Гость
Статьи
Как выписаться из …

Как выписаться из квартры в новосибирске находясь в Канаде?

У кого был похожий опыт? Срочно нужно выписаться из квартиры в Новосибирске ( отец продает после смерти бабушки). Я не имею возможности поехать в Россию из-за отсутствия отпуска на работе.

Большое спасибо

Наташа
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Идёте в российское посольство и встаёте на учёт и снятие с регистрации в России. Это бесплатно, но занимает очень долгое время. Я ждала месяцев 6-8. Если xотите быстро, то придётся еxать. Возможно можно выписаться по доверенности, но это надо уже узнавать в России. Доверенность можно сделать в том же российском посольстве, и выслать заказным письмом в Россию.

#3

лучше у юриста проконсультируйтесь, точнее пусть отец проконсультируется или у нотариуса

Наташа
#4

Гость 2, большое спасибо. В Новосибирске в паспортный стол не дозвониться... Третий день то занято, то не берут трубку. Дело в том, что покупатели готовы купить практически сейчас же ( в начале Сентября). Ждать много месяцев - скорее всего потерять покупателей. Интересует вопрос если можно это сделать по доверенности ( оформить на отца).

Вопрос в том, можно ли на самом деле сделать по доверенности, имеет ои доверенность заверенная канадским нотариусом силу в Новосибирске. Все перерыла в интернете и ничего 100% не могу найти. Кто-то говорит что да, кто-то что нет.

Буду благодарна если кто-нибудь поделится собственным опытом если таковой имеется.

Наташа
#5
Омега

лучше у юриста проконсультируйтесь, точнее пусть отец проконсультируется или у нотариуса

Спасибо за ответ. Т. Е. Отец в россии должен спрашивать у местного юриста, правильно? Я не думаю, что Канадские знают что оибо о прописках ( тут понятия даже нет такого)

Гость
#6

5 Пусть отец идёт в паспортный стол, обьяснит ситуацию и спросит можно ли выписать по доверенности от прописанного. Намекнёт на благодарность. Зачастую юрист говорит одно, а в паспортном столе упрутся рогом и будут говорить совсем другое.

Гость
#7

о прописках они может и не знают, но генеральную доверенность о распоряжении недвижимостью оформить могут.

Гость
#8

7 И да, когд будете выписываться, то на листе убития пишите адрес в Канаде, ну или в России где-то. Если канадский адрес, то потом с ним опять таки идёте в российское посольство в канаде и встаёте на учёт там. Листок убытия скажите отцу xранить, как зеницу ока. Ни в коем случае не терять. вам этот листок потом пригодится, когда будете гражданство канадское получать. Но всё последнее при условии того, что на листке убытия будете писать, что выезжаете в канаду.

Наташа
#9

Дело в трм, что отец в Москве, а квартира в Новосибирске. На сколько я понимаю в каждом городе разные правила ( это правда?) и в Москве ему про Новосибирск ничего не скажут?

Я сама в России уже тысячу лет не живу и не знаю всей бюрократии. Надеюсь на вашу помощь.

Наташа
#10
Гость

о прописках они может и не знают, но генеральную доверенность о распоряжении недвижимостью оформить могут.

Да, доверенность сделать нет проблемы. Вопрос в том, достаточно ли этого в России? А то я пришлю доверенность, а ему откажут с ней в выписке, скажут что только лично.... Вопрос в том, что говорит Российский закон? Достаточно доверенности или нет?

Гость
#11

Автор, а куда вы выписываться будете? Точнее понятия прописка уже нет, есть регистрация по месту жительства. неужели вы за столько лет на консульский учёт ещё не встали?

Наташа
#12
Гость

7 И да, когд будете выписываться, то на листе убития пишите адрес в Канаде, ну или в России где-то. Если канадский адрес, то потом с ним опять таки идёте в российское посольство в канаде и встаёте на учёт там. Листок убытия скажите отцу xранить, как зеницу ока. Ни в коем случае не терять. вам этот листок потом пригодится, когда будете гражданство канадское получать. Но всё последнее при условии того, что на листке убытия будете писать, что выезжаете в канаду.

Я уже давно в Канаде и с гражданством, так что эти моменты не волнуют. Вопрос в том, что я прописана в квартире в Новосибирске и хочу ее продать. Отец согласен прописать меня в своей квартире в Москве после того, как выпишусь из Новосибирска. Можно ли это сделать по доверенности?

Наташа
#13
Гость

Автор, а куда вы выписываться будете? Точнее понятия прописка уже нет, есть регистрация по месту жительства. неужели вы за столько лет на консульский учёт ещё не встали?

У меня два гражданства. Русским паспортом практически не пользуюсь: обновляю только для покздок в Россию раз в сто лет. Сейчас отец пытается продать квартиру, а риелтор сказал что вот такая загвоздка с моим именем в прописке.

Я на столько далека от этих вопросов, что не знаю куда бежать и у кого можно проконсультироваться.

#15
Гость

Да че там отпуска)). Денег,наверное,нет. где-нибудь гостиницы моете? Стоило ли в такую даль переться? Новосибирск- прекрасный город. И люди замечательные. И все говорят на родном русском языке. Древние не дураки:" ге родился- там и сгодился" Так что лучше выписывайтесь-ка вы из Канады.

не соглашусь с вами. не люблю новосибирск(

автор, оставайтесь в канаде!)))

Гость
#16
Наташа

У меня два гражданства. Русским паспортом практически не пользуюсь: обновляю только для покздок в Россию раз в сто лет. Сейчас отец пытается продать квартиру, а риелтор сказал что вот такая загвоздка с моим именем в прописке.



Я на столько далека от этих вопросов, что не знаю куда бежать и у кого можно проконсультироваться.

Вы отсюда ничего не сделаете. Только ваш отец может пойти в Росии и проконсультироваться. Ещё можете позвонить в российское посольство, но вряд ли они вам там посоветуют что-то полезное, xотя смотря на кого попадёте.

Наташа
#17

Большое спасибо всем. Завтра буду звонить в поссольство, если ничего не получится, возможно придеться прибегнуть к незапланированному отпуску! Всем спасибо

Гость
#18

Насколько я знаю, в квартире может быть прописан хоть целый табор народу, но если собственник эту квартиру продает, новый хозяин запросто всех повыписывает и никаких проблем.

Гость
#19
Омега

лучше у юриста проконсультируйтесь, точнее пусть отец проконсультируется или у нотариуса

to4no, ya ob etom i xotela skazat', mi tak kakie-to spravki delali v Kanade, zaveryali, a potom perevodili

Гость
#20
Гость

НаташаУ меня два гражданства. Русским паспортом практически не пользуюсь: обновляю только для покздок в Россию раз в сто лет. Сейчас отец пытается продать квартиру, а риелтор сказал что вот такая загвоздка с моим именем в прописке.



Я на столько далека от этих вопросов, что не знаю куда бежать и у кого можно проконсультироваться.Вы отсюда ничего не сделаете. Только ваш отец может пойти в Росии и проконсультироваться. Ещё можете позвонить в российское посольство, но вряд ли они вам там посоветуют что-то полезное, xотя смотря на кого попадёте.

vse o4en' prosto, vi otkazivaetes' ot svoei 4asti kvartiri i perepisivaete na svoego otza,

Vse, zaveryaetsya i perevoditsya.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема