Гость
Статьи
Помогите грамотно …

Помогите грамотно отказать одной наглой особе

Ситуация такая: одна наша моя бывшая Заказчица (работала по найму менеджером по закупкам) уволилась из своей конторы и пытается мутить какой-то свой бизнес на коленках, т.е. экономя на всем. Я ее вообще ни разу не видела и мне она вообще ни разу не знакомая. Так вот, эта мадам не знаю с чего решила попользовать меня и наш офис, стала просить разрешения, чтобы ей чего-то там присылали на адрес нашего офиса. Она даже позвонила по этому вопросу моему начальнику и он ее отправил ко мне с формулировкой: "свяжитесь с Ириной, как она скажет - так и будет", тогда она хотела какую-то флешку получить из Германии, и я ей сразу сказала, что если надо будет заморачиваться с таможней, то мы этим заниматься не будем. Короче, тогда у нее чего-то там не срослось и ей ничего не прислали. И тут сегодня она опять звонить чтобы мы приняли на этот раз какие-то документы на наш адрес для нее. При том, что дама разводит разговоров на полчаса и еще попутно пытается нагрузить своими проблемами, которые мне вообще не нужны. Проблема у нее якобы в том, что курьерские службы не принимают доставки в адрес физ.лиц, а в адрес юр.лиц можно. Подскажите, как вежливо отказать ей, чтобы отстала? Просто я хочу все завернуть сейчас, а то эта дамочку потом от ушей не отдерешь. Надо отказать вежливо еще и потому, что она знакома с моим руководителем, и я не хочу, чтобы она выкрутила ситуациию на случай, если она окажется с......

WTF
6 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"Она даже позвонила по этому вопросу моему начальнику и он ее отправил ко мне с формулировкой: "свяжитесь с Ириной, как она скажет - так и будет" - похоже, сначала нужно с начальником разобраться

Гость
#2

спросить у руководителя - что вы хотите, сан саныч, чтобы я её за счёт нашей фирмы обслуживала или разрешаете её красиво послать. действуйте исходя из его ответа.

Гость
#3

автор, вы первый месяц после института? сказала "простите, но нет". все. если ваш руководитель с ней дело имеет, пусть все сам разрешает и на свою ответственность берет

Мила
#4

поговорите с начальником, если это возможно. а то в некоторых фирмах подчиненные начальникам личные проблемы решают.

даме можете посоветовать пользоваться федексом - он делает отправки на физлицо, правда у него цены намного выше хехе )

Мила
#5

когда она начнет ездить по ушам, вежливо говорите "мне иван иваныч сказал одно срочное дело сделать, извините, мне сейчас некогда".

гость
#6

Если б Ваш руководитель счел нужным помочь этой особе, он бы Вам так и сказал. Так что смело отказывайте. И без всяких извинений. Так и скажите, что Вы помочь не сможете. Для вежливости можете добавить " к сожалению".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: