Гость
Статьи
Те,кто живёт в …

Те,кто живёт в Санкт-Петербурге,зайдите,пожалуйста,очень нужен Ваш совет

Привет всем!Девочки,подскажите.пожалуйста,в какие музеи Санкт-Петербурга стоит сходить,где что можно интересненького посмотреть?В крупных основных,таких как Кунсткамера,Русский музей,Эрмитаж(частично) и др. уже были.Спрашиваю совета,потому что времени не так много,не хотелось бы его тратить на пустое времяпрепровождение.Может,кто какие интересные экскурсии знает.Всем заранее спасибо.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Эрарта, Этажи, лабиринтиум(в толстого сквере)

Гость
#2

кронштадт

vanity
#3

В Эрмитаж можно всю жизнь ходить, всегда есть что посмотреть, тем более постоянно меняются экспозиции,Петропавловская крепость, музей Воды, гранд макет России: и масштабно, и впечатляюще))) в Перинных рядах часто выставки интересные, они более камерные, пространства немного, но не менее от этого интересные. Съездите в Царское село, в Пушкин, в Павловск.

Гость
#4

А какие у вас интересы???

Есть разные музеи-квартиры (писателей, художников, композиторов), с экскурсией обычно очень интересно бывает. Например, Достоевского.

Музей Арктики и Антарктики, Зоологический,

Ботанический сад с несколькими прекрасными оранжереями,

красивые дворцы - интерьеры смотреть (например, Юсуповский, Мраморный, Меньшиковский)

Смольный собор,

...

Есть музей сновидений Фрейда ! :) (но там надо узнавать рабочие часы!)

Гость
#5

Вот еще вспомлина - Музей политической истории - очень познавательно :)

Музей метрополитена

.....

На любой вкус:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Музеи_Санкт-Петербурга#.D0.9C.D​1.83.D0.B7.D0.B5.D0.B8-.D0.BF.D0.B0.D0.BC.D1.8F.D1.82.D0.BD.​D0.B8.D0.BA.D0.B8

Жучка
#6

Сходите в музей восковых фигур,точно понравится!В самом центре,адрес Невский пр.17.Удачи.

женщина
#7

мой любимый - музей этнографии

#8

Мой любимый - Меншикова на Университетской набережной.

А еще советую в Лабиринтум, ул.Льва Толстого, 9. Туда особенно с детишками рекомендую, но взрослых тоже за уши не оттащить.

Гость
#9

одевайтесь потеплее и возьмите экскурсию по рекам и каналам

КАТЯ_Я
#10

подгадайте с погодой и езжайте в Петергоф, вот тут столько впечатлений получите, конечно уже не лето, но на фонтаны полюбуетесь, а потом может от туда до дворцовой на ракете (катер) прокатиться, очень впечатляет.

Гость
#11

железнодорожный (который рядом с юсуповским) там раньше паровозики катались, не знаю как щас. музей русской водки - на выходе наливают. сновидений фрейда - очень необычный. а вот восковых фигур совсем скатился до трех экспонатов, деньги только дерут с туристов. когда он был во дворце кшесинской такого не было...

Катя
#12

В пригороды СПб - Пушкин, Павловск, Петродворец, Ораниенбаум - обязательно! Точно не пожалеете. а из мало известных музеев - мне очень нравится музей кукол на Малой Морской улице. Он маленький, но там очень хорошая экспозиция. а музей кукол на Васильевском не люблю.

Гость
#13

аттракцион Ужасы Петербурга, очень интересно.

Светлана
#14

Сходите в музей микроминиатюры Русский левша, вот ссылка почитайте, очень интересно http://www.museum.gorodovoy.spb.ru/museums/2547234.shtml

Автор
#15

Большое спасибо всем-всем!

звезда мишлен
#16
lady Godiva

Эрарта, Этажи, лабиринтиум(в толстого сквере)

Этажи очень специфическое место, по-моему скучное, неопрятное, какое-то запущенное. Из выставок там только World Press Photo стоит посмотреть,. остальное сплоной "перформанс". ну и кафе у них на крыше радет ценами.

Я за пригороды, они вас точно не разочаруют.

Гость
#17
звезда мишлен

Этажи очень специфическое место, по-моему скучное, неопрятное, какое-то запущенное. Из выставок там только World Press Photo стоит посмотреть,. остальное сплоной "перформанс". ну и кафе у них на крыше радет ценами.

Я за пригороды, они вас точно не разочаруют.

Согласна!

Мэри
#18

Жители как называются

Мэри
#19

Кто живет в Тамбове

Лика
#20

Советую всем сходить в музей "Ужасы Петербурга".Представление очень впечатляет! Мы ходили туда в прошлое воскресенье. Всю неделю ходили по традиционным музеям, под конец решили разбавить наши впечатления чем-то новым! Все остались доволл

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: