Гость
Статьи
Нет настроения …

Нет настроения праздновать свой День Рождения

Через пару дней у меня ДР, но желания как-то отмечать этот праздник нет. Я знаю, что мои подружки с нетерпением ждали празднования, так как кадждый год я в этот деньпридумывала что-нибудь интересное. В этом году, именно в последнее время у меня немного депрессивное состояние. А подружки спрашивают меня, куда пойдем в этот раз. Я говорила, что не хочу праздновать, они начали на меня наседать, типа: "Как же ДР и не празновать". В глубине души мне даже обидно, ведь я знаю, что им в кайф погулять за чужой счет. Свои днюхи праздновались более чем скромно: с одной ходили в кафе на чай с десертом, а на праздник другой подружки, мы вообще собирались у меня, все вместе складывались на еду, а именинница оплачивала только алкоголь.
Если идти в сауну, то моя старшая сестра вызвалась идти с нами и намекает, что ее лучшая подруга (с которой я не общаюсь) тоже хочет с нами. Они якобы уже и сауну выбрали.
А мне все это не надо. Вот как мне быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

быть так, как хочется. для себя в проигрыше точно не останетесь.

#2

заболейте

Кицюня 22
#3

Да остантесь дома, пошли они все, скушайте что хочется, устройте себе релакс, всё-таки ваш др, пусть подружки бухают за свой счёт где хотят, нечего в такой день о них думать

Кицюня 22
#4

Да остантесь дома, пошли они все, скушайте что хочется, устройте себе релакс, всё-таки ваш др, пусть подружки бухают за свой счёт где хотят, нечего в такой день о них думать

Лайла
#5

не отмечайте если не хотите.. это ваш день, и подруг не касается будете вы его отмечать или нет. Можете сказать что отметите на пред/пост новогодних посиделках вскладчину заодно и ваш ДР, если они так хотят выпить за ваше здоровье)

Гость
#7

Странно, что ЗА ВАС все всё решают.... И дело даже не в ДР, а в принципе. Живите своей головой и не разрешайте Вами управлять.

Автор
#8

Во всем остальном они замечательные люди. С сестрой мы очень близки в эмоциональном плане, часто видимся. Когда вместе ночуем, то разговариваем до 5 утра. Я вчера сказала, что у меня сердце болит и мне в сауну нельзя (это правда), так они предложили в кафешке посидеть... Не знаю, чувствую себя какой-то жадиной с плохим настроением((((

Гость
#9

Я например всегда уезжаю на свои ДР (тоже в декабре у меня). Беру путевочку и перед новым годом всегда отдыхаю недельку. Не люблю шумных поздравлений и внимания к моей скромной персоне)) НО.... меня тоже на праздники не особо зовут) я, правда, и не рвусь!

У вас другя ситуация, автор. Ваше окружение просто использует ДР каждого как повод устроить небольшое развлечение для компании... вы тоже участвуете. Так что делайте выводы.. Не посещайте вечеринки, которые устраивают другие, тогда и вы не будете обязаны им устраивать развлекушки)

Масяня
#10

Если дело в средствах, так и скажите, что с деньгами туго и не будете справлять. Заставить отмечать они вас не могут. Или предложите посидеть в кафе, но каждый за свой счет, без подарков.

Зара
#11

У меня сегодня день рождения, я который год уже не праздную ((( так , как то родным не до меня то возможности нет то у подруг дела... с детства я люблю праздники, люблю когда много народа, люблю шарики, цветы и поздравления.. в этот день рождения снова никого нет рядом ( мне обидно, что в этот день я одна (((( сижу реву целый день, нет желания даже покупать тортик даже для себя 😔

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: