Гость
Статьи
Брат сидит на шее у …

Брат сидит на шее у родителей

Я замужем, живу отдельно от родителей. У меня есть брат, он старше меня на год. Недавно развелся с женой, дочке 2 года. Из колледжа «выперли» за месяц до диплома, потом отслужил в армии. Когда …

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ку
#51

Удивляет только, как в нашей семье мог такой урод появиться.

Я тоже не понимаю. Мои родители - "советские интеллигенты" со всеми вытекающими, и я всегда, и в детстве, и в юности, и в молодости была близка с ними, до сих пор много общих тем для бесед и общих шуток о книгах, политике, религии. НО! Только когда рядом нет старшего брата. Как только он приходит, мама вскакивает и носится как укушенная(

Злая Зая
#52

Ой, моя тоже тут же суетиться начинает, как будто он с тяжелой работы пришел. Может, это банальная ревность, но смотреть противно, как она прыгает вокруг него, а он в ответ сквозь зубы что-то цедит, всем своим видом показывая, как ему это в напряг.

Ку
#53

У меня нет ревности к брату, нет, я умею и люблю анализировать поступки и предпосылки) Но когда тебя обвиняют во всех грехах, если только хочешь спокойно, нормально обсудить ситуацию и выворачивают слова и действия наоборот... Мама призналась, что когда я звоню по межгороду, когда у них дома брат, то он рвет и мечет просто. Теперь он учит племянника говорить нам гадости. Племянник неплохой и незлой ( пока ) мальчик и я не сержусь на него. Но МАМА ПРИ ЭТОМ СМЕЕТСЯ(((

Злая Зая
#54

А за что ваш брат вас так ненавидит? Наверное, завидует, что вы состоялись в жизни, а он нет?

Ку
#55

Раньше он хорошо ко мне относился и я к нему тоже, в детстве защищал меня от мальчишек - хулиганов во дворе и в школе, а я никогда не сдавала его родителям, если он накуролесит. При этом мы никогда не были близки, очень разные люди. 7 лет назад он внезапно и тяжело заболел, родители выходили его, мы с мужем помогали. Сейчас он совершенно здоров, но, может, обида осталась, почему ОН заболел, это несправедливо. Может, из-за этого озлобился( Хотя сейчас он нашими молитвами и заботами давно здоров, слава Господу!

Ку
#56

К тому же он несчастлив в личной жизни, он выбирает себе в спутницы отъявленных стерв, но жить с ними, естесственно, не может. Когда отношения между нами были сносными и мы с мужем приходили к нему в гости, он всегда кичился перед нами какой он крутой и какой мой муж "лох". А мы только старались в шутку все перевести. Кичился такими позорными вещами, от которых мы опускали глаза... Прав, видно, мой муж, когда в шутку называет меня "интеллигенцией недобитой" но и сам недалеко от этого ушел мой милый...

Облако в юбке
#57

Автор, похоже, если вы хотите улучшить ситуацию, вам придется сначала ее ухудшить. Попробуйте тоже просить у родителей денег, хотя бы взаймы. Повод придумайте убедительный, например, стажировку или дистанционное обучение, которое откроет хорошие перспективы. И просите столько, сколько родителям будет тяжело наскрести. Мама, вероятно, начнет плакаться, что денег нет - вы включите обиженную дочу - как же так, мол, на Гришины пьянки и развлечения есть, а на стоящее дело раз в жизни мне - нету. Придется сделать маму виноватой. В идеальном варианте развития событий, расходы брата урежут, и тут родители наслушаются от него такого, что поймут, какой монстр из него вырос. Не мать так отец откажется содержать.

Эст
#58

Не верьте тем, кто пишет, что это не ваше дело. Даже если вам было бы глубоко фиолетово на родителей - повторюсь, даже в этом случае с немалой долей вероятности может "нагнать беда" связанная с братом с самой неожиданной стороны. Сейчас, конечно невозможно понять, что ваш брат - пока в силу возраста еще довольно безобидное существо. Проблему надо решать... Вопрос - как... Тут трудно дать совет. Если вы во что-то верите - используйте и это. Если нет... реально сложнее...

Иду мимо
#60
Эст

Не верьте тем, кто пишет, что это не ваше дело. Даже если вам было бы глубоко фиолетово на родителей - повторюсь, даже в этом случае с немалой долей вероятности может "нагнать беда" связанная с братом с самой неожиданной стороны. Сейчас, конечно невозможно понять, что ваш брат - пока в силу возраста еще довольно безобидное существо. Проблему надо решать... Вопрос - как... Тут трудно дать совет. Если вы во что-то верите - используйте и это. Если нет... реально сложнее...

Да никак не решить эту проблему. Это как алкоголика помимо его воли не вылечить. У меня брат - та же картина. Как в 14 лоботрясничал, так и в 30. Мама то жалуется на него, то молится: "Алелуйя, Лешенька на работу пошел!" Собирает ему на работу котомки с пирожками, через 2 недели после аванса он напивается и не выходит на работу. Сидит дома "в поисках новой работы, потому как эта была дерьмовая" (читать - сидит за компом в наушниках играет). На вопросы мои, почему не работает, говорит коронную фразу "жду звонка. мне должны позвонить". Эта ситуация уже раз 25 повторялась. Кроме смеха у меня уже ничего не вызывает. Мысленно при этих его словах добавляю "оттуда", и представляю, что он пальцем вверх показывает.

Всю жизнь считает родителей виноватыми. Они виноваты, что не лупили его в детстве. Они были виноваты, что не купили ему квартиру и ему пришлось жить с родителями. Когда квартиру ему купили (в то время как я с детьми снимала), он стал требовать, чтоб на него ее еще и оформили, а кушать тем не менее бегает к родителям ))). Квартиру он хочет "заложить", а то ему бизнес не открыть. (Для справки - у человека образование 10 классов, дальше грузчика-разнорабочего-охранника он в карьерной лестнице не поднимался. Соответственно не самообразовывался тоже никак).

Примечательно - иногда просматривает вакансии "финансовых аналитиков". Говорит "а почему нет?" и тут же у меня спрашивает, что этот аналитик делает.

Иду мимо
#61

Мама ему чуть ли не ... вылизывает. Папа как выпьет - устраивает воспитательный процесс, со всеми вытекающими последствиями ))) - сломанными руками и валянием по полу. К сожалению, папа хилый и откормленный братец "повергает" его. Папу жалко :-). Трезвый папа к нему не лезет. Но: тоже с периодичностью ведется на уговоры сына, по типу купить компьютер, т.к. "он нужен для устройства на работу, а также составлять договора.." (какие договора???!!!, он охранником работал, даже Вордом пользоваться не умеет). Папик на себя в кредит оформляет с условием братова пополнения счета с з/п. Такое уже тоже раза 3 было, пока ни одного платежа от Леши не поступило))).

Недавно заявил - я буду меньше пить, пойду на работу, буду заниматься какими-то там перевозками. ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НУЖНЫ ПРАВА И МАШИНА. Пока мозгов у родителей хватило (может, у отца свежи воспоминания о поездках сына в пьяном виде и без спроса на папулином новом авто, когда из-под бампера торчало сено и был помят багажник. Это был второй раз, когда я у отца видела скупую слезу. После смерти дедушки).

Иду мимо
#62

Когда мне было 12, а брату 8, уже тогда было отчетливо видно, что нас "поменяли ролями". Его воспитывали как девочку. Когда лет в 17 я взъерепенилась, потому как папа меня стал гнать на работу, а этот дуст лежит на диване и ничего не делает, только косячит, и ему все с рук сходит. Меня никто не слушал. Когда ушла из семьи, т.к. созадала свою - маман постоянно плакалась на него. Я сначала жалела, била себя пяткой в грудь, пыталась "починить их отношения и наладить мир". Все бестолку. Не помогало ни по-плохому, ни по-хорошему. А при жестком выяснении отношений с братом мать принимала его сторону, за что простить простила но забыть не могу. (Это когда он спер у меня деньги, тайно, для вида опрокинул комод и почикал замок входной двери), я вызвала милицию. Он, естественно, "не в курсе", его "не было дома". Мама, само, собой грудью встала на его защиту, "он не мог". Потом было хуже - когда сняли отпечатки пальцев и дали ход делу, мне на работу раздался звонок, даже сначала не поняла кто звонит, т.к. разговор начался с "поносных слов", что я такая-разтакая. Только по словам "забери, т..рь, заявление" я поняла, что это мама.... А ведь она приличная интеллигентная женщина. Родная мать. А вот такое больное чувство.

Иду мимо
#63

Это я к тому, что, автор, не лезьте. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки. Вы виноваты останетесь. Им так нравится. Садо-мазо отношения. Если бы была нужна Ваша помощь, Вас бы попросили о ней и ПРИНЯЛИ ЕЕ, а не саботировали потом. Бесполезно этому человеку давать советы, устраивать на работу, давать денег "на бизнес и т.п.". Маме я сказала не жалуйся мне больше, раз ты не делаешь как я говорю. А говорила я - отселить его, лишить дармового корма и дать возможность быть самостоятельным. Ну отселили и чего? Даже когда он далеко он родителей был, она бегала ему переводы посылала. За квартиру он за год ни разу не заплатил (тупо квартплату).

ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ. Это их обоих касается.

ПС. Просто давать советы, как исправить такое положение дел, а кто-то из форума РЕАЛЬНО что-то изменил? Исправил такого человека? Есть результат. Если нет - все эти рассуждения просто "бла-бла-бла".

Будьте, автор, счастливы и занимайтесь собой. А брат вырастет и потом будет у мамы пенсию отбирать. У нас будет так.

Гость
#64

А теперь, я дорассказываю ситуацию.

Брат не только отбирает пенсию,выносит и продает вещи из кваритиры,он жестко бьет мать.После моего с ним "разговора" бить -то перестал,но издеваться,пугать стал еще сильнее и подлее. В маминой кв-ре не осталось ни одной целой вещи:цветы,картины,посуда,зеркала,все бьется,кидается,швыряется.Мать трясется за грудки и швыряется, хорошо если на диван.дверные косяки все сбиты,двери перекошены. Маман все время ремонтирует и ремонтирует.Он живет то у нее,то у жены.Жену,когда она была на работе, облил из шприца зеленкой и сказал,что в след.раз это будет кислота. 2 детей.Он работает В ШКОЛЕ, представляете, физкультуру ведет.Правда в сельской школе, из городских его ото всюду выгнали.

Был суд-угроза убийством,жена подавала,но потом она ходатайствовала об отмене,то ли пожалела,то ли что.На алименты подала,на развод-нет,брат угрожает,т.к. ему 26 и боится армии.

Сумбурно написала,но поймете наверно.Дальше -хуже,и да это созависимость.

Когда мне мать говорит: Я его боюсь боюсь

А я спрашиваю:-зачем дверь открываешь,зачем впускаешь,почему не выписываешь?

Молчание,мычание.

Нравится это этим придуркам. Ко мне же он не лезет,я ж сразу сказала-малейший синяк и ты стделец.

А маман рассказала историю,про маньяка,как он ел девочек,а она останки в ванной пилила и на реску выносила.Вот говорю,это ты и он,про вас история.Она только улыбнулась, и так лениво,ой че то ты не поняла...

Д"Эбилы.

Гость
#65

Отредактировано

Я маман рассказала историю,про маньяка,как он ел девочек,а она останки в ванной пилила и на речу выносила.Вот говорю,это ты и он,про вас история.Она только улыбнулась, и так лениво,ой че то ты не поняла,ты ошиблась, страшилками меня пугаешь.

ЛиЛу
#66
Иду мимо

Это я к тому, что, автор, не лезьте. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки. Вы виноваты останетесь. Им так нравится. Садо-мазо отношения. Если бы была нужна Ваша помощь, Вас бы попросили о ней и ПРИНЯЛИ ЕЕ, а не саботировали потом. Бесполезно этому человеку давать советы, устраивать на работу, давать денег "на бизнес и т.п.". Маме я сказала не жалуйся мне больше, раз ты не делаешь как я говорю. А говорила я - отселить его, лишить дармового корма и дать возможность быть самостоятельным. Ну отселили и чего? Даже когда он далеко он родителей был, она бегала ему переводы посылала. За квартиру он за год ни разу не заплатил (тупо квартплату).



ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ. Это их обоих касается.



ПС. Просто давать советы, как исправить такое положение дел, а кто-то из форума РЕАЛЬНО что-то изменил? Исправил такого человека? Есть результат. Если нет - все эти рассуждения просто "бла-бла-бла".



Будьте, автор, счастливы и занимайтесь собой. А брат вырастет и потом будет у мамы пенсию отбирать. У нас будет так.

--- совершенно верно, псиxопат (социопат) практически не поддается псиxотерапии, xотя в тюрьмаx они оxотно xодят к на курсы терапии к тюремным псиxотерапевтам, разумеется, без успеxа. выйдя на свободу, берутся за старое. так вопситаны.

ЛиЛу
#67
Гость

А теперь, я дорассказываю ситуацию.

Брат не только отбирает пенсию,выносит и продает вещи из кваритиры,он жестко бьет мать.После моего с ним "разговора" бить -то перестал,но издеваться,пугать стал еще сильнее и подлее. В маминой кв-ре не осталось ни одной целой вещи:цветы,картины,посуда,зеркала,все бьется,кидается,швыряется.Мать трясется за грудки и швыряется, хорошо если на диван.дверные косяки все сбиты,двери перекошены. Маман все время ремонтирует и ремонтирует.Он живет то у нее,то у жены.Жену,когда она была на работе, облил из шприца зеленкой и сказал,что в след.раз это будет кислота. 2 детей.Он работает В ШКОЛЕ, представляете, физкультуру ведет.Правда в сельской школе, из городских его ото всюду выгнали.

Был суд-угроза убийством,жена подавала,но потом она ходатайствовала об отмене,то ли пожалела,то ли что.На алименты подала,на развод-нет,брат угрожает,т.к. ему 26 и боится армии.

Сумбурно написала,но поймете наверно.Дальше -хуже,и да это созависимость.

Когда мне мать говорит: Я его боюсь боюсь

А я спрашиваю:-зачем дверь открываешь,зачем впускаешь,почему не выписываешь?

Молчание,мычание.

Нравится это этим придуркам. Ко мне же он не лезет,я ж сразу сказала-малейший синяк и ты стделец.

А маман рассказала историю,про маньяка,как он ел девочек,а она останки в ванной пилила и на реску выносила.Вот говорю,это ты и он,про вас история.Она только улыбнулась, и так лениво,ой че то ты не поняла...

Д"Эбилы.

-- конечно, сын как зеркало отражает псиxологицешкое состояние матери.

ну естъ, есть такие женины, я видела сама подобныx. они практически бегают на циорлаx вокруг МАЛьЧИКА, т.е. Малъчика с большой буквы:) служат Божеству, совершенно невменяемы. семейной терапии п осути надо подвергатъ обоиx, и сына, и мать.

Мартышка Сью
#69

Господи, какой ужас!

Гость
#70
Злая Зая

Помогите советами, я очень хочу, чтоб в нашей семье был мир, а из-за него у нас часто ссоры и споры.

Злая Зая, разговорами Вы ничего не измените. Много факторов почему он сидит дома. Может это судьба, может ему сделали порчу, может он болен ( Вы не знаете этого) и.т.д Сами эту ситуацию вы не разрешите. Лучшее что можно сделать - это молиться за него в церкви. Ставить ему свечи за здравие, заказывать сорокоусты за здравие, молебны святым. Если будете делать это регулярно в течении хотя бы полугода, ситуация с братом изменится в лучшую сторону - сами увидите. Либо он пойдет работать, либо всплывут какие то тайные на данный момент причины почему он сидит без дела.

Гость
#71

Ой, девчонки, ужасы какие, сочувствую вам всем(((

Злая Зая, может, через папу действовать? У Вас пока родители молоды, братец тоже, может поправимо? Папу с мамой загоните к психологу хорошему. Или с папой одним серьезно поговорите, продемонстрируйте всю картину со стороны, пусть увидит объективно. Может, тогда зашевелятся и перестанут паразита взращивать. Вон историй сколько, с этого начавшихся.

в курсе дела
#72

70. Гость

Лучшее что можно сделать - это молиться за него в церкви. Ставить ему свечи за здравие, заказывать сорокоусты за здравие, молебны святым. Если будете делать это регулярно в течении хотя бы полугода, ситуация с братом изменится в лучшую сторону - сами увидите. Либо он пойдет работать, либо всплывут какие то тайные на данный момент причины почему он сидит без дела.

Вам весь напрочь мозг уже промыли эти православные ,с позволения сказать ! Куда вы только уже не лезете , со своими молитвочками . На кой черт ей ещё и попу деньги таскать и самой таскаться , делать больше нечего ? Кто вам сказал , что это кому - то помогло ? Кто про что , а голый - про баню, так и вы.Не знаете - не лезьте со своими дурацкими советами . Вы свой выбор сделали , нельзя сказать , что он подходит ещё кому - то . Сидите в своём 11 веке .

в курсе дела
#73

У меня тоже беда с братом . Живет с родителями , и те его , ессно кормят - одевают и он , якобы , работает . Но нигда не платят !! К тому же , алкоголик . Я помогаю родителям , они - ему соответственно. Пилят его , да толку - то ? Не помогать им не могу , а он мне даром не сдался . и ему 46лет .....короче ,вульгарное *** .

Гурьчатай
#74

"[quote=" в курсе дела"]У меня тоже беда с братом . Живет с родителями , и те его , ессно кормят - одевают и он , якобы , работает . Но нигда не платят !! К тому же , алкоголик . Я помогаю родителям , они - ему соответственно. Пилят его , да толку - то ? Не помогать им не могу , а он мне даром не сдался . и ему 46лет .....короче ,вульгарное быдло .[\/quote]\n
о 46 лет..пиши пропало...."

в курсе дела
#75

74.Гурьчатай , Вы правы , к сожалению.вся жизнь-сплошное искание себя...

Гурьчатай
#76
в курсе дела

74.Гурьчатай , Вы правы , к сожалению.вся жизнь-сплошное искание себя...

я думаю он уже себя и не найдет(

Облако в юбке
#77
Иду мимо

ПС. Просто давать советы, как исправить такое положение дел, а кто-то из форума РЕАЛЬНО что-то изменил? Исправил такого человека? Есть результат. Если нет - все эти рассуждения просто "бла-бла-бла".



Будьте, автор, счастливы и занимайтесь собой. А брат вырастет и потом будет у мамы пенсию отбирать. У нас будет так.

У меня получилось - описанным выше способом. Правда, у меня, в отличие от автора, родители деньги считают. Сначала пытались отговариваться, мол, "у тебя же и так все хорошо" - я им сказала, что, может, стоит раз в жизни поддержать реальную инициативу, а не сливать деньги в унитаз на попойки и развлечения братишки. Разговор был неприятный. Пришлось задействовать и аргумент о приближающейся родительской старости - что брат им помогать не сможет, а мне будет западло. Вроде проняло. Деньги я в итоге не взяла, придумала, что мне дают стипендию. Но родители прекратили спонсировать брата, а брат поистерил немного, понял, что ничего не обломится, и более-менее взялся за ум.

в курсе дела
#78

76. Гурьчатай

[quote="Гурьчатай"]я думаю он уже себя и не найдет .

Знаете , как он видит будущее ? Говорит родителям :"Вы умрёте и я умру..."

Я педалирую идею и родителям и ему , что у меня своя семья и его , как рукав, что ни в Красную Армию - мне не надо.

короче , ни себе - ни людям .

в курсе дела
#79

77. Облако в юбке.

МОЛОДЕЦ!!!!

Эмма
#80
Гость

Оооо! Ваш случай так не одинок! Я знаю таких 3 "крутых парня", которые из года в год паразитирую и даже палец об палец не ударят и того более родителей просто не во что не ставят! У них только одно слово "мама дай, ну дай, ну на сигареты" фу...мерзость! Мне кажется, что тут выход один, поставить этого человека в жесткие финансовые рамки, но как показывают мои наблюдения ни один родитель пока этого сделал и продолжает скрепя зубами и жалуясь отстегивать сынишке!

У нас похожий случай. Поставили в жесткие рамки и что? Он стал воровать. Сначала обокрал нас (вынес всё, даже люстры из комнат снял, не побрезговал прихватил и посуду, не говоря уж о мебели, технике.....). Мы подали заявление в милицию, но суд его оправдал, дали условно. Через 3 дня он обокрал свою родную бабушку. Снова был суд и ему дали 1 год.Скоро он выходит. Что дальше будет - не знаем.

inna
#81

Мне угрожает мой дядя.35 лет сидит на шее у родителей,пьет,не работает.Бабушку за служанку держит:((Мне 14 лет,мне так это все надоело,защищаю дедушку с бабушкой,он на меня ужасно орет,угрожает что убьет,что я дура не вмешивалась.Ты чего лезешь?!Что-то в этом роде.Простите за сумбур мыслей.пишу с очередного вылитого на себя "потока грязи".Не знаю что мне делать.Маме тоже говорил что убьет,с жуткими криками,я не могу это терпеть:((((

Ева
#82
Злая Зая

Вы делаете слишком поспешные и совершенно неправильные выводы. 1) У мен есть семья. Я люблю своего мужа и дочь. В нашем доме всегда мир, покой и гармония - никто ни с кем не ссорится. 2) Я никогда не провоцирую ссоры - только когда он зарывается в общении с матерью или грубит мне (настроение, например, у него плохое, значит, нужно обязательно нагрубить кому-то и не важно, кому - мне, маме, жене или еще кому-то. Только папе не грубит, потому что знает, на чью деньги живет и резвится).
Сказать ему в лицо... Было сказано и не раз. Тут правильно написали выше - ему не стыдно. Таким моральным уродам стыдно не бывает - с этим я тоже согласна.

Ева
#83

.

Ева
#84
Злая Зая

Ой, моя тоже тут же суетиться начинает, как будто он с тяжелой работы пришел. Может, это банальная ревность, но смотреть противно, как она прыгает вокруг него, а он в ответ сквозь зубы что-то цедит, всем своим видом показывая, как ему это в напряг.

Ева
#85

Напишите, как у вас сейчас дела с братом, у меня ситуация намного хуже, тоже есть брат тунеядец и бездельник 37 лет ему, ничего делать не умеет и не хочет, даже мусор вынести не может или убрать со стола за собой, курил в квартире пока я была беременна, вытягивает не деньги из матери, а заставляет себя полностью обеспечивать, требует по пачке сигарет в день, деньги ему не нужны, так как он никуда не ходит, целый день в компе сидит, жрёт и спит и курит, мы бедно живем и к тому же у меня появился ребенок, отец его правда мне хорошо помогает, но без излишеств. Самое главное, почему ни мать ни я не гоним его на работу - он раньше немного работали получив зарплату, сильно напивался и начинал дома дебош, причем в самой мерзкой форме, - пытался повеситься или там с окна спрыгнуть, а мы бегали за ним пока он не протрезвеет и спать не ляжет. В итоге сейчас мать даже не гонит его на работу, так как боится повторения всего этого кошмара. Я тоже вынуждена сейчас отрывать деньги от себя и ребенка, чтобы помочь содержать братца, а что делать, живем в одной квартире. Причем ведет себя так же нагло как и ваш, считает, мы ему должны по жизни. Подскажите, что делать, так как жить так надоело, может у кого похожая ситуация.

М
#86

У меня тоже такой брат - я создавала тему год назад, и за год ничего не изменилось. Ему 33, не работает и почти никогда не работал (полгода когда-то поработал, и жаловался, что из-за работы ничего другого не успевает, а деньги всё равно уходят моментально на квартплату и еду). Родители ему подарили огромную квартиру и оплачивают там ком услуги, он женат, есть ребёнок, планирует ещё детей, жена тоже не работает, они на полном обеспечении моей мамы. Брат типа хочет быть фрилансером график -дезайнером , но заказов нет. На данный момент я плюнула и успокоилась. Причём с меня папа, если что купит из продуктов, каждую копейку заберет. Муж мой для моих родителей вечно плохой, я вечно неблагодарная, а брат и его жена очень для мамы хорошие, так как говорят спасибо и улыбаются.

Аврора
#88
Гость

" Мать у меня очень мудрая женщина, но вот на сыне ее мудрость заканчивается, она всегда его оправдывает. Он никогда и ни в чем не виноват"-мать есть мать,он для нее хоть и непутевый но родной ее ребенок.У соседки тоже такая история-младшенький-наркоман,бездельник,но она его кормит,одевает,жалеет,говорит даже знаю за что наказана-муж не хотел 2-го ребенка,а она родила.

Аврора
#89

Господи. Я думала только у меня такой братец размазня. А оказывается таких много. Господи, почему родители во время не видели этого. И не хотят это понимать. Моему брату уже 31 год. До сих пор висит на родительской шее( мама зарплату ему отдает, в огороде пашет, за второе высшее платит, трусы стирает, жрать готовит.- у него свой дом в 40 км от города. Мама жалуется, отец молчит. Но при этом они живут только ради него. А я дочь, которая родила им двоих замечательных внуков, живу в одном районе с родителями Нафиг им не нужна( ни в детстве, ни сейчас). Слава Богу и благодаря мне, Я самостоятельная и независимая от них. В голове и на душе полный дур дом творится. ненависть с близким, обида и злость. Почему так несправедливо. Мне с детства постоянно предки говорил. что ныть категорически нельзя., жизнь жестокая, что я толстая страшная и несчастная.. Что я должна все делать сама и мне ни кто не собирается помогать. Родилась, значит барахтайся. ( в этом я в принципе согласна, но не с трехлетнего возраста). И в тоже время, я по природе девочка, а не рембо. А сейчас, после их подхода к моей жизни, точнее отторжения меня от себя, они требуют нежности и понимания ко всем им бедным и несчастным. А еще денег им должна.. Только за что интересно. Они мне по идее дали только жизнь, все сделала сама.

Рита
#90

Ооооо! Какая знакомая мне история. Старшая дочка - золушка и младшенький сыночка - маленький принц. Дочь, то есть меня, сразу после окончания университета выпнули из дома на север с 10 000 рэ - искать своё место под небушком. А сыночка остался в родительском гнездышке центром вселенной, ясным солнышком ненаглядным. Мальчонку лелеяли, пестовали, нянькали, оберегали. Мальцу все прощалось, все как с гуся вода. Просыпался к третьему уроку - ну что ж поделать, ВСД у него, слабость. Прогуливал занятия - ну пацанчики все такие, бывает. Выпизнули из вуза - это все преподы виноваты, не взлюбили нашего человечечка. В итоге что имеем сейчас. Парнише 28 лет. Не работает. Висит на шее у родителей. Отец ему боится слово против сказать. Как-то поинтересовалась, почему? От ответа я окуела: "Он у нас ранимый. Боюсь, руки на себя наложит. Он ведь сам себе не рад". Вечный мальчик тем временем живет припеваюче: спит до 12-13 часов, потом сладко кушает мамину стряпню из трёх блюд, потом игрульки в компе, а там и время вечерней тусни подходит: макдональдсы, покатушки на великах, киношки. Сейчас жениться придумал при том, что нет ни работы, ни отдельного жилья. Родители готовят шеи для ещё для одного пассажира. Пыталась разговаривать на эту тему - стала для всех врагом. Родной братуха забанил змею-сестрицу в телефоне, не общается. Мама сквозь зубы цедит. И решила я, что на *** мне это все не надо. Не мое дело. Пусть нянькают громадного мужика и его даму сердца дальше. Дай им Бог всем здоровья и ума :)

ольгиден
#91

На днях слыхала: мать с сынком жили. Сынку лет за 30, мать умерла. Он не работает, за квартиру не платит, ему отключили каналью, какает и сикает в квартире, роется в помойках.

Гость
#92

Здравствуйте, у меня аналогичная ситуацыя. Мой брат старше меня на 8 лет, перебивается подработками, когда есть деньги все тут же распускает, пьёт и ведёт себя неадекватно. При этом мой сын ему 6 лет на это все вынужден смотреть. Муж работает от заката до рассвета как говорится, за комуналку платим только мы. Питается нашыми продуктами, муж злится, поскольку он не должен содержать ещё и моего братца и я могу его понять. Также считает что весь мир ему обязан. При этом гонора и спеси хоть отбавляй, зато не хватает ума жить за свой счёт. Квартира 3-ка. Роется в вещах, в документах. Иногда кажется что доводит специально, чтобы выжить нас, либо довести до мысли чтобы мы продали её. Сумма не большая выйдет в итоге, если розделить её на троих. Смысла в этом я не вижу. Отец против продажы, они с мамой всю жизнь работали, тем более есть внук так он говорит. Нам уже все это надоело с мужем. На улице мы с мужем не останемся, отец тоже что-то придумает, брат все распустит и потом явится к нам. Всё время давит на жалость и играет на чувствах вспоминая при этом маму. При этом всем я младше а он как бы по идее старшый брат типа опора и защита. Но эта опора мне как ярмо на шее, как обуза. Мама все время говорила что хорошо в жизни иметь брата или сестру, незнаю, не факт. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацыей как лудчше поступить?

Ева 1
#91
Рита

Ооооо! Какая знакомая мне история. Старшая дочка - золушка и младшенький сыночка - маленький принц. Дочь, то есть меня, сразу после окончания университета выпнули из дома на север с 10 000 рэ - искать своё место под небушком. А сыночка остался в родительском гнездышке центром вселенной, ясным солнышком ненаглядным. Мальчонку лелеяли, пестовали, нянькали, оберегали. Мальцу все прощалось, все как с гуся вода. Просыпался к третьему уроку - ну что ж поделать, ВСД у него, слабость. Прогуливал занятия - ну пацанчики все такие, бывает. Выпизнули из вуза - это все преподы виноваты, не взлюбили нашего человечечка. В итоге что имеем сейчас. Парнише 28 лет. Не работает. Висит на шее у родителей. Отец ему боится слово против сказать. Как-то поинтересовалась, почему? От ответа я окуела: "Он у нас ранимый. Боюсь, руки на себя наложит. Он ведь сам себе не рад". Вечный мальчик тем временем живет припеваюче: спит до 12-13 часов, потом сладко кушает мамину стряпню из трёх блюд, потом игрульки в компе, а там и время вечерней тусни подходит: макдональдсы, покатушки на великах, киношки. Сейчас жениться придумал при том, что нет ни работы, ни отдельного жилья. Родители готовят шеи для ещё для одного пассажира. Пыталась разговаривать на эту тему - стала для всех врагом. Родной братуха забанил змею-сестрицу в телефоне, не общается. Мама сквозь зубы цедит. И решила я, что на *** мне это все не надо. Не мое дело. Пусть нянькают громадного мужика и его даму сердца дальше. Дай им Бог всем здоровья и ума :)

Вот не надо его сдерживать -пусть накладывает руки -а лучше пусть спрыгнет с высокого этажа , чтоб наверняка . У самой такой же брат

Ева 1
#92
Ева

Напишите, как у вас сейчас дела с братом, у меня ситуация намного хуже, тоже есть брат тунеядец и бездельник 37 лет ему, ничего делать не умеет и не хочет, даже мусор вынести не может или убрать со стола за собой, курил в квартире пока я была беременна, вытягивает не деньги из матери, а заставляет себя полностью обеспечивать, требует по пачке сигарет в день, деньги ему не нужны, так как он никуда не ходит, целый день в компе сидит, жрёт и спит и курит, мы бедно живем и к тому же у меня появился ребенок, отец его правда мне хорошо помогает, но без излишеств. Самое главное, почему ни мать ни я не гоним его на работу - он раньше немного работали получив зарплату, сильно напивался и начинал дома дебош, причем в самой мерзкой форме, - пытался повеситься или там с окна спрыгнуть, а мы бегали за ним пока он не протрезвеет и спать не ляжет. В итоге сейчас мать даже не гонит его на работу, так как боится повторения всего этого кошмара. Я тоже вынуждена сейчас отрывать деньги от себя и ребенка, чтобы помочь содержать братца, а что делать, живем в одной квартире. Причем ведет себя так же нагло как и ваш, считает, мы ему должны по жизни. Подскажите, что делать, так как жить так надоело, может у кого похожая ситуация.

Это такая распространённая ситуация , которую никак невозможно решить . Если вы разбогатеете , уедете от родителей и будете помогать им издалека -то они будут за счёт ваших денег брата содержать .. если его отдельно поселить , купить Квартиру например , он просто не будет за неё платить , и долги повесит на родителей и вас. И что не делай -поступки дочери это все фигня , все обесценят . Самое ужасное -не помогать родителям в старости вы не можете , а на этой теме он всегда будет отлично жить и паразитировать ( пока они живы (

Гость
#93

Мудрая женщина такого и диота никогда не воспитает

Гость
#96

На Добас! Или никак. Как мужичек,который вернулся от туда говорю! Долби его НЕкомплесами..., Или на..й с пляжу! Да, больно,родная кровь,...ну а Финли...Людей икто не учил убивать! Привыкаешь. И всего то постыдного, что обкакался перед смертью.

Гость
#97
Гость

ВИноваты Ваши родители, как ни прискорбно. Лишний раз понимаю, что американская система воспитания самая правильная - родители тебе дают все, заботу, деньги, подарки, образование, но, только до достижения совершеннолетия, потом дают пинок под зад и ты вылетаешь из гнезда. И это правильно.

А брата Вам не переделать - его таким воспитали, поощряли, не могли сказать "нет".

Дают всё. Потом ищите! Отсюда и пострелухи в школах. Типо - не научился!!??

Гость
#98

Я вам могу рассказать что будет дальше... Пока он молодой и не такой борзый так и будет прирекаться с вами и вашей мамой. Мой брат тоже отца побаивался, поэтому сильно не перебарщивал. Как только папа умер, с каждым годом он все чаще и чаще начал кричать на маму ( я уже жила отдельно от родителей со своей семьей), требовать деньги. Если денег не давала, то он начинал истерить, швырять вещи, со всей дури хлопать дверямт, что аж картины со стен падали. Далее было хуже, просьб уже не было- было вымогательство, которое начало заканчиваться оплеухами. Мама мне не говорила, что он начал поднимать на нее руку. Я пришла к ней с гости как раз после такого "концерта" Ну и она мне все расказала, что он уже раза три ее ударил. Хотя раньше она меня просила не вмешиваться. Она его всегда оправдывала. И все... Меня прорвало... Я сказала ей два варианта, либо мы пишем на него в полицию, либо покупаем ему жилье отдельное и выселяем его от мамы. В итоге мы с ней купили ему квартиру и после очередного его представления выписали от мамы и прописали в его квартиру. Теперь он к маме может ходить только трезвый. Ему 43, так ни где и не работает. Я на него из за мамы смотреть не могу. Никогда его не прощу. Она когда жила с ним состарилась лет на 15. Сейчас ее не узнать. Вот что значит когда дома спокойно. Я считаю, чем раньше вы его заставите жить самостоятельно тем лучше для него. И родители не будут наблюдать, что он творит. Если они боятся что он самостоятельно будет опускаться, то он и живя с ними это будет делать, только на их глазах. Я другого выхода не вижу.

Гость
#99

Я Тебя тоже за человека не считаю, истеричка

Гость
#100
Ева

Напишите, как у вас сейчас дела с братом, у меня ситуация намного хуже, тоже есть брат тунеядец и бездельник 37 лет ему, ничего делать не умеет и не хочет, даже мусор вынести не может или убрать со стола за собой, курил в квартире пока я была беременна, вытягивает не деньги из матери, а заставляет себя полностью обеспечивать, требует по пачке сигарет в день, деньги ему не нужны, так как он никуда не ходит, целый день в компе сидит, жрёт и спит и курит, мы бедно живем и к тому же у меня появился ребенок, отец его правда мне хорошо помогает, но без излишеств. Самое главное, почему ни мать ни я не гоним его на работу - он раньше немного работали получив зарплату, сильно напивался и начинал дома дебош, причем в самой мерзкой форме, - пытался повеситься или там с окна спрыгнуть, а мы бегали за ним пока он не протрезвеет и спать не ляжет. В итоге сейчас мать даже не гонит его на работу, так как боится повторения всего этого кошмара. Я тоже вынуждена сейчас отрывать деньги от себя и ребенка, чтобы помочь содержать братца, а что делать, живем в одной квартире. Причем ведет себя так же нагло как и ваш, считает, мы ему должны по жизни. Подскажите, что делать, так как жить так надоело, может у кого похожая ситуация.

Ты обязана содержать его, дрянь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: