Гость
Статьи
Виноваты ли бедные …

Виноваты ли бедные люди в своей бедности?

Довольно часто можно услышать от более или менее материально благополучных людей,что они всего добились сами благодаря своим стремлениям и стараниям! А также пренебрежительное: А бедные потому и …

Автор
477 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Ойленшпигель

Тогда не говорите, что бедные не виноваты в своей бедности.

Считаю все же,что не виноваты.Обстоятельства иногда сильнее нас.

Гость
#452
Гость

Ойленшпигель

Тогда не говорите, что бедные не виноваты в своей бедности.

Считаю все же,что не виноваты.Обстоятельства иногда сильнее нас.

Да - только одни спиваются, другие пытаются как-то приспособиться. а третьи флудят на форуме.Как раз вторые и выживают ( а если и не разбогатеют,но вырастят нормальных детей).

soft
#453

бедные виноваты только в одном - слишком долго терпят разную ***

Гость
#454
Гость

Да - только одни спиваются, другие пытаются как-то приспособиться. а третьи флудят на форуме.Как раз вторые и выживают ( а если и не разбогатеют,но вырастят нормальных детей).

Нормальных детей без хорошего и нужного образования не получится. Получатся никому не нужные люди, может быть с хорошим характером, но на рынке они будут лишними. Будут так же бедствовать, максимум, на что у них хватит денег - это купить компьютер и доступ к инету, чтобы создавать на вумане тему вроде этой.

"Как-то" приспособиться и "как-то" выжить - этого сегодня уже не достаточно и нормальным называться не может. Нормально - значит, качественно. Нормальный человек - это тот, который качественно живет, а не абы как, лишь бы выжить.

Гость
#455
Гость

Нормальных детей без хорошего и нужного образования не получится. Получатся никому не нужные люди, может быть с хорошим характером, но на рынке они будут лишними. Будут так же бедствовать, максимум, на что у них хватит денег - это купить компьютер и доступ к инету, чтобы создавать на вумане тему вроде этой.



"Как-то" приспособиться и "как-то" выжить - этого сегодня уже не достаточно и нормальным называться не может. Нормально - значит, качественно. Нормальный человек - это тот, который качественно живет, а не абы как, лишь бы выжить.

что за фашистские выводы , в россии именно нормальних людеи обязывают выживать и псиспосабливатся эти жесткие условия, кто там нормальныи не виживет, надо быть изворотливым ворюжкои или взяточником, или есче вроде того смотри больно не бахвальствуй своеи нормалностью , викинут с теплого кресла или погорит ваш банк с новои нанотехнологическои реформои сбережении, останешься со своими виводами один на один

Ойленшпигель
#456
Гость

что за фашистские выводы , в россии именно нормальних людеи обязывают выживать и псиспосабливатся эти жесткие условия, кто там нормальныи не виживет, надо быть изворотливым ворюжкои или взяточником, или есче вроде того смотри больно не бахвальствуй своеи нормалностью , викинут с теплого кресла или погорит ваш банк с новои нанотехнологическои реформои сбережении, останешься со своими виводами один на один

Значит если у вас такие жесткие условия, не плодите себе подобных - таких же несчастливых людей, которым нужно выживать и приспосабливаться. Опять приходим к одному и тому же. И так полно бедных и еле выживающих, куда еще таких размножать?

Выживающего и приспосабливающегося всегда за версту видно, и производит он впечатление не нормального, а замотавшегося и забитого. Ну, молодец, что пытается выжиить, если уж родился. Но зачем еще производить на свет таких же?

Гость
#457

В корне не согласна с тем,что рожать должны только обеспеченные.Жизнь-интересная штука-сегодня вы богаты,а завтра неизвестно.Так что не очень кичьтесь,что "из грязи в князи".

Гость
#458
Гость

Нормальных детей без хорошего и нужного образования не получится. Получатся никому не нужные люди, может быть с хорошим характером, но на рынке они будут лишними. Будут так же бедствовать, максимум, на что у них хватит денег - это купить компьютер и доступ к инету, чтобы создавать на вумане тему вроде этой.



"Как-то" приспособиться и "как-то" выжить - этого сегодня уже не достаточно и нормальным называться не может. Нормально - значит, качественно. Нормальный человек - это тот, который качественно живет, а не абы как, лишь бы выжить.

Подозреваю, что под выражением "качественно живет" вы имеете в виду всякую мутотень про фитнесы, правильное питание, поездки на отдых не менее двух раз в год и т.д.

Герцогиня
#459
Гость

Да - только одни спиваются, другие пытаются как-то приспособиться. а третьи флудят на форуме.Как раз вторые и выживают ( а если и не разбогатеют,но вырастят нормальных детей).



Нормальных детей без хорошего и нужного образования не получится. Получатся никому не нужные люди, может быть с хорошим характером, но на рынке они будут лишними. Будут так же бедствовать, максимум, на что у них хватит денег - это купить компьютер и доступ к инету, чтобы создавать на вумане тему вроде этой.



"Как-то" приспособиться и "как-то" выжить - этого сегодня уже не достаточно и нормальным называться не может. Нормально - значит, качественно. Нормальный человек - это тот, который качественно живет, а не абы как, лишь бы выжить.

Вот из всего выше перечисленного следует,что без нормальных, обеспеченных, интеллегентных родителей,человек обречен на бедность! он лишний в этом мире,на рынке труда и т.д а в чем вина этого человека(ребенка)???

Родится в хорошей семье разве не везение?

Грета
#460

Мне хочется сказать, что нужно еще и тратить с умом деньги. У нас действительно можно увидеть такое, как покупка дорогого авто, при этом нет средств для содержания его. Картина такая "я живу в коммуналке, жру доширак, но у меня есть лексус". Экономия на своем здоровье с целью одной никому не нужной дорогой покупки, чтобы люди видели, что могут себе это позволить.

admin
#461
Гость

Гость
Если для Вас делать, что хочешь, это деградация, то посочувствовать нужно скорее вам.
Поймите, не все люди любят работу, и не потому, что они выбрали какую-то ужасную специальность, а потому что нормальному человеку всегда есть чем заняться, особенно когда работать хочется как можно меньше.
Не все свободное время проводят на диване перед ТВ, хотя конечно таких очень много.
Проблема в том, что в нашей стране и единицам развитых образованных людей, которые хотят по 15 часов в день читать книги, смотреть фильмы, гулять и путешествовать, которые самодостаточны и не хотят впахивать ради кого-то и из-за собственных амбиций (т.е. для повышения самооценки) НИКТО такой возможности не предоставляет - нет таких схем просто...
На ваш опус могу сказать одно - хотеть не вредно! Человек должен работать, это природа. Никто в природе не ленится, все заняты добыванием пищи. Сейчас этот процесс заменила работа. Кто не работает - тот не ест. А требовать, что за его "не работать" или "работать чуть-чуть" он получал даже не только еду, но и роскошь (квартира-машина-заграницы), это вообще за гранью. Любая работа оплачивается потому, что приносит пользу. А кому вы пользу приносите своими "читать-смотреть-гулять"? Правильно, никому. Тогда с какой стати вам за это платить? Вы почитайте себя со стороны. Слова лентяя и тунеядца. Хочу ничего не делать, а денег получать много. Но, повторюсь, хотеть не вредно.

Не только не вредно, но и нужно. Более того, хотеть надо не абы что, а всего самого лучшего. На самом деле это очень пагубная мысль - достоин ли богатства? Заработал ли в поте лица я его?
Самая тяжелая работа - это ПРОСТО разрешить себе хотеть всего, да побольше и получше.
А как это притворяется в жизнь - совсем другая история. И она не имеет ничего общего с "сильный жрет слабого", "проституция или голодная нищета", "блат загородил дорогу талантам".
Понимаете, есть бедные, есть богатые, а есть те, кто получает всё, чего захочет.

Гость
#465

гость | 13.12.2012, 17:38:39 [3933607686]

Керен

Люди не в силах преодолеть вялость, стах, застенчивость, лень. Это не их вина. Они не могут.

плюсуюсь природу не переделаешь не даром говорят - горбатого и могила не исправит

Люди могут преодолеть все, кроме жадности своего работодателя.

Гость
#466
soft

бедные виноваты только в одном - слишком долго терпят разную *****

И не говори...прошла во время ельцина оранжевая революция...так и живем с тех пор в этом дерьме.

Гость
#467
admin

ГостьГость
Если для Вас делать, что хочешь, это деградация, то посочувствовать нужно скорее вам.

Не все свободное время проводят на диване перед ТВ, хотя конечно таких очень много.
Проблема в том, что в нашей стране и единицам развитых образованных людей, которые хотят по 15 часов в день читать книги, смотреть фильмы, гулять и путешествовать, которые самодостаточны и не хотят впахивать ради кого-то и из-за собственных амбиций (т.*****. для повышения самооценки) НИКТО такой возможности не предоставляет - нет таких схем просто...
. Любая работа оплачивается потому, что приносит пользу. А кому вы пользу приносите своими "читать-смотреть-гулять"? Правильно, никому. Тогда с какой стати вам за это платить? Вы почитайте себя со стороны. Слова лентяя и тунеядца. Хочу ничего не делать, а денег получать много. Но, повторюсь, хотеть не вредно.
Не только не вредно, но и нужно. Более того, хотеть надо не абы что, а всего самого лучшего. На самом деле это очень пагубная мысль - достоин ли богатства? Заработал ли в поте лица я его?
Самая тяжелая работа - это ПРОСТО разрешить себе хотеть всего, да побольше и получше.
А как это притворяется в жизнь - совсем другая история. И она не имеет ничего общего с "сильный жрет слабого", "проституция или голодная нищета", "блат загородил дорогу талантам".
Понимаете, есть бедные, есть богатые, а есть те, кто получает всё, чего захочет.

Знаете - ваш постулат не имеет подтверждения. Поскольку богатые получают все что захотят, бедные выживают. А те, кто якобы получает все, что захочет независимо от денег - ну пусть это сделают ЭТО ДОСТУПНЫМ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ КРОВОПРОЛИТИЯ. Тогда это будет непреложный факт. А так ...это просто ваши фантазии на ровном месте.

Зубная фея
#468

Большей частью - да, лень, глупость, недальновидность. Конечно, бывают и внешние факторы, не подвластные человеку. У меня знакомая мастер фэн-шуй, профессиональный астролог, говорит, что есть люди, которые, что бы они ни делали, как бы из кожи вон ни лезли, НИКОГДА не добьются материального благополучия. Как хотите называйте -карма, судьба, но такое есть. У меня пример 2 родственников: то машина сгорит, то болезнь серьезная, то в переходе по башке ударили всю выручку отобрали - такой набор, что кино снимать можно

Гость
#469
Трудоголик

Девочки! Ну какой Иерусалим? Какой Тель-Авив?! Вы в российской провинции совсем не знаете как живут? Москва из регионов все деньги вытягивает! В итоге в регионах мизерная по сравнению с Москвой заработная плата. Так что работая на дядю - никогда не разбогатеешь! А сейчас вообще население в долговые ямы - кредиты вгоняют, которые люди из-за нищенских заработков вынуждены брать на элементарные вещи! Это работая целыми днями! Тратя на работу большую часть жизни. Мне кажется богатые и власть имущие контролируют этот процесс. Ни дай бог простой народ трудовой чуть лучше заживет - тут же какой-нибудь кризис начинается. Зато министры обороны миллиарды могут воровать. Ужас!!! Где мы живем????????

У вас еще возникают вопросы ГДЕ? Мы живем в стране, где местное населения обязано вымереть и освободить территории новым поселенцам из Израиля, на крайняк из США.

Гость
#470
Гость

Государству выгодно. а вот тем, кто им управляет - нет.Да и с каких пор РФ это развитая страна? Скорее недоразвитая. Причина я считаю в менталитете. Народ подлый, вороватый, эгоистичный, потому и правители такие же. Каждыйдумает только как объепать ближнего. Народ русский обречен на вымирание.

Это не народ плох, а еврейское меньшинство жирующее и объедающее Россию плохо и подло. Удивительно и ведь не бояться кармических последствий, живя на кармической планете. Уже столько раз их за это жарили и все не доходит.

Гость
#473
Керен

Люди не в силах преодолеть вялость, стах, застенчивость, лень. Это не их вина. Они не могут.

Вместе с тем люди для достижения целей преодолевают боль, страх, застенчивость, а те которые не преодолевают они инфантильны. Им бы у сиськи жить, да сиськи нет. К тому же они очень завистливы.

окси
#473
Керен

Люди не в силах преодолеть вялость, стах, застенчивость, лень. Это не их вина. Они не могут.

Люди могут все , если захотят, если и не могут, только те которые при смерти. Остальное не повод.

окси
#474

Еще боже вас упаси иметь инфантильных детей или родителей. Инфантилы они как бездонные бочки могут за сутки все просрать . А вот заработать не могут. Сколько не давай им все мало. Мне повезло с такими родителями. Мать в своем время витала где то в облаках, фантазировала, продала квартиру и вложила деньги , поверив в сказочные проценты, сделав это не без помощи отчима( сама то нив зуб ногой была). И вот спасибо за мое счастливое детство полубомжа. Я сейчас встала на ноги , две квартиры в ипотеке (еще раз повторюсь спасибо родителям, за то что оставили меня с голым задом). Но я то знаю как достаются деньги и кровь и пот мой вложен в мое имущество. Купила матери квартиру в ипотеку. Нормальная такая студия. И вот ей все в ней не нравится, то далеко, то еще что нибудь. Я ей заткнула тогда рот тем что я на эту квартиру всю свою месячную зарплату трачу, а она как не напрягалась всю жизнь так и плавно перешла под крыло дочки.

Гость
#475
Керен

"кто-то и здесь должен жить."
Хороший аргумент. Почему бы вам не поехать на Аляску. Там тоже кто-то должен жить.

Там хорошо живут

Гость
#478
bobonia

Князем быть не обязательно. Достаточно просто достойно и качественно жить, иметь свое личное пространство и ни от кого не зависеть. Это в состоянии сделать каждый. Пренебрежительное отношение только к тем, кто будучи бедным плодит себе подобных. То есть сам создает проблемы на свою голову, а потом жалуется, что зарплаты не хватает.



Добиться вы можете только, если вы где-то очень НУЖНЫ. А поскольку земля перенаселена, то вы нужны всё меньше и меньше. Раньше у вас было 10 конкурентов, теперь 100. Так что быть нужным становится все сложнее.

Это природа. Бедные рожают, потому что плохо живут, больше нарожают, кто нибудь да выживет

Гость
#479
Автор

бедные - не имеющие материальных благ,живущие от зп до зп! скажем так зарабатывающие на покрытие основных человеческих нужд: еда,лекарства,одежда!

Более или менее материально благополучные люди: дохода хватает не только на нужды,но и на досуг! есть машина,квартира,дача.. и т.п. ценности!

Рыба гниёт с головы,её надо отсечь и выловить малька , который будет расти и давать здоровое потомство. Остальные лепет и бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: