Гость
Статьи
Амвей, как грамотно …

Амвей, как грамотно отказать?

Работаю в крупной компании. И недавно, клиент предложил каталог Амвей, я взяла ради вежливости. Честно говоря, абсолютно не интересуюсь подобными вещами. Делаю покупки в хороших магазинах. Как говорится - убрала в стол и забыла. А он, видимо, не забыл. При следующей встрече начал настойчиво спрашивать - что я выбрала. Я автоматически сказала - шампунь, подумав, да ладно - куплю, авось отстанет. И вот тут начался прессинг - мне была прочитана целая лекция, и буквально выдавлена из меня договоренность о встрече, с целью заключения договора, и т.д.и т.п. Я вроде ничего и не пообещала, но уже в напряжении от ожидания его следующего визита. Как грамотно и вежливо отказать???!! Ведь он хороший клиент в нашей компании. Конфликт и неприятности мне совсем не нужны!Подскажите!!!

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня н атакие вещи есть хорошая отмаза " я пробовала вашу продукцию и она вызвала у меня аллергию")))

Гость
#2
Гость

у меня н атакие вещи есть хорошая отмаза " я пробовала вашу продукцию и она вызвала у меня аллергию")))

о, действительно классно)

Гость
#3

ООО автор вы попали)) Амвей это как секта.. там ужас как промывают мозги. Аж правда.. пишу вам и чихнула два раза, честно. Я один раз ходила на их собрание в большом зале, да да да, они снимают помещения и организуют там собрания промывая мозг. Это как бы как распространение айвон, орифлейм, только здесь все в 1000 раз круче. Люди живут эти, как зомби.. свалила я после того собрания роняя тапки, представитель тоже потом звонил что вы выбрали, отключала телефон потом отстали. Я абсолютно серьезно. Я не знаю как вам отмазаться.. скажите правда как гость 1 советует про аллергию..

Элли
#4

Умение говорить твердое "нет" и не бояться конфликтов значительно упрощает жизнь.

Муромец Илья
#5

Автор, вы просто пошлите их к такой-то матери и попросите не доставать вас

Мадам Грицацуева
#6

Я за первый вариант.

Йа колбаско
#7

Честно скажите, что передумали. И смотрите в глаза, и сто раз повторяйте "нет". Нужно когда-то этому учиться.

гость
#8

Ну можно еще на врача сослаться, скажите, что дерматолог прописал лечебные средства.... на следующие 10 лет жизни

коекто
#10

он может начать предлагать средства от аллергии . Скажи , что в вашей компании

неписаное правило - не иметь внеслужебных отношений с клиентами , такая вот у вас служебная этика . Но если пойти спрашивать , никто из начальства или сотрудников не подтвердит - тебе очень жаль , так хотелось , все такое замечательное , но уже получила легкий нагоняй и больше ни в коем случае !

Вы - наш самый дорогой клиент , не будем портить отношения и бла...бла..бла...

Озорная Свинья
#11

а я покупаю кое-какие шняжки от амвей :) мне нра. Но заключать договора есессно отказываюсь-учитывая то,что одну бутылку того же средства для мытья посуды можно юзать полгода,то и договор подписывать на скидку в три копейки смысла нет.Так и говорю представителю-НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА.

Травка-муравка
#13

Когда то же надо учиться говорить твердое "нет" - вот и потренируйтесь.

королёк
#15

Автор, отпишитесь потом, как все прошло. Уже интересно !

Забудьте о вежливости
#16

У них те же методы, что и у свидетелей Иеговы, ты их в дверь, они в окно. Меня тоже возили на их собрание, там товарищи рассказывали, какие они были упорные в своем нелегком труде. И как люди сдавались и покупали у них эти дурацкие папки или продукты. Потом они стучали по столу и орали, себя подбадривали так сказать. Потом нас новых людей попросили к микрофону рассказать впечатления. Я сказала, что надо подумать, чем вызвала неодобрительную реакцию. После собрания я отказалась от папки, и меня чуть не съели но деньги отдали.

Продукты у них есть хорошие, но цена сильно завышена. В любом магазине это все дешевле в 3, 4 раза и не хуже.

Вежливо вы будете много раз отказывать, мой совет, посылайте лучше грубо сразу, вы ничего им не должны.

Скажите спасибо, но меня эти продукты не интересуют. И больше ничего, никаких подробностей. Они на нас дураках вежливых и простодырных зарабатывают.

Забудьте о вежливости
#17

И никаких договоров! Вы же взрослая дама и свои интересы в жизни надо отстаивать! Вы пользуетесь теми продуктами, которые вам нравятся и по нормальной цене. Их продукты вам не интересны и все.

Улыбайтесь, говорите спасибо, но твердо отказывайтесь и опять улыбайтесь.

Их там натаскивают, как на простой народ давить, развить у вас комплекс вины.

И отказывайтесь от встреч несколько раз под любым предлогом. А если встретитесь, вам предложат купить товар на пару тысяч и предлогать его другим.

И чтобы отвязаться вы купите, но это будет повторяться пока вам не хватит терпения. Так что учитесь на этом товарище посылать с улыбкой и далеко.

Ирина
#18

Пользуюсь бытовой химией АМВЕЙ, т.к.там есть бесфосфатные моющие средства, и вообще химия менее ядрёная. Правда сейчас в магазинах уже появились средства из Европы, где требования к безопасности продукции выше, чем в США. Закончится АМВЕЙ - хочу попробовать ФРОШ (Германия).

Зойка
#19

А вот случай из жизни - Посадила я пятно зелёнки на платье,решила воспользоваться подаренным мне пятновывод "амвей" - болт!! Взяла "Парус" (за 5 коп))) - пятна нет!! Развод это, а не амвей!!

Ирина
#20

Пятновыводителем-спреем не пользуюсь,т.к. не выношу его запах, напоминающий советскую Приму от тараканов. Хорошо выводит пятна Универсальный отбеливатель и TRI-ZYME.

Гос
#21

Я так мерикейщицам говорю - у меня подруга этим занимается, я у нее всё беру, спасибо)

Автор
#23
Гос

Я так мерикейщицам говорю - у меня подруга этим занимается, я у нее всё беру, спасибо)

Вот очень жалею, что сразу так не ответила!!! Очень хороший ход на все предложения любого сетевого маркетинга! Приму к сведению, спасибо!

гость
#25

тук тук...

-кто там?

- это мы, свидетели амвея (орифлейма, эйвона) . (нужное подчеркнуть)

Гость
#26
гость

тук тук...

-кто там?

- это мы, свидетели амвея (орифлейма, эйвона) . (нужное подчеркнуть)

и мери кей забыли, там такие же консультанты

#27

У меня в таких случаях отмаза всегда одна. "НЕ интересует!". Если не понимают с первого раза, говорю эту фразу двести раз, пока не дойдет.

Mашка
#28

Ооо, я тоже когда-то подписала контракт от Амвей с соседкой, которая нам обещала, что мы заработаем миллионы, что скоро она бросит свою работу в банке, так как, деньги текут рекой. В итоге я пару дней походила по конторам с сумкой, набитой их пастой и порошками, более или менее люди покупали, но так чтобы пищали от восторга или из рук вырывали, такого не было. Мы на волне интереса тоже набрали домой целую коробку всего и зубной пастой пользовались больше года и зубные щетки только их, казалось, что только амвеевские чистилки безопасные и экономные, а то, что в магазинах это фигня полная. Ну на собрания меня соседка возила два раза, оно у них по субботам, там по два часа разные пользователи рассказывают одно и тоже, это просто тренинг. Мне это надоело, я потом отказалась туда ездить, какой смысл слушать по двадцать раз, что "Лок" можно выпить или полить им цветы. Потом на вечер в театре она меня зазвала, я с подружкой пошла, а там опять эта волынка, просто на сцене говорят, как они разбогатели, мы сбежали через пол часа. Ну и в город у них приезжал какой-то гуру, на стадионе выступал, причем амвеевцам надо было на него еще и билеты покупать за 500 рублей, чтобы послушать свое собственное зомбирование, я не ходила, сказала, что болею.

Mашка
#29

Еще соседка очень порывалась сходить к маме на работу и рассказать там о прелестях амвея, мне настойчиво советовала обзвонить всех своих одноклассников и студенческих знакомых и какое счастье, что я ее не послушала, со стыда бы потом сгорела. Через месяцев шесть я Амвей полностью забросила, ходить челночником и таскать на себе киллограммы в надежде, что тебя не прогонят и что-нибудь купят это унижение, а обещаную зарплату от процентов соседка мне все равно зажала. Она меня еще какое-то время преследовала, а потом отстала, до сих пор к ней возят коробки этой химии, если меня видит, то уже жалобно просит, мол купи хоть помадку или шампуньчик, у меня много всего или на чай заходи. В общем да, если они пристанут, то это надолго, как одержимые.

Mашка
#30

Ирина, "Фрош" кстати очень хорошая фирма, вроде даже участники гринписа им пользуются, в Европе его много где продают. Я вот третий раз покупаю средство для мытья посуды(зеленое), оно абсолютно не сушит руки, довольно экономное, мне его хватает на два месяца, а с другим средством только на месяц, у нас(Венгрия) оно стоит 60 рублей. Еще попробовала жидкость для мытья пола с запахом лаванды, отлично все отмывает, без обильной пены, экономное и запах натуральный, не химозный, покупала его за 120 рублей.

Гость
#31

у меня свекровь одержима фаберлик

Автор
#32
Mашка

Еще соседка очень порывалась сходить к маме на работу и рассказать там о прелестях амвея, мне настойчиво советовала обзвонить всех своих одноклассников и студенческих знакомых и какое счастье, что я ее не послушала, со стыда бы потом сгорела. Через месяцев шесть я Амвей полностью забросила, ходить челночником и таскать на себе киллограммы в надежде, что тебя не прогонят и что-нибудь купят это унижение, а обещаную зарплату от процентов соседка мне все равно зажала. Она меня еще какое-то время преследовала, а потом отстала, до сих пор к ней возят коробки этой химии, если меня видит, то уже жалобно просит, мол купи хоть помадку или шампуньчик, у меня много всего или на чай заходи. В общем да, если они пристанут, то это надолго, как одержимые.

Машка, не пугайте меня!!! )))))))

Мадам Грицацуева
#33
Ирина

Пользуюсь бытовой химией АМВЕЙ, т.к.там есть бесфосфатные моющие средства, и вообще химия менее ядрёная. Правда сейчас в магазинах уже появились средства из Европы, где требования к безопасности продукции выше, чем в США. Закончится АМВЕЙ - хочу попробовать ФРОШ (Германия).

А вы убеждены на все 100% . что там нет ПАР? Вы просто поверили им на слово. То что они там говорят и показывают всякие бумажки и *** сертификаты - это ничего не доказывает. В наше время что угоднр можно напечатать. Они расчитывают, что в лабораторию вы все равно не понесете на экспертизу их продукци. вот вам и фокус!

Кошка Шредингера
#34

Все втюхиватели Амвея врут на счет безопасности состава своего товара. Да и экономичность - это тоже сказка. Я помню как подруга бегала с горящими глазами и радостно всем сообщала что зубной пасты надо выдавливать на щетку ровно с горошину, какая экономия! Так любой зубной пасты для чистки зубов хватит если выдавить примерно с горошину, просто мы особо не задумываемся о точной дозировке зубной пасты, но конечно если маленький тюбик стоит примерно как два больших Сплата или Лакалюкса, то тут захочешь экономить и растягивать как можно.

Короче Амвей - это разводилово для лохов. Мне, например, даже сама идея того что какой-то обычный стиральный порошок, который я могу пойти и купить в любом маркете за две минуты, у Амвея надо ждать неделю или две - само по себе тупость.

Я не обязана заботиться о процветании их фирмы, не обязана терпеть неудобства связанные с длительным ожиданием продукта, который тем более и стоит в несколько раз дороже обычного, и качества сомнительного.

Гость
#35

Когда-то из любопытства покупала несколько позиций Амвея - пасту, Дишдропс, Лок, спрей от пятен, отбеливатель, порошок, что-то из бадов.

Продукция в принципе не плохая, но она не стоит этих денег.

Гость
#36

да, автор, говорите, что у вас аллергия на их продукцию. главное, чтобы что-то гиппоаллергенное не предложили)))

Ирина
#37
Мадам Грицацуева

А вы убеждены на все 100% . что там нет ПАР? Вы просто поверили им на слово. То что они там говорят и показывают всякие бумажки и *** сертификаты - это ничего не доказывает. В наше время что угоднр можно напечатать. Они расчитывают, что в лабораторию вы все равно не понесете на экспертизу их продукци. вот вам и фокус!

Есть такая брошюрка - "Чистота, ведущая к смерти" - о вреде бытовой химии для здоровья человека и окружающей среды. Вот информация оттуда: В результате биотестов и химических анализов, проведенных экспертами Гидроэкологического института Латвийского университета, титул самых "дружественных" среде получили 12 средств для стирки - Mini Risk, Bio Est, LY, Neutral, SA8 (Amway), Frosch, Kastanis, Persil (порошок и гель), Perwoll (гель), Rex(гель), Ariel Compact (только произведенный в Швейцарии) и G1 и 14 жидкостей для мытья посуды - Neutral, Mini Risk, Mairi, Pur Balsam, Safo, Dish Drops (Amway) и др. А вот Тide, Omo и Dosia в список безопасных для экологии не попали - в них содержание вредных веществ превышало рекомендуемую норму.

Автор
#38
Ирина

Есть такая брошюрка - "Чистота, ведущая к смерти" - о вреде бытовой химии для здоровья человека и окружающей среды. Вот информация оттуда: В результате биотестов и химических анализов, проведенных экспертами Гидроэкологического института Латвийского университета, титул самых "дружественных" среде получили 12 средств для стирки - Mini Risk, Bio Est, LY, Neutral, SA8 (Amway), Frosch, Kastanis, Persil (порошок и гель), Perwoll (гель), Rex(гель), Ariel Compact (только произведенный в Швейцарии) и G1 и 14 жидкостей для мытья посуды - Neutral, Mini Risk, Mairi, Pur Balsam, Safo, Dish Drops (Amway) и др. А вот Тide, Omo и Dosia в список безопасных для экологии не попали - в них содержание вредных веществ превышало рекомендуемую норму.

Мне всё-равно на тесты, я просто НЕ ХОЧУ покупать ни эту продукцию, ни какую другую, которую мне будут навязывать. Я свой выбор делаю сама.

Гость
#39

Да просто скажите, что муж против такой химии и за такую цену, ЗАПРЕТИЛ! Типа такой тиран, боюсь ослушаться))) Я вот в крайних и тупиковых случаях, валю все на мужа))

Ирина
#40
Автор

Мне всё-равно на тесты, я просто НЕ ХОЧУ покупать ни эту продукцию, ни какую другую, которую мне будут навязывать. Я свой выбор делаю сама.

Я тоже.

Ирина
#42

Но насчёт качества Кошка Ш. не права.

Гость
#43

На всякий случай наберитесь терпения, не нервничайте, а каждый раз спокойно отвечайте: "Спасибо, у меня сейчас всё есть". Вы ведь не идёте за продуктами, когда у вас полный холодильник.[/quote]

Я тоже так отвечаю, когда ко мне с косметикой или духами пристают.

Мадам Грицацуева
#44
Ирина

Есть такая брошюрка - "Чистота, ведущая к смерти" - о вреде бытовой химии для здоровья человека и окружающей среды. Вот информация оттуда: В результате биотестов и химических анализов, проведенных экспертами Гидроэкологического института Латвийского университета, титул самых "дружественных" среде получили 12 средств для стирки - Mini Risk, Bio Est, LY, Neutral, SA8 (Amway), Frosch, Kastanis, Persil (порошок и гель), Perwoll (гель), Rex(гель), Ariel Compact (только произведенный в Швейцарии) и G1 и 14 жидкостей для мытья посуды - Neutral, Mini Risk, Mairi, Pur Balsam, Safo, Dish Drops (Amway) и др. А вот Тide, Omo и Dosia в список безопасных для экологии не попали - в них содержание вредных веществ превышало рекомендуемую норму.

Не верю!!! Я еще раз утверждаю, что писать можно что угодно - никто ж не проверял при мне. Хотите я скажу . что у меня хранится алмаз Орлов, даже фотку выложу с сертификатом и сама с ним на шее?

Ирина
#45

А чему верите? Что Tide, Omo и Dosia лучше?

госьть
#46
Ирина

Пользуюсь бытовой химией АМВЕЙ, т.к.там есть бесфосфатные моющие средства, и вообще химия менее ядрёная. Правда сейчас в магазинах уже появились средства из Европы, где требования к безопасности продукции выше, чем в США. Закончится АМВЕЙ - хочу попробовать ФРОШ (Германия).

Фрош - отличное средсто! Посуду мою, полы, стираю только их средствами! Производится в г. Mainz, где я и живу. Качество гарантированное. Почему бы не прорекламировать деиствительно хорошии товар?

Ирина
#47

А я вчера выгуглила Dakos - первый в мире бесфосфатный стиральный нанопорошок без синтетических ПАВ. Содержит только природные компоненты и экологически безопасен для человека и природы. Производится в Симферополе.

госьть
#48
Ирина

А я вчера выгуглила Dakos - первый в мире бесфосфатный стиральный нанопорошок без синтетических ПАВ. Содержит только природные компоненты и экологически безопасен для человека и природы. Производится в Симферополе.

Хм, тогда сомневаюсь, что всё это правда, раз в Симферополе... Тоже самое, что и водка из родниковои воды....

Ирина
#49
госьть

Хм, тогда сомневаюсь, что всё это правда, раз в Симферополе... Тоже самое, что и водка из родниковои воды....

У нас, как всегда нет пророка в своём отечестве. Посмотрите в You Tube Дакос. Чисто и безопасно.

Кошка шредингера
#50
Ирина

Но насчёт качества Кошка Ш. не права.

Я читала отчеты официального толка где сопоставлялись качество амвея и качество других фирм так вот при пятикратно завышенной цене амвеевские товары обладали такими же свойствами как и обычные средства