Гость
Статьи
Как мне относится к …

Как мне относится к матери, если она...

Пишу здесь, потому что хочу получить совет от взрослых женщин, которые уже знают что такое брак.
Ситуация у меня такая: у моих родителей очень большая разница в возрасте (почти 30 лет). отец старше. Всегда наша семья для меня была идеальной родители никогда не ссорились (мне не вспомнить ни одной ссоры, их просто не было), все веселые и добрые. Но по мере того, как я стала взрослеть, мама стала жаловаться мне на свою жизнь, мол просидела я с отцом твоим-мира не видела. Ну и узнала я , что ее мать выгнала в молодости, вот она и стала с папой жить. Папа тогда был достаточно обеспечен, ему было за 40, а ей 20 едва ли. Должна сказать, что я отца безумно люблю, он замечательный человек, без вредных привычек, на все руки мастер, никогда не изменял маме и как никак а все в дом все в семью, по мере возможности. Последние годы мама совсем плохо относится к нему, а он уже совсем не молод и не отвечает ей, все терпит. Я, в свою очередь, не могу на это смотреть, ну кто тебе виноват, что ты вышла за него, ведь знала сколько ему лет, а она его практически ненавидит, думает, что он ей всю жизнь испортил. Я знаю, что у нее есть любовник, и очень давно. Я люблю ее, но так больно мне, когда думаю обо всем об этом и хочется оставить ее и не общаться, но она моя мать.... Вот как мне с ней?Может я чего то не понимаю?

Маша
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гафно твоя мама.Её подобрали с помойки, обогрели,а оно ещё и вякает.Пусть валит "мир смотреть".Ничтожество....

Гость
#2

Пусть живут как хотят. Отец уже старый, мать еще мужика хочет. Нормально все.

Арно
#3

А почему они не разводятся?

Гость
#4

Бедный ваш отец...поддерживайте его морально,а мама...ну можно с ней дистанцию держать.

Нина
#5

Автор, поговорите с ней, объясните как вам обидно за отца... Вы не обязаны видеть этот кризис отношений ваших родителей. Пусть выясняют отношения без вас и пусть мать вам не жалуется, это просто некорректно. Вы не можете ей дать совета, это ее жизнь и она ее такой сделала.

Любите обоих родителей и не пытайтесь быть буфером между ними

Гость
#6

не беритесь осуждать маму,она уже в возрасте и может многого наговорить, старички они как дети!любите ее и заботьтесь о ней!и пропускайте мимо ушей такие рассказы.

Независимая
#7
Нина

Автор, поговорите с ней, объясните как вам обидно за отца... Вы не обязаны видеть этот кризис отношений ваших родителей. Пусть выясняют отношения без вас и пусть мать вам не жалуется, это просто некорректно. Вы не можете ей дать совета, это ее жизнь и она ее такой сделала.

Любите обоих родителей и не пытайтесь быть буфером между ними

Здравый ответ от зрелого человека.

Поддерживаю ваше мнение.

Персиковый сок
#8
Гость

Пусть живут как хотят. Отец уже старый, мать еще мужика хочет. Нормально все.

Не соглашусь. Мама ведь стала совсем плохо к папе относится, пишет автор. Наличие любовника - дело матери, но это ещё не повод винить во всём мужа и плохо к нему относится.

Маша
#9

Просто мама видит свою жизнь по другому. Она была нежеланным ребенком для своей матери, детство, соответственно, было тяжелым, потом пришлось выйти замуж за отца, и сейчас она считает свою жизнь неудавшейся, и себя абсолютно несчастной, я пытаюсь объяснить ей, что она по-счасливей многих у кого была любовь "настоящая", ведь ее никто никогда не бил,даже слова плохого не слышала, да мало ли мужики какие бывают,...мне все подруги завидуют, какой у меня отец, но она только молчит и ничего не меняется.

Независимая
#10
Маша

Просто мама видит свою жизнь по другому. Она была нежеланным ребенком для своей матери, детство, соответственно, было тяжелым, потом пришлось выйти замуж за отца, и сейчас она считает свою жизнь неудавшейся, и себя абсолютно несчастной, я пытаюсь объяснить ей, что она по-счасливей многих у кого была любовь "настоящая", ведь ее никто никогда не бил,даже слова плохого не слышала, да мало ли мужики какие бывают,...мне все подруги завидуют, какой у меня отец, но она только молчит и ничего не меняется.

Маша, что значит МАМА ВИДИТ СВОЮ ЖИЗНЬ ПО-ДРУГОМУ ?

У неё разве был выбор в молодости ?

Или её звал любовник замуж, а она не пошла за него ?

Она говорит, что мира не видела. А кто его видел в СССР ?

Это сечас ездят заграницу. Пусть поедет, посмотрит мир, если не видела.

Ваша мама понимает, что жизнь кончилась для неё и что она грешница (прелюбодеяние смертный грех).

Вот это её и гнетёт...

Вики
#11

Ни чего не делать.. если хочешь поговори с ней и выскажи свой взгляд по этой ситуации. мамин совесть бесполезно трепать.. Вобщем это показательная история для девушек которые выходят за немолодых мужчин..

Кети
#12

Дорогая Маша, а разве ваш папа не знал, что женитьба с такой разницей в возрасте подразумевает подобные проблемы? Он прекрасно знал, по каким соображениям ваша мама вышла за него замуж. А чего он, простите, ждал? У мамы другой возраст, другие потребности. А вы себя на ее месте представьте. Простите конечно, но о мужчинах, женящихся на на девушках, которым они чуть ли не в деды годятся, причем пользуясь их безвыходным положением, я ничего хорошего не думаю. Если бы он правда ее любил, он бы не обрекал ее на жизнь бесплатной сиделки и отсутствия секса (а так и есть). ИМХО.

Маша
#13
Кети

Дорогая Маша, а разве ваш папа не знал, что женитьба с такой разницей в возрасте подразумевает подобные проблемы? Он прекрасно знал, по каким соображениям ваша мама вышла за него замуж. А чего он, простите, ждал? У мамы другой возраст, другие потребности. А вы себя на ее месте представьте. Простите конечно, но о мужчинах, женящихся на на девушках, которым они чуть ли не в деды годятся, причем пользуясь их безвыходным положением, я ничего хорошего не думаю. Если бы он правда ее любил, он бы не обрекал ее на жизнь бесплатной сиделки и отсутствия секса (а так и есть). ИМХО.

Подобное я уже слышала, и полностью не согласна, о чем бы не думал в свое время папа(как раз он то ни на что и не жалуется) если бы не он, то она я не знаю где бы сейчас была, и уж точно не в Майами... а с ним она имеет хотя бы нормальную жизнь и человеские отношения

гость
#14
Кети

Дорогая Маша, а разве ваш папа не знал, что женитьба с такой разницей в возрасте подразумевает подобные проблемы? Он прекрасно знал, по каким соображениям ваша мама вышла за него замуж. А чего он, простите, ждал? У мамы другой возраст, другие потребности. А вы себя на ее месте представьте. Простите конечно, но о мужчинах, женящихся на на девушках, которым они чуть ли не в деды годятся, причем пользуясь их безвыходным положением, я ничего хорошего не думаю. Если бы он правда ее любил, он бы не обрекал ее на жизнь бесплатной сиделки и отсутствия секса (а так и есть). ИМХО.

Ерунду вы пишите.Каждый случай индивидуален.Мать осуждать можно лишь за то,что она плохо относится к человеку который ее пригрел.Можно же развестись и быть честной в этой ситуации.Но видимо любовнику в качестве ежедневной подруги она не нужна.Вот это раздражение она и выплескивает на муже.

Гость
#15

Очень сочувствую вашей маме! Не представляю, как это - жить со старпером... Правильно сделала, что хоть любовника завела.

А папа ваш все должен прекрасно понимать. На что он рассчитывал, женясь в 40 с лишним на молоденькой девочке?) вот пусть теперь пожинает плоды. Он по пользовался молодым телом, теперь очередь мамы жить в свое удовольствие.

Хотя ее вина тоже есть - в том, что она пошла за старпера. Ей надо по большому счету исправить досадную ошибку молодости и уйти от него.

Кети
#16
Маша

Кети

Дорогая Маша, а разве ваш папа не знал, что женитьба с такой разницей в возрасте подразумевает подобные проблемы? Он прекрасно знал, по каким соображениям ваша мама вышла за него замуж. А чего он, простите, ждал? У мамы другой возраст, другие потребности. А вы себя на ее месте представьте. Простите конечно, но о мужчинах, женящихся на на девушках, которым они чуть ли не в деды годятся, причем пользуясь их безвыходным положением, я ничего хорошего не думаю. Если бы он правда ее любил, он бы не обрекал ее на жизнь бесплатной сиделки и отсутствия секса (а так и есть). ИМХО.

Подобное я уже слышала, и полностью не согласна, о чем бы не думал в свое время папа(как раз он то ни на что и не жалуется) если бы не он, то она я не знаю где бы сейчас была, и уж точно не в Майами... а с ним она имеет хотя бы нормальную жизнь и человеские отношения

Абсолютно не согласна - никто не может знать, как сложилась бы ее жизнь, если бы ее не "пригрели". А о том судить, насколько она нормально живет, может только она. Вы как дочь обьективной быть не можете. А может она всю жизнь несчастна.

Кети
#17
гость

Кети

Дорогая Маша, а разве ваш папа не знал, что женитьба с такой разницей в возрасте подразумевает подобные проблемы? Он прекрасно знал, по каким соображениям ваша мама вышла за него замуж. А чего он, простите, ждал? У мамы другой возраст, другие потребности. А вы себя на ее месте представьте. Простите конечно, но о мужчинах, женящихся на на девушках, которым они чуть ли не в деды годятся, причем пользуясь их безвыходным положением, я ничего хорошего не думаю. Если бы он правда ее любил, он бы не обрекал ее на жизнь бесплатной сиделки и отсутствия секса (а так и есть). ИМХО.

Ерунду вы пишите.Каждый случай индивидуален.Мать осуждать можно лишь за то,что она плохо относится к человеку который ее пригрел.Можно же развестись и быть честной в этой ситуации.Но видимо любовнику в качестве ежедневной подруги она не нужна.Вот это раздражение она и выплескивает на муже.

Ерунду пишете вы. Вот это, например "Но видимо любовнику в качестве ежедневной подруги она не нужна.Вот это раздражение она и выплескивает на муже." Необязательно вообще наличие любовника для того, чтобы понять, какую ошибку она совершила, выйдя замуж за ОЧЕНЬ пожилого человека. А вам сложно представить, как это - жить без мужчины, просто для себя)

Кети
#18
Гость

Очень сочувствую вашей маме! Не представляю, как это - жить со старпером... Правильно сделала, что хоть любовника завела. А папа ваш все должен прекрасно понимать. На что он рассчитывал, женясь в 40 с лишним на молоденькой девочке?) вот пусть теперь пожинает плоды. Он по пользовался молодым телом, теперь очередь мамы жить в свое удовольствие. Хотя ее вина тоже есть - в том, что она пошла за старпера. Ей надо по большому счету исправить досадную ошибку молодости и уйти от него.

+10000000000000000

Гость
#19

ага, он этой бомжихе приют дал и деньги взамен на ее молодость

Гость
#20

она была никому не нужной бедной девушкой и живет хорошо только за счет папы вашего. Именно благодаря нему у вас, Автор,все есть. Еще и образование маме оплатил,наверно. Выгнал бы ее, а вы б с ним остались

Гость
#21

А кто сказал, что была именно никому не нужной? Не знаю как вы, а я лет до 25 разбиралась в мужчинах плохо и была очень внушаема. А тут за девочкой присмотра не было. Прикольно, запудрил мозги почти несовершеннолетней девушке, сделал ей ребенка, чтоб не ушла от него, а тут прямо группа защиты образовалась))) Желаю каждой из вас найти богатого старпера)))

Гость
#22
Гость

ага, он этой бомжихе приют дал и деньги взамен на ее молодость

Ой, что вы говорите?)))) а можно и с другой стороны посмотреть - он ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ трудной ситуацией, в которую попала молодая неопытная девчонка. Такой же "благодетель" вырисовывается, как Тоцкий был для Настасьи Филипповны.

Такие союзы противоестесственны, вот и все! Маме небось чуть за 40, либидо и сексуальные потребности на высоком уровне, я думаю. Так что пусть этот папа - божий одуванчик скажет спасибо, что она вообще еще рядом с ним. Наверно ухаживает и заботиться в какой-то мере тоже. Она ему ничего не должна, ИМХО. Он сам создал сложившуюся ситуацию.

><
#23

Ох тут все распереживались за маму автора. Слушайте, если ей "запудрили мозги", "внушили" и т.д.- какие проблемы? Дочка уже взрослая, собирай вещи да отправляйся мир смотреть со штампом о разводе в паспорте. А так получается, что жить в привычных (думаю, не самых плохих) условиях- не противно, только муж раздражает, который и обеспечил ей эти условий, ай, какая драма.

И очень неумно посвещать дочь во все тайны своей личной жизни: и о любовнике она знает, и о ее отношении к отцу... Автор, а ваша мама работает? Образование есть у нее?

><
#24

А, да, спасибо, посмеялась над "двадцатилетним наивным ребенком". Ву ман, ты ли это? Здесь же стоит создать тему "мне 14\15\16 и меня обижают родители", как сразу набежит толпа Гостей с криками "да ты здоровая кобыла, я пашу с 10 лет и тебе надо"-а тут на тебе.

*пардон, посвЯщать конечно же.

поймете после ее смерти..
#25

[

у меня такая семья была. Мама всегда была "плохая" типа, а папа был жертва.. якобы. 15 лет разница. они всю жизнь ругались, а последние годы вообще жили как соседи. папа умер первым. я 15 лет не могла забыть его. винила маму. Мама умерла 3 года назад. И перед смертью мы стали близко общаться. Она как бы чувствовала, была очень тонкой и очень другой. И умерла. И вот я нахожу и письма, и дневники, и понимаю, что жертвой всегда была мама. Когда она выходила замуж за него - он был красавец, любимец публики и женщин. Играл на роялях, физик.балагур. Анекдоты и компании... Потом появидись дети. А он как был так и остался центром внимания. Она сама все делала... Она не жаловалась в письмах. Она просто писала все что делала своей маме. А он - гулял направо и налево. И когда она попросила денег на чулки и он ей отказал, она пошла работать... Он ее ревновал, она не давала повода, но он был так воспитан - женщина должна зависеть от мужчины. и греметь кастрюльками утром, пока он, любимый спит...

поймете после ее смерти..
#26

И я вдруг понимаю, что есть два разных человека - мой папа, который был для меня идеалом, которого не любила мама, и была моя мама, которая страдала как женщина, как жена. Я бы не хотела иметь такого мужа, каким был мой папа.Но при этом я его боготворила - как отца, как личность.Маму мне сейчас безумно жалко. Жалко что поздно я все поняла... Только представить, насколько она была одинока... даже ее родные дочери поняли все слишком поздно... Быть мамой и дочкой- это совершенно отличная роль от быть женщиной. И разная роль, и разная судьба. МОжно быть отличным отцом - и быть плохим мужем. как и было в моей случае, и скорее всего - в вашем...

www.
#27
Гость

Бедный ваш отец...поддерживайте его морально,а мама...ну можно с ней дистанцию держать.

с мамой надо поговорить. Потом можно будет держать дистанцию. Можно разлюбить мужа (если она вообще его когда-либо любила, можно из-за какого то его поведения и отношения к ней перестать уважать, бывает, это жизнь. Но так отвратительно относится и ненавидеть... Надо просто поговорить с ней, чтобы она оставила отца в покое и не трепала ему нервы. Разлюбила-ее дело,но пусть прекратит скотское отношение, в конце концов он ваш отец и вам больно.

AD
#28

Что значит "он ее пригрел?" Дамы, в вас что, никогда не влюблялись? Влюбленный мужчина умоляет женщину позволить ему улучшить ее жизнь. Выбирает в такой ситуации женщина. Это вам не замерзшую собачку с улицы впустить и оставить, если она достаточно забавная.

А мамины претензии не совсем понятны. Откуда у нее вообще взялась в голове идея, что с другим мужчиной ей было бы лучше, что она б мир посмотрела? Может, так же и просидела б, только не факт, что с хорошим, заботливым мужем.

поймете после ее смерти..
#29

Автор, у вас идет период взросления - у женщины есть разные роли, быть женой и быть матерью, и эти роли часто очень разные. Так же и у мужчин - прекрасный отец может быть поганыммм мужем. Как ни странно,все это часто совмещается в одном флаконе... Дети понимают, что их родители имели сложные отношения между собой, или не имели вообще, и причину этого, часто когда уже поздно ...

старайтесь понять раньше. Это - ваш крест. ИМеть родителей , которые в несчстливом браке - ничего хорошего. Это - жизнь.

Дон
#30

Да все бабы такие. Моя мать к одряхлевшему отцу (всего на 4 года старше) так же относится. Похоже, мужыкам доживать свой век лучше в пансионате-богадельне, чем с законными жонами...

Упрямая
#31

автор не пробовали заняться своей личной жизнью.

Съезжайте от родителей и живите.

Упрямая
#32

А мужики в старости получают такое к себе отношение, какое нагуляли по молодости в семье.

Не надо тут баб винить. Спросите у отца - сколько у него любовниц было в браке.

Упрямая
#33

Бабы распоясываются в отместку л ядству мужа\, когда он приходит домой с виноватыми глазами после возвращения с дачи жены и новорождненного ребенка, и говорит: дорогая, нам надо сходить в квд. вот где пи 3дец.

Дон
#34
Упрямая

Бабы распоясываются в отместку л ядству мужа\, когда он приходит домой с виноватыми глазами после возвращения с дачи жены и новорождненного ребенка, и говорит: дорогая, нам надо сходить в квд. вот где пи 3дец.

Авотxуй:) Если мужык бабу ни во что не ставит, и время от времени по ебальничку дает - баба шелковая, и терпит:)

Упрямая
#35

терпит, пока он деньги приносит. А постареет вот она и отыграется на нем за всё. Так что смотрите кто как к кому в старости относится - это результат жезнедеятельности "униженных и оскорбленных" в молодости. Как были хамелеонами - так и остались. Жертвы, мл я

Белла Огурцова
#36
Дон

Авотxуй:) Если мужык бабу ни во что не ставит, и время от времени по ебальничку дает - баба шелковая, и терпит:)

ну ты так да со своей бабой?))

Дон
#37
Белла Огурцова

ну ты так да со своей бабой?))

да я бы и рад, но жалко, бл - повода не дает пока:(

Белла Огурцова
#38
Дон

да я бы и рад, но жалко, бл - повода не дает пока:(

так зачем повод?? без повода гы

Дон
#39
Белла Огурцова

так зачем повод?? без повода гы

чтобы пистить без повода - надо быть, по женским меркам, "настаящим мущиной".

А я так - полунеликвид:)

Маша
#40
><

А, да, спасибо, посмеялась над "двадцатилетним наивным ребенком". Ву ман, ты ли это? Здесь же стоит создать тему "мне 14\15\16 и меня обижают родители", как сразу набежит толпа Гостей с криками "да ты здоровая кобыла, я пашу с 10 лет и тебе надо"-а тут на тебе.

*пардон, посвЯщать конечно же.

Мне 22

Маша
#41
Упрямая

А мужики в старости получают такое к себе отношение, какое нагуляли по молодости в семье.

Не надо тут баб винить. Спросите у отца - сколько у него любовниц было в браке.

Никогда никого не было, каждый вечер он проводил дома!

не смотрите НТВ
#42
Кети

Дорогая Маша, а разве ваш папа не знал, что женитьба с такой разницей в возрасте подразумевает подобные проблемы? Он прекрасно знал, по каким соображениям ваша мама вышла за него замуж. А чего он, простите, ждал? У мамы другой возраст, другие потребности. А вы себя на ее месте представьте. Простите конечно, но о мужчинах, женящихся на на девушках, которым они чуть ли не в деды годятся, причем пользуясь их безвыходным положением, я ничего хорошего не думаю. Если бы он правда ее любил, он бы не обрекал ее на жизнь бесплатной сиделки и отсутствия секса (а так и есть). ИМХО.

ну так и мама понимала, что выходит за пожилого и обеспеченого

Кети
#43
не смотрите НТВ

Кети

Дорогая Маша, а разве ваш папа не знал, что женитьба с такой разницей в возрасте подразумевает подобные проблемы? Он прекрасно знал, по каким соображениям ваша мама вышла за него замуж. А чего он, простите, ждал? У мамы другой возраст, другие потребности. А вы себя на ее месте представьте. Простите конечно, но о мужчинах, женящихся на на девушках, которым они чуть ли не в деды годятся, причем пользуясь их безвыходным положением, я ничего хорошего не думаю. Если бы он правда ее любил, он бы не обрекал ее на жизнь бесплатной сиделки и отсутствия секса (а так и есть). ИМХО.

ну так и мама понимала, что выходит за пожилого и обеспеченого

Маме делаю скидку на возраст и трудное положение. Хотя сама так бы никогда не поступила. А папе никаких скидок делать нельзя- на что шел, то и получил. Не жалко, заслуженно.

#44

Ну, так оставьте и не общайтесь. Пусть идёт к любовнику (посоветуйте ей), а вы с отцом останетесь вдвоём. Потом прройдёт время и вы сами будете смотреть на всё другими глазами. Не можете вы объективно судить об отношениях ваших родителей. У вас, благодаря их союзу, было счастливое детство, это главное.

Злая
#45

Автор, уж извините, но куда вы лезете-то?!!! Не надо путать божий дар и яичницу.. пожалуйста.. ЭТО ИХ ОТНОШЕНИЯ. Вы сколько угодно можете обсуждать и осуждать маму, но желательно это делать про себя и не в слух. Вы еще сто раз перемените свое мнение. Жизнь она такая штука.. Вы не представляете, как иногда жизнь закручивает.. ох-ох.. Я тоже в возрасте 19 лет скакнула замуж, за человека на 20 лет старше. Причины? А мама пьющая запоями, и папа в разводе, который хвостом крутил, ни у того, ни у другого не было до меня никакого дела.. никакого.. А тут появился человек, который обогрел и приютил /дело не в деньгах, на практике он две копейки заработать не мог, это делала я.. дело в нужности/, В общем понимаю я вашу маму, ох как понимаю.. И рано или поздно, особенно не в 20, а за 30 начинает хотеться реальной любви, реальной страсти.. А какая любовь и страсть с мужчиной на 30 лет старше, которому под 70? А у женщины в 35-40-45 - гормональная активность выше, чем в любые другие периоды, ей секс извините регулярный нужен.. Значит маме теперь похоронить себя рядом со стариком-мужем? Мама, дурака сваляла, что поделилась с дочерью.. нельзя это делать, это да.. А так, автор, забудьте про этот разговор с мамой, попросите настоятельно больше Вас не вмешивать и живите своей жизнью. Оценить отношения мамы и папы вы сейчас не сможете, возраст пока не тот.. Вот когда Вам будет 40, вы сами все поймете..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: