Гость
Статьи
Брак трещит по швам. …

Брак трещит по швам. "Я не знаю, что такое любовь"

Когда мы познакомились - мне было 20,ему 23.Я работала с 17 лет,жила отдельно и всегда стремилась к финансовой и моральной независимости. Будущий супруг,на тот момент,хотя и работал,был зависим от родителей,и проживал с ними.Отношения у них жутко не простые,когда они рядом постоянно ругаются,а когда врозь просто идеальная семья.Начав жить вместе,я всячески старалась донести до него,что брать у родителей деньги не нужно,что нужно учиться жить самостоятельно и прочее. Мои же отношения с будущей свекровью с самого начала не складывались,потому как она постоянно пыталась влиять на наши решения, фраза «Я считаю, что нужно сделать вот так» звучала постоянно!Поначалу я старалась опускать эти моменты,пропускать мимо ушей,но потом поняла,если дать волю в доме появится хозяюшка,а меня просто как тряпочку «выжмут».И я стала ограждаться,искать поводы,чтобы не встречаться и не брать трубки. Супруг же,в свою очередь,все докладывал,что происходит в семье:ругаемся ли мы, миримся ли мы, какие остатки по кредиту, какие проблемы и какие планы на будущее. В моем понятии «выносить сор из избы» это последнее дело. Все бы ничего, но свекровь не просто поспрашивала сына и успокоилась, а пошла дальше сестре, подружкам, коллегам.Как можно обсуждать свою семью, они же потом просто насмехаются и глумятся.У меня всегда была надежда, что он изменится! Родился сын и он изменился, но только в худшую сторону. Он перестал со мной общаться, не советовался, да и вообще как будто меня нет …пустое место да и постель как долг и не более.Я стала для него нечто вроде няни для сына или сожительницы.У него день прошел и ладно, и так неделя, год. Как он говорит, что живет не для себя, если бы жил для себя, то делал, что хотел. Мое негодование росло,и вот я решилась задать главный вопрос, который меня мучал длительное время.«Я не чувствую себя любимой женщиной, ты любишь меня?»-спросила я.На что он ответил мне:«Я не знаю, что такое любовь!У меня есть только привязанность…»Продолжение в коментариях

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прогиб аленя не состоялся? вот гад!

Гость
#2

маменький сынок ваш муж, автор. уже ничего изменить нельзя, ему всегда нужна будет рядом мама. или разводитесь или станьте ему мамой- решайте все за него, нос не забывайте вытирать и самое главное ничего от него не требуйте, неистерите, всегда любите его, оберегайте.

Гость
#3

Автор, вы с мамой два манипулятора, и вы эту игру проиграли.

Гость
#4

а что вы сделали, чтобы после неск лет брака муж имел представление что такое любовь?

ВиВи
#5

поняла,если дать волю в доме появится хозяюшка,а меня просто как тряпочку «выжмут»!!! ЧЕЙ ЭТО ДОМ в котором вы живете??????

/Ирина/
#6

Каждый день я засыпаю, просыпаюсь и хожу с мыслью, что меня не любят. Я не понимаю, почему нельзя было это сказать раньше? Мы прожили 6 лет и все это время, я думала, что просто этот человек не может выразить свои чувства, ведь такое бывает! А если иначе, зачем мы жили вместе, планировали ребенка? Теперь я вспоминаю, что когда я ему говорила, что люблю, он или молчал, или говорил сухо «Я тоже».
В моей голове полный сумбур я не могу понять, что было МОЕЙ роковой ошибкой – ЕГО МАМА? Которая лезла во все наши дела и до сих пор лезет и пытается, чтобы сын уделял ей времени больше чем семье. Или я со своими мечтами? Муж фаталист, сплошной пессимист всегда обрубал мои мечты. Да, я не идеальная супруга, я не могу засунуть свое мнение куда подальше, может это и есть та причина. А еще больше я не понимаю, возможно ли вернуть любовь, которой не было…. Впустить в свою жизнь маму и жить ее мнением я не могу, ведь я тоже личность. «Для меня мама всегда будет на первом месте, на втором - сын, а только на третьем - ТЫ» - каждый день, вспоминая эти слова, я снова и снова плачу от обиды.

Гость
#7

ну тут кто кого перетянет. и это явно будете не вы. а насчёт поплакать- женские слёзы недорого стоят.

#8

Пост.4 Я, на мой взгляд, делала главное - любила, уважала и создавала уют для него....

#9
ВиВи

поняла,если дать волю в доме появится хозяюшка,а меня просто как тряпочку «выжмут»!!! ЧЕЙ ЭТО ДОМ в котором вы живете??????

мой

Гость
#10

вот и живите в своём доме. думали на своей территории его под себя прогнуть?

Eva
#11

верх глупости рожать от такого с надеждой, что он изменится в лучшую сторону.

Гость
#12
Eva

верх глупости рожать от такого с надеждой, что он изменится в лучшую сторону.

верх глупости жить на территории бабы.

Гость
#13
Eva

верх глупости рожать от такого с надеждой, что он изменится в лучшую сторону.

+100

#14
Гость

вот и живите в своём доме. думали на своей территории его под себя прогнуть?

Нет, у меня и не было цели прогибать под себя.... Мне всегда казалось, что в 29 лет можно уже отлепиться от мамки и решать самостоятельно как жить ан нет...

Гость
#15
/Irina/

Нет, у меня и не было цели прогибать под себя.... Мне всегда казалось, что в 29 лет можно уже отлепиться от мамки и решать самостоятельно как жить ан нет...

жить так как решите вы? ошибка.

#16

почему как я решу? разве не мужчина должен принимать решения?

Гость
#17

Я тоже не знаю,что такое любовь,но тем не менее я в браке 16 лет. Семья,это как общее дело. То,что вы его маму стараетесь оттеснить,зря. Я бы пользовалась. Всегда с удовольствием принимаю помощь от свекрови,даже самую малую.

Я у себя на первом месте,на втором сын,муж в конце. Мамы моей нет в живых,поэтому не знаю,как бы я в таком случае расставляла приоритеты,но муж все равно был бы в конце. Потому что мужей и жен может быть несколько. А родители и дети наиважнее всего.

Гость
#18
/Irina/

почему как я решу? разве не мужчина должен принимать решения?

на территории женщины? вы шутите? вы подсознательно будете давить. ведь он примак, не "настояшшый мушшына". и он обязан весь свой ресурс в вас. ведь вы его приютили. он типо- Альфонс. вам сейчас все тут объясняет. и осеменились то вы не "от того".

Гость
#19
/Irina/

почему как я решу? разве не мужчина должен принимать решения?

на территории женщины? вы шутите? вы подсознательно будете давить. ведь он примак, не "настояшшый мушшына". и он обязан весь свой ресурс в вас. ведь вы его приютили. он типо- Альфонс. вам сейчас все тут объясняет. и осеменились то вы не "от того".

Гость
#20
Гость

Я тоже не знаю,что такое любовь,но тем не менее я в браке 16 лет. Семья,это как общее дело. То,что вы его маму стараетесь оттеснить,зря. Я бы пользовалась. Всегда с удовольствием принимаю помощь от свекрови,даже самую малую.

Я у себя на первом месте,на втором сын,муж в конце. Мамы моей нет в живых,поэтому не знаю,как бы я в таком случае расставляла приоритеты,но муж все равно был бы в конце. Потому что мужей и жен может быть несколько. А родители и дети наиважнее всего.

И у меня муж в конце..правда на первом месте ребенок, скорее, на втором я и мои мечты..И ничего, живем десятый год. Ставить на первое место мужа, это как-то....ну совсем глупо,.

#21

Вас повело в сторону имущественных вопросов. У нас есть совместно нажитая квартира, машины и пр., но живем мы у меня так как это в данный момент удобнее...

Гость
#22

Ну что вы расстроились и накрутили себя, как маленький ребенок. Не любит и Бог с ним. Пока он с вами пользуйтесь этим. Копите себе секретный финансовый фонд, занимайтесь собой и ребенком и забейте на мужа. Он вас не любит, вы его тоже не любите, занимайтесь совместно воспитанием ребенка и беззастенчиво используйте мужа для своих хотелок. Прекратите вкладываться в отношения с мужем, если от него нет отдачи. Просто глупо переживать и страдать о том, чего фактически нет. Кстати, начинайте поглядывать по сторонам - вдруг встретите того, кто полюбит вас.

#23
Гость

Я тоже не знаю,что такое любовь,но тем не менее я в браке 16 лет. Семья,это как общее дело. То,что вы его маму стараетесь оттеснить,зря. Я бы пользовалась. Всегда с удовольствием принимаю помощь от свекрови,даже самую малую.

Я у себя на первом месте,на втором сын,муж в конце. Мамы моей нет в живых,поэтому не знаю,как бы я в таком случае расставляла приоритеты,но муж все равно был бы в конце. Потому что мужей и жен может быть несколько. А родители и дети наиважнее всего.

Я бы с радостью принела помощь, но она всегда лезет своими советами мне в конце-концов не пять лет. Меня это угнетает. И потом эта вечная проблема ее дача на которую она на автобусе ездить не хочет, необходимо персонально возить и привозить. У нас как у семьи нет, извините, личного времени. Мы даже в гости в выходной не можем поехать. Я себя чувствую ежиком с колючками, которому каждый раз нужно выстаивать оборону.

#24
Гость

Ну что вы расстроились и накрутили себя, как маленький ребенок. Не любит и Бог с ним. Пока он с вами пользуйтесь этим. Копите себе секретный финансовый фонд, занимайтесь собой и ребенком и забейте на мужа. Он вас не любит, вы его тоже не любите, занимайтесь совместно воспитанием ребенка и беззастенчиво используйте мужа для своих хотелок. Прекратите вкладываться в отношения с мужем, если от него нет отдачи. Просто глупо переживать и страдать о том, чего фактически нет. Кстати, начинайте поглядывать по сторонам - вдруг встретите того, кто полюбит вас.

Знаете, а ведь вы правы! Вот только я его люблю и получается смотрю на него щенячими глазами ища взаимности. А там ничего нет.... Надо с этим что то делать....

Гость
#25

24.Вот и поставьте на 1 место себя и интересы свои.. На 2 ребенка.А мужа,куда останется.

Гость
#26
/Irina/

Знаете, а ведь вы правы! Вот только я его люблю и получается смотрю на него щенячими глазами ища взаимности. А там ничего нет.... Надо с этим что то делать....

Да ничего не надо делать! Поймите, что насильно мил не будешь. Увы, нельзя заставить любить, но можно найти любящего вас человека. Поэтому не вкладывайтесь в бесперспективные отношения, просто пока выгодно получайте что можно, а потом жизнь покажет. Для этого нужно включить мозги, отключить чувства и стать сильной. самодостаточной личностью.

Саманта
#27

Сочувствую вам, но тут уж ничего не поделаешь, считайте, что он ушел, что его нет, пораите эмоциональную зависимость от него. Ничего страшного, бывают и серьезнее трагедии. Вообще 6 лет брака, тут уже не влюбляться, а разлюблять пора. Договоритемь с ним, что у вас семья, а семья не обязана быть по любви, эта мода только последние 100, а семьями людитесячи лет живут и ничего.

Гость
#28
/Irina/

Я тоже не знаю,что такое любовь,но тем не менее я в браке 16 лет. Семья,это как общее дело. То,что вы его маму стараетесь оттеснить,зря. Я бы пользовалась. Всегда с удовольствием принимаю помощь от свекрови,даже самую малую.

Я у себя на первом месте,на втором сын,муж в конце. Мамы моей нет в живых,поэтому не знаю,как бы я в таком случае расставляла приоритеты,но муж все равно был бы в конце. Потому что мужей и жен может быть несколько. А родители и дети наиважнее всего.

О как я вас понимаю, у меня ситуация один в один с вашей на счет мамы, по первому требованию надо бежать к ней, а она не понимает, что все это в ущерб семье. Мне кажется таких маменькиных сынков никогда не изменить.

Я бы с радостью принела помощь, но она всегда лезет своими советами мне в конце-концов не пять лет. Меня это угнетает. И потом эта вечная проблема ее дача на которую она на автобусе ездить не хочет, необходимо персонально возить и привозить. У нас как у семьи нет, извините, личного времени. Мы даже в гости в выходной не можем поехать. Я себя чувствую ежиком с колючками, которому каждый раз нужно выстаивать оборону.

#29

Наша мама всезнающая, даже на дороге указывает куда повернуть и как лучше проехать, хотя сама машину не водит! И знаете даже одернув ее, помогает ровно на 5 минут, дальше опять пошла болталогия! Видимо я еще "зеленая" и не хватает у меня мудрости найти к ней подход. Мне кажется если я откроюсь, она на шею сядет.... Возможно я не права....

Гость
#30

Он выполняет свои обязанности в браке из чувства долга, хотя он мог бы делать то, что хочет делать - но для вас это не его жертва, это просто пустое место, потому что вы ОШИБОЧНО считаете, что он обязан это делать. Он это прекрасно ЧУВСТВУЕТ и это убивает его возможную "любовь" к вам. В этом основная проблема вашей семьи.

#31
Гость

Он выполняет свои обязанности в браке из чувства долга, хотя он мог бы делать то, что хочет делать - но для вас это не его жертва, это просто пустое место, потому что вы ОШИБОЧНО считаете, что он обязан это делать. Он это прекрасно ЧУВСТВУЕТ и это убивает его возможную "любовь" к вам. В этом основная проблема вашей семьи.

Так и я могла бы делать, то что хочу, но эти понятия и брак не вяжутся. Мы все чем-то жертвуем для отношений и потом , почему что у мужчин есть понятие, что только женщина должна меняться и прогибаться, а сами для этого ничего не делают....
Вот когда женщина чувствует себя счастливой, она сама подсознательно делает все, что бы и мужчина был счастлив.... это закон бумеранга.

Гость
#32
/Ирина/

«Для меня мама всегда будет на первом месте, на втором - сын, а только на третьем - ТЫ»

вопросов теперь не возникает
не любил вас изначально, понятно, что не любит сейчас, и в будущем ничего не изменится
плохо, что не разглядели маменькиного сынулю с самого начала

Оксана
#33

Вы описали тупо моего бывшего мужа и его мамашу. Он тоже все рассказывал, она тоже все время лезла, они собачились с ней и свекром до проклятий, все было. Я была каким-то атрибутом, как тумбочка, источник комфорта... Вобщем я развелась, и господи, я такой счастливой не была ни разу за 5 лет брака! Да, и сейчас я замужем во второй раз, за совершенно другим человеком, который обращается со мной, как мужчина с любимой женщиной. Чего и всем желаю.

#34
Оксана

Вы описали тупо моего бывшего мужа и его мамашу. Он тоже все рассказывал, она тоже все время лезла, они собачились с ней и свекром до проклятий, все было. Я была каким-то атрибутом, как тумбочка, источник комфорта... Вобщем я развелась, и господи, я такой счастливой не была ни разу за 5 лет брака! Да, и сейчас я замужем во второй раз, за совершенно другим человеком, который обращается со мной, как мужчина с любимой женщиной. Чего и всем желаю.

Оксана, счастья вам! Меня с супругом связывает малыш, я не боюсь финансовых трудностей, я боюсь одиночества.Страх остаться одной. Я знаю, что это не уверенность в себе и слабось. И потом очень боюсь, что "они" могут отобрать у меня малыша так как есть не малые связи... Поэтому пока я буду пытаться учиться жить в том,что есть.... Я очень рада, что есть много сильных духом девушек, которые не боятся решиться на такой шаг!

Оксана
#35
/Irina/

Оксана, счастья вам! Меня с супругом связывает малыш, я не боюсь финансовых трудностей, я боюсь одиночества.Страх остаться одной. Я знаю, что это не уверенность в себе и слабось. И потом очень боюсь, что "они" могут отобрать у меня малыша так как есть не малые связи... Поэтому пока я буду пытаться учиться жить в том,что есть.... Я очень рада, что есть много сильных духом девушек, которые не боятся решиться на такой шаг!

может вот на этом то страхе одиночества мы и попадаемся? ведь по сути, что такое страх одиночества? - это подсознательное неверие в то, что тебя - такую как ты есть - смогут по-настоящему полюбить. Не бойтесь ничего. Все проблемы в жизни от страха. Любите себя и будьте счастливы, наша жизнь так коротка, зачем тратить ее на недостойных мужчин, людей?

Форум: Отношения
Всего: 374 886 тем
Новые темы за неделю: 1 481 тема
Популярные темы за неделю: 221 240 тем