Гость
Статьи
Куда съездить на море …

Куда съездить на море в середине, конце апреля?

Хочется море градусов хотя б 20 или около того, не 16. И чтоб было солнце и красиво что-нибудь цвело. И чтоб по шенгену или по штампу въехать.

yoga
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такое время межсезонья, сама в прошлом году также выбирала. На Средиземном море везде будет еще холодно, теплее всего только на Кипре, но и то, не факт. Можно еще на Тенерифе, там океан, всегда не жарко, но купаться сможете точно. А уж чтобы наверняка, то это Тай, Куба, Мальдивы и т.д., но это все не шенген.

Гость
#2

египет

yoga
#3

А на Средиземном как после майских?

yoga
#4
Гость

египет

а не будет жарко?

#5
yoga

А на Средиземном как после майских?

В конце апреля и в Красном еще прохладно, а Средиземное северней.

мия
#6

Израиль, без виз, Все цветет, тепло и 3 моря.

yoga
#7
мия

Израиль, без виз, Все цветет, тепло и 3 моря.

Не, туда нет.

Гость
#8

ОАЭ

yoga
#9
Скотти

yoga

А на Средиземном как после майских?

В конце апреля и в Красном еще прохладно, а Средиземное северней.

После майских )) я уже думаю переиграть

yoga
#10
Гость

ОАЭ

думала. жарко. Мне бы не больше +25.

flake-praline
#11
yoga

А на Средиземном как после майских?

Свежо, особенно в море.

Я такое как раз люблю.

Но многие почти не купались в море, сидели в бассейне.

Зато солнце довольно агрессивное,загар будет дочерна.

Гость
#12

На Средиземном на майские уже можно купаться русским)) температура воды ок. 20С.

Если в апреле, то Тайланд однозначно - палящего солнца нет, т.к. небо в дымке, температура воздуха и воды ок. 32-35С. Все цветет, красота.

#13
yoga

думала. жарко. Мне бы не больше +25.

Если не больше, то Тенерифе. Ровный мягкий климат.

Гость
#15
yoga

а не будет жарко?

нет конечно, там только начинается сезон (особенно после сезона мартовских ветров), уже тепло, но еще не жара

Тэш
#16
yoga

думала. жарко. Мне бы не больше +25.

Если днём не больше 25, то ночью не больше 15, соответственно море не больше 18.

Вот и решайте, что вам нужнее: тёплое море или не жаркая погода.

а вообще, в Эмиратах, как раз в середине апреля сильной жары не будет, да и море тоже не очень то тёплое, от силы 21-22. Мы как раз в этом апреле были Эмиратах: в Дубае мне вообще холодно купаться было, но на Фуджейре в океане вода уже теплее была, наверно 24-25, но там нефть потом с себя маслом оттирать нужно.

#17

Средиземное море весной капризное. К примеру, в прошлом году в Турции даже в мае было прохладно, мы искупаться толком могли только после 15 мая, а в этом году я с 15 апреля уже там вовсю купалась и погода стояла шикарная.

И даже более южный Кипр не гарантирует погоду. Помню, как в позапрошлом году мы там мерзли по вечерам в мае, а одежды с собой теплой не взяли....

В Италии в апреле тем более холодно, купаться даже в мыслях не было.

Египет, Таиланд - будет жарко, точно.

Так что, по шенгену - только Кипр, но особой движухи не ждите, там сезон начинается с середины мая.

Гость
#18

Была в Тайланде как раз в конце апреля. Очень весело, у них там как раз новый год отмечается, весело))) Жарко, конечно. Но вполне переносимо.

#19
Скотти

В конце апреля и в Красном еще прохладно, а Средиземное северней.

Красное намного прохладней Средиземного, в любое время года (кроме зимы). В Красном постоянная температура воды 23-24 ╟С, потому-то там кораллы растут.

Гость
#20
Скотти

В конце апреля и в Красном еще прохладно, а Средиземное северней.

бред

была в египте в конце марта - купались.. жара! вечером чуть прохладно и всё

Гость
#21
Сонная тетеря

Средиземное море весной капризное. К примеру, в прошлом году в Турции даже в мае было прохладно, мы искупаться толком могли только после 15 мая, а в этом году я с 15 апреля уже там вовсю купалась и погода стояла шикарная.

И даже более южный Кипр не гарантирует погоду. Помню, как в позапрошлом году мы там мерзли по вечерам в мае, а одежды с собой теплой не взяли....

В Италии в апреле тем более холодно, купаться даже в мыслях не было.

Египет, Таиланд - будет жарко, точно.

Так что, по шенгену - только Кипр, но особой движухи не ждите, там сезон начинается с середины мая.

на Кипре нет шенгена.. для русских делается автоматическая провиза без каких-либо документов.. только по анкете

Гость
#22
Гость

На Средиземном на майские уже можно купаться русским)) температура воды ок. 20С.

Если в апреле, то Тайланд однозначно - палящего солнца нет, т.к. небо в дымке, температура воздуха и воды ок. 32-35С. Все цветет, красота.

жаркий сезон с начала марта в Тайланде как раз..

апрель - будет жара!

Гость
#23
ku

Красное намного прохладней Средиземного, в любое время года (кроме зимы). В Красном постоянная температура воды 23-24 ╟С, потому-то там кораллы растут.

ещё один бред!

при чем тут коралы.. и температура воды? красное море в африке, средиземное ближе всё-таки к европе..

однозначно в красном море будет теплее...

#24
Гость

на Кипре нет шенгена.. для русских делается автоматическая провиза без каких-либо документов.. только по анкете

Я так понимаю, у автора есть шенгенская виза, значит она пойдет в расход. Ясен пень, что если бы не было визы, то сделали бы ей провизу.

#25
Гость

бред

была в египте в конце марта - купались.. жара! вечером чуть прохладно и всё

Да что уж там, я в феврале помирала от жары, даже в море не охладиться было. Хотя год на год все равно не приходится.

Гость
#26

я бы в Гоа укатила)

Гость.
#28

На Тенерифе в марте-апреле самый холодный океан. Купаться только в бассейне подогреваемом.

автор
#30

Израиль. Хайфа или Таль-Авив. Только не Эйлат (Эйлат как египтская таба, только в 3 раза дороже) и не на Мертвое море (там одни пенсионеры и псориазники).

мия
#31
автор

Израиль. Хайфа или Таль-Авив. Только не Эйлат (Эйлат как египтская таба, только в 3 раза дороже) и не на Мертвое море (там одни пенсионеры и псориазники).

Сравнивать Эйлат и Табу все равно как кое-что с кое-чем )). Да, дорого, но того стоит. Полноценный курорт со всеми прилагающими. А если еще девушка одна - есть шансы познакомиться с нормальными ребятами.

мия
#32
Гость

ещё один бред!

при чем тут коралы.. и температура воды? красное море в африке, средиземное ближе всё-таки к европе..

однозначно в красном море будет теплее...

красное холоднее.

Гость
#33
мия

Гостьещё один бред!

при чем тут коралы.. и температура воды? красное море в африке, средиземное ближе всё-таки к европе..

однозначно в красном море будет теплее...красное холоднее.

бред не пишите...

Гость
#34
мия

Гостьещё один бред!

при чем тут коралы.. и температура воды? красное море в африке, средиземное ближе всё-таки к европе..

однозначно в красном море будет теплее...красное холоднее.

Красное море является самым теплым морем на нашей планете. В холодный сезон температура воды не опускается ниже 20╟ по Цельсию, а в самое теплое время года составляет примерно 32╟.

Находится Красное море между Аравийским полуостровом и Африкой, внутри Индийского океана. Оно омывает берега Эфиопии, Йемена, Саудовской Аравии, Судана и Египта.

Воды этого моря не только самые теплые, но еще и самые соленые: значение солености √ 40-60 г/л. Кроме того, вода прозрачная, чистая: ни одна река не впадает в это море.

Общая площадь Красного моря √ 450 000 км². Две трети его лежит в тропиках.

На севере Красного моря имеется два залива: Акабский и Суэцкий.

гость
#36
yoga

Хочется море градусов хотя б 20 или около того, не 16. И чтоб было солнце и красиво что-нибудь цвело. И чтоб по шенгену или по штампу въехать.

В апреле я была в Майями. Могла бы рекомендовать, но не по шенгену и не море, а океан.

Мария
#37

На Тенерифе к нам съездить однозначно советую, купаться и загорать можно круглый год. Только в апреле не советую. Хотя на Тенерифе круглый год лето, но сезонность тоже имеет место. Апрель как раз один из двух месяцев переходных, может быть временами дождливо и более облачно, чем обычно.

мия
#38
Гость

мияГостьещё один бред!

при чем тут коралы.. и температура воды? красное море в африке, средиземное ближе всё-таки к европе..

однозначно в красном море будет теплее...красное холоднее.



Красное море является самым теплым морем на нашей планете. В холодный сезон температура воды не опускается ниже 20╟ по Цельсию, а в самое теплое время года составляет примерно 32╟.



Находится Красное море между Аравийским полуостровом и Африкой, внутри Индийского океана. Оно омывает берега Эфиопии, Йемена, Саудовской Аравии, Судана и Египта.



Воды этого моря не только самые теплые, но еще и самые соленые: значение солености ? 40-60 г/л. Кроме того, вода прозрачная, чистая: ни одна река не впадает в это море.



Общая площадь Красного моря ? 450 000 км². Две трети его лежит в тропиках.



На севере Красного моря имеется два залива: Акабский и Суэцкий.

Вы поедете отдыхать в Судан или Эфиопию ??? Я очень сомневаюсь. А у побережья того же Египта или Израиля в купальный сезон вода в Красном море прохладнее, чем в Средиземном. Сравните на месте. У меня такая возможность есть. Вот и пишу по-этому. ))

Гость
#40
мия

ГостьмияГостьещё один бред!

при чем тут коралы.. и температура воды? красное море в африке, средиземное ближе всё-таки к европе..

однозначно в красном море будет теплее...красное холоднее.



Красное море является самым теплым морем на нашей планете. В холодный сезон температура воды не опускается ниже 20╟ по Цельсию, а в самое теплое время года составляет примерно 32╟.



Находится Красное море между Аравийским полуостровом и Африкой, внутри Индийского океана. Оно омывает берега Эфиопии, Йемена, Саудовской Аравии, Судана и Египта.



Воды этого моря не только самые теплые, но еще и самые соленые: значение солености ? 40-60 г/л. Кроме того, вода прозрачная, чистая: ни одна река не впадает в это море.



Общая площадь Красного моря ? 450 000 км². Две трети его лежит в тропиках.



На севере Красного моря имеется два залива: Акабский и Суэцкий.Вы поедете отдыхать в Судан или Эфиопию ??? Я очень сомневаюсь. А у побережья того же Египта или Израиля в купальный сезон вода в Красном море прохладнее, чем в Средиземном. Сравните на месте. У меня такая возможность есть. Вот и пишу по-этому. ))

что сравнивать? мухи с котлетами? в красном можно и зимой купаться, в средиземном - нет

я вам выдержку привела, а вы пишите очередной бред! не позорьтесь уже!

Гость
#42

только с красного моря---вода ледяная...все с рычанием заходили..хургада ..были с 10 го по 20 декабря 2012...в мае в шарме вода тоже жаром не блистала

Гость
#43
yoga

Скоттиyoga
А на Средиземном как после майских?
В конце апреля и в Красном еще прохладно, а Средиземное северней.
После майских )) я уже думаю переиграть

Гость
#44

Мы были в Марса Аламе в апреле в Египте, он южнее Шарма, там вода теплее была

Гость
#45

Набираем этот вопрос в любом поисковике и начинаем выбирать. Предложений море!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: