Гость
Статьи
Это нормально когда …

Это нормально когда девушка от 20-25 лет слушает музыку 30-40 летней давности?

Мне 22 и я очень люблю слушать музыку 70-х,80-х,из музыки 90-х выборочно. В основном все зарубежное. Вот скажите для моего возраста это не сильно странно? Современную музыку слушать не могу,не нравится и последний раз слушала что то модное лет 7 назад когда еще училась в школе. Скажем из за этого сложно общаться на работе с женским коллективом. Они все вместе(ну почти все) любят ходить в клубы,на всякие вечеринки и это их любимое занятие. Я и вообще чувствую во всем себя какой то старомодной...Они обсуждают какой то фильм,певца или еще что то,а я разговор поддержать не могу. Но в основном конечно меня интересует именно музыка.

Дина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о да. а от чужого мнения зависеть стыдно, хоть в 20, хоть в 40.

Ёжа
#2

Совершенно нормально. Видели бы вы мой плей-лист и моих знакомых!

Лилиан
#3

Мне 26, со школы слушаю Цоя, Агату Кристи, Наутилус, Нирвану, Металлику, Озборна, Битлз и т.п. И что? Тоже не обсуждаю современную музыку, меня это абсолютно не напрягает и никого не напрягает. Как можно слушать то, что не нравится?

Онемечивание Конечностей
#4

чем дальше сумеешь спуститься по временной ленте в отношении музыки, тем глупее тебе будет казаться твой вопрос. Глядишь, даже в 19 век заглядывать не понадобится, на Шостаковиче осенит...

Sveet
#5

Это не просто нормально, это у вас хороший вкус. А что можно слушать из современных исполнителей?:))))))))

Гость
#6

мне плевать на то, что слушают люди

все мы разные и у каждого свой вкус, всем не угодишь ;)

Гость
#7

если на вас давит коллектив - смените работу! нервы дороже денег!

Гость
#8

Да, правильно. У Вас хороший вкус.

Тогда была музыка, красивые мелодии, а сейчас какафония, музикален шум - ни уму, ни сердцу.

Гость
#9

Мне тоже не нравится современная: клубная для нариков и эстрадная: сиськи-пиSьки и тупой текст, как это все может нравиться нормальному человеку?

tate
#10
Гость

Да, правильно. У Вас хороший вкус.

Тогда была музыка, красивые мелодии, а сейчас какафония, музикален шум - ни уму, ни сердцу.

+1000000

Гость
#11

А я Баха люблю слушать и Бетховена. И мне все равно, что они не мои современники.

Гость
#12

Вот любопытно. Автор же не сказала, какую именно музыку она слушает. Может, это "Ягода-малина" и Кобзон с Пугачевой? С чего все решили, что у нее хороший вкус?))) Получается, что современная музыка - априори плохая, зато все 70-80х годов - классное? Извините, я обожаю "Сплин", например, все-таки он современным остается...ДДТ тоже по-прежнему суперская группа. Ну и так далее.

В целом же сейчас каждый слушает, что хочет. И слава богу.

Гость
#13

мне 23, обожаю слушать музыку 80-90х . Знакомые прикалываются,когда слышат такое у меня в машине! Но все равно нравится всем! Поднимает настроение!

Гость
#14

я тоже очень люблю, а что ненормального?

Эх...
#15

Хорошая музыка всегда популярна, классика-вечна! А поющие трусы в наши дни только на один день...

Гость
#16
Эх...

Хорошая музыка всегда популярна, классика-вечна! А поющие трусы в наши дни только на один день...

Здрасте, как можно носить трусы дольше одного дня?

Гость
#17

Я слушаю Depeche Mode и не парюсь!

Гость
#18

Я слушаю музыку 100-400летней давности и как-то не загоняюсь по этому поводу.

Антоша
#19
Дина

Мне 22 и я очень люблю слушать музыку 70-х,80-х,из музыки 90-х выборочно. В основном все зарубежное. Вот скажите для моего возраста это не сильно странно? Современную музыку слушать не могу,не нравится и последний раз слушала что то модное лет 7 назад когда еще училась в школе. Скажем из за этого сложно общаться на работе с женским коллективом. Они все вместе(ну почти все) любят ходить в клубы,на всякие вечеринки и это их любимое занятие. Я и вообще чувствую во всем себя какой то старомодной...Они обсуждают какой то фильм,певца или еще что то,а я разговор поддержать не могу. Но в основном конечно меня интересует именно музыка.

Это даже очень хорошо. Сейчас современная музыка это такая безвкусица. Приятно, что есть еще девушки у которых хороший музыкальный вкус.

Антоша
#20
Гость

Вот любопытно. Автор же не сказала, какую именно музыку она слушает. Может, это "Ягода-малина" и Кобзон с Пугачевой? С чего все решили, что у нее хороший вкус?))) Получается, что современная музыка - априори плохая, зато все 70-80х годов - классное? Извините, я обожаю "Сплин", например, все-таки он современным остается...ДДТ тоже по-прежнему суперская группа. Ну и так далее.

В целом же сейчас каждый слушает, что хочет. И слава богу.

Я хоть Кабзона с Пугачевой не слушал, но если объективно они покрывают всех современных вместе взятых как бык овцу.

#21

а я люблю Битлз =)

Гость
#22
Гость

Я слушаю Depeche Mode и не парюсь!

а я еще распробовала из поп музыки недавно alphaville, duran duran,eurythmics,kate bush, pet shop boys, a-ha -как дура прослушиваю их старые альбомы начала 80х, еще люблю the smiths, u2, joy division, ну прикольно талантливо, а сейчас все таки суррогат какой то-все косят под саунд 80х-90х, а получается непойми что))Так что вряд ли кто меня в мои 25 переубедит что раньше музыка была древней, на мой взгляд она на уровне даже сейчас а вот новомодные певцы и певицы скоро канут в лету со своими "шедеврами" переиначенными со старья

М
#23

автор, а вы что слушаете? то, что выше описали или Ласковый май и Апину?)))

Acme
#24

Ну а какую ещё слушать, современную, что ли? Ооочень мало групп современных, которые стоит слушать. Мне 23.

М
#25

еще Эдита Пьеха феерична

М
#26
Acme

Ну а какую ещё слушать, современную, что ли? Ооочень мало групп современных, которые стоит слушать. Мне 23.

А что слушаете?

Гость
#27

ну и еще люблю радио бест фм слушать так там мои любимцы-Майкл Джексон, Абба, Джордж Майкл, ранняя Мадонна, Марк Элмонд,Элтон Джон, Брайан Ферри-слушаю и понимаю-их музыка вне времени, и погружашься прям в те времена, я думаю мне бы понравилось жить в 80е)

Гость
#28

Может и странно для кого-то. Но ничего ненормального нет, мне 24 и я очень люблю и советскую и зарубежную музыку - и 30 и 40 и более - летней давности.

Acme
#29
М

А что слушаете?

ABBA, Ace of base, A-Ha, Alan Parsons, Alphaville, Beatles, Blackmore's Night, Bonney M, Bryan Adams, Camouflage, Chris de Burgh, Chris Rea, DDT, Depeche mode, Enigma, Era, Evanescence, Fiona Joy Hawkins, Foreigner, Garmarna, Glen Hansard, Joe Dassin, Mike Oldfield, Modern Talking, Mylene Farmer, Paul McCartney, Peter Gabriel, Rob Costlow, Roxette, Sandra, Scorpions, Smokie, Within Temptation, Yann Tiersen - из зарубежных.

#30

Ну и что тут такого? Я вот вообще НЕ меломан. Вот это странно, наверное)

Гость
#31
Гость

мне 23, обожаю слушать музыку 80-90х . Знакомые прикалываются,когда слышат такое у меня в машине! Но все равно нравится всем! Поднимает настроение!

хмм лично я прикалываюсь когда кто то включает проплаченных дур блондинок поющих трусов, Нюшу, фабрику, бис или как там их по русскому радио, или шансонный трешак начиная со Стасика Михайлова -да ЭЭТОО ОООЧень актуально и модно, но так безвкусно и колхозно, кстати я как то даже не отслеживаю кто у нас щас в русском шоубизе популярен-вроде одни и те же -Киркоров, Басков, а новые исполнители безликие какие то, даже приколоться не над кем. ))

Кети
#32

Вспомнился на Youtube первый коммент к песне Боба Марли - Dear God return him and take Justin Bieber)))) полно плюсиков собрал, кстати. А если серьезно - мне вообще непонятно что сейчас из современного можно слушать и еще непонятно - кого касается что я слушаю)))

Гость
#33

А я и современную слушаю, и 90-х.

Антоша
#34
М

А что слушаете?

Слушай Джудас Прист, Айрон Майден, Райнбоу. В общем хороших групп много было раньше.

Сандал
#35

depeche mode, queen и им подобных можешь слушать и не стесняться) а если шня...гу типа арабесок и бони м то не канает)

Сандал
#36

depeche mode, queen и им подобных можешь слушать и не стесняться) а если шня...гу типа арабесок и бони м то не канает)

Гость
#37
Гость

Здрасте, как можно носить трусы дольше одного дня?

речь о поп группе, а не о нижнем белье ;)

Гость
#38
Сандал

depeche mode, queen и им подобных можешь слушать и не стесняться) а если шня...гу типа арабесок и бони м то не канает)

тебе какая разница, что слушают чужие люди? в честь чего повышенный интерес?

Гость
#39
Кети

Вспомнился на Youtube первый коммент к песне Боба Марли - Dear God return him and take Justin Bieber)))) полно плюсиков собрал, кстати. А если серьезно - мне вообще непонятно что сейчас из современного можно слушать и еще непонятно - кого касается что я слушаю)))

Как можно сравнивать теплое с синим, это ж разные уровни, Марли и Бибер, попса и раньше была.

#40

"Мне 18) Из попсы люблю слушать ABBA, Chingishan, Arabesque, ранние песни Пугачевой ( это сейчас она старая хрипастая тетка) да и вообще советскую попсу, а так же попсу 90-х, Дискотеку Аварию и еще выделю Муслима Магомаева и Майкла Джексона)\n
Из рока и металла слушаю и старых и новых исполнителей."

Кактус
#41

"Абсолютно нормально,А вот слушать и публично восхищаться тем. что якобы нравится соседу или просто...вчера сочинено - НЕНОРМАЛЬНО!Так что,автор, не парься...В крайнем случае - активней ищи новых знакомых с такими же интересами, как и у тебя."

Гость
#42

"[quote="Гость"]Гость\n
мне 23, обожаю слушать музыку 80-90х . Знакомые прикалываются,когда слышат такое у меня в машине! Но все равно нравится всем! Поднимает настроение!\n
хмм лично я прикалываюсь когда кто то включает проплаченных дур блондинок поющих трусов, Нюшу, фабрику, бис или как там их по русскому радио, или шансонный трешак начиная со Стасика Михайлова -да ЭЭТОО ОООЧень актуально и модно, но так безвкусно и колхозно, кстати я как то даже не отслеживаю кто у нас щас в русском шоубизе популярен-вроде одни и те же -Киркоров, Басков, а новые исполнители безликие какие то, даже приколоться не над кем. ))[\/quote]\n
Ты что?!Колхоз по сравнению с ЭТИМ - шедевр мирового масштаба!"

Сандал
#43
Гость

тебе какая разница, что слушают чужие люди? в честь чего повышенный интерес?

а глаза Ваши где? Это форум, здесь народ свое мнение высказывает. Девушка спросила,я ответила. Это её дело что слушать, я лишь написала как я отношусь к этому.

Имя Фамилия
#44

Мне 36, и я слушаю музыку 70-90, особо не страдаю по этому поводу. Мои студенты-первокурсники слуают Аббу, Битлз, Нирвану, Элвиса и т.д., тоже как-то не заморачиваются, говорят, раньше музыка лучше была, сейчас одни перепевки.

Гость
#45

Автор, а Вы из какого города? Я сам такой, с удовольствием бы пообщался )

Гость
#46

Я тоже смотрю и слушаю "ретро" - 60-70-80-е годы... Ну и кое-что из 90-х. Из современного - ничего, так однодневки, на раз...

Гость
#47

Да автор просто выпендриться решила, типа вся такая нестандартная, такая "нетакаякаквсе". Я, например, Дэвида Боуи образца 1972 года слушаю, и Джэнис Джоплин и Велвет Андерграунд.

Гость
#48
Гость

Да автор просто выпендриться решила, типа вся такая нестандартная, такая "нетакаякаквсе". Я, например, Дэвида Боуи образца 1972 года слушаю, и Джэнис Джоплин и Велвет Андерграунд.

а что в этом плохого? вы тоже чем нибудь гордитесь)

Гость
#49

Автор, а вы какую музыку слушаете русскую или зарубежную? Да, в русской попсе сейчас мало, что хорошего, но в зарубежной современной много хороших произведений (не попса) и много хороших голосов. Так что да, для меня немного страновато.

Гость
#50

Из современных исполнителей мне нравится только Шаов, а остальные - не очень. Поэтому я предпочитаю музыку 80-90х годов - эпохи своей юности. Как, бывало, мы танцевали под Пугачеву, Челентано, Кутуньо и пр. Помнится, моя мать тоже с ума сходила, мол, как можно слушать такую безвкусицу. Теперь меня раздражают музыкальные вкусы своей дочки, но я молчу.