Гость
Статьи
Как уговорить мужа на …

Как уговорить мужа на собаку?

У меня собаки всю жизнь, причем живут со мной долго и счастливо, с 14 лет у меня было всего 3 собаки (дог, пекинес и цвергшнауцер, которому сейчас 9 лет), жили по 14-16 лет. У нас с мужем по второму браку, и он категорически против собаки в доме. Вместе мы уже 8 лет, и все это время моя собака живет у моей мамы. Забираем ее только на выходные, когда едем за город. Она обожает моего мужа, да и он ее вроде бы любит, играет с ней, разговаривает. Но... в нашу квартиру - категоричное НЕТ! Причем без всяких объяснений. Спрашиваю - почему нет? Просто нет - и все. Мне кажется, что у него такая негативная реакция после первого брака осталась, там в семье заводили кошек, а ухаживать приходилось еме одному, даже на работу звонили и требовали, чтобы приехал быстрее домой и убрал за котом. Пыталась объяснить, что очень страдаю без собаки, люблю ее, все буду делать сама, мне это не трудно. Но он непробиваемый! Как до него достучаться? Кто может дать умный совет? Только не надо говорить о разводе и о том, что раньше думать надо было. Муж у меня - человек редкостный, но ведь хочется и от маленьких недоразумений избавиться.

Клеопардовна
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Зависит от того, какие аргументы он использует : гулять не хочет, запах, аллергия...?

А как вы прожили 8 лет без любимой собаки? 8 лет терпели, а сейчас что?

Гость
#2

Не любит ваш муж собак,бывают такие люди-кто-то кошек терпеть не может,кто-то собак..здесь ничего не сделаешь,пусть собака доживает уж свой век у вашей мамы,8 лет там жила-зачем забирать?

Гость
#3
гость

Зависит от того, какие аргументы он использует : гулять не хочет, запах, аллергия...?

А как вы прожили 8 лет без любимой собаки? 8 лет терпели, а сейчас что?

Без всяких аргументов может быть,не хочет собаку видеть в своем доме и все,на выходных поиграет с ней и достаточно.

Кети
#4

А я его понимаю. Всю жизнь у нас были слбачка, коты, попугайчики, и тд. А к себе (мужу) - не хочу. Пачкают и лень смотреть. А у мужа еще и негативный опыт с животными. Вообще, кого-то завести должны оба хотеть - вам обоим дома должно быть комфортно.

Гость
#5

У меня знакомая пара чуть из-за кота не разошлась, а тут - собака! Не воспринимают некоторые люди животных в доме и все. Без объяснений. Не нравится им.

Гость
#6

Ну вот я например тоже равнодушна к животным, точнее с чужим могу поиграть при встрече, а себе в дом не хочу и все, нет никаких веских аргументов против, просто не хочу... может и ваш муж такой же, в выходные поиграть - одно, а самому в доме завести - другое...

Гость
#7

Какие же это маленькие недоразумения?

22
#8

Я бы не смогла вообще сойтись на одной территории с человеком,который не разделяет моего взгляда на жизнь и на питомцев в частности.

Если он не понимает,что вам не комфортно,грустно и т.д.,то вам попался эдакий сухарь.На самом деле,это серьезное разногласие.И как так 8 лет пес жил не с вами?Мне тоже не очень понятно.Значит,8 лет нормально было,а сейчас вдруг захотелось назад забрать...Мне кажется,уже не стоит собачку дергать с места.Пусть живет где жила.

Гость
#9

Автор, надо было ставить вопрос о том, что у вас есть собака и будет жить с вами когда съезжались с мужем, а сейчас-то что уж, спустя 8 лет об этом говорить, да и мама небось привыкла к ней и не согласится отдать. Но вот почему он в принципе против меня бы тоже насторожило, пусть объяснит в чем проблема конкретно.

Гость
#10

Он не приводит аргументов, потому что иначе вы начнете по любому пункту спорить и переубеждать. А ему это не надо, поэтому - НЕТ.

Я его понимаю. Я тоже не люблю собак.

Гость
#11

Нет согласия - нет животных в доме. Идиотизм ругаться или разводиться из-за них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: