Гость
Статьи
Меня, кажется, надули! …

Меня, кажется, надули! Помогите, знающие люди!

Только не говорите, что я дура и так уже это поняла. Просто подвоха я не ожидала. Ситуация такая. 06.11.2012 обратилась в организацию, которая занимается студенческими работами. Отзывы о них приличные, о плохом не подумала. Мне нужно было сделать чертеж. Заключила договор, оплатила 100% (к слову сказать не маленькие деньги для меня). По договору сроки исполнения – 11.11.2012. Сегодня 14.11.2012. Чертежа нет, придумывают глупые отмазки (сначала не нашли исполнителя, потом он попал в больницу, другой их подставил и т.д.). Я уже сказала, что мне все это надоело и я хочу вернуть деньги. На что мне ответили – рассмотрение возврата денег – 2 недели, и результат рассмотрения не известен, т.е. могут ничего и не вернуть.
Знающие люди, помогите. Хочу поехать в офис разбираться. Как мне вести себя, если они нарушают мои права? Законно ли «рассматривать» возврат денег? Могу ли я, например, написать жалобу (если да, то куда)? От них ничего кроме уплаченных денег не нужно. Помогите советом, пожалуйста.

Грустная девушка
92 ответа
Последний — Перейти
Красненькая
#1

одной точно ехать не стоит, а с дядькой каким-нибудь, пострашнее. Больше ничего не могу посоветовать, извините. Но жалобу точно надо писать, и ваще лишать нафиг лицензии, хоть на время! У нас в горисполком можно пожаловаться.

Гость
#2

учиться нужно самой деточка. тогда и не нужно никому платить. иначе и ты дура и деньги потеряны.

Гость
#3

а потом такие идут работать! И права качать! Мне Вас совсем не жалко!

Lusine
#4

Роспотребнадзор - за нарушение прав потребителей. Услуга оплачена, документы имеются. Специалисты роспотребнадзора помогут вам грамотно составить претензию и обычно конторы как только слышат слово Роспотребнадзор - сразу соглашаются вернуть деньги без привлечения посторонних лиц. Но я бы на вашем месте принципиально дело довела бы - и деньги вернула свои и в Роспотребнадзор обратилась и в интернете оставила бы отзывы о работе данной конторы и в конторе в книге жалоб и предложений тоже написала бы все что о них думаю и антирекламу дала бы этой конторе по сарафанному радио.

Di
#5

А комментарии на сайте можете писать? Если да, то оставьте адресок, я тоже напишу, а то нехорошо получается. То, что они не успели - их проблемы. А вы не заключали никакой договор? Если да, то что там написано?

Гость
#6

у вас есть подтверждение что вы оплатили 100% и за какие именно услуги? если есть то езжайте с папой/братом/другом в офис, требуйте деньги и угрожайте подачей в суд или налоговую, наверняка у них вся эта деятельность полулегальная....

Di
#7

учиться нужно самой деточка. тогда и не нужно никому платить. иначе и ты дура и деньги потеряны.

Ё-моё, вы сами-то запятые вон даже ставить не умеете, зато причитаете

Красненькая
#8
Di

Ё-моё, вы сами-то запятые вон даже ставить не умеете, зато причитаете

++++++ )))

Гость
#9

2, первое предложение специально для Вас написала. Прошу реальных советов, а Вы злорадствуете!

Гость
#10

4,5,6 - спасибо Вам, попробую

Гость
#11
Гость

2, первое предложение специально для Вас написала. Прошу реальных советов, а Вы злорадствуете!

я не злорадствую, я запятые не ставлю))) Реальные советы? Вон вам тут Роспотребнадзор советуют. Умные люди). Представляю заявление в Роспотребнадзор) "Я, Ф.И.О., заказала сделать за меня задание в институте. с меня взяли деньги, а работу за меня не сделали!!! Прошу разобраться! "

гы гы гы

Герда
#12

В отдел по защите прав потребителей обратитесь. По крайней мере у нас в городе хорошо работают. Правда на вашей стороне, заказ в срок не исполнили. Уважительными могут быть в этой ситуации только причины форс-мажора (наводнение и прочие стихийные бедствия). Их внутренние проблемы с исполнителем вас вообще не волнуют и не касаются. Вам во первых там дадут бланк заявления, скажут как заполнить. И вы уже с официальной бумагой "прошу вернуть уплаченную мной сумму....." поедете в офис. А ехать и разбираться на словах не стоит, запомните это навсегда, вас отошьют. Только с заявлением в 2х экземплярах, на вашем должны поставить подпись и дату принятия. Вот на бумагу они уже ОБЯЗАНЫ реагировать. А так заявления официального нет, значит и претензии нет, слова к делу не пришьешь. Но у нас в отделе защиты прав потребителей сразу при вас звонят в организацию или магазин, представляются и спрашивают, что за дела, почему потребителя обижаете? И вежливо объясняют вашей организации, что они по закону обязаны вернуть деньги при неисполнении договора в такой-то срок. Обычно после этого звонка уже даже заявления не нужно писать, все возвращают без звука.

Гость
#13

6, в договоре и сама услуга прописана, сроки тоже - 11.11.2012. Правда на моей стороне, просто я с таким открытым надувательством в первый раз сталкиваюсь. Небось, рассчитано на то, что человек плюнет и забудет. А бережливая, да плюс еще и обидно.

5, не знаю можно ли здесь ссылки писать.

Герда
#14

я не злорадствую, я запятые не ставлю))) Реальные советы? Вон вам тут Роспотребнадзор советуют. Умные люди). Представляю заявление в Роспотребнадзор) "Я, Ф.И.О., заказала сделать за меня задание в институте. с меня взяли деньги, а работу за меня не сделали!!! Прошу разобраться! "

гы гы гы

что вы там заказывали Роспотребнадзору абсолютно фиолетово. Пишите "Я и Иванов иван иванович 6.11.12. заключили договор на оказание услуг в срок до 14.11.12г.

Гость
#15

12, спасибо.

Гость
#16
Гость

6, в договоре и сама услуга прописана, сроки тоже - 11.11.2012. Правда на моей стороне, просто я с таким открытым надувательством в первый раз сталкиваюсь. Небось, рассчитано на то, что человек плюнет и забудет. А бережливая, да плюс еще и обидно.

5, не знаю можно ли здесь ссылки писать.

Бережливая сама будет курсовые или рефераты писать. Как не стыдно! Еще и жалуются! Но во всем, конечно, Путин виноват.

Гость
#17

Все эти конторы нелегальны! Все ваши договора - бумажки!

Все "умные" с Роспотребнадзорами и Защитой прав потребителей - вас засмеют в лицо.

думайте хоть немного уже!

Гость
#18

поправка - много легальных контор. но в их зарегистрированных видах деятельности нет никаких курсовых и дипломов с чертежами.

какой у вас вид услуги прописан в договоре?

Герда
#19

Все эти конторы нелегальны! Все ваши договора - бумажки!

Все "умные" с Роспотребнадзорами и Защитой прав потребителей - вас засмеют в лицо.

думайте хоть немного уже!

Договор с кем-то заключен? Заключен. ИП Иванов И.И. в договоре прописан? Прописан. Если заваривается такая каша с претензиями, отделами защиты прав потребителей и Роспотребнадзорами, такие нелегальные/полулегальные конторы в первую очередь тушуются и стараются к себе внимания не привлекать. Иначе это уже незаконная предпринимательская деятельность, а там штрафы совсем другие уже получаются.

Гость
#20

возмездные услуги в соответствии с Приложением 1. В этом приложение и прописана услуга, требования и т.д.

Гость
#21

ООО, реквизиты указаны

Герда
#22

Все эти конторы нелегальны! Все ваши договора - бумажки!

Все "умные" с Роспотребнадзорами и Защитой прав потребителей - вас засмеют в лицо.

думайте хоть немного уже!

В отличие от вас я как раз думаю, поэтому и подобные ситуации разруливаю без проблем. Даже если это шабашник дядя Вася пришел кран менять. Мозги просто в голове нужно иметь и ими пользоваться.

Гость
#23
Герда

Договор с кем-то заключен? Заключен. ИП Иванов И.И.

договор скорее всего фиктивен. никакая контора не станет подставляться заключая договор на заведомо неблаговидные услуги.

вот я и спрашиваю что написано у девушки в договоре.

во вторых, расчет таких контор прост. никто не пойдет ни в какой надзор - выставляясь дурачком покупающим курсовые.

Гость
#24
Гость

возмездные услуги в соответствии с Приложением 1. В этом приложение и прописана услуга, требования и т.д.

будьте добры - укажите конкретно вашу услугу в Приложении 1.

Герда
#25

Вы в каком городе живете? Найдите в инете где отдел по защите прав потребителей и график работы. Обычно это на официальном сайте администрации города есть. И с договором идете туда. Реквизиты этой конторы есть и это главное. Если она полулегально этими услугами занимается, то будет заинтересована чтобы эту ситуацию замять.

Гость
#26
Герда

В отличие от вас я как ...

В отличии от меня вы в серьёз пыжитесь, что то там решить для ленивой двоечницы. я же просто стебусь от души. и одновременно печалюсь. не хочется отдавать ребенка врачу и учителю с проплаченными, и даже не прочитанными дипломами.

Гость
#27

23, это договор оказания услуг, и договор не выполнен со стороны исполнителя, кому какое дело что это за услуги, хоть курсовая хоть вышивание крестиком... наверняка там есть стандартная фраза "Договор составлен в 2-х экз для каждой из сторон имеющих равную юр силу..." в договоре прописаны реквизиты, адреса и телефоны, подписи печати... почему он фиктивен????????????

Гость
#28

Автор, насчет договора вы сбрехнули. Никто с вами никакого договора, конечно, не заключал. Вас элементарно кинули как последнюю лохушку.

Конечно, я понимаю, вы будете продолжать утверждать, что договор есть.

Ну тогда идите в суд, имеете право.

Гость
#29

24, тип работы: чертеж, а далее технические характеристики.

26, сами признаете, что стебетесь. Легче стало? Совсем, видимо, скучно Вам. Пойдите поработайте.

Гость
#30
Гость

почему он фиктивен????????????

может и не фиктивен - я его в глаза не видел.

Герда
#31

В отличии от меня вы в серьёз пыжитесь, что то там решить для ленивой двоечницы. я же просто стебусь от души. и одновременно печалюсь. не хочется отдавать ребенка врачу и учителю с проплаченными, и даже не прочитанными дипломами.

Согласна, меня это тоже печалит. Я училась на бюджете, и во времена моей учебы инет еще не был так распространен, писали все самостоятельно в библиотеках. Да еще и от руки...

Но здесь задали вопрос, я на него отвечаю. Качество современного образования-это уже вопрос другой. Если создадите отдельную тему об этом, с удовольствием пообщаюсь.

Гость
#32
Гость

24, тип работы: чертеж, а далее технические характеристики.

26, сами признаете, что стебетесь. Легче стало? Совсем, видимо, скучно Вам. Пойдите поработайте.

конечно стебусь, девушка. а вы как думали) Будь я организатором конторы "помоги учиться тупицам" я бы, приди вы жаловаться - отправил бы договор тот в ваш деканат).

Alvage
#33

Ну, тема действительно смешная)))), и Автору должно быть стыдно))))

Гость
#34

Гость24, тип работы: чертеж, а далее технические характеристики.

26, сами признаете, что стебетесь. Легче стало? Совсем, видимо, скучно Вам. Пойдите поработайте.

конечно стебусь, девушка. а вы как думали) Будь я организатором конторы "помоги учиться тупицам" я бы, приди вы жаловаться - отправил бы договор тот в ваш деканат).

Какой умный мужчина....... на женском форуме!

Гость
#35

Гость24, тип работы: чертеж, а далее технические характеристики.

26, сами признаете, что стебетесь. Легче стало? Совсем, видимо, скучно Вам. Пойдите поработайте.

конечно стебусь, девушка. а вы как думали) Будь я организатором конторы "помоги учиться тупицам" я бы, приди вы жаловаться - отправил бы договор тот в ваш деканат).

Зачем в деканат? Лучше преподу по предмету. Выяснить кто и что, зная фамилию автора и ее ВУЗ, от нефиг делать на сайте института.

Красненькая
#36

100% оплаты за ни за что - это уже подвох.

Гость
#37
Гость

.Какой умный мужчина....... на женском форуме!

Естественное место стеба, барышня)

Гость
#38
Красненькая

100% оплаты за ни за что - это уже подвох.

По нашей жизни сразу можно быть совершенно определенно уверенным, что кинут)))

Гость
#39

Балдейте на здоровье! А самое главное - побольше бы таких, как Вы сами на Вашем жизненном пути!

Гость
#40

Хотите кинуть институт - готовьтесь что кинут вас)

Гость
#41
Гость

Балдейте на здоровье! А самое главное - побольше бы таких, как Вы сами на Вашем жизненном пути!

спасибо! это действительно хорошее пожелание. А пока все больше неучей с купленными зачетами и курсовыми встречаются.

Желаю и вам взаимности. Пусть вас возит водитель с купленными правами, лечит доктор с оплаченным дипломом, кормит повар со свидетельством из перехода метро. ну вы поняли)

Гость
#42

Хотите кинуть институт - готовьтесь что кинут вас)

Никого я не кидаю.

Гость
#43
Гость

Никого я не кидаю.

Боюсь, у декана мнение с вашим не совпадет

Беленькая
#44

Боюсь, у декана мнение с вашим не совпадет

боже, зануда-неудачница??

Гость
#45
Беленькая

боже, зануда-неудачница??

не) тролль - затейник. нужно же дать девочке почувствовать что со всех сторон она вышла дурой) и укрепить в ней это мнение.

#46
Lusine

Роспотребнадзор - за нарушение прав потребителей. Услуга оплачена, документы имеются. Специалисты роспотребнадзора помогут вам грамотно составить претензию и обычно конторы как только слышат слово Роспотребнадзор - сразу соглашаются вернуть деньги без привлечения посторонних лиц.

Автор - не потребитель, а лицо, которое пыталось совершить подлог (предоставив учебному заведению выполненные третьим лицом чертежи, выдавая их за свои) и нарушить правила, указанные в договоре между ней и учебным заведением, за что может вполне получить по шапке в лучшем случае - в виде выговора.

Жалобу, конечно, можно написать... но как автор будет объяснять то, что хотела сдать преподавателю проект, кторый вместо нее делали другие? =) Чертежи входят в раздел самостоятельной работы студента, которую, я повторю, студент обязан делать САМОСТОЯТЕЛЬНО, то есть - не прибегая к помощи фирм и т.д.

А контора может в своих документах указать оказание консультационных услуг. И тут уже не привяжешься.

Посему - стоит ли поднимать шум, который будет во вред самому автору? В качестве альтернативного решения автор может выполнить чертежи самостоятельно, в соответствии с рабочей программой и учебным планом образовательного учреждения, как указывается в типовом договоре м/у студентом и обр.учреждением, который автор хотела нарушить.

Гость
#47

не) тролль - затейник. нужно же дать девочке почувствовать что со всех сторон она вышла дурой) и укрепить в ней это мнение.

Не получится, уважаемый. Поработайте лучше)

Гость
#48

Тема закрыта.

Гость
#49

УРА! первый нормальный человек заглянул)

Отдаю вам должное за человеческое объяснение что "Сама дура со всех сторон")))

#50
Гость

Тема закрыта.

Чойта закрыта?

Мы в комиссии в свое время завернули на предзащите шесть из двадцати дипломных проектов за эти фокусы... =)