Гость
Статьи
Много ли вы знаете …

Много ли вы знаете молодых вдов?

Много ли вы знаете молодых вдов с детьми? Хочу почитать реальные истории как такие женщины пережили смерть мужа и как у них сложилась жизнь.

Avtor
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Avtor
#51
Гость

49-вы тут темы создавали неоднократно-поэтому и пишу что достаете. И манера общения у вас соответствующая. Мужчине рядом с вами сейчас не место.изведете

я же говорю у вас проблемы с головой. Я никаких тем не создавала. Эта первая.Или вы думаете я одна с такой проблемой? Или все повторяющиеся темы пишет один и тот же человек? Успокойтесь уже.

Гость
#52

Автор, соболезную вам. Есть ветка "умер муж", поищите. Там женщины общаются и поддерживают друг друга. Там легче будет найти понимание и поддержку.

Песчаная эфа
#53
Avtor

Очень хотелось бы почитать тех кто уже пришел в себя,живет и наслаждается жизнью,а не существует. Уже не знаю что с собой делать. Очень плохо мне. Почти 9 месяцев прошло,а я все так же не могу даже дышать нормально. Каждый вздох причиняет боль. Не могу уже так больше жить. Для меня мир просто перевернулся и опустел.

У меня две подруги остались вдовами: одна в 21 год - осталась с дочкой ( муж под электричку попал), вторая в 30 с двумя детьми ( у мужа инсульт, он был ее ровесник). Обе долго преживали, сейчас все наладилось, много времени прошло. Обе замуж вышли повторно и живут нормально.

Вашу боль может залечить только время.

Avtor
#54

52-спасибо. 53-спасибо за рассказ. Знать бы еще как жить пока это время пройдет. Наверно,только на таблетках.

#55
Avtor

и???

и живет нормально. весной видела ее, родила уже, занимается воспитанием. пережила, не зациклена. считает - случилось и случилось, ничего не изменишь уже, жить дальше нужно

а уж как там на самом деле не знаю. чужая душа - потемки

Гость
#56
Avtor

Очень хотелось бы почитать тех кто уже пришел в себя,живет и наслаждается жизнью,а не существует. Уже не знаю что с собой делать. Очень плохо мне. Почти 9 месяцев прошло,а я все так же не могу даже дышать нормально. Каждый вздох причиняет боль. Не могу уже так больше жить. Для меня мир просто перевернулся и опустел.

милая девочка(((((я вас понимаю, сама вдова уже 6,5 лет, мне было 2, мужу 28, сыну 3, дочке 3 месяца(( пережить не могла очень долго(( лет 5 наверно.. никто до мужа не дотягивает.. любовников масса и куча... где-то после 2=лет одиночества появилось. не знаю, чем вам помочь даже.. жизнь идет потому что ты жива и все. есть дети. которых нужно кормить и растить. не более.. дайте времени время притупить вашу боль

Гость
#57
Гость.

Автор, легче станет через год, до этого психотерапевты и таблетки.

не станет

Avtor
#58

Гость 56,а сейчас как вы живете? Сколько времени прошло?

Avtor
#59
Гость

не станет

спасибо,очень успокоили

Светлана
#60

соседка моя, 25 лет, муж разбился в аварии 3 года назад, остался сын, живет пока только им, родители помогают как могут, недавно пошла работать, выглядеть стала вроде поживее, видно, что отпускает уже потихоньку

Гость
#61

я, к сожалению, такая. скоро полгода как нет моего мужа. мне 28 и ему было 28 когда он умер.любили друг друга очень.долгие годы он был мне просто близким другом. в браке прожили всего 7 мес. очень деток хотели, но не успели. со стороны у меня все ок. реву у него на могиле и иногда, когда думаю о нем, но чтоб никто не видел. спокойно могу говорить о нем с родителями и друзьями. я живу дальше. ни разу не было мысли умереть вслед за ним. когда врач сказал, что "к сожалению, реанимационные мероприятия оказались неэффективны и они были вынуждены констатировать смерть" у меня не было мысли, что как же я теперь буду жить без него...первая мысль-как же несправедливо, что он больше не будет жить.как без него теперь все будут жить. ни разу не жаль было себя. как только жалость к себе-сразу слезы. после похорон отпросилась с работы на неделю. мне нужно было просто побыть одной, хотя все хотели меня жалеть. а я просто сидела на могиле и разговаривала с ним, ездила гулять с нашей собакой за город (загорела там, что выглядело неестественно в такой ситуации). все ждала, что он мне хотя бы приснится, т.к. мы были очень близки.но не снился ни разу и не снится, что для меня обидно и странно. решила, что ему просто нечего мне сказать и что его душе спокойно за меня.

Гость
#62

я знаю, что он бы хотел, чтоб я была счастлива. и я стараюсь. просто я наверное, оказалась очень сильной. благодарю Бога, за то, что дал и продолжает давать мне на все это силы. очень боюсь его забыть, потому что чувствую, что время лечит. острую боль сменяет тупая, а со временем появится сначала тоска, а потом просто грусть. думаю, что мне легче от того, что я верю, что он сейчас в лучшем месте и когда придет время, мы с ним встретимся. не знаю, помог ли вам, автор, мой рассказ. просто моя жизненная позиция может не всем подходит. я не жалею себя, не думаю о себе. но с другой стороны люблю себя-слежу за здоровьем, внешностью. знаю, что нужна живой и здоровой многим людям, и им же приятней общаться со мной, если я хорошо выгляжу. сама от себя в некотором шоке. раньше бы подумала, что умру от такой боли, а я живу и вроде ничего так. знаю, что тут могут написать, что не любила его, но я не привыкла никому ничего доказывать и мне всегда было пофиг что скажут люди.

marysy
#63
Avtor

Много ли вы знаете молодых вдов с детьми? Хочу почитать реальные истории как такие женщины пережили смерть мужа и как у них сложилась жизнь.

Мне 37, мужу было 44. Остались с сыном 7 лет. Пока очень тяжело(

муж только в конце августа умер).

Светлана
#64

Я стала вдовой в 23 года... Он был старше меня на 6 лет. Нелепая случайность. Он умер в возрасте 29 лет, 29.10.12 на 4 день после дня рождения. Он меня не любил, он меня боготворил, боялся дышать на меня, а я жила им. Наша 5-летняя дочь осталась без папы (держу пока ее в неведении). Как я переживаю? Я на транквилизаторах. Жить не хотелось, болела каждая клеточка моего тела... Осознание пришло только позавчера. Следующие сутки я даже не плакала. Не знаю откуда взялись силы собраться, но я уверена, что не такой жизни для меня хотел. Я встретилась с нашей подругой, дала ей выплакаться, мы долго говорили о нем, вспоминали разные забавные моменты. Потом пошли прогуляться, перед этим я накрасила глаза, чтобы на улице не реветь, я справилась. Как будет сегодня - не знаю. Самое страшное - в субботу. Будут похороны. Пока даже не представляю, как справиться с этим.

Сергей
#65
Гость

Я молодая вдова. Мой муж был на 47 лет старше меня. Недавно он умер и оставил мне шикарную квартиру в центре Москвы, лексус ну и деньжат немного. Так что я теперь завидная невеста.

Не так важно положение независимой невесты, как счастье быть любимой, и знать ,что "нужен" самому дорогому человеку на этой грешной Земле...

Сергей
#66
Гость

Я молодая вдова. Мой муж был на 47 лет старше меня. Недавно он умер и оставил мне шикарную квартиру в центре Москвы, лексус ну и деньжат немного. Так что я теперь завидная невеста.

Сергей
#67

Не так важно положение завидной невесты, как быть любимой, и знать, что нужна на этой грешной Земле...

Людмила
#68

[quote="Светлана"]Я стала вдовой в 23 года... Он был старше меня на 6 лет. Нелепая случайность. Он умер в возрасте 29 лет, 29.10.12 на 4 день после дня рождения. Он меня не любил, он меня боготворил, боялся дышать на меня, а я жила им. Наша 5-летняя дочь осталась без папы (держу пока ее в неведении). Как я переживаю? Я на транквилизаторах. Жить не хотелось, болела каждая клеточка моего тела... Осознание пришло только позавчера. Следующие сутки я даже не плакала. Не знаю откуда взялись силы собраться, но я уверена, что не такой жизни для меня хотел. Я встретилась с нашей подругой, дала ей выплакаться, мы долго говорили о нем, вспоминали разные забавные моменты. Потом пошли прогуляться, перед этим я накрасила глаза, чтобы на улице не реветь, я справилась. Как будет сегодня - не знаю. Самое страшное - в субботу. Будут похороны. Пока даже не представляю, как справиться с этим.[/quot

Как я вас понимаю, Светлана, сама недавно овдовела в 23 года 16-го ноября 2012 года...С мужем жили очень счастливо 4,5 года, из них всего полгода официально женаты только были...Умер в реанимации от расслоения аневризмы, в 27 лет, через полтора месяца после своего Дня Рождения, была врожденная аномалия аорты сердца, о которой я все эти годы ничего не знала, узнала только тогда, когда было слишком поздно...Похороны пережила очень тяжело, чуть не умерла рядом с его гробом. Сейчас состояние апатии и безразличия ко всему, мозги думают о том, что из этого состояния выйти можно, приложив определенные усилия и терпенье, но сердце так и продолжает кровоточить до сих пор.

Вам, Светлана, дай Бог сил справиться с этой болью, тем более, у вас есть ребеночек-человечек, ради которого надо жить! Мы не успели, к сожалению...(((

Да и всем вдовам хотелось бы пожелать сил, здоровья и терпенья!

Гость
#69

Я. Вдова с 11 декабря 2010 года. Мне 32. Трое детей. Сейчас жду четвертого, летом выхожу замуж.

наталья
#70

у меня двое деток, в апреле будет 2 года *вдовства*. конечно же даже не думаю ни то что жить с кем-то, а даже о серьёзных отношениях. может пока нет нужды. мой муж был лучшим отцом....и очень меня любил. и я просто не хочу заменять его кем-то.

Екатерина
#71
Avtor

Очень хотелось бы почитать тех кто уже пришел в себя,живет и наслаждается жизнью,а не существует. Уже не знаю что с собой делать. Очень плохо мне. Почти 9 месяцев прошло,а я все так же не могу даже дышать нормально. Каждый вздох причиняет боль. Не могу уже так больше жить. Для меня мир просто перевернулся и опустел.

Екатерина
#72

Здравствуйте! Я Вас прекрасно понимаю,осталась вдовой в 21 год, попали с мужем в ДТП,он погиб на месте..Много месяцев не могла прийти в себя,хотя осталась жить в квартире,где жили вместе..Вам просто нужно время,чтобы принять это...и поддержка близких,без этого никак!!! Сейчас мне 24..мужа вспоминаю часто,но уже с улыбкой, а не со слезами..лучше,чем он НИКОГДА не встречала и не встречу..и всегда буду помнить..хотя сейчас есть мужчина..Но с ним никто не сравниться!!!

Гость
#73

У меня было также,Вы будете счастливы если выйдете еще раз замуж!

Техно
#74

Прошу иметь ввиду скептиков и проствых людей (это кто посылает к психиатору)Ю что, человек, проживший всю жизнь со своей половиной, а потом лишившись её в 40 лет (как я) не сможет понять ваши ЧЁРСТВЫЕ КОМЕНТАРИИ!! Значит Вы никогда не любили по настоящему и не можете испытать такой боли. И ещё, поддержите несчастных, ищущих выхода!!!

Алла
#76
Avtor

Очень хотелось бы почитать тех кто уже пришел в себя,живет и наслаждается жизнью,а не существует. Уже не знаю что с собой делать. Очень плохо мне. Почти 9 месяцев прошло,а я все так же не могу даже дышать нормально. Каждый вздох причиняет боль. Не могу уже так больше жить. Для меня мир просто перевернулся и опустел.

Алла
#77

Состояние как в аду...потеряла любимого человека...уже 3-й месяц пошел,но боль не утихает.кажется,что этот ад никогда не закончится.такое испытание врагу не пожелаешь.я потеряла ощущение реальности.весь мир рухнул.

Гость
#78

мне 38 считаю что молода еще. овдовела 4 мес назад. первые 2 недели - 8кг.
первый месяц вообще не помню. реву по сей день такого не найду больше, хотя надеюсь что еще буду счастлива. пережили много, любили очень друг друга. никогда ни за что не пилили.Я была счастьем для него, все было на нем. я была по настоящему ЗАмужем. пытаюсь начать жить, сестра советует заняться рисованием -цветотерапия, а я хочу на танцы пойти. в поисках энергии я. сыну 6 лет. часто вспоминаем папу. вспоминаю и улыбаюсь, он был таким позитивчиком и большим внутренним стержнем. тоскую и РЕВУУуууууууууу. пока хреново очень, все пишут время-время лечит. думаю нифига оно не лечит, просто человек приспосабливается со временем и все. искренне желаю всем кто утратил свою половинку обрести снова свое счастье. я тоже буду стараться

Ольга
#79
Avtor

Очень хотелось бы почитать тех кто уже пришел в себя,живет и наслаждается жизнью,а не существует. Уже не знаю что с собой делать. Очень плохо мне. Почти 9 месяцев прошло,а я все так же не могу даже дышать нормально. Каждый вздох причиняет боль. Не могу уже так больше жить. Для меня мир просто перевернулся и опустел.

ольга
#80

сейчас мне очень очень плохо ведь психологи верно говорят есть 4 стадии траура я во 2 м

анастасия. вдова 32 года
#81
Маша

вы молодая вдова или просто нравится читать про человеческое горе?

Вдова
#82

Я вдова 45 лет уже 1 год. Муж заболел, обнаружили сразу 4 стадию рака. 2г. 4м страшных мучений, 16 операций, химиотерапия и все равно смерть. Прожили 23.5 года. Очень сильно его люблю. Я не прибегала ни к каким врачам, таблеткам. Работа, дом, сын, летом сад, машина. Вечером заходя в комнату и ложась на кровать постоянно плакала, только лишь бы дети не видели. Но месяцев через 8 они сказал, хватит мама. Мы все знаем, что поисходит с тобой за закрытой дверью. Ты, что хочешь нас оставить сиротами? И после этого, я изменилась. Дети для меня дороже всего на свете. Им пообещала, что плакать и убиваться больше не буду. Теперь я держу себя в руках. Но бывают срывы по утрам в машине. Ни с кем я не встрчаюсь. Так и продолжаю жить.

Гость
#83
Гость

я знаю, что он бы хотел, чтоб я была счастлива. и я стараюсь. просто я наверное, оказалась очень сильной. благодарю Бога, за то, что дал и продолжает давать мне на все это силы. очень боюсь его забыть, потому что чувствую, что время лечит. острую боль сменяет тупая, а со временем появится сначала тоска, а потом просто грусть. думаю, что мне легче от того, что я верю, что он сейчас в лучшем месте и когда придет время, мы с ним встретимся. не знаю, помог ли вам, автор, мой рассказ. просто моя жизненная позиция может не всем подходит. я не жалею себя, не думаю о себе. но с другой стороны люблю себя-слежу за здоровьем, внешностью. знаю, что нужна живой и здоровой многим людям, и им же приятней общаться со мной, если я хорошо выгляжу. сама от себя в некотором шоке. раньше бы подумала, что умру от такой боли, а я живу и вроде ничего так. знаю, что тут могут написать, что не любила его, но я не привыкла никому ничего доказывать и мне всегда было пофиг что скажут люди.

Вот и я такая же....муж жив и здоров, но смерть любимой бабушки мережила относительно легко. Я правда глубоко верующий человек. Бабушка тоже не снится. Но она в день смерти своей меня навестила. Видела мельком ее и слышала 3 шага. Это не глюки если что. Я убита горем не была на столько, что б мерещилось мне. Знаю, что мы просто подосвиданились с ней лет на 50. Раньше не хочу, а там как Бог решит на всё Его святая воля!

Гость
#84
Светлана

Я стала вдовой в 23 года... Он был старше меня на 6 лет. Нелепая случайность. Он умер в возрасте 29 лет, 29.10.12 на 4 день после дня рождения. Он меня не любил, он меня боготворил, боялся дышать на меня, а я жила им. Наша 5-летняя дочь осталась без папы (держу пока ее в неведении). Как я переживаю? Я на транквилизаторах. Жить не хотелось, болела каждая клеточка моего тела... Осознание пришло только позавчера. Следующие сутки я даже не плакала. Не знаю откуда взялись силы собраться, но я уверена, что не такой жизни для меня хотел. Я встретилась с нашей подругой, дала ей выплакаться, мы долго говорили о нем, вспоминали разные забавные моменты. Потом пошли прогуляться, перед этим я накрасила глаза, чтобы на улице не реветь, я справилась. Как будет сегодня - не знаю. Самое страшное - в субботу. Будут похороны. Пока даже не представляю, как справиться с этим.

Как вы пережили???? Господи я даже не представляю увидеть своего родного в гробу,как пережить,как дышать,мой муж очень нас с дочкой любил.

Анна
#85
Гость

У меня коллега на работе в 27 стала вдовой с двумя детьми на руках. Ее мужа убили. Ей сейчас 36 лет, и она до сих пор не замужем. Говорит что до мужа никто не дотягивает.

Может поматросили и бросили. Стыдно ей признаться вот так и говорит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: