Гость
Статьи
Как грамотно …

Как грамотно отказаться от должности?

Как поступить в этой ситуации? Имея высшее юридическое образование, приняла решение поступить на службу следователем. Прошла проверки и медкомиссию. В ближайшем будущем буду проходить психолога и сдавать экзамен. Вчера вечером созвонилась со своей однокурсницей, которая работает следователем. И у меня пропало желание работать. Она сказала, что з/п будет около 13 тысяч, а мне называли в два раза больше, как и ей. Подрабатывать возможности не будет (госслужба). Я не понимаю, что происходит, но могу ли я на данном этапе отказаться от этой вакансии? И как это правильно сделать, чтобы не остаться врагами? Или как выяснить правду по поводу з/п? Есть вариант пойти работать учителем в среднюю школу (первое образование - филологическое), з/п там выше и я смогу оставить свои подработки. #работа

Надя
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, что вам предложили работу с более высокой зп и все. Нормальные люди вас поймут. За копейки работать вообще не вариант.

Гость
#2

Вы имеете высшее юридическое образование и при этом не знаете, на каком этапе и в каких случаях имеете право отказаться от работы?🤔🤔 И даже нагуглить тпудовой кодекс и т.п. и прочесть не можете, явно ж должны уметь с такой документацией работать? А не много ли 13 тысяч за такие "знания"?

Надя
#3
Гость

Вы имеете высшее юридическое образование и при этом не знаете, на каком этапе и в каких случаях имеете право отказаться от работы?🤔🤔 И даже нагуглить тпудовой кодекс и т.п. и прочесть не можете, явно ж должны уметь с такой документацией работать? А не много ли 13 тысяч за такие "знания"?

Я знаю об этом. Неправильно сформулировала вопрос. Как отказаться и не остаться с ними в плохих отношениях?

#4

Подойди к начальнику и скажи, что тебе не хватает денег на жизнь, хочешь пойти работать учителем. Поговорите как друзья, скажи, что это не манипуляция, просто решила сказать об этом и написать заявление об увольнении по собственному желанию. Делать им нечего становиться тебе врагами из-за этого. Главное не поддавайся и не оставайся там работать

Надя
#5
Баба Яга

Подойди к начальнику и скажи, что тебе не хватает денег на жизнь, хочешь пойти работать учителем. Поговорите как друзья, скажи, что это не манипуляция, просто решила сказать об этом и написать заявление об увольнении по собственному желанию. Делать им нечего становиться тебе врагами из-за этого. Главное не поддавайся и не оставайся там работать

Я ещё не работаю. Только прохожу проверки

Гость
#6

Может вам подруга наврала. А вы так круто, на 180 градусов, меняете свои планы.
Очень всё это выглядит странно.
Во-первых, люди врут и им доверять нельзя, даже тех, кого вы якобы считаете подругой. Сегодня друг, завтра враг.
А во-вторых, быть следователем и идти по этому пути настолько специфическое занятие, что туда идут обычно те, кто либо очень хочет этим заниматься, либо тот, кто расценивает это как первый шаг к чему-либо большему в карьерном плане.

А у вас такие рассуждения странные: ну, если не туда, то в школу.
Это как если бы был выбор пойти работать в академию наук учёной или в пятерочку продавщицей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: