Гость
Статьи
Про ВУЗы

Про ВУЗы

Вас или ваших знакомых когда нибудь исключали после первого курса? Или вы сами может уходили? Из за того что тяжело или не нравилось.?Расскажите ваши истории.Спасибо!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Генриетта
#1

на второй год после первого курса осталась из-за математики, не могла сдать.

но она мне и не нужна была, но препод был жуть просто.

многих отчисляли. кто-то на заочку шел, замуж выходили, в армию, переходили на другие специальности.

Автор
#2

У меня дочка 4 года назад поступила в универ (г.Москва) - то на 1 курс набрали студентов с "запасом". После первой сессии многих отчислили или предложили перейти на платное обучение, а после 1 курса еще почистили. Оставшиеся сейчас пишут диплом.

Эльза
#4

ушла после первого курса в другой вуз, так как поняла свои приоритеты.

Гость
#5

У меня был идиотический вуз. Государственный в москве и с именем, древний, как де-рьмо мамонта, но не учили там толком нифига. На лекциях какое-то невнятное бурчание, на семинарах пиши контрольную как хочешь. Всех бюджетников ( а было их на потоке 8) вышвырнули после первого курса, ибо невыгодно. На сессиях после полугода ничего-не-делания никто ничего не мог сдать, а экзаменационные работы сложные, тк одобрены министерством. многие вылетали, многие проплачивали. Я девочка умненькая, не вылетела, но на 4 курсе пошла работать в крупную организацию за опыт. Быстро перевели в штат на 5-2. На учебе перестала появляться так мне начали названивать с угрозами, мол, вообще чтоли опупела так на ВАЖНЫЕ ЛЕКЦИИ забивать? Но "важные лекции" ни в какое сравнение не шли с тем, чему я училась на работе. Меня отчислили.

Потом я написала через год 3 диплома своим одногруппникам за деньги, ибо сами они не могли. Декан прознала, позвонила и ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ ПОМОЩЬ. А суть помощи была такова: гони лично мне деньги, я выдам тебе настоящий диплом нашего шикарного университета. Оклад у меня уже был приличный, диплом (корочку) я купила. Он настоящий, все документы на меня в вузе уже по сути были, там просто еще один год мне приписали.

Очень грустная и показательная история нашего образования. Вшивой метлой бы почистить всю эту гнилую систему.

Зато в той компании я сделала неплохую карьеру, ни минуты не жалею о содеянном. А вот мои друзья одногруппники вышли оттуда после 5 курса, хлопая ничего не знающими наивными глазами и не могли потом по году устроиться даже 15 помощником кого-нибудь, так как знаний нет.

Только время ценное просирается в таких вот вузах, но без корочки в наше время никак. Так что "заткнись, терпи и надейся на лучшее", русский человек

Tiamat
#6
Гость

У меня был идиотический вуз. Государственный в москве и с именем, древний, как де-рьмо мамонта, но не учили там толком нифига. На лекциях какое-то невнятное бурчание, на семинарах пиши контрольную как хочешь. Всех бюджетников ( а было их на потоке 8) вышвырнули после первого курса, ибо невыгодно. На сессиях после полугода ничего-не-делания никто ничего не мог сдать, а экзаменационные работы сложные, тк одобрены министерством. многие вылетали, многие проплачивали. Я девочка умненькая, не вылетела, но на 4 курсе пошла работать в крупную организацию за опыт. Быстро перевели в штат на 5-2. На учебе перестала появляться так мне начали названивать с угрозами, мол, вообще чтоли опупела так на ВАЖНЫЕ ЛЕКЦИИ забивать? Но "важные лекции" ни в какое сравнение не шли с тем, чему я училась на работе. Меня отчислили.

Потом я написала через год 3 диплома своим одногруппникам за деньги, ибо сами они не могли. Декан прознала, позвонила и ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ ПОМОЩЬ. А суть помощи была такова: гони лично мне деньги, я выдам тебе настоящий диплом нашего шикарного университета. Оклад у меня уже был приличный, диплом (корочку) я купила. Он настоящий, все документы на меня в вузе уже по сути были, там просто еще один год мне приписали.



Очень грустная и показательная история нашего образования. Вшивой метлой бы почистить всю эту гнилую систему.



Зато в той компании я сделала неплохую карьеру, ни минуты не жалею о содеянном. А вот мои друзья одногруппники вышли оттуда после 5 курса, хлопая ничего не знающими наивными глазами и не могли потом по году устроиться даже 15 помощником кого-нибудь, так как знаний нет.



Только время ценное просирается в таких вот вузах, но без корочки в наше время никак. Так что "заткнись, терпи и надейся на лучшее", русский человек

А что это был за вуз?

Гость
#7
Tiamat

А что это был за вуз?

Мне вот тоже интересно, а то у меня племянница в этом году поступать будет.

Скажите, пожалуйста. И какой факультет.

С у ч к а
#8
Бухие бухи

Знакомая раз 5 поступала , по году училась и отчисляли. Она не тупая, в школе хорошо училась. Просто ленивая и одни развлечения на уме. Сейчас ей 33, снова где-то на 1м курсе учится за родительские денежки, сама не зарабатывает. Вот такая печальная история.

Жестянка, и такое бывает? А на каком училась? Быть может стоило факультет сменить? Или сам Вуз?

С у ч к а
#9
Гость

У меня был идиотический вуз. Государственный в москве и с именем, древний, как де-рьмо мамонта, но не учили там толком нифига. На лекциях какое-то невнятное бурчание, на семинарах пиши контрольную как хочешь. Всех бюджетников ( а было их на потоке 8) вышвырнули после первого курса, ибо невыгодно. На сессиях после полугода ничего-не-делания никто ничего не мог сдать, а экзаменационные работы сложные, тк одобрены министерством. многие вылетали, многие проплачивали. Я девочка умненькая, не вылетела, но на 4 курсе пошла работать в крупную организацию за опыт. Быстро перевели в штат на 5-2. На учебе перестала появляться так мне начали названивать с угрозами, мол, вообще чтоли опупела так на ВАЖНЫЕ ЛЕКЦИИ забивать? Но "важные лекции" ни в какое сравнение не шли с тем, чему я училась на работе. Меня отчислили.

Потом я написала через год 3 диплома своим одногруппникам за деньги, ибо сами они не могли. Декан прознала, позвонила и ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ ПОМОЩЬ. А суть помощи была такова: гони лично мне деньги, я выдам тебе настоящий диплом нашего шикарного университета. Оклад у меня уже был приличный, диплом (корочку) я купила. Он настоящий, все документы на меня в вузе уже по сути были, там просто еще один год мне приписали.



Очень грустная и показательная история нашего образования. Вшивой метлой бы почистить всю эту гнилую систему.



Зато в той компании я сделала неплохую карьеру, ни минуты не жалею о содеянном. А вот мои друзья одногруппники вышли оттуда после 5 курса, хлопая ничего не знающими наивными глазами и не могли потом по году устроиться даже 15 помощником кого-нибудь, так как знаний нет.



Только время ценное просирается в таких вот вузах, но без корочки в наше время никак. Так что "заткнись, терпи и надейся на лучшее", русский человек

гос Вуз в москве. ну надо же...а мне тут на содедней ветке тётки мозги промывали, мол Гос вуз- это хухры мухры)

С у ч к а
#10

9 -*не хухры мухры

Гость
#11
С у ч к а

9 -*не хухры мухры

ну вот видите. еще какие хухры-мухры.

я тоже в свое время начиталась о госвузах, начиталась и об этом, какие они классные, построены еще до СССР. а на деле видите как.... Полагаю, что и вдругих гос вузах может не так, но свои грехи есть. Да и немалые. Коммерческие вузы хоть чего-то боятся, что лицензия отберут, если настучать. А эти не боятся ничего.

не хватает серотонина
#12

из мед.универа очень многие сами уходят или исключают.Одну девушку родители заставили там учиться,она не хотела,поехала на пары а сама бросилась под поезд.не выдержала психологической нагрузки.А вообще это зависит от вуза.Например из педагогического мало кого исключают,в основном все кто поступил и учаться до последнего курса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: