Гость
Статьи
Стесняюсь узнать у …

Стесняюсь узнать у мамы всю правду о своей жизни и о своем детстве

Дело в том, что моя родная мама умерла, когда мне было 3 года. И папа стал жить с моей мамой, которая меня воспитывала все это время до настоящего момента. Она души во мне не чаяла все это время, воспитывала как свою собственную дочь, последнее отдавала даже когда были материально сложные периоды в жизни. Потом умер папа. И вот сейчас мы вдвоем. Я как бы знала все, но естественно не помнила ничего конкретного по поводу своей родной мамы. И вот когда я выросла бабушка с дедушкой (папины родители) втихую свозила на кладбище,ну и в мелочах рассказала кем мама была и что случилось. Мне бы естественно хотелось узнать больше...выросла и поняла что мне не хватает этого. Но я очень боюсь обидеть свою маму которая воспитывала меня все эти годы. Хочу съездить туда, где жила мама и ее родители, там есть семейный альбом и с моими фотками в том числе (бабушка предлагала отвезти меня) Один раз все таки решила заикнуться...хоть у меня мама и очень понимающая, но как то отреагировала она странно...сказала что тебе там делать? Хотя бывала что и сама мне что то рассказывала, но она никогда не говорила "твоя другая мама" или что то такое...ограничивалась фразами "вот та, другая женщина, с которой папа когда то жил". Как поговорить? И просто как быть? Хочется все таки знать правду о своем детстве...

Линда
18 ответов
Последний — Перейти
ку
#1

не ищи, а то найдешь...

Гость
#2

дай почитать ей свой пост, добавь, что очень ее любишь и жди ответа

Гость
#3

Разговор начать со слов "Мам, я тебя очень люблю, у меня нет другой мамы, кроме тебя, но я хочу узнать все, что было со мной до тебя. Неудовлетворенное любопытство мешает мне жить. Пойми меня и расскажи, если что-то знаешь об этом сама".

Только, я думаю, что она может знать? Она же появилась в вашей жизни уже после смерти вашей биологической матери. Даже если и знает что-то, то только со слов отца.

Независимая
#4
ку

не ищи, а то найдешь...

Зачем тебе это знать.

Не та мать, которая родила, а та , что воспитала.

Ведь твою биологическую мамау не вернёшь, не воскресишь.

Что хочет знать девушка больше того, что рассказали дедушка с бабушкой ?

Авf
#5

Конечно она переживает. А почему она не родила ребёнка от вашего папы? Был бы у вас братик или сестрёнка. Я бы на её месте очень переживала. Растила, растила и вдруг оказалось, что ты ЧУЖАЯ, это очень страшно в старости остаться одной. Я думаю вам надо встретиться с психологом и порешать с ним проблемы, как не обидить ту маму, которая вас вырастила и воспитала, как не нанести ей душевную рану. Вед те родственники, вашей биологической мамы возможно имеют на вас свои виды. Как вам себя вести в таком случае я не знаю. Но думаю будет подло так отнестись к той женщине, что вас вырастила и как вы писали ничего для вас не жалела даже в тяжёлое для неё время. Как вас с ней построить разговор так, чтобы не нанести ей душевную травму. По сути вы сейчас близкие друг другу люди. Вы две женщины, которые любили одного мужчину. Вы вашего папу, а она вашего папу и своего любимого.

Гость
#6

Сама узнай и съездий сама, зачем ей говорить?

Маша
#7

а вот я с другой строны смотрю: по моему- это предательсто так говорить о матери "вот та, другая женщина, с которой папа когда то жил", не иметь фото и вобще ничегоне рассказывать о ней. она же не виновата, что умерла. И ладно - эта мама моляит и обижается, но отец, другие родственники? такое чувсто, что ЭТА мама хотеле полность занять место той мамы, а это не правильно. вы имеет право знать. если она обижается, то что поделать, она сама была неправа изначально

Гость
#8

Не надо ей вот так в душу плевать.

Когда отдельно жить будете, тогда и съездите тихомолком.

Линда
#9
Гость

Сама узнай и съездий сама, зачем ей говорить?

ехать в другой город аж, а живем мы пока вместе...не могу вот так просто пропасть и ничего не сообщить)

Персиковый сок
#10
Гость

дай почитать ей свой пост, добавь, что очень ее любишь и жди ответа

Согласна.

Лариса
#11

Лучше сейчас поговорить. А то и она умрет и унесет тайну в могилу.

Гость
#12
Маша

а вот я с другой строны смотрю: по моему- это предательсто так говорить о матери "вот та, другая женщина, с которой папа когда то жил", не иметь фото и вобще ничегоне рассказывать о ней. она же не виновата, что умерла. И ладно - эта мама моляит и обижается, но отец, другие родственники? такое чувсто, что ЭТА мама хотеле полность занять место той мамы, а это не правильно. вы имеет право знать. если она обижается, то что поделать, она сама была неправа изначально

+1

Кети
#13

Согласна с Машей - мама - это совсем не "вот та, другая женщина, с которой папа когда то жил"!!! Тем более, она вас не бросала! Как же у вашей второй мамы так язык поворачивается говорить о вашей родной матери!!! Конечно, хорошо, что она вам ее заменила, но за что же она ее так не любит, что даже вашей мамой не называет??? Это как минимум несправедливо, и неважно,. почему она не смогла родить своих детей. Узнайте о маме все, что возможно, это будет хотя бы уважением к ее памяти.

марикас
#14

Вам обязательно нужно все узнать о вашей настоящей матери. Это поможет вам разобраться в себе и в своей жизни. Пока бабушка-дедушка живы срочно собирайте все данные, езжайте в родной город мамы. Потом лет в 40-50 когда ваша приемная мать умрет захотите все узнать, а уже не у кого будет спросить. Ничего говорить приемной не нужно. Главное вы должны для себя все узнать. Может ваш род по матери идет от царской фамилии и известного ученого - на вашем месте я бы ни секунды не усидела дома.

Маша
#15
марикас

Может ваш род по матери идет от царской фамилии и известного ученого - на вашем месте я бы ни секунды не усидела дома.

а если род из крестьян, то типа нафиг тогда? меркантильность какая-то

Гость
#16
Кети

Согласна с Машей - мама - это совсем не "вот та, другая женщина, с которой папа когда то жил"!!! Тем более, она вас не бросала! Как же у вашей второй мамы так язык поворачивается говорить о вашей родной матери!!! Конечно, хорошо, что она вам ее заменила, но за что же она ее так не любит, что даже вашей мамой не называет??? Это как минимум несправедливо, и неважно,. почему она не смогла родить своих детей. Узнайте о маме все, что возможно, это будет хотя бы уважением к ее памяти.

плюс оооочень много!!!!

Гость
#17

Оно вам надо копаться в прошлом? Или вам скучно?

Кактус
#18

Маме ничего не говори - а вот бабушку с дедушко постарайся расспросить поподробнее.И прежде всего - зопмни раз и навсегда:МАТЬ НЕ ТА, ЧТО РОДИЛА, А ТА, ЧТО ВОСПИТАЛА.А почему не родила тебе брата или сестру - кто знает, может. не дано природой!Мало ли женщин, неспособных иметь детей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: