Гость
Статьи
почему многие кто …

почему многие кто живёт со свекровью, ведут себя как хозяйки дома?

у моей тёти сын привёл жену- приезжая. Так эта мадам настроила сына против мамы, забивает всю морозилку своими продуктами, а тёте моей деть продукты некуда а их тоже много ещё сын и муж. Тётя не может утром сушиться феном- спать ей мешает, вообще моя тётя "ужас-ужас, плохая просто жуть- предложила помочь картошку почистить, что она лезет в мою семью!!" как то так это звучит... но при этом стырила тётино зеркало косметическое к себе без спроса, берёт её украшения, но тётя всё равно плохая. ДАже когда едут с работы, и видят что их свекровушка идёт с пакетами из магазина, не подвозят. она их настигла на светофоре-постучало в окно, они даже окно не открыли... так кивнули типа " чё?" в итоге она их попросила взять пакеты,а сама пошла пешком. так они их внизу оставили в машине, а идти пешком на 5 этаж, она пришла, а они говорят " пакеты внизу" пошла за пакетами. У неё болит спина и несколько полостных операций к слову. Я понимаю что тут дело и в сыне, но я видела объективно ситуацию, невестка себя ведёт просто неадекватно, хотя сначала я её очень поддерживала. Сын тряпка гнётся во все стороны.Зато как почки прихватило сразу к мамочки в больницу на узи. тьфу! Я тоже жила у свекрови, я даже помидоры резала как ей нравится... вела себя тише воды.

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"забивает всю морозилку своими продуктами" - это, конечно, бред)))))) до маразма уж не надо доводить. А то, что сынок хамло - это да. Не помочь матери поднять или принести что-то. С сынком проведите беседу. С невесткой он бы и поговорил. А так, два сапога пара

табуретка
#2
автор

Я понимаю что тут дело и в сыне

да и в тёте. сама ж такое чудо вырастила

Вероника
#3

Кто везет, на том и едут. Ваша тетя должна была сразу поставить невестку на место- это МОЙ дом и МОИ порядки, не нравится- валите.

А вы, автор, если жаль тетку, выскажите все вашему двоюродному брату и его жене, что они ведут себя по-свински.

Африканский ядовитый хомячок
#4

Вы лучше скажите-это тетя так Вам сказала,Вы по своему поняли и написали сюда??? Знаете, всегда считала,если не могут договориться то нечего жить вместе, правильно же говорят две хозяйкина одной кухне не уживуться. Можно молодым и СВОЙ холодильник себе купить

Гость
#5

Конечно это тетя сказала, автор описала тут ее словами, еще и переврамши по своему. Наверняка все было не так. Например, тетя лезет в жизнь сына, может быть они копят на ипотеку или что-то еще, предложила им пожить у них, а теперь этим попрекает, и считает что ей все должны. В итоге сын и его жена закрываются от данной женщины, не пускают в свою жизнь. А остальное единичные случаи высосанные из пальца.

Гость
#6

ну действительно,с морозилкой это вы перегибаете,ей тоже надо где -то продукты хранить.а почему тетя такая мямля? продукты лежат в ее холодильнике,почему она их не использует,а покупает какие-то свои еще? что за разделение такое,на свои и не свои продукты?! тот же суп,она ж наверняка на всех наварила б,а не только на себя. сыночка тоже "хорошего" воспитала,ничего не скажешь.что он сам так по хамски к матери относится,видя все это,как невестка должна относиться,если она тоже такой же наглой чувырлой оказалась?!

а вообще, мою крестную,тоже невестка гоняет. но мы к сожалению,очень редко видимся((все это не при нас,она нам только "жалуется". пикнула б при мне,получила б в нос.

Гость
#7

Мы с мужем тоже живем у мамы (моей), у нас отдельный холодильник, в мамины дела не лезем, как и она к нам тоже. Хотя жить с его мамой меня бы напрягало, хоть она и божий одуванчик)

не смотрите НТВ
#8
табуретка

да и в тёте. сама ж такое чудо вырастила

да у них видать так принято, что тетя-тяговая лошадь. дално- невестка плозая, но ведь сын тоже пакеты с продукатми внизу оставил.

и там , как я поняла, еще у тети муж и еще один сын имеется, и видать всех все устраивает, и что холодильник забит и что тетя сумки таскает. это проблема семьи в более глобальном смысле

не смотрите НТВ
#9

"а они говорят " пакеты внизу" пошла за пакетами"

ну вот! Мамо сама так себя ставит. я бы низачто не пошла бы за пакетами в случае тети! вот просто легла бы в коридоре и ручки на груди сложила. а она сама сына (и жругого сына и мужа) приучила

Ирина
#10

Сын хамло и невестка хамка! Гнать их надо на съемную квартиру!

Ирина
#11

Сын не уважает МАТЬ! Что еще тут писать!

Снусмумрик
#12

если человек сам себя не уважает, чему удивляться что его никто уважать не станет???

Снусмумрик
#13

я вообще в шоке-она им еще предлагает картошечки почистить... а попки она им не подтирает??

Африканский ядовитый хомячок
#14

Надо было расставить приорететы,сын видимо и под дуду жены пляшет,но свекровь то разграничила бы по человечески. Это мое это ваше-не хотите считаться до свидания. Невестка не уважает ни мать ни сына. Я подумала,что разводка,но есть одна девица тоже типо такой дальняя знакомая,

другая
#15

Видела подобную ситуацию, бывает в жизни и такое. Я тоже невестка. Свекровь уважаю. И мужу своему всегда говорю позвони маме, помоги маме, и сама звоню и помогаю. Я считаю так: вот если мужчина нормальный он любой женщине поможет и маме, и жене, и сестре, и соседке. Ну уж если он так с родной матерью себя ведет, то это ужОс.

#16

При чем тут невестка если эта тетя сама так сына воспитала? Поди надеялась, что невестка придет - вместо прислуги будет, а нифига не получилось! Без языка она что ли, сказать не могла, что ей тяжело с пакетами ходить и про зеркало, и про морозилку, что за тупость-то? Взрослая бабищща, а как до дела доходит так рот не открывается!

У нас такая же соседка была, только ее дочь мимо нее на машине проезжала с мужем, а она на трассе голосовала с рюкзаком и тележкой, чтоб домой доехать, дочке полслова боялась сказать, только другим все жаловалась.

Гость
#17
автор

у моей тёти сын привёл жену- приезжая. Так эта мадам настроила сына против мамы, забивает всю морозилку своими продуктами, а тёте моей деть продукты некуда а их тоже много ещё сын и муж. Тётя не может утром сушиться феном- спать ей мешает, вообще моя тётя "ужас-ужас, плохая просто жуть- предложила помочь картошку почистить, что она лезет в мою семью!!" как то так это звучит... но при этом стырила тётино зеркало косметическое к себе без спроса, берёт её украшения, но тётя всё равно плохая. ДАже когда едут с работы, и видят что их свекровушка идёт с пакетами из магазина, не подвозят. она их настигла на светофоре-постучало в окно, они даже окно не открыли... так кивнули типа " чё?" в итоге она их попросила взять пакеты,а сама пошла пешком. так они их внизу оставили в машине, а идти пешком на 5 этаж, она пришла, а они говорят " пакеты внизу" пошла за пакетами. У неё болит спина и несколько полостных операций к слову. Я понимаю что тут дело и в сыне, но я видела объективно ситуацию, невестка себя ведёт просто неадекватно, хотя сначала я её очень поддерживала. Сын тряпка гнётся во все стороны.Зато как почки прихватило сразу к мамочки в больницу на узи. тьфу! Я тоже жила у свекрови, я даже помидоры резала как ей нравится... вела себя тише воды.

Если честно первый раз такое слышу,не одна взрослая женщина не позволит так к себе относиться какой -то малолетке.Я если что теща.Сама жила со свекровью,которая про меня такие гадости рассказывала всей семье,что на уши не натянуть.И ничего подобного не было.

Поверьте если бы так плохо вашей тете жилось с невесткой,она бы ее в миг выгнала,а не она так ее муж.Не городите чепухи.Девчонки,когда приходят в дом свекрови ведут себя тише воды,ниже травы.Примеров на работе куча и втихаря мечтают о своей квартире,подальше от свекрови.а тут прям наоборот.Чушь!

Гость
#18

Это не на мой характер нарвались. Если не дай бог,я бы пустила сына жить к себе с невесткой,то жили бы по моим порядкам и я это озвучила бы тут же. Я не перед кем прогибаться не буду в своей квартире,не нравится,вот бог-вот порог,скажите спасибо и что я вас к себе пускаю. Квартира моя и мы ее с мужем покупали,с какой стати я буду там себя чуствовать как в коммуналке? Это невестка ко мне пришла,а я не я к ней,пусть подстраивается.

Но вообще я в принципе против совместного проживания двух семей сразу,ни одного дня с невесткой жить не буду.

автор
#19

, а что я перегибаю, это она перегибает забивая весь морозильник, свекрови то куда девать? пополам надо.молодые сами захотели отдельно кормится, они даже пирожки только себе пекут, не угощают никого. Никому никто жить не предлагал, они сами там жить решили, и ни на что они не копят, точнее на машину, никакую хату они покупать не хотят мотивируя тем, что комната есть у свекрови- там и жить будут, квартира ж и на сыновей получалась. Свекровь помалкивает и тихо плачет в фартук потому что, не хочет к ним лезть, и мешать им жить.

автор
#20

боится что будет высказывать, будет им семейную жизнь портить...Боже мне б такую свекровь!

Гость
#21

Ну, если они так отделились, пусть платят долю за ЖКХ. Доля в квартире сыну полагается - ок, но холодильник он-то не покупал, поэтому брысь со своими продуктами из холодильника. А то они как-то по хитрожопому отделились. Правильно говорят: кто везет, на том и едут.

ЗЫ: сын хамло, что мимо матери с сумками проехал. Как такое вообще могло вырасти??!!!

не смотрите НТВ
#22

автор, я так понимаю- это ваш брат. ну так поговрите с ним сами! почему там молчит муж и второй сын тети?

а нормальные "невестки", котрые хотят жить самомтоятельно, то хотябы свой холодильник покупают

Гость
#23
автор

, а что я перегибаю, это она перегибает забивая весь морозильник, свекрови то куда девать? пополам надо.молодые сами захотели отдельно кормится, они даже пирожки только себе пекут, не угощают никого. Никому никто жить не предлагал, они сами там жить решили, и ни на что они не копят, точнее на машину, никакую хату они покупать не хотят мотивируя тем, что комната есть у свекрови- там и жить будут, квартира ж и на сыновей получалась. Свекровь помалкивает и тихо плачет в фартук потому что, не хочет к ним лезть, и мешать им жить.

Да что вы вцепились в этот морозильник.Куда ж тогда смотрит муж этой тети или ему плевать на свою жену?Что же вы тогда молчите и не заступитесь?А они перед вами отчитываются куда деньги откладывают или на что собирают.Я бы никогда не одному родственнику не сказала куда идут мои деньги и на что я их собираю,вы оперируете только тем,что вам рассказывают.Может этого нет на самом деле.

Приведу пример.у нас в женской консультации работает "бедная" свекровь на которой невестка ездит,деньги вымогает,живет за ее счет и все в ее квартире переделывает,еще и обсуждает на улице какая у нее свекровь плохая.Так эта девочка забеременела и я была ее врачом и при мне эта несчастная по телефону так девке нервы трепала,до слез доводила.Узнала от нее\,что живут у свекрови потому что детскую ремонтируют,убирает,готовит,выслушивает про себя кучу гадостей каждый день,но терпит и мужу не говорит(это же мамо).А эта свекровь на нее такие помои выливает на людях и не капли правды в этом нет,зато все родственники на стороне свекрови!

не смотрите НТВ
#24
Гость

Да что вы вцепились в этот морозильник.Куда ж тогда смотрит муж этой тети или ему плевать на свою жену?Что же вы тогда молчите и не заступитесь?А они перед вами отчитываются куда деньги откладывают или на что собирают.Я бы никогда не одному родственнику не сказала куда идут мои деньги и на что я их собираю,вы оперируете только тем,что вам рассказывают.Может этого нет на самом деле.

Приведу пример.у нас в женской консультации работает "бедная" свекровь на которой невестка ездит,деньги вымогает,живет за ее счет и все в ее квартире переделывает,еще и обсуждает на улице какая у нее свекровь плохая.Так эта девочка забеременела и я была ее врачом и при мне эта несчастная по телефону так девке нервы трепала,до слез доводила.Узнала от нее\,что живут у свекрови потому что детскую ремонтируют,убирает,готовит,выслушивает про себя кучу гадостей каждый день,но терпит и мужу не говорит(это же мамо).А эта свекровь на нее такие помои выливает на людях и не капли правды в этом нет,зато все родственники на стороне свекрови!

оо, как знакомо-то..

бедная девочка. хорошо, что они смогут сьехать, а то потом такие так начинаеют ребенкомм (внуком) спекулировать - жуть!

Гость
#25
не смотрите НТВ

ГостьДа что вы вцепились в этот морозильник.Куда ж тогда смотрит муж этой тети или ему плевать на свою жену?Что же вы тогда молчите и не заступитесь?А они перед вами отчитываются куда деньги откладывают или на что собирают.Я бы никогда не одному родственнику не сказала куда идут мои деньги и на что я их собираю,вы оперируете только тем,что вам рассказывают.Может этого нет на самом деле.

Приведу пример.у нас в женской консультации работает "бедная" свекровь на которой невестка ездит,деньги вымогает,живет за ее счет и все в ее квартире переделывает,еще и обсуждает на улице какая у нее свекровь плохая.Так эта девочка забеременела и я была ее врачом и при мне эта несчастная по телефону так девке нервы трепала,до слез доводила.Узнала от нее\,что живут у свекрови потому что детскую ремонтируют,убирает,готовит,выслушивает про себя кучу гадостей каждый день,но терпит и мужу не говорит(это же мамо).А эта свекровь на нее такие помои выливает на людях и не капли правды в этом нет,зато все родственники на стороне свекрови!оо, как знакомо-то..

бедная девочка. хорошо, что они смогут сьехать, а то потом такие так начинаеют ребенкомм (внуком) спекулировать - жуть!

я читала ваши посты в другой теме,как надо детей после 18 на улицу выкидывать!Сказано именно от души и здесь добрые советы с вашей стороны.А простите мужчина или женщина?

автор -не автор)))))))))
#26

они к ней не лезут, стараются терпеть, то что терпимо, для молодых стараются, когда та загружала машинку одеялами и сломала машинку, а её просили мнооого раз не пихать одеяла, там маленькая весовая категория. Я бы конечно давно им про***он устроила, скоты. Ему не могу ни чё сказать- пробовала, он закрывается унего обиды на мать, что она младшему брату за ЖКХ платить не говорит, а им говорит, так младший учится и работает, они его поднимают, а старшего уже подняли, дали ему выучится он даже не работал, машину ему подарили, а младший брат сам кредитплатит

автор -не автор)))))))))
#27

они одно время ругались- в итоге всё только хуже...

автор -не автор)))))))))
#28

я автор)))))

Гость
#29
автор -не автор)))))))))

они к ней не лезут, стараются терпеть, то что терпимо, для молодых стараются, когда та загружала машинку одеялами и сломала машинку, а её просили мнооого раз не пихать одеяла, там маленькая весовая категория. Я бы конечно давно им про***он устроила, скоты. Ему не могу ни чё сказать- пробовала, он закрывается унего обиды на мать, что она младшему брату за ЖКХ платить не говорит, а им говорит, так младший учится и работает, они его поднимают, а старшего уже подняли, дали ему выучится он даже не работал, машину ему подарили, а младший брат сам кредитплатит

А муж что?И почему ваша тетя так себя не уважает.я не спорю может такое и бывает,но значит она этого заслужила.Нельзя так к самой себе относится.Вот и не вериться,что взрослая женщина воспитавшая 2 сыновей себя не во что не ставит,не видела я такого.Ну не видела.

Гость
#30

Просто со стороны это выглядит как будто вам больше всех надо.Младшей сын не лезит и на улицу вместе с отцом выкинуть не может таких двух монстров,при этом младший сын золотой и не может заступиться за мать(если это правда),хорош младший сынок.Вел бы себя так мой зять,я бы ему быстро рожу начистила!Поэтому и мне кажется,что много вранья в этом рассказе тети!

не смотрите НТВ
#31
Гость

не смотрите НТВГостьДа что вы вцепились в этот морозильник.Куда ж тогда смотрит муж этой тети или ему плевать на свою жену?Что же вы тогда молчите и не заступитесь?А они перед вами отчитываются куда деньги откладывают или на что собирают.Я бы никогда не одному родственнику не сказала куда идут мои деньги и на что я их собираю,вы оперируете только тем,что вам рассказывают.Может этого нет на самом деле.

Приведу пример.у нас в женской консультации работает "бедная" свекровь на которой невестка ездит,деньги вымогает,живет за ее счет и все в ее квартире переделывает,еще и обсуждает на улице какая у нее свекровь плохая.Так эта девочка забеременела и я была ее врачом и при мне эта несчастная по телефону так девке нервы трепала,до слез доводила.Узнала от нее\,что живут у свекрови потому что детскую ремонтируют,убирает,готовит,выслушивает про себя кучу гадостей каждый день,но терпит и мужу не говорит(это же мамо).А эта свекровь на нее такие помои выливает на людях и не капли правды в этом нет,зато все родственники на стороне свекрови!оо, как знакомо-то..

бедная девочка. хорошо, что они смогут сьехать, а то потом такие так начинаеют ребенкомм (внуком) спекулировать - жуть!я читала ваши посты в другой теме,как надо детей после 18 на улицу выкидывать!Сказано именно от души и здесь добрые советы с вашей стороны.А простите мужчина или женщина?

где я такое писала????

Гость
#32

в другой теме!Не в этой!

не смотрите НТВ
#33
Гость

в другой теме!Не в этой!

в какой?

Ольга
#34

Почитала тему, задумалась... Я тоже живу у свекрови, хотя могли бы с мужем жить и у меня с моей мамой - он не хочет. Так вот, убираюсь в квартире только я, ремонт делала я на свои деньги в её квартире, я готовлю еду на себя и на мужа точно, но ей есть мною приготовленное, конечно, не запрещается. По хозяйству я тоже больше её всего покупаю. Ну и кем мне себя считать в её квартире? Прислугой? Как-то не очень радостно сознавать, что ты в гостях или на обслуживании здесь, и ни разу не хозяйка. Хочется ведь свой уголок в этой жизни!

автор -не автор)))))))))
#35

34- но вы же не будете нагло перед её носом жрать пирожки и забивать до отказа морозилку, вы не будете плевать на неё и мимо проезжать когда она тащит сумки

Гость
#36

Мимо матери с авоськами на машине проехал муж, не поднял авоськи в квартиру тоже муж (не девушке же их поднимать), жрет продукты из набитой морозилки, не предложив их матери муж, но виновата во всем это НЕВЕСТКА.

Автор, логика у вас - зашибись.

Гость
#37

Лично в этой истории вижу чудовищную ревность матери к сыну. Ранее она им владела, кормила поила, и авоськи тягала безропотно, по собственной воле. А сейчас это делает другая женщина, что свекровь и бесит. Сразу и авоськи тяжелыми стали, и картошку почистить уже не может, надо видите ли не мужа просить о чистке овощей, а чужую женщину!

Гость
#38
автор

, а что я перегибаю, это она перегибает забивая весь морозильник, свекрови то куда девать? пополам надо.молодые сами захотели отдельно кормится, они даже пирожки только себе пекут, не угощают никого. Никому никто жить не предлагал, они сами там жить решили, и ни на что они не копят, точнее на машину, никакую хату они покупать не хотят мотивируя тем, что комната есть у свекрови- там и жить будут, квартира ж и на сыновей получалась. Свекровь помалкивает и тихо плачет в фартук потому что, не хочет к ним лезть, и мешать им жить.

Не поняла, почему они должны ставить в известность о накоплениях других людей? Об этом умные люди молчат.

И кто там в платочек тихо плачет, пирожков видите ли не дали, та что просит себе картошки начистить? Вы хоть сами понимаете, что пишите?

Со стороны выгядит так, что свекровь уже так достала молодых, что они забились в свою комнату, пирожки пекут втихоря на себя только, лишь бы лишний раз не общаться со свекровью, и та не пришла к ним в спальню, достала своими разговорами и требованиями об отчете покупок, в том числе и обидками, что не сказали какую модель машины буду покупать, на какую сумму, надо же растрепать подружкам об этом (вам уже растрепала), несчастные молодые готовят отдельно, и даже на улице уже притворяются молью, лишь бы в машине хоть одним побыть, без свекрови.

Гость
#39
автор -не автор)))))))))

они к ней не лезут, стараются терпеть, то что терпимо, для молодых стараются, когда та загружала машинку одеялами и сломала машинку, а её просили мнооого раз не пихать одеяла, там маленькая весовая категория. Я бы конечно давно им про***он устроила, скоты. Ему не могу ни чё сказать- пробовала, он закрывается унего обиды на мать, что она младшему брату за ЖКХ платить не говорит, а им говорит, так младший учится и работает, они его поднимают, а старшего уже подняли, дали ему выучится он даже не работал, машину ему подарили, а младший брат сам кредитплатит

Малая весовая категория одеяла - это сколько, простите? Я еще не видела одеял тяжелее 3 кг. Пусть не дурят. Сломалась машинка наверняка по другой причине!

Запилили девку в конец.

Тяжело жить с людьми необразованными и глупыми. Которые все равно будут кричать, что машинка сломалась от тяжести:(((

Это не они ее терпят, а она их.

Гость
#40
автор -не автор)))))))))

34- но вы же не будете нагло перед её носом жрать пирожки и забивать до отказа морозилку, вы не будете плевать на неё и мимо проезжать когда она тащит сумки

При дурной голове, и ногам покою нет.

Пусть учится в магазин ходить несколько раз,покупая по немногу, или купит себе тележку на колесиках, или заказывает все по интернету, или договаривается с сыном заранее, что ей надо помочь, пусть заберет из магазина, а не тащит на горбу свои неподъемные авоськи, зарабатывая грыжу, и упрекая в этом других.

Гость
#41
другая

Видела подобную ситуацию, бывает в жизни и такое. Я тоже невестка. Свекровь уважаю. И мужу своему всегда говорю позвони маме, помоги маме, и сама звоню и помогаю. Я считаю так: вот если мужчина нормальный он любой женщине поможет и маме, и жене, и сестре, и соседке. Ну уж если он так с родной матерью себя ведет, то это ужОс.

Хотелось бы выслушать вторую сторону, со стороны сына и невестки. Когда слушаешь других, много чему удивляешься, ситуация резко меняется в обратную сторону.

автор -не автор)))))))))
#42

39, я видела их одеяло, оно реально огромное и машинка еле крутилась, скрипела вся. 2- папа там рулит в технике так что не надо ляля, он сразу открыл машинку и посмотрел что нае**** и нае** как раз то самое, когда машинке тяжело, не буду врать, подробностей его рассказа я не въехала, когда одеяло мокрое, оно оч. тяжелое, я лично даже поднять не могу. и! даже если они преувеличивают, она эту машинку не покупала, не фиг перегружать, если хозяева просят. Я вот например, ездила шмотки стирать к маме, потому что свекроь ненавидит когда машнку чаще 2 раз в неделю запускают, её машинка- её правила.

автор -не автор)))))))))
#43

37- вы читать умеете? тётя предложила невестке помочь картошку почистить, тётя хотела почистить для невестки, помочь... а она бесится и орать начала. магазины- раньше сын её возил в ашан, невестка встала в позу что не фиг... пусть сама ходит туда, и сын слушается. Я знаю что там вина и сына, НО он такая тряпка половая вырос в отличии от младшего, им можно манипулировать и гнуть

автор -не автор)))))))))
#44

ЕЩЁ про машину это они нам сказала и, про покупки она не спрашивает, она даже не спрашивала куда они в отпуск ездили, зато когда мне невестка рассказала то они на кавказ ездили, через неделю эта дура начала мне предъявлять что я все растрепала, хотя она не просила никому не говорит, и я и не говорила в общем то, позвонила тёте говорю вы знаете, она НЕТ, а узнать ей неоткуда было кроме меня, короче эта дура придумала что то себе что я всем рассказала и начала на меня наезжать, а на деле никто ни чё не знал. А на вопрос почему не помогли с сумками невестка сказала " не хочу с ней в машине сидеть. пусть сама носит" а сын замялся...потому что тряпка, девка нашла себе НЕ мужика и крутит вертит им. тётя когда в больнице лежала, они даже не приехали к ней. за ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!!! а живвут в 10 минутах езды на машине, если бы я была ей( невесткой) я бы погнала мужа, сс*ной тряпкой к матери в больницу!!!

автор -не автор)))))))))
#45

а обвиняю невестку, потому что до её появления, сын помогал. и был норм. Когда невестка к ним переехала, она стала диктовать условия. А тут видимо одни жены собрались которые ненавидят свекровей, и не могу объективно смотреть на ситуацию

Гость
#46
автор -не автор)))))))))

37- вы читать умеете? тётя предложила невестке помочь картошку почистить, тётя хотела почистить для невестки, помочь... а она бесится и орать начала. магазины- раньше сын её возил в ашан, невестка встала в позу что не фиг... пусть сама ходит туда, и сын слушается. Я знаю что там вина и сына, НО он такая тряпка половая вырос в отличии от младшего, им можно манипулировать и гнуть

А что же тогда такой золотой младший за мать не заступиться?И муж своей жене не поможет,не прогонит сына и не поставит на место?Сколько раз вам задавали эти вопросы не разу ответа не услышали?А почему такой замечательный младший сын не поможет с сумками?

Ответьте хоть раз или боитесь что все на свои места станет.Уверена свекровь еще тот фрукт и байки все всем рассказывает!

Гость
#47

пинок под зад и все дела. Мой сын раз привел девицу в гости. типа познакомиться, которая увидев двух моих собак заявила. что от них мне придется ихбавиться,. если они захотят детей, иначе мне малыша не видать как своих ушей. На мой вопрос. а что заявление уже подано или беременность есть - опустила глазки. Ни женой ни матерью она не стала.К счастью сын женился на очаровательной, адекватной девушке. И у меня замечательная невестка.. Теперь бы еще младшему повезло:))

Скарлетт
#48

Не говорите ерунду, есть нормальные люди, есть-не совсем!! Наша свекровь потеряв, двух сыновей, невесток не лишилась!!Мне, она-как мама, я просто не понимаю, как можно бросить престарелого человека, мы снимаем ей, квартиру, оплачиваем сиделку, продукты и лекарства! А делить полки в холодильнике-ну, мелко, как-то!!

38 попугаев
#49

А вот сейчас интересно было бы послушать мнение другой стороны, т.е. невестки :-))

Свекурва
#50
38 попугаев

А вот сейчас интересно было бы послушать мнение другой стороны, т.е. невестки :-))

Да и вы так хабалки весь форум оккупировали. Мой сын беременню вторым бывшуб на мороз выгнал. Плохо себя вела