Гость
Статьи
переезды и любовь …

переезды и любовь изменили в худшую сторону

За последние 2 года я изменилась полностью. У меня было несколько переездов, сначала из родного города в другую точку России, затем неожиданно оттуда в столицу нашей Родины. Раньше было много друзей, была активной, жизнерадостной, успевала и в учебе и в творчестве, многие ставили меня в пример,но я не была выскочкой и никогда ей не буду. Но от таких поездок туда-сюда меня начали вырывать из моей жизни. Во мне начали происходить необратимые, на мой взгляд, изменения, которые до сих пор по инерции толкают меня вниз жизни и вглубь себя. За эти годы произошло немало событий, которые сформировали меня как абсолютного интроверта с медленно протекающей депрессией и тоской. с друзьями из других городов общение потеряла, в Москве "кинули" несколько раз "новые друзья" , учеба по швам трещит.Появилась любовь, но мой молодой человек оказался таким же неконтактным с окружающим миром, как и я :) вот и общаемся вместе, проводим весело и чудесно время, с ним я полностью свободна от рамок, а вот из квартиры выходить в мир не хочется-страшно:). Нескольким друзьям, которые еще остались со мной, объясняю ситуацию, а они меня не понимают. В итоге стала неуверенной в себе. Жизнь мимо меня проходит. пока я копаюсь в себе и в прошлых ошибках и ситуациях. Хочу послушать кого-нибудь с подобными переживаниями, и, если есть такие, тех, кто это преодолел:) Кидайтесь тапками, бейте, интересно послушать, что вы думаете)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

абсолютно нормальное состояние перед пиком квантового перехода....

Всех сейчас колбасит, разве вы не видите?

#2

Автор, с многими так происходит после переезда. Родной город и большой чужой город очень разные звери. Вы должны четко знать, зачем вам этот переезд - это поможет.

Автор
#3
Гость

абсолютно нормальное состояние перед пиком квантового перехода....

Всех сейчас колбасит, разве вы не видите?

то, что сейчас время нелегкое-я согласна.Вижу, наблюдаю, делаю выводы. Но ведь живут как-то другие люди, стараются, словно в них и третье, и четвертое дыхание открывается, а во мне и второе открыться не может.:)

Автор
#4
Red Head

Автор, с многими так происходит после переезда. Родной город и большой чужой город очень разные звери. Вы должны четко знать, зачем вам этот переезд - это поможет.

это точно:) но , казалось бы, уже года полтора с момента переезда в Москву прошло, а тут ритмы другие, все нужно делать быстро, четко, на отлично. А суматоха в голове отражается на действиях, в итоге и внутри каша, и снаружи. За "Вы должны четко знать, зачем вам этот переезд" спасибо отдельное, теперь понимаю, что за посторонними мыслями стала забывать, к чему стремилась...

Гость
#5

а вы переезжать то вообще хотели?

Света
#6

Не понимаю, какие проблемы.

В Москве вам плохо, люди здесь не контактные, дружить с вами не хотят.

Вас, такую милую и простодушную, кидают.

Выход один - езжайте, откуда приехали, и все наладится.

Москва слезам не верит, слыхали когда-нибудь?

Автор
#7
Гость

а вы переезжать то вообще хотели?

я несовершеннолетняя, переездами распоряжались родственники. Мое мнение никто не учитывал

Автор
#8
Света

Не понимаю, какие проблемы.

В Москве вам плохо, люди здесь не контактные, дружить с вами не хотят.

Вас, такую милую и простодушную, кидают.

Выход один - езжайте, откуда приехали, и все наладится.

Москва слезам не верит, слыхали когда-нибудь?

я не говорила о том, что люди здесь не контактные, и то, что я милая и простодушная. Сочту последнее за комплимент. И я не собираюсь нарекать Москву "слезам не верящей", потому что и слез-то нет никаких, да и это выражение здесь не вполне уместно. Да, город большой. мегаполис, но это лишь частично отразилось на внутреннем состоянии, не думаю, что если бы переехала в какой-либо другой все же "новый" город, жизнь вошла бы в прежнее русло.

Автор
#9
Автор

я несовершеннолетняя, переездами распоряжались родственники. Мое мнение никто не учитывал

исправлюсь, несовершеннолетняя была на тот момент

Гостья
#10
Автор

...Хочу послушать кого-нибудь с подобными переживаниями, и, если есть такие, тех, кто это преодолел:) Кидайтесь тапками, бейте, интересно послушать, что вы думаете)

Автор, мне нравится, что вы спрашиваете "есть ли такие, кто это ПРЕОДОЛЕЛ", а не "когда это ПРОЙДЕТ". Значит, скорее всего у вас все ОК.

Я из "таких". Лет пять у меня был ненормальный график работы, связанный с частыми перелетами. Меняла по городу-два в месяц. В периоды большого напряга - засыпала в одном, а просыпалась в другом городе. В результате, когда возвращалась домой, просто не могла заставить себя выйти из квартиры.

Число социальных контактов сокращалось по геометрии, да мне и общаться ни с кем не хотелось. Комп, порты и самолет - все, что помню о том времени.

И дом - как спасение. А, ну еще была любовь, как же без нее?

Такой же псих, как и я. Жили в разных странах, но созванивались, да и интернет же есть..... Был АБСОЛЮТНАЯ иллюзия того, что у меня семья.

В общем, самое сложное во всем этом - осознать, что ты живешь ненормально. Ты не просто похож на психа, но ты и превратился в психа. Дальше будет ломка пару месяцев, когда вы начнете менять привычный уклад, привычный релакс, начнете заводить новые знакомства, пробовать улыбаться людям на улица и смотреть им в глаза.

Через пару месяцев станет легче. Будете вспоминать прежнюю жизнь как временное помешательство.

Правда, с молодым человеком у вас будут проблемы (это я по собственному опыту). Будет взывать к вашему чувству любви и тащить вас назад.

Ах, глупая женщина, зачем ты все ломаешь? У нас же с тобой любовь - какая только раз в жизни случается. Это же кармическая связь, осеянная звездами.... Как же я тебя люблю, как же я тебя понимаю (ну и т.д., по тексту).

Анна
#11

Москва вам не плечу.

Жесткой злой быстрый город для своих.

Гостья
#12
Анна

Москва вам не плечу.

Жесткой злой быстрый город для своих.

А чегой-то вы так на Автора? Вы умеете ставить диагноз по монитору? ))

Я ненавидела Москву первые полгода.

Жили мы в Бутово (когда там еще метро не было), а училась я в РГТЭУ на Речном. 2,5 часа в одну сторону, 2,5 часа в другу. В метро шумно, все гремит, люди мрачные, не улыбаются. Денег нет ни х.рена, по вечерам с мамой штопаем колготки и носки.

А через полгода возвращалась откуда-то из подмосковья на автобусе и первый раз увидела ночную москву. И ВЛЮБИЛАСЬ. И поняла, что здесь мой дом, тот дом, который то ли я выбрала, то ли меня выбрал.

И я люблю этот город, как ни один город в мире (а повидала я их достаточно). Иногда, когда долго не бываю в Москве, выхожу из Домодедово - хоть целуй дорожную плитку. ))

Гость
#13

Попробуйте найти друзей, занимаясь любимым делом. Какое у вас хобби, можно пообщаться с такими же людьми, если есть общие увлечения. Ходите на фитнес, в музеи, кино. Мне кажется, что в наш век интернета, когда можно все заказать и домой все привезут, очень многие чувствуют себя интровертами. Я сама иногда в выходные не хочу из дома выходить, страха нет, просто лень. Заказали на дом продукты, посмотрели с мужем пару фильмов, а куда-то к друзьям ехать желания вообще нет. С ними можно и по скайпу.

Гость
#14

Попробуйте найти друзей, занимаясь любимым делом. Какое у вас хобби, можно пообщаться с такими же людьми, если есть общие увлечения. Ходите на фитнес, в музеи, кино. Мне кажется, что в наш век интернета, когда можно все заказать и домой все привезут, очень многие чувствуют себя интровертами. Я сама иногда в выходные не хочу из дома выходить, страха нет, просто лень. Заказали на дом продукты, посмотрели с мужем пару фильмов, а куда-то к друзьям ехать желания вообще нет. С ними можно и по скайпу.

Гость
#15

[quote="Гость"]абсолютно нормальное состояние перед пиком квантового перехода....

ссылку на все эти ваши квантовые переходы. Кто вам все это сообщает? Голоса?

Ромашка
#16

Автор, прекращайте ныть! Я тоже была в такой ситуации, и все еще в ней нахожусь. Сначала я переехала из родного города в Москву. Могу книгу написать о том, как все это было. Было нелегко, привыкла только года через 2. Потом мы с мужем переехали в Европу, живем здесь 2-й год. А недавно узнала, что через полгода нам снова придется переезжать в другую страну, с совсем другим языком. Вы думаете это просто все? Это еще круче, чем в родной стране ездить, хоть язык знакомый и менталитет тот же. Я тоже сначала ныла, потом подумала, раз жизнь так складывается, что ж я руки опускать буду. Сейчас хожу на курсы, уже 3 язык учу, в будущее смотрю с оптимизмом. Для себя решила - надо будет, хоть в Китай перееду и китайский выучу. Зато жизненный опыт какой, сознание расширяет до бесконечности. Для меня главное - моя семья, ребенок, а окружающая действительность пусть меняется, Бог с ней. Сейчас о втором, кстати думаем:)

Гость
#17

Вам не место в большом городе, вы его просто не выдерживаете психоэмоционально. Нужно искать другое место для жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: