Гость
Статьи
Что значит - …

Что значит - "развивайся"?

Читая дискуссии на форуме, постоянно вижу, как на ветку заходят люди и пишут что-то типа "Автор, вы пишете фигню. Развивайтесь". Вот сейчас прочла тему девушки, которая ищет подруг для похода в клуб, и опять это "сидите дома, ходите на каток/в кафе, развивайтесь!" Не понимаю совершенно искренне, что это значит - развивайся - и как это делать? Ну прочту я "Тихий Дон", зевая. Это же не значит, что развиваюсь. Расскажите, как надо развиваться? Конкретно. Что для этого делать?

Катя
74 ответа
Последний — Перейти
Хэ
#1

Пить вотку, *** и рожать уродоф.

Коля
#2

Воруй,убивай,епи гусей

подруга
#3

Ну там китайский учить или выкрутасы на катке какие-нибудь ))))

Men
#4

Читать классическую и художественную литературу. Но это лишь малая часть саморазвития. Так же желательно постоянно читать по несколько статей в день на Википедии(психология, философия и тд, что больше по-душе, но желательно ориентироваться во всем), ну и духовное развитие - без него никуда, но это уже более тонкий и сложный вопрос.

Men
#5

Если соберетесь читать Вики, то очень рекомендую создавать вкладки прочитанных статей, сам раньше так не делал и вся прочитанная информация быстро забывалась, т.к. на практике редко встречается.

Гость
#6

здесь форум интеллегенток и интеллектуалок вообще то

разве не понятно?

РАЗВИВАЙТЕСЬ!

Гость
#7

Читая классическую литературу и зевая при этом, вы автор, не разовьетесь. Надо любить читать и иметь желание познавать мир. Следите за модой и чаще посещайте клубы. И не заморачивайтесь по поводу чьего-то развития.

Гость
#9

4. Men | 19.12.2012, 00:05:23[846777946]

Читать классическую и художественную литературу. Но это лишь малая часть саморазвития. Так же желательно постоянно читать по несколько статей в день на Википедии(психология, философия и тд, что больше по-душе, но желательно ориентироваться во всем), ну и духовное развитие - без него никуда, но это уже более тонкий и сложный вопрос.

Это все хорошо, но вот беда, для Вумен времени не останется РАЗВИВАЙТЕСЬ !

И не советуйте нереальное

Men
#10

И да, человек верно подметил - если желания к саморазвитию нет, то и смысла изучать, осваивать, познавать что-либо тоже нет. Вы должны сами этого захотеть и не задавать здесь подобные вопросы.

Men
#11
Гость

4. Men | 19.12.2012, 00:05:23[846777946]

Читать классическую и художественную литературу. Но это лишь малая часть саморазвития. Так же желательно постоянно читать по несколько статей в день на Википедии(психология, философия и тд, что больше по-душе, но желательно ориентироваться во всем), ну и духовное развитие - без него никуда, но это уже более тонкий и сложный вопрос.



Это все хорошо, но вот беда, для Вумен времени не останется РАЗВИВАЙТЕСЬ !

И не советуйте нереальное

Что здесь нереального? Пару часов потратить на чтение для вас является невыполнимой задачей?

Куда мир катиться...

Гость
#12

Ой я просто не люблюю когда так говорят (

Гость
#13

Что здесь нереального? Пару часов потратить на чтение для вас является невыполнимой задачей?

Куда мир катиться...

Это была шутка Ирония

РАЗВИВАЙТЕСЬ

подруга
#14
Men

Куда мир катиться...

А еще можно учебник русского языка почитать )))

Men
#15
Гость

Ой я просто не люблюю когда так говорят (

Как так говорят?

Гость
#16
Гость

Что здесь нереального? Пару часов потратить на чтение для вас является невыполнимой задачей?

Куда мир катиться...



Это была шутка Ирония

РАЗВИВАЙТЕСЬ

))))))))))))))

Гость
#17

Фигня. Я каждый день хожу в бассейн, вечером на единоборства (мма, джиу-джитсу, муай тай). Учусь в магистратуре (историк я), 3 языка знаю. Очень много читаю, часто из дома выхожу. И мне на форуме тоже пишут "ты скучный". Ну супер. Наверняка пишут те, которые из дома не выходят.

Men
#18
Гость

Что здесь нереального? Пару часов потратить на чтение для вас является невыполнимой задачей?

Куда мир катиться...



Это была шутка Ирония

РАЗВИВАЙТЕСЬ

А где ирония? Наверное прикрепили это слово дабы хоть как-то спасти положение. Не выходит.

И прочитайте что вы написали, кроме как околесицей обозвать я это более никак не могу. И еще почитайте на той же википедии значение слова "Ирония". По-моему это Вам нужно развиваться, например, в предложение-строении и грамматике.

Пончик
#19

Совершенно необязательно читать худ. литературу зевая. Найдите для себя что- то, что вас заинтересует и одновременно будет расширять кругозор - театр или выставки художественные. Или, может, вам фотография будет интересна. Разведение кактусов...

Гость
#20
Катя

Читая дискуссии на форуме, постоянно вижу, как на ветку заходят люди и пишут что-то типа "Автор, вы пишете фигню. Развивайтесь". Вот сейчас прочла тему девушки, которая ищет подруг для похода в клуб, и опять это "сидите дома, ходите на каток/в кафе, развивайтесь!" Не понимаю совершенно искренне, что это значит - развивайся - и как это делать? Ну прочту я "Тихий Дон", зевая. Это же не значит, что развиваюсь. Расскажите, как надо развиваться? Конкретно. Что для этого делать?

вам не надо развиваться, вас всё устраивает

не надо напрягаться и слушать мнение чужого человека))

Гость
#21
Гость

Фигня. Я каждый день хожу в бассейн, вечером на единоборства (мма, джиу-джитсу, муай тай). Учусь в магистратуре (историк я), 3 языка знаю. Очень много читаю, часто из дома выхожу. И мне на форуме тоже пишут "ты скучный". Ну супер. Наверняка пишут те, которые из дома не выходят.

каков привет - таков ответ)

табуретка-pro
#22
Гость

Фигня. Я каждый день хожу в бассейн, вечером на единоборства (мма, джиу-джитсу, муай тай). Учусь в магистратуре (историк я), 3 языка знаю. Очень много читаю, часто из дома выхожу. И мне на форуме тоже пишут "ты скучный".

дорогой, своё "развитие" нужно еще уметь презентабельно показать

Гость
#23
Гость

Фигня. Я каждый день хожу в бассейн, вечером на единоборства (мма, джиу-джитсу, муай тай). Учусь в магистратуре (историк я), 3 языка знаю. Очень много читаю, часто из дома выхожу. И мне на форуме тоже пишут "ты скучный". Ну супер. Наверняка пишут те, которые из дома не выходят.

А в реале вы общаетесь, или только на форумах? Может и действительно вы скучный?

гость
#24
Гость

вам не надо развиваться, вас всё устраивает

не надо напрягаться и слушать мнение чужого человека))

+++

большинство здесь отписавшихся расчитывают в нужное время и внужный час пустить пыль в глаза

занимайтесь тем что вам нравится, тем самы вы будете развиваться

если у вас нет увлечений, то это уже другой разговор.

Готи
#25

Тихий дон зевая? Ок. Тогда читайте Оруэла, Азимова, Мопассана, Акунина, Хаксли, Роальд Даля... (Первое что на ум пришло) Главное читайте!Не смотрите российское тв, если знаете английский. Подключите cnn, fox news, animal planet, history chanel. Заучите десяток анекдотов, читайте просто для развлечения википедию. Гуляйте по ссылкам, рано или поздно наткнетесь на интересную вам тему. С удовольствием покопаетесь в ней. Волонтерьте (помогайте бесплатно приюту для людей или животных/больнице/церкви и тд). Это опсширяет круг знакомых и пресловуто развивает духовно. Хобби. Если ни к чему не тянет, смотрите поделки на ярмарке мастеров, что-то обязательно понравится, возможно возникнет желание научиться. Имей цель. Любую. От квартиры до вырастить из семечка пальму.

#26
Гость

Фигня. Я каждый день хожу в бассейн, вечером на единоборства (мма, джиу-джитсу, муай тай). Учусь в магистратуре (историк я), 3 языка знаю. Очень много читаю, часто из дома выхожу. И мне на форуме тоже пишут "ты скучный". Ну супер. Наверняка пишут те, которые из дома не выходят.

Вы не скучный. Вы - нудный. И самовлюбленный

Men
#27

Готи, а чем русская классика не подходит? Её тоже читать имеет смысл. Того же Достоевского, если автор в школе не читала(сам не читал, вот сейчас упущенное наверстываю). Ну а потом приступать к зарубежным писателям.

#28
Хэ

Пить вотку, *** и рожать уродоф.

Джигурда форева!))

Гость
#29

А где ирония? Наверное прикрепили это слово дабы хоть как-то спасти положение. Не выходит.

И прочитайте что вы написали, кроме как околесицей обозвать я это более никак не могу. И еще почитайте на той же википедии значение слова "Ирония". По-моему это Вам нужно развиваться, например, в предложение-строении и грамматике

аяяяяяй А вам - в вежливом поведениии неплохо бы развиваться И выбирать выражения И тренироваться не принимать свои посты на Вумен всерьез И не обзываться И не приписывать другим своих комплексов

Я пишу как хочу Это привилегия высшего образования

подруга
#30
Men

ГостьЧто здесь нереального? Пару часов потратить на чтение для вас является невыполнимой задачей?

Куда мир катиться...



Это была шутка Ирония

РАЗВИВАЙТЕСЬ А где ирония? Наверное прикрепили это слово дабы хоть как-то спасти положение. Не выходит.

И прочитайте что вы написали, кроме как околесицей обозвать я это более никак не могу. И еще почитайте на той же википедии значение слова "Ирония". По-моему это Вам нужно развиваться, например, в предложение-строении и грамматике.

она написала что некогда будет читать, на вуман времени не останется, ку-ку)))

Гость
#31

А где ирония? Наверное прикрепили это слово дабы хоть как-то спасти положение. Не выходит

Ну без обид Я не над вашим постом смеялась

подруга
#32

Два часа читать википедию, вы в своем уме? На вумане все самое интересное пропустим! Эх молодежь.....

Готи
#33

В понятие "развития" я вкладываю получение знаний об окружающем мире, отношениях людей, психологии, политике, экономике. Встречаются люди, которые верят в телегонию, конец света, полезность родов для здоровья, в то, что американцы тупые, а пищу можно запекать под майонезом, кастрация это издевательство над живоиным, мужчина может быть донжуаном, а девушка должна замуж девственницей выйти, что пусть говорят и окна это правдивые передачи, что Путин это твердая рука, что в Советском Союзе было здорово, если мыть головураз в неделю, она будет меньше жирниться, что бывают домовые и приворот.... С такими людьми даже спорить не возникает желания, слишком все запущено. Кроме как "читай" и "развивайся" и не посоветуешь.

Men
#34
Гость

А где ирония? Наверное прикрепили это слово дабы хоть как-то спасти положение. Не выходит.

И прочитайте что вы написали, кроме как околесицей обозвать я это более никак не могу. И еще почитайте на той же википедии значение слова "Ирония". По-моему это Вам нужно развиваться, например, в предложение-строении и грамматике



аяяяяяй А вам - в вежливом поведениии неплохо бы развиваться И выбирать выражения И тренироваться не принимать свои посты на Вумен всерьез И не обзываться И не приписывать другим своих комплексов

Я пишу как хочу Это привилегия высшего образования

У меня нет комплексов. Разве что в недостаточном всестороннем развитии.

И да, прошу прощения, не любитель я с женским полом в конфликты вступать =)

На этом пожмем друг другу руки и возьмем с полки пирожок =)

Гость
#35

Хэ

Пить вотку, *** и рожать уродоф.

Джигурда форева!))

вот серьезный пост, Men РАЗВИВАЙТЕСЬ!

Гость
#36

У меня нет комплексов. Разве что в недостаточном всестороннем развитии.

И да, прошу прощения, не любитель я с женским полом в конфликты вступать =)

На этом пожмем друг другу руки и возьмем с полки пирожок =)

Согласна.

Готи
#37
Men

Готи, а чем русская классика не подходит? Её тоже читать имеет смысл. Того же Достоевского, если автор в школе не читала(сам не читал, вот сейчас упущенное наверстываю). Ну а потом приступать к зарубежным писателям.

Так я и говорю, не нравится Шолохов, читай Пушкина и Толстых! Не пошел Пушкин, Гоголь.... читай зарубежную. Главное читать. Я обожаю книги и я могу сказать, что они мне много дали. Не практических знаний, а пищи для размышлений. Я счастливый человек потому что получаю огромное удовольствие от чтения. Вижу что не многим это дано, многим не доступна такая простая радость как хорошая книжка. :(

Гость
#38
Гость

Может и действительно вы скучный?

Чем? Скучный человек это дом-работа-дом и телевизор.

Гость
#39

Самая позитивная ветка, состоящая из развитых, развивающихся и готовящихся развиваться людей!)))))))))))))))))))))))))

Гость
#40
Гость

Чем? Скучный человек это дом-работа-дом и телевизор.

Ну вот не скажите. Один наш институтский препод был большая умница, очень грамотный специалист-практик. Много стран объездил, колоссальный опыт работы Но он так заунывно все преподносил, что становилось просто не по себе. Скучно было на его лекциях.

Гость
#41

Ну вот не скажите. Один наш институтский препод был большая умница, очень грамотный специалист-практик. Много стран объездил, колоссальный опыт работы Но он так заунывно все преподносил, что становилось просто не по себе. Скучно было на его лекциях.

Не любил профессию свою этот препод ?

Рано (без Ъ)
#42

Мне всегда интересно, вот почитаешь тут таких обсаморазвитых. в жж все высокодуховные люди и детишки у них книги читают, а кто тогда все эти деревянноголовые люди в реале? И где прячутся эти развитые и духовные с читающими детьми? Про струнную теорию, блин, не с кем поговорить. Шахматами только в чапаевцев играть могут. Вместо книжных магазинов открыли "пиво в разлив". Ахаха. Нет, не ахаха, плакать надо.

Вообще, так ли оно полезно и нужно, это саморазвитие?

И таки да, автор, развивайтесь, такегозаногу!!!!!!!!11111

Рано (без Ъ)
#43
Гость

Самая позитивная ветка, состоящая из развитых, развивающихся и готовящихся развиваться людей!)))))))))))))))))))))))))

хоть бы кто-нибудь завился

Гость
#44

хоть бы кто-нибудь завился

завился?

что это ?

Гость
#45

хоть бы кто-нибудь завился

завился?

развился ?

Гость
#46
Гость

Ну вот не скажите. Один наш институтский препод был большая умница, очень грамотный специалист-практик. Много стран объездил, колоссальный опыт работы Но он так заунывно все преподносил, что становилось просто не по себе. Скучно было на его лекциях.



Не любил профессию свою этот препод ?

Он любил, занудный просто очень был. Хороший дедок, не вредный. Но лекции и семинары вел как пономарь.

Гость
#47
Рано (без Ъ)

Мне всегда интересно, вот почитаешь тут таких обсаморазвитых. в жж все высокодуховные люди и детишки у них книги читают, а кто тогда все эти деревянноголовые люди в реале? И где прячутся эти развитые и духовные с читающими детьми? Про струнную теорию, блин, не с кем поговорить. Шахматами только в чапаевцев играть могут. Вместо книжных магазинов открыли "пиво в разлив". Ахаха. Нет, не ахаха, плакать надо.

Вообще, так ли оно полезно и нужно, это саморазвитие?



И таки да, автор, развивайтесь, такегозаногу!!!!!!!!11111

О! шахматами играть в чапаевцев, вот оно завитие, развитие.

Ну, а если серьезно, то пока мы самая читающая страна. Пока еще.

Гость
#48

Хмм... Если бы я сказала: "Развивайся", это было бы скорее о профессиональной деятельности. Нужно держать себя в курсе вех новинок профессии.

Если о мозге вообще, то да, читать хорошие книги. Не школьную программу, а хорошие книги, а это и Лукьяненко, и Олкотт, и Фанни Флэгг, и сёстры Бронте, и Конан Дойл, и Джейн Остин, и Джоанн Харрис, и Мария Семёнова, и Фрэнсис Бернетт, и Харпер Ли, и Крапивин, и Ремарк, и Роулинг, и Толкиен, и Достоевский, и Желязны, и Уиндем, и Гарольд Роббинс, и Стругацкие, и Дюма, и Фармер, и Ричард Бах, и Булгаков, и даже Хмелевская.

Если о душе, личностном росте, самосовершенствовании, то книги С.Н. Лазарева.

Гость
#49

Ржу (надеюсь, что в этой развитой ветке мне простят плебейское слово) :) На вумене просто сборище одухотворённых личностей как посмотрю...

Готи
#50

Ну я в шахматы не умею играть и как-то не интересно, не хочу даже учиться. А читаю взахлеб, английский доучиваю, говорю свободно, но это нескончаемый процесс. Зато вот хочется научиться играть на пианино, так, для себя, хоть одну мелодию заучить :) "Скучность" не зависит от образования и количества хобби. Скучный и тупой это разные вещи. У меня есть знакомый, успешен, две вышки и мба заграничный, симпатичный, богатый, скромный, не хам. Но как начнет "соблазнять"... Сразу хочется сбежать. Скууучно! Тоска. Нет самоиронии, шутки зазубренные, если имитирует внимательность, то черезчур. Сразу видно, что если человек так интересуется здоровьем таоей троюродной тетушки, значит просто считает, что это даст ему дополнительные очки. Через слово "чудненько" и "ясненько".