Гость
Статьи
Соседи-алкоголики. Но …

Соседи-алкоголики. Но у них маленькая дочь. Вмешиваться?

Поселилась у нас семейка. У нас общая квартира на этаже на 2 квартиры. Он, она и дочь лет 4-6 не больше. Сначала узнали, что он пьёт, потом и женщину видели пьяной. Дочка похожа пока ничего не понимает. Видела в глазок как-то, что все они пришли с магазина. Женщина упала, по крайней мере сидела на полу. Муж в открытую их дверь забрасывал покупки, завесил оплеуху жене. Рядом стояла дочка. Я не знаю, что делать. Надо ли вмешиваться: вызывать органы опеки? Слышала сейчас мат за дверью, пока свою дверь открывала. Никто слава богу пока не орёт (не слышала).Особенно хотела бы услышать советы от тех девушек, кто вырос в такой семье. Ведь если органы опеки реально вмешаются (хотя я мало верю, это всё-таки не Америка), то ребёнка ждёт детдом.Что делать посоветуйте?Конечно если будут крики и я узнаю (если узнаю конечно), что ребёнка бьют, то однозначно сразу буду звонить в полицию и т.д. А сейчас что-то делать?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

я бы не делала ничего.

Гость
#2

Нет, не вмешиваться.

Гость
#3

ничего, не суйтесь

Гость
#4

да не отберут сразу так ребенка в детдом. с ними будут долго проводить беседы

Гость
#5

Знаете сколько таких семей? На всех таких детей детдомов не напасешься.

Независимая
#6

Займитесь своим делом и не суйтесь в чужие дела, а то ребёнка отберут и она будет страдать по вашей "милости" в детском доме.

Добренькая какая !

У самой дети есть ?

Или старая карга подглядывающая в замочную скважину ?

Ujcnm
#7
Независимая

Займитесь своим делом и не суйтесь в чужие дела, а то ребёнка отберут и она будет страдать по вашей "милости" в детском доме.

Добренькая какая !



У самой дети есть ?

Или старая карга подглядывающая в замочную скважину ?

чо такая злобная? правильно - соваться в чужие дела! в подобных случаях с умом и оглядкой - каковые автор темы и демонстрирует.

Гость
#8
Гость

да не отберут сразу так ребенка в детдом. с ними будут долго проводить беседы

Может быть, вразумят...

Гость
#9

Автор, вы можете попросить у них девочку посидеть с ней, например.Будете ее водить гулять, показывать мультики. Я думаю они не откажут, у них же сразу время освободится на пьянки! Что? Не хотите? Некогда? А зачем вам так хочется ее в детдом отправить?

Гость
#10
Гость

Может быть, вразумят...

алкашей дети родные вразумить не могут, а вы про органы опеки!

Гость
#11

Вы обязаны сообщить в органы соцопеки. А они пусть уж решают. Или лучше дождаться, пока он и дочь начнет бить? Или пока они допьются до такой степени, что дочь на органы продадут?

Гость
#12
Гость

Вы обязаны сообщить в органы соцопеки. А они пусть уж решают. Или лучше дождаться, пока он и дочь начнет бить? Или пока они допьются до такой степени, что дочь на органы продадут?

пока не начнут бить дочь, даже пока не покалечат, всем будет по....

Espoir...
#13
Гость

пока не начнут бить дочь, даже пока не покалечат, всем будет по....

На одной ветке уже поднимался похожий вопрос, читала инфу в интернете - кажется, в таких случаях ребёнку ничем нельзя помочь. Гость в посте 12 написала, что пока не будет следов побоев ( и то сильных), никто ничего делать не будет.Были бы нормальные родственники, забрали бы ребёнка, а так... выбор небольшой - или жить с родителями алкашами, или жить в детдоме. :(

Гость
#14

не надо ПОКА обращаться в опеку.

поговорите с мамашей. скажите, что неоднократно слышали мат и видели ее пьяной. что если повторится, будете вынуждены обратиться в опеку. скажите что весь подъезд наблюдает за их семьей. везде глаза. причем не угрожающим тоном, а спокойным, как советуете. вы ведь как лучше хотите.

пусть думает. я так один раз "пригрозила-посоветовала", отлично подействовало.

Гость
#15
Espoir...

На одной ветке уже поднимался похожий вопрос, читала инфу в интернете - кажется, в таких случаях ребёнку ничем нельзя помочь. Гость в посте 12 написала, что пока не будет следов побоев ( и то сильных), никто ничего делать не будет.Были бы нормальные родственники, забрали бы ребёнка, а так... выбор небольшой - или жить с родителями алкашами, или жить в детдоме. :(

Могут лишить. Еще важно, готовят ли ребенку кушать, есть ли у него необходимое для жизни, каковы сан. условия и т.п.

Провинциалка
#16

Органы опеки могут помочь только в том случае, если девочка будет избита.

если родители не маргиналы, имеют постоянную работу, то опека тем более не поможет.

Лола
#17
Гость

не надо ПОКА обращаться в опеку.

поговорите с мамашей. скажите, что неоднократно слышали мат и видели ее пьяной. что если повторится, будете вынуждены обратиться в опеку. скажите что весь подъезд наблюдает за их семьей. везде глаза. причем не угрожающим тоном, а спокойным, как советуете. вы ведь как лучше хотите.

пусть думает. я так один раз "пригрозила-посоветовала", отлично подействовало.

Вот это правильно! Главное, чтобы они мстить как-нибудь не начали, а то люди разные, одни услышат, другие еще хуже начнут вести себя :(

Как говориться в посте ╧6, что не надо вмешиваться, вмешиваться иногда нужно, а то вот такие вот и проходят на улице мимо человека, которому плохо стало, помрет он, и никто ему не поможет, а ведь могли бы, и никто не думает, что их старая мама тоже может так упасть, а ей вот так же никто не поможет...

Автор
#18

Хорошо. Пока понаблюдаю, при случае скажу, что думаю об их пьянстве.

В том то всё и дело, что я не знаю, что будет лучше для ребёнка: попасть в детдом или расти хоть и с пьяными, но родителями. Дети же всё равно любят своих родителей и ждут их в том же детдоме, когда мама за ним приедет и заберет его, хоть мама и была какой-нибудь наркоманкой, алкоголичкой и т.д.

Автор
#19
Независимая

Займитесь своим делом и не суйтесь в чужие дела, а то ребёнка отберут и она будет страдать по вашей "милости" в детском доме.

Добренькая какая !



У самой дети есть ?

Или старая карга подглядывающая в замочную скважину ?

по себе не судите...

валерьяночки попейте...

Гость
#20

Вам, автор, просто не с чем в органы опеки на данный момент обращаться. Ну видели вы дважды пьяным мужа и однажды жену, и что? Они же и в самом деле работают, ребенок одет-обут - накормлен. Видели вы, что он жену ударил, так это дело милиции, а не опеки. Опасности для ребенка пока не было, и плача, слез, синяков вы у ребенка не видели. Надо наблюдать, да, но на данный момент для опеки у вас ничего нет.

Независимая
#21

Автор, из мухи слона сделала и кидается на всех.

Займись делом и не лезь в чужие дела, а то прирежут ...сколько таких случаев по ТВ показывают... допрыгаешься ... деловая...

Не утруждайся, не отвечай.

Espoir...
#22
Независимая

Автор, из мухи слона сделала и кидается на всех.

Займись делом и не лезь в чужие дела, а то прирежут ...сколько таких случаев по ТВ показывают... допрыгаешься ... деловая...



Не утруждайся, не отвечай.

Я вот спрошу, Независимая, у Вас дети есть, бьете их тоже?

Независимая
#23
Автор

Хорошо. Пока понаблюдаю, при случае скажу, что думаю об их пьянстве.

В том то всё и дело, что я не знаю, что будет лучше для ребёнка: попасть в детдом или расти хоть и с пьяными, но родителями. Дети же всё равно любят своих родителей и ждут их в том же детдоме, когда мама за ним приедет и заберет его, хоть мама и была какой-нибудь наркоманкой, алкоголичкой и т.д.

Вот , правильно поняла, от "злой" Независимой тоже польза есть.

А ты добренькая такая, да ?

...
#24
Автор

Поселилась у нас семейка. У нас общая квартира на этаже на 2 квартиры. Он, она и дочь лет 4-6 не больше. Сначала узнали, что он пьёт, потом и женщину видели пьяной. Дочка похожа пока ничего не понимает. Видела в глазок как-то, что все они пришли с магазина. Женщина упала, по крайней мере сидела на полу. Муж в открытую их дверь забрасывал покупки, завесил оплеуху жене. Рядом стояла дочка. Я не знаю, что делать. Надо ли вмешиваться: вызывать органы опеки? Слышала сейчас мат за дверью, пока свою дверь открывала. Никто слава богу пока не орёт (не слышала).Особенно хотела бы услышать советы от тех девушек, кто вырос в такой семье. Ведь если органы опеки реально вмешаются (хотя я мало верю, это всё-таки не Америка), то ребёнка ждёт детдом.Что делать посоветуйте?Конечно если будут крики и я узнаю (если узнаю конечно), что ребёнка бьют, то однозначно сразу буду звонить в полицию и т.д. А сейчас что-то делать?

Зачем? От осины не родятся апельсины))))_

Гость
#25

Прошибут автору голову за то что в чужую жизнь лезет. И поделом!

А когда узнают, а они узнают, что именно автор полицию вызвала, то вообще, не знаю что с ней сделают... Ууууу

Независимая
#26

Автору надо эту тему почитать :

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4215768/1/36295634​/

Гость Ю
#27

Автор, вы быстро сделали вывод. Просто будьте начеку, в конце-концов и для вас под боком иметь алкашей не гуд.

Гость
#28

Самое лучшие, что можете сделать так это узнать контакты бабушек-дедушек (если следить за соседями можете то и проблемой узнать кто баба-деда для вас не будет) и обо всем рассказать им. Вы представляете КАКУЮ травму вы нанесете ребенку когда за ним придут незнакомые дяди и тети и увезут из дому в приют? И у нас и правда не Америка, вместо добродушных соцслужащих придут озлобленные на свою жизнь и работу за нищебродскую зарплату соцработники и вместо красивого домика с уютной обстановкой увезут в совковый приют похожий на тюрьму. Вас потом совесть не замучает? Ищите родственников этой семейной пары ели и вправду беспокоитесь о девочке и уверены,что ее родители алкоголики.

#29

Я бы позвонила в органы опеки, жалко ребенка. А потом они ее замочат по пьяни...

Гость
#30
Независимая

Займитесь своим делом и не суйтесь в чужие дела, а то ребёнка отберут и она будет страдать по вашей "милости" в детском доме.

Добренькая какая !



У самой дети есть ?

Или старая карга подглядывающая в замочную скважину ?

Ты наверное сама из пьющих. Из за таких как ты спокойно грабят кв, убивают детей сами ж родители алкаши.. потом говорим, а куда смотрели соседи.почему не сообщали

ты из равнодушных и злобных. опасный человек для общества

Гость
#31
Гость

Самое лучшие, что можете сделать так это узнать контакты бабушек-дедушек (если следить за соседями можете то и проблемой узнать кто баба-деда для вас не будет) и обо всем рассказать им. Вы представляете КАКУЮ травму вы нанесете ребенку когда за ним придут незнакомые дяди и тети и увезут из дому в приют? И у нас и правда не Америка, вместо добродушных соцслужащих придут озлобленные на свою жизнь и работу за нищебродскую зарплату соцработники и вместо красивого домика с уютной обстановкой увезут в совковый приют похожий на тюрьму.

Не драматизируйте. Ничего этого не будет. Даже если опека сочтет нужным как-то пошевелиться в этом случае, то сначала они наведут справки в дс, куда девочка ходит, или у других жильцов поспрашивают, и только в том случае, если там что-то уж совсем неприемлимое по их части услышат, то придет сотрудница в семью. И то - заранее предупредят, в какой день и в какое время придет. А те ей просто дверь не откроют, и все. А она и расстраиваться особо не будет, уйдет и все дела.

Или впустят и при ней сделают вид, что все ок и все белые и пушистые. И опеку это очень даже устроит, можете не сомневаться.

Гость
#32
Гость

Не драматизируйте. Ничего этого не будет. Даже если опека сочтет нужным как-то пошевелиться в этом случае, то сначала они наведут справки в дс, куда девочка ходит, или у других жильцов поспрашивают, и только в том случае, если там что-то уж совсем неприемлимое по их части услышат, то придет сотрудница в семью. И то - заранее предупредят, в какой день и в какое время придет. А те ей просто дверь не откроют, и все. А она и расстраиваться особо не будет, уйдет и все дела.

Или впустят и при ней сделают вид, что все ок и все белые и пушистые. И опеку это очень даже устроит, можете не сомневаться.

Не драматизирую - к нам часто приходят письма из управления семьи и молодежи с целью, что бы наша организация подтвердила или опровергла, что гражданка такая то которая имеет неполнолетнего ребенка такого то не состоит у нас на учете. Если состоит то забирают без вопросов, не открывает дверь - приходят с миллицией и открывают. А если не состоит то уже пишут письма в прокуратуру типа, мать нарушает права ребенка и законы про охрану детства и тд и тп. и все равно добиваются того, что мать лишают прав.

Лола
#33
Автор

Хорошо. Пока понаблюдаю, при случае скажу, что думаю об их пьянстве.

В том то всё и дело, что я не знаю, что будет лучше для ребёнка: попасть в детдом или расти хоть и с пьяными, но родителями. Дети же всё равно любят своих родителей и ждут их в том же детдоме, когда мама за ним приедет и заберет его, хоть мама и была какой-нибудь наркоманкой, алкоголичкой и т.д.

Мне кажется, что у нас в стране далеко не во всех детдомах будет лучше с чем с пьяными родителями, тут было бы лучшим вариантом, что за поведением родителей по отношению к ребенку постоянно кто-то присматривал.. Просто детдом- это все-таки край.

С
#34

Кстати, у меня были такие соседи))) я была сама маленькая 7-8 лет, жили рядом, наши двери и их не закрывались, общий коридорчик. Моя мама не алкоголик) но иногда пила с ними за компанию, вот соседи тааак напивались, валялись на полу в угаре, и тоже маты перематы, но муж работал, но напивался это ваще, у них рос сынок лет 12 наверно, он старше меня был. Очень кстати умный, родителей ненавидел за пьянки, это да..но вырос очень умным, вышки 2 наверно сейчас, работа, деньги есть. Вот в такой семье вырос хороший мальчик.

С
#35

Если что Москва

С
#36

Но факт в том, что сына они не трогали. Они себя мутузили как хотели, каждый угол жена считала, но сына отец не трогал.

Ann
#37

"Здравствуйте. Вмешиваться нужно, но очень осторожно, понимая,что в первую очередь, нужно думать о ребенке. Я сейчас занимаюсь проблемными семьями. Сбросьте мне свои контакты на мыло, постараюсь чем-то помочь nice_li@ukr.net. Спасибо."

Кирилл
#38
Автор

Поселилась у нас семейка. У нас общая квартира на этаже на 2 квартиры. Он, она и дочь лет 4-6 не больше. Сначала узнали, что он пьёт, потом и женщину видели пьяной. Дочка похожа пока ничего не понимает. Видела в глазок как-то, что все они пришли с магазина. Женщина упала, по крайней мере сидела на полу. Муж в открытую их дверь забрасывал покупки, завесил оплеуху жене. Рядом стояла дочка. Я не знаю, что делать. Надо ли вмешиваться: вызывать органы опеки? Слышала сейчас мат за дверью, пока свою дверь открывала. Никто слава богу пока не орёт (не слышала).Особенно хотела бы услышать советы от тех девушек, кто вырос в такой семье. Ведь если органы опеки реально вмешаются (хотя я мало верю, это всё-таки не Америка), то ребёнка ждёт детдом.Что делать посоветуйте?Конечно если будут крики и я узнаю (если узнаю конечно), что ребёнка бьют, то однозначно сразу буду звонить в полицию и т.д. А сейчас что-то делать?

Мои соседи тоже алкоголики. иногда позовут в гости и напьются в дрызг. Муж в умерть. жена так же. а женщина она лет 45, но красивая. Я иногда её трахал, она потом и не помнит. Трусики отодвинул и вперёд...затем прикрыл киску и всё )))

Гость
#39

все такие умные блин одна автор бездельница а как случись что с этой девочкой так вс те кто говорит не суй нос не в свои дела сразу 5 точку рвать начнут что ж вы не звонили если все видели

Гость
#40
Независимая

Автор, из мухи слона сделала и кидается на всех.

Займись делом и не лезь в чужие дела, а то прирежут ...сколько таких случаев по ТВ показывают... допрыгаешься ... деловая...



Не утруждайся, не отвечай.

Да конечно умная какая . А вот у нас случай в городе был . Также родители пили пили отец бросил нож в мать а попал в ребёночка .Ребенок на горшке сидел и прямо в горло . И тоже всем было вокруг наплевать

Гость
#41

Сама в такой ситуации была. Девочку била мать сильно, соседи слышали, а мои слова не подтвердили. Я осталась в дураках. Сразу переехали

Гость
#42
Независимая

Займитесь своим делом и не суйтесь в чужие дела, а то ребёнка отберут и она будет страдать по вашей "милости" в детском доме.

Добренькая какая !



У самой дети есть ?

Или старая карга подглядывающая в замочную скважину ?

Саса садистка небось

Гость
#43
Гость

Автор, вы можете попросить у них девочку посидеть с ней, например.Будете ее водить гулять, показывать мультики. Я думаю они не откажут, у них же сразу время освободится на пьянки! Что? Не хотите? Некогда? А зачем вам так хочется ее в детдом отправить?

Они просто не дадут, я уже пробывала . с соседкой договорились , поймать когда будет бить ребёнка, сообщить сразу в ПДН. Так её муж (соседку) не пустил, сказал,, она мать пусть бьёт,,

Гость
#44
Независимая

Займитесь своим делом и не суйтесь в чужие дела, а то ребёнка отберут и она будет страдать по вашей "милости" в детском доме.

Добренькая какая !



У самой дети есть ?

Или старая карга подглядывающая в замочную скважину ?

Вот из за таких побоев, соседская девочка и заикается. А ведь можно было бы ещё раньше защитить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: