Гость
Статьи
Как помочь знакомой …

Как помочь знакомой девушке выйти из депрессивного состояния?

Познакомилась с одной девушкой, а она абсолютна одинока. У меня самой нету друзей, но были, просто не друзья это, а одно слово. У этой девушки вечно какое-то вялое состояние, депрессивная, пассивная, ни с кем не общается, но проверено - она может улыбаться и радоваться! Видимо, ей сильно досталось в детстве. Я хочу дружить с этой девушкой, потому что я никогда не видела таких добрых и искренних людей. Она замечательный человек и у нас много общего. Я ее как-то растормошила, немного поведение изменилось у нее, но не более... Не подумайте, я не навязываюсь и не достаю ее. Я знаю норму. В общем, я вижу, что этот человек может мне стать хорошим другом и она сама идет со мной на контакт. Мы неплохо с ней ладим! Как помочь ей выйти из этого состояния? Повторюсь, что она идет со мной на контакт, первой заводит разговор. Я единственный человек в ее окружение, с кем она общается. Только не советуйте отстать от нее или забить! Я добьюсь своего, просто мне нужен совет. У кого есть опыт общения с подобными людьми? Помогите, пожалуйста. Хочу, чтобы она была моей подругой. Можно даже сказать, что она уже мне подруга.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она энергетический донор походу

Вика
#2

Так в чем проблема? Вы УЖЕ не одиноки обе) У нее уже есть подруга, и у Вас уже есть подруга. Общайтесь побольше, гуляйте, ходите в кафешки. На танцы запишитесь - вместе веселее. Думайте не о депрессии и способах ее победить, а просто живите. Когда просто живешь - и радоваться жизни легче) А следовательно и депрессия сама собой растает как дым) Удачи!

Керен
#3

Вас ждет разочарование. Не 100% ей так уж нужно, чтобы вы ее тормошили, а вот вам нужно, точнее втемяшилось. Остерегайтесь.

Гость
#4
Керен

Вас ждет разочарование. Не 100% ей так уж нужно, чтобы вы ее тормошили, а вот вам нужно, точнее втемяшилось. Остерегайтесь.

остерегаться нужно той девушке по моему..

Старая зебра
#5

Была у меня такая депрессивная знакомая. Очень любила о своих проблемах кому-нить сливать, боюсь, что туда же слились и все ее бывшие знакомые. При всем при этом ваши проблемы ее нисколько не интересовали. Нет уж, на фиг, на фиг.

Гость
#6
Керен

Вас ждет разочарование. Не 100% ей так уж нужно, чтобы вы ее тормошили, а вот вам нужно, точнее втемяшилось. Остерегайтесь.

Нет, не ждет. Я знаю о чем пишу. Я в ней уверена

Гость
#7

а может у неё сложная затянувшаяся депрессия и без помощи доктора и лекарств уже не выбраться.

Гость
#8
Старая зебра

Была у меня такая депрессивная знакомая. Очень любила о своих проблемах кому-нить сливать, боюсь, что туда же слились и все ее бывшие знакомые. При всем при этом ваши проблемы ее нисколько не интересовали. Нет уж, на фиг, на фиг.

Она не ноет, проблемы не сливает. Она просто всегда грустная и вялая.

Гость
#9
Вика

Так в чем проблема? Вы УЖЕ не одиноки обе) У нее уже есть подруга, и у Вас уже есть подруга. Общайтесь побольше, гуляйте, ходите в кафешки. На танцы запишитесь - вместе веселее. Думайте не о депрессии и способах ее победить, а просто живите. Когда просто живешь - и радоваться жизни легче) А следовательно и депрессия сама собой растает как дым) Удачи!

Мы в выходные провели отлично время! Ну чувствуется, что у нее кошки по душе скребут.

Света
#10

Автор, вы нашли друг друга как две половинки одного целого.

Одна - депресняк непроходящий, другая - альтруистка,которая хочет насильно осчастливить человечество.

Две категории, которых я боюсь. Потому как пиявки, что одна, что другая.

Стараюсь с такими как автор и ее подруга не то что не общаться, но даже не пересекаться.

Гость
#11
Света

Автор, вы нашли друг друга как две половинки одного целого.

Одна - депресняк непроходящий, другая - альтруистка,которая хочет насильно осчастливить человечество.

Две категории, которых я боюсь. Потому как пиявки, что одна, что другая.

Стараюсь с такими как автор и ее подруга не то что не общаться, но даже не пересекаться.

Нет, я не альтруистка, а она - не пиявка. Я просто хочу помочь человеку, который мне не безразличен

Фунтик
#12
Света

Автор, вы нашли друг друга как две половинки одного целого.

Одна - депресняк непроходящий, другая - альтруистка,которая хочет насильно осчастливить человечество.

Две категории, которых я боюсь. Потому как пиявки, что одна, что другая.

Стараюсь с такими как автор и ее подруга не то что не общаться, но даже не пересекаться.

Если бы она была пиявка, она как раз бы со всеми общалась, а она не общается и не к кому не цепляется. А у Автора нормальные человеческие чувства. Но видимо никому не понять, все только о своей *** пекутся и ни шага в сторону. Молодец автор! Просто общайтесь и смотрите как всё будет, может сдружитесь, а может само рассосётся.

Гость
#13
Фунтик

СветаАвтор, вы нашли друг друга как две половинки одного целого.

Одна - депресняк непроходящий, другая - альтруистка,которая хочет насильно осчастливить человечество.

Две категории, которых я боюсь. Потому как пиявки, что одна, что другая.

Стараюсь с такими как автор и ее подруга не то что не общаться, но даже не пересекаться.Если бы она была пиявка, она как раз бы со всеми общалась, а она не общается и не к кому не цепляется. А у Автора нормальные человеческие чувства. Но видимо никому не понять, все только о своей *** пекутся и ни шага в сторону. Молодец автор! Просто общайтесь и смотрите как всё будет, может сдружитесь, а может само рассосётся.

Спасибо за совет!

black cherry
#14

.Автор ты молодец что хочеш помочь девушке.Занимайтесь чем-нибудь вместе.Например запишитесь на танцы или на какой-нибудь вид спорта.Общие интересы могут сблизить вас еще больше.Если эта девушка и в самом деле такая добрая как ты говоришь она оценит твою помощ

Гость
#15

какого чёрта лезть к человеку?

Гость
#16
Гость

какого чёрта лезть к человеку?

Вверху же ясно написано, что этот человек сам идет на контакт

CARA
#17

Молодец автор!

Гость
#18

общайся просто с ней

#19

Главное чтобы это желание не переросло просто в цель изменить человека, стать героем для него. Не спешите и не ждите быстрых изменений от неё. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: