы дружили дальше. её ненавидели многие, хотя ничего плохого она никому не делала. вот мы так дружили почти полтора года. потом девчонки которые меня бросили, рассорились между собой, и стали снова по отдельности общаться с нами. так вот мы общались, ходили, гуляли. тогда я ещё верила в дружбу.:)

а сейчас уже нет.

сейчас есть подруга, одна из тех что меня предавали в детстве. но мы с ней нормально сейчас ладим. гулять ходим, общаемся. но больше времени я провожу читая книги, сижу в интернете, учусь.

хотя я не отбрасываю то, что когда пойду учиться на вышку, обрету хорошую подругу.

а чувство одиночества само рассосалось во всей суматохе.

Гость Гость
#25
Гость

Гость Гость, да, вы правы, сейчас у многих есть близкие друзья, а на самом деле одиноких людей оочень много, но мы на таких не попадаем, они не кричат об одиночестве, как и мы..

поэтому сложно влиться в какую то новую компанию, потому что как бы ты ни старалась, до тебя они пережили очень многое, о чем ты не имеешь представления. и естественно им будет ближе давняя подруга, чем ты. даже если они и будут относиться тепло и доброжелательно.



вот как я вышла из такого состояния.

я сама правда не заметила, как)

но когда осталась одна, долгое время перебивалась от одноклассницы к однокласснице (просто это было еще в школе, всё своё детство переживала предательства подруг). я ездила учиться танцам, на гитаре (но нигде не могал влиться в общество). потом одна девчонка стала больше со мной общаться (так же она была моей соседкой). мне с ней было неинтересно, но я ее не оттолкнула, мы дружили дальше. её ненавидели многие, хотя ничего плохого она никому не делала. вот мы так дружили почти полтора года. потом девчонки которые меня бросили, рассорились между собой, и стали снова по отдельности общаться с нами. так вот мы общались, ходили, гуляли. тогда я ещё верила в дружбу.:)

а сейчас уже нет.

сейчас есть подруга, одна из тех что меня предавали в детстве. но мы с ней нормально сейчас ладим. гулять ходим, общаемся. но больше времени я провожу читая книги, сижу в интернете, учусь.

хотя я не отбрасываю то, что когда пойду учиться на вышку, обрету хорошую подругу.

а чувство одиночества само рассосалось во всей суматохе.

Желаю Вам найти хорошую подругу на учебе)) Хотя у меня не получилось( Нас 10 девочек в группе, на первом курсе почти все были свободны, сейчас только 3, у других уже прочные отношения и свои друзья. К двоим я отношусь очень хорошо, они мне очень симпатичны, отличные девушки, но у них своя жизнь и за пределами учебы мы общаемся не так уж много.

Гость
#26

спасибо большое. хотя я уже учусь в другом заведении два года, обрела там подругу. но у неё уже есть лучшая подруга, хотя мне она тоже доверяет многое. а я не могу с ней стать близкиими подругами и очень жаль...она очень похожа на меня

Гость Гость
#27
Гость

спасибо большое. хотя я уже учусь в другом заведении два года, обрела там подругу. но у неё уже есть лучшая подруга, хотя мне она тоже доверяет многое. а я не могу с ней стать близкиими подругами и очень жаль...она очень похожа на меня

Главное, что Вы не одинока и Вам есть с кем поделиться мыслями!

Гость
#28

а вам неужели совсем не с кем?

я вам по секрету скажу...большинство мыслей остается при мне. я считаю подруге которая у меня сейчас они не интересны мы с ней стали очень разными.

половину высказываю маме. и стала стараться меньше думать. а то фантазирую много!

Гость Гость
#29
Гость

а вам неужели совсем не с кем?

я вам по секрету скажу...большинство мыслей остается при мне. я считаю подруге которая у меня сейчас они не интересны мы с ней стали очень разными.

половину высказываю маме. и стала стараться меньше думать. а то фантазирую много!

Ну по мелочи, не сильные переживания могу поделиться, ну вроде того там поклонник не позвонил и т.п.)) А серьезными нет, вроде того, что целыми днями одна сижу, это никому не надо, никто не обязан меня развлекать. Мама в другом городе, уже 9 лет как, так что я не привыкла делиться)

Мария
#30
Гость Гость

Как Вы нашли новую компанию? Мне кажется, что в основном сейчас у всех есть близкие друзья и ты остаешься всегда на вторых ролях.

Я не нашла компанию, я до сих пор одна надеюсь на чудо, что появится нормальная подруга

Маня
#31

У меня также...мне 21. Всегда кажется, что одна такая несчастная, а на форумах посмотришь-так пол страны таких

Vrednoe 4ydo
#32
Маня

У меня также...мне 21. Всегда кажется, что одна такая несчастная, а на форумах посмотришь-так пол страны таких

И как справляетесь?

Человек
#33

Форум одиночек: alonely.ru

Гость
#34

Провожу исследование одиночества. Прошу пройти 5-минутный тест: https://forms.gle/XXSQkCdy8fDRgSAd9

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: