Гость
Статьи
Как вы думате кто и с …

Как вы думате кто и с какой целью написал Библию?

Я в последнее время сильно озаботилась разными вопросами религии и веры. Вот сидела и думала откуда вообще взялась Библия? Если исходить из того что Бога нет,с какой целью её вообще писали и кто?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

а ты знаешь, что это бестселлер всех времен и народов? ))

Яна
#2

Фольклор - коллективное творчество. Зачем? Людям всегда нужно было во что-то верить, иметь опору в поступках, жизни.... Ничего не утверждаю, но сама думаю именно так. Хотя до сих пор не понимаю для себя, верю ли в Бога. Не знаю.

Независимая
#3

Я бы объяснила Кто и Зачем, но вы не поверите.

Не выгодно верить в это ни верующим, ни неверующим.

Мир един для всех.

Гость
#4

евреи придумали эту сказку.

W
#5

Написали еврейский сказочник. Это читали еврейским детям, чтобы они вели себя хорошо и не баловались. Но с годами овернули в хороший переплёт и евреи начали продавать в розницу, зарабатывая при этом сумашедшие деньги. Отсюда и начали выделяться богатейшие люди мира, которые контролировали масонством, а те контролировали остатком в мире. Так церковь в глубокие времена, несколько столетий назад, держала в страхе тёмный народ и тем самым могла ими контролировать.

Независимая
#6

W пишет :

// Это читали еврейским детям, чтобы они вели себя хорошо и не баловались. //

А вы сами библию читали ?

Совсем не детское чтиво.

Там взрослый не разберётся в этой галиматье, что уж говорить о детях.

Кошка Шредингера
#7

Писали мистически настроенные люди, которые думали что они разговарвают с богом, а бог с ними. Для чего писали? Думали что людям надо знать, что им "говорит бог".

Независимая
#8

Автор пишет :

// Если исходить из того что Бога нет,с какой целью её вообще писали и кто?//

Зачем вам это знать, если ходите по земле, сотворённой Богом, едите то, что он создал и ОТРИЦАЕТЕ его.

Само всё получилось ?

W
#9
Независимая

Там взрослый не разберётся в этой галиматье, что уж говорить о детях.

Так получается что у еврейского ребёнка мышление и понимание на уровне верующего взрослого

W
#10
Независимая

Зачем вам это знать, если ходите по земле, сотворённой Богом, едите то, что он создал и ОТРИЦАЕТЕ его.

Само всё получилось ?

Ходим по дорожкам, асфальту, тропинкам... сотворёнными человеком. И едим мы то, что человек выращивает. Заметьте, что и работаем, зарабатывая деньги, чтобы прокормить семью. Так же некоторые стараются большего добиться в жизни и у них получается от собственного желания, терпения и приложенных к этому делу сил. А тот, кто сидит на одном месте, ждёт милостыню. А если её нет, то отправляется в церковь... где этого человека пожалеют и обогреют... впрочем как в детстве ребёнка.

Независимая
#11

W пишет :

// Так получается что у еврейского ребёнка мышление и понимание на уровне верующего взрослого //

Ясно, о-о-о какие еврейские дети "умные" !

А когда вырастут вообще богами становятся ?

Обладают телепортацией, левитацией и прочими способностями, да ?

Здорово ! Вы, наверное, еврей ?

Независимая
#12
W

Ходим по дорожкам, асфальту, тропинкам... сотворёнными человеком. И едим мы то, что человек выращивает. Заметьте, что и работаем, зарабатывая деньги, чтобы прокормить семью. Так же некоторые стараются большего добиться в жизни и у них получается от собственного желания, терпения и приложенных к этому делу сил. А тот, кто сидит на одном месте, ждёт милостыню. А если её нет, то отправляется в церковь... где этого человека пожалеют и обогреют... впрочем как в детстве ребёнка.

А изначально откуда прародители появились для таких умелых и деловых, построивших такие хорошие дорожки для ходьбы.

Наивняк не гоните, уважаемая/мый...

W
#13
Независимая

Ясно, о-о-о какие еврейские дети "умные" !

А когда вырастут вообще богами становятся ?

Обладают телепортацией, левитацией и прочими способностями, да ?

Здорово !

Независимая

Вы, наверное, еврей ?

Ну видите, оказывается и вы знаете библию. Кто на самом деле становится "богами". Надеюсь проверять не станите и море разводить по сторанам не заставите? )

W
#14
Независимая

А изначально откуда прародители появились для таких умелых и деловых, построивших такие хорошие дорожки для ходьбы.



Наивняк не гоните, уважаемая/мый...

А откуда египтяне строили пирамиды? Кто более 600 лет назад изобрёл паравоз? Космический корабль? Гонка вооружений? Войны из покаления в покаление? Или это всё бог вылепил из глины? Перестаньте чушь нести, а то начнём кота искать, который ходит по цепи кругом )

W
#15

Или уйдём в камменый век? Взял чел камень в руку и начал долбить, чтобы как-то обтесать его. Вроде получилось... колится однако. Но надо как-то держать зверя на расстоянии и тогда он выломил палку и решил её обработать слегка, чтобы летела быстрее. И вдруг... между деревом дым пошёл и огонь! Аллилуя! Бог подарил огня человеку. Так было дело? ) Или всё же воспламенилось от трения?

W
#16

А знаете, что на то время они думали именно так. Огонь подарили сверху. Потому что знаний не хватало понять всё это. Точно так же, когда моряки высадились на острова и начали демонстрировать "огненное оружие" местным аборигенам. А для них и град с молнией - это бог гневается и тогда они начинают устраивать жертвоприношение, чтобы как то уражай получше был и т.д. Но ума то не хватает что надо делать теплицы ставить стены... защиту от сильных ветров и трансформаторы надо вешать чтобы телевизоры не погорели от молнии. Чтобы после не говорит... за что Боже ты лешил нас едибственного развлечения компютера. Как же без вумана то теперь? )

Стань овечкой, встань со свечкою
#17

Лично мое мнение, что библию написали очень мудрые люди ради упорядочения отношения в обществе и прекращения пустой вражды между людьми. Можно верить или не верить, но в разных религиях ценность каждого человека, и заповеди мудры и нравственны, ценна добродетель.

И кстати, те кто делает на показуху, ходят в церковь (не выставлять веру на показ - 1 из заповедей, не торговать в храме... И не судить, я лишь высказываю свое мнение по-поводу непонятного мне показного верования.)

П.С. Сама верующая.

2 П.С. никто случайно не знает, каким образом тому или иному человеку присваивается что он является святым (насколько известно это должен делать народ или я ошибаюсь?

Независимая
#18

W

Такое примитивное мышление у взрослого человека, что удивительно.

ам не о чем с вами разговаривать.

Вы не понимаете элементарного вопроса :

Откуда изначально появился человек ?

------------------------

Не пишите больше, не позорьтесь со своим кастрюлечным мышлением.

Заработали денежку, чтобы было что в кастрюльку положить ?

Идите, поешьте , а то покакать нечем будет. Деловой...

Независимая
#19

Пост 17,

// Лично мое мнение, что библию написали очень мудрые люди ради упорядочения отношения в обществе и прекращения пустой вражды между людьми. Можно верить или не верить, но в разных религиях ценность каждого человека, и заповеди мудры и нравственны, ценна добродетель. //

Да что вы говорите ? О каком мире ?

Вы читали библию ?

А ничего , что Христос не скрывает, что он с МЕЧОМ приходил, а не с Миром, чтобы разделить домашних в их мировозрении. Цитирую :

34.Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35.ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36.И враги человеку домашние его.

37.Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;

А сколько на религиозной почве было войн ?! Знаете ?

При насаждении христианства на Руси погибло 9 тыс. человек.

Насаждали эту чуждую религию огнём и мечом.

А разумные люди понимают, что в библии очень много противоречий.

А почему ? Потому, что написана она и подкинута людям не Богом, а Сатаной.

Бог ему разрешил, чтобы донести до людей некоторые пророчества "Откровения".

Там мудрость : "Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит", но верующие в Христа всё читают на свой манер и не дай бог подумать иначе, чем им представляется из поколения в поколение. Не отменить !?

W
#20
Независимая

Не пишите больше, не позорьтесь со своим кастрюлечным мышлением.

Заработали денежку, чтобы было что в кастрюльку положить ?

Идите, поешьте , а то покакать нечем будет. Деловой...

Значит вам неприятно это читать? Так и не навязывайте своё узкое мышление остальным. Мозг у человека чтобы им думать и размышлять, а не для того чтобы слепо бежать и бросаться в пропость. Может пройдёте по морю пешком со всей своей семьёй? Или подумаете, прежде утопить своих детей? Так вот подумайте для себя хорошенько. Кто именно есть бог на самом деле и кто хозяин своей жизни. Кто берёт своей рукой и делает для себя и своей семьи. Для людей в конче концов, чтобы делиться своими знаниями. Изобретать ради будущего человечества. Благоустраивать нашу жизнь и творить новые изобретения благодаря знаниям, а не псолания сверху. человека сверху не посылают. Он рождается в нутри у матери. И когда говорят что человек от бога, то это комплимент родителям прежде всего, а не Деду Морозу за подарки под ёлку. )

Гость
#21

Независимая - яркий пример лицемерия, агрессии и узкого кругозора верующих. 90% кто верит в Бога эгоистичны и озлобленны. Причин множество - одна из которых невозможность объяснить свою точку зрения, потому что она навязана, что выливается в ожесточение.

Гость
#22

W - вы умница, не доказывайте убогой собственную несостоятельность, она в ней погрязла по самые уши.

W
#23

Я прошу прощения... порой транслит не слушатся моих пальцев. Удачи всем и не ругайтесь. Живите счастливо и богато!

P.S. Я не еврей. Я чисто русский и корни мои около 400 лет только из русских. Русский язык уже забываю, но русских и Россию очень люблю. Мира вам всем.

Независимая
#24

Гость 21, 22

Есть такая поговорка , подходящая к случаю :

"Собака лает, а караван идёт".

Независимая
#25
W

Я прошу прощения... порой транслит не слушатся моих пальцев. Удачи всем и не ругайтесь. Живите счастливо и богато!

P.S. Я не еврей. Я чисто русский и корни мои около 400 лет только из русских. Русский язык уже забываю, но русских и Россию очень люблю. Мира вам всем.

И вам мира.

Я думала женщина, а это мужчина с такими взглядами на мир. Ужас !

Желаю не напрягаться в добывании денежек, а то Бог ничего для вас не сделал и кошелёк на дорожку не подкинул, надо самому...

Независимая
#26

Гость, если вы мою личность решили обсудить, а не отвечать на вопрос темы, то я посмею тоже дать вам характеристику.

Вы страдаете фанаберией.

#27

Библию вроде писали лет 300, так что трудно уже сказать кто..Хотя там указаны некоторые авторы некоторых евангелий. Они между собой,кстати, разнятся,иногда довольно сильно..Зачем? Ну а Веды зачем? Зачем Дао Де Цзин и т.д. люди всегда стремятся все упорядочить,кому как ближе. (н а в е р н о))

Макс
#28
Гость

Я в последнее время сильно озаботилась разными вопросами религии и веры. Вот сидела и думала откуда вообще взялась Библия? Если исходить из того что Бога нет,с какой целью её вообще писали и кто?

с целью объединить бедный и богатых, свободных и угнетенных ....

Florida
#29
Независимая

Пост 17,

// Лично мое мнение, что библию написали очень мудрые люди ради упорядочения отношения в обществе и прекращения пустой вражды между людьми. Можно верить или не верить, но в разных религиях ценность каждого человека, и заповеди мудры и нравственны, ценна добродетель. //



Да что вы говорите ? О каком мире ?

Вы читали библию ?

А ничего , что Христос не скрывает, что он с МЕЧОМ приходил, а не с Миром, чтобы разделить домашних в их мировозрении. Цитирую :



34.Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35.ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36.И враги человеку домашние его.

37.Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;



А сколько на религиозной почве было войн ?! Знаете ?

При насаждении христианства на Руси погибло 9 тыс. человек.

Насаждали эту чуждую религию огнём и мечом.



А разумные люди понимают, что в библии очень много противоречий.

А почему ? Потому, что написана она и подкинута людям не Богом, а Сатаной.



Бог ему разрешил, чтобы донести до людей некоторые пророчества "Откровения".

Там мудрость : "Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит", но верующие в Христа всё читают на свой манер и не дай бог подумать иначе, чем им представляется из поколения в поколение. Не отменить !?

я бы вам посоветовала прочитать сначала учебную библию. Меч-это и есть библия. Библия -это оченб сложная книга, вы её не понимаете просто.

Прика
#30

С какой целью и зачем? Как же вы можете задавать такие вопросы? Значит, вы не читали.

Её придумали очень мудрые и добрые люди, потому как, если бы все жили, как сказано в Библии, жить было бы гораздо легче всем нам, даже если Бога нет.

Но люди слишком глупы.

Гость
#31
Гость

Я в последнее время сильно озаботилась разными вопросами религии и веры. Вот сидела и думала откуда вообще взялась Библия? Если исходить из того что Бога нет,с какой целью её вообще писали и кто?

посмотри фильм "Изобретение лжи" и поймешь

Кошка Шредингера
#32
Независимая

Автор пишет :

// Если исходить из того что Бога нет,с какой целью её вообще писали и кто?//



Зачем вам это знать, если ходите по земле, сотворённой Богом, едите то, что он создал и ОТРИЦАЕТЕ его.

Само всё получилось ?

Нет, ну конечно бог сотворил. Как же иначе то. Само такое получиться ну никак не может, и мы с вами не плесень которая завелась на небесном теле под названием Земля, нееет, мы с вами БОГОМ созданные творения.

Ах как тщеславны люди, как им хочется всеми правдами и неправдами приписать себе божественное происхождения.

А подлая неромантичная наука развеничивает эти прекрасные, розовые грезы...

Пичалька правда?

немо
#33

Естественно, Библию написали люди. Это факт. Написали люди высокого ранга при помощи писарей и голодных ученых, для того, чтоб иметь писаный документ, позволяющий управлять овцами-подданными и направлять их в нужное русло. Для того, чтоб сей документ имел большее значение, приписали ему божественное происхождение.

немо
#34
Гость

Если исходить из того что Бога нет,с какой целью её вообще писали и кто?

Вам бы поучиться немного. Почитать. Бога совершенно необходимо было выдумать.

Кошка Шредингера
#35

Бибилия - это сборник сочинений разных людей. Совершенно разных и живших в различные времена. В ней много противоречивых высказываний, много умных, однако относиться к ней как к некому руководству по жизни - удел полных дураков. Не бывает абсолютных советов на все случаи жизни.

В наше время вера принимает угрожающий характер, любая церковь, это как ни крути, секта. А секта направлена на то, чтобы манипулировать людьми, получать от них выгоду, а их душевное состояние на самом деле никого не интересует.

Вера в бога в той форме в которой она существует сейчас в нашей стране - крайне деструктивнаси вредна для душевного здоровья, для личности и для социума. Под марочкой благостных нашлепок которыми любят сорить х-во, пытаются воспитать не самостоятельно думающих и желающих думать людей, а нацию покорных, тупорылых и зазомбированных людей.

Приветик вам из Кремля от Путлера и Кирюхи.

#36

написали умные люди с той же целью, с какой создано современное законодательство.

Q
#37

библия является сборником мифов различных народов, в документах различных культов люди прежде всего пытались объяснить окружающий мир, природные явление и происхождение мира как такового; переход к монотеистической религии рассматривается как прогрессивное явление в попытках объяснить его устройство, но ее главное различие от политеистической религии в том что она перестала играть роль только развлекательного чтива, а также несла социально-политический подтекст стараясь сохранить существующий порядок и социальную инертность, так как любая монотеистическая религия(христианство, мусульманство) учит слушаться старшего (не только по возрасту, но и по социальному положению), в свое время многие правители разглядели этот потенциал в христианстве и вместе с аристократией использовали в своих целях для оправдания закабаления черни В любом случае, понятно почему религия была выгодна элите, с другой стороны крестьяне и прочие экслпуатируемые слои населения верили, поскольку на мой взгляд, религия содержит комплекс идей в которых хочется верить: в роде того что всем воздастся по заслугам, прекрасной жизни в раю после смерти и вообще в мире есть справедливость))) Какая чушь)))

Кошка Шредингера
#38
Q

библия является сборником мифов различных народов, в документах различных культов люди прежде всего пытались объяснить окружающий мир, природные явление и происхождение мира как такового; переход к монотеистической религии рассматривается как прогрессивное явление в попытках объяснить его устройство, но ее главное различие от политеистической религии в том что она перестала играть роль только развлекательного чтива, а также несла социально-политический подтекст стараясь сохранить существующий порядок и социальную инертность, так как любая монотеистическая религия(христианство, мусульманство) учит слушаться старшего (не только по возрасту, но и по социальному положению), в свое время многие правители разглядели этот потенциал в христианстве и вместе с аристократией использовали в своих целях для оправдания закабаления черни В любом случае, понятно почему религия была выгодна элите, с другой стороны крестьяне и прочие экслпуатируемые слои населения верили, поскольку на мой взгляд, религия содержит комплекс идей в которых хочется верить: в роде того что всем воздастся по заслугам, прекрасной жизни в раю после смерти и вообще в мире есть справедливость))) Какая чушь)))

плюс миллион!

Независимая
#39

А если учесть, что библию написал Отец Лжи и подкинул людям, то становится понятным, что читают эту книгу, а видят большую ФИГУ.

Скоро пришлёт Высший Разум двух свидетелей своих, как обещано и скажет кто такой кумир миллионов Христос, в которого поверили несмотря на предупреждение "Не сотвори себе кумира".

Это (два свидетеля) Мужчина и Женщина. Что с ними случится читайте в "Откровении" там всё написано, и только если Меч будете называть библией, то надо лечиться от "большой премудрости". Лечат в психиатрии, но безуспешно потому, что мозг это самое сложное образование и не каждому дано его использовать по назначению.

Независимая
#40
Florida

НезависимаяПост 17,

// Лично мое мнение, что библию написали очень мудрые люди ради упорядочения отношения в обществе и прекращения пустой вражды между людьми. Можно верить или не верить, но в разных религиях ценность каждого человека, и заповеди мудры и нравственны, ценна добродетель. //



Да что вы говорите ? О каком мире ?

Вы читали библию ?

А ничего , что Христос не скрывает, что он с МЕЧОМ приходил, а не с Миром, чтобы разделить домашних в их мировозрении. Цитирую :



34.Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35.ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36.И враги человеку домашние его.

37.Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;



А сколько на религиозной почве было войн ?! Знаете ?

При насаждении христианства на Руси погибло 9 тыс. человек.

Насаждали эту чуждую религию огнём и мечом.



А разумные люди понимают, что в библии очень много противоречий.

А почему ? Потому, что написана она и подкинута людям не Богом, а Сатаной.



Бог ему разрешил, чтобы донести до людей некоторые пророчества "Откровения".

Там мудрость : "Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит", но верующие в Христа всё читают на свой манер и не дай бог подумать иначе, чем им представляется из поколения в поколение. Не отменить !?

==================================



я бы вам посоветовала прочитать сначала учебную библию. Меч-это и есть библия. Библия -это оченб сложная книга, вы её не понимаете просто.

---------------------------------------------------

А учебную библию написал сам Бог с разъяснениями или всё-таки человек по своему разумению ?

Кошка Шредингера
#41

Что такое "учебная библия"?

Гость
#42

Библия давно искажена, читайте Коран-печать писаний, как и Мухаммед-печать пророков. Была найдена 100 лет назад истинная Библия от Варнавы, который был апостолом. В ней было написано, что родится Мухаммед и сам Иисус это говорил и будет говорить, когда вернется на Землю. Послано мусульманство и остальные религии аннулируются. Вы можете верить или нет. Мое дело предупредить! Все, кто не соблюдает 5 столпов ислама и грешит будет гореть в Аду. Кто безгрешен, но не соблюдал, тот тоже будет гореть. Кто соблюдал, а грехов на нем тяжких нет, тот будет гореть, пока не очистится. А кто не верил, убил, колдовал и упорствовал всю жизнь в тяжких грехах, но соблюдал столпы, тот не выйдет все равно из Ада. Так что это вам не шутки. Бойтесь Господа!

А зачем было послано столько пророков и посланников? 124.000? Потому что вы все-бараны. Поймите одно-вы все умрете и будете лежать одни в могиле, пока вас будут допрашивать. Почитайте "Чудеса Корана" и поищите Библию Варнавы в интернете и все узнаете, кто и как написал и исказил.

Независимая
#43
Кошка Шредингера

Что такое "учебная библия"?

Пост 29 Флорида мне предложила поучиться понимать библию по учебной библии. Понятие не имею о такой. Для неразумных детей, наверное, написано или для того, кто не верит глазам своим и ушам.

Одним словом костыли-подпорки предлагаются верующим недоумкам.

Там, вероятно, "умный" дяденька объясняет что означают слова библии.

Типа меч это и есть библия. Кошмар !

Кактус
#44

Автор. писать ты умеешь,это сразу видно..А ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ - умеешь?Или только повторяешь за другими разные фразы?Так вот:если ты все-таки умеешь и читать, и думать самостоятельно, то возьми эту самую Библию и прочти от корки до корки - и тогда ты поймешь. что это - эпос еврейского народа...Не более и не менее!

У каждого народа есть свой эпос .Эпос - составная часть фолльклора, но самое главное,что это КОРЕНЬ КУЛЬТУРЫ данного народа.У армян это - "Давид Сасунский", у грузин. похоже, на эту роль претендует авторское произведение - "Витязь в тигровой шкуре",У русских - скорее всего, былины о богатырях...

Спросите, как Библия стала священной книгой христиан? - Очень просто...Когда прочтете Новый завет, но сами увидите:почти все апостолы и мама Иисуса Христа - химически чистые евреи!

Кактус
#45

А насчет толкования Библии - у меня был оригиналльный опыт.Короче, однажды , еще в Союзе. в мои руки попали диалоги Джордано Бруно.И теперь,когда я вижу какое-нибудь толкование-разьяснение-цитирование. сразу вспоминаю, как он в "Тайне Пегаса"доказывал тождество святого и и ишака цитатами из священного писания...Логически безупречно!Тютелька в тютельку!Одну ошибку только допустил:назвал этих ишаков по именам (этого-то они ему и не простили!).

Короче, любое толкование у меня вызывает приступы хохота...Нет, толкуйте сами себе - а мне подавайте первоисточник!Иначе - не о чем говорить...

Кактус
#46
Гость

Библия давно искажена, читайте Коран-печать писаний, как и Мухаммед-печать пророков. Была найдена 100 лет назад истинная Библия от Варнавы, который был апостолом. В ней было написано, что родится Мухаммед и сам Иисус это говорил и будет говорить, когда вернется на Землю. Послано мусульманство и остальные религии аннулируются. Вы можете верить или нет. Мое дело предупредить! Все, кто не соблюдает 5 столпов ислама и грешит будет гореть в Аду. Кто безгрешен, но не соблюдал, тот тоже будет гореть. Кто соблюдал, а грехов на нем тяжких нет, тот будет гореть, пока не очистится. А кто не верил, убил, колдовал и упорствовал всю жизнь в тяжких грехах, но соблюдал столпы, тот не выйдет все равно из Ада. Так что это вам не шутки. Бойтесь Господа! А зачем было послано столько пророков и посланников? 124.000? Потому что вы все-бараны. Поймите одно-вы все умрете и будете лежать одни в могиле, пока вас будут допрашивать. Почитайте "Чудеса Корана" и поищите Библию Варнавы в интернете и все узнаете, кто и как написал и исказил.

НИ ДАЙ БОГ!Я нашла смысловой (т.е. ближайший к первоисточнику) перевод Корана - это поистине книга нелюдей!

Кактус
#47
W

Независимая

А изначально откуда прародители появились для таких умелых и деловых, построивших такие хорошие дорожки для ходьбы. Наивняк не гоните, уважаемая/мый...

А откуда египтяне строили пирамиды? Кто более 600 лет назад изобрёл паравоз? Космический корабль? Гонка вооружений? Войны из покаления в покаление? Или это всё бог вылепил из глины? Перестаньте чушь нести, а то начнём кота искать, который ходит по цепи кругом )

Кота найти как раз можно!Вот пойду на кухню, посажу своего кота на цепь - и будет кот,который ходит на цепи кругом!)))))))))))))))))))Правда, сказки он рассказывать не умеет - только хорошо мурлычет...

Кактус
#48

Знаешь, автор, я в свое время решила перечитать священные книги разных народов - и оказалось, что это очень даже интересно!Попробуй и ты...Только ищи хорошие переводы, а не т толкования!Так,"Бхавадгита" - в реале это небольшая главка из "Махабхараты", в которой изложены 2 из 4 возможных путей достижения блаженства.Хотя ИМХО это не самая великолепная вещь.Самая-самая - это "Сказание о царевне Савитри", упакованное в "Рамаяну" ,но абсолютно не связанное с ней.Ищи те переводы этих поэм. которые были опубликованы в серии "Библиотека всемирной литературы" - а то с ейчас есть такое. что проти вно взять в руки ( не то что читать).

гость
#49

Библию написали пророки. Я мусульманка, недавно выучила молитвы, начала молиться, пост правда не соблюдала. И знаете, у меня в жизни все стало как то легче получаться, улучшились отношения с мужем, я нашла работу, купили квартиру. И все за какие то полгода. А раньше, как ни старалась, у меня ничего не выходило.

Независимая
#50
гость

Библию написали пророки. Я мусульманка, недавно выучила молитвы, начала молиться, пост правда не соблюдала. И знаете, у меня в жизни все стало как то легче получаться, улучшились отношения с мужем, я нашла работу, купили квартиру. И все за какие то полгода. А раньше, как ни старалась, у меня ничего не выходило.

Кактус

НИ ДАЙ БОГ! Я нашла смысловой (т.е. ближайший к первоисточнику) перевод Корана - это поистине книга нелюдей!

Бедная женщина, твои иуспехи и неудачи не аллахом посланы, а усилиями семьи. Не надо заблуждений. Знаешь что такое самовнушение ? Почитай.

А что такое "плацебо" ? Это пустышка, таблетка в которой нет действующего вещества. И помогает человеку, представляешь. Мусульмане тебя даже в храм не пустят помолиться. Ты для них грязное существо по причине того, что у тебя есть менструальный цикл. Как же они все вылезли (родились) из этого "грязного" места. Видимо поэтому и отмыться , отмолиться никак не могут. Вот в такую религию ты вляпалась по самое никуда. Не говори никому что ты мусульманка, а то смертницей сделают и пошлют в метро взрывать честной народ.

--------------------------------------------

Согласна, а как они себя проявили, ужас. На весь мир опозорились.

У них сегодня праздник начался, а в Хасавюрте в мечети обезвредили взрывное устройство (новости). Ведь сами своих же хотели взорвать !!

Один из принципов дьявола (шайтаном назыв. мусульмане) :

"Бей своих, чтоб чужие боялись".

------------------------------------------------