Гость
Статьи
послеродовая депрессия …

послеродовая депрессия что делать?

нам всего неделя от роду, а меня уже накрывает с головой этот страшный зверь под нозванием "послеродовая депрессия", иногда мне даже кажется что я не люблю своего малыша(( до беременности я вела очень …

122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Расскажите хоть, что это значит?

это значит, что ей не хочется быть мамой, а "хочу жить как раньше"- активный образ жизни, работа, карьера, свобода.

А не дома сидеть пеленки стирать. Если человек нагулялся, то он с удоволствием садится дома, занимается бытом и ребенком, радуется, что можно отдохнуть от работы и что никуда бежать не надо.

А тут еще в силу возраста нет понимания того, что все это временно и не навсегда

#52
yana_plotnikova

а сколько стоит няня подскажите?

няня стоит как дооговоритесь. Если будете нанимать агенство- это одно, а если просто у знакомых родственницу иногда на несколько часов в день, то другое. Посмотрите на сайтах обявлений в вашем городе (например авито) сколько просят за услуги няни. Потом надо договорится, как вы будете платить- почасовую или же ставку в месяц с оговоркой приблизительного количесвта часов (т.е. это рыночно-договорные отношения). У знакомых поспрашивайте - нет ли у кого приличной отвественной родственницы, которой можно доверить ребенка. Может кто-то временно не работает и такой вариант на месяц-два устроит. Но , имхо, нанять наню для такого малыша проблемотично - очень маленький и риски велики

Вера
#53
Гость

СветаЗачем плакать без остОООновки? Сдайте ребенка в детдом и будет вам счастье.

Много счастья.+100

не мать, а иди.отка какая то. ребенка развивай, сама развивайся, а не сиди на ж.опе ровно.

Вот поражаюсь откуда столько хамства.

Вера
#54

Автор, крепитесь, если малышу всего неделя, то вы от родов не отошли толком. Роды это стресс для психики, ребенок- тоже, пусть и во многом приятный.

Это проходящее состояние, старайтесь отвлекаться и спать больше

Гость
#55

Автор, не слушайте злобных тетушек...

если у кого то не было послеродовй депры это не значит, что её не существует!

Я когда родила первого ребенка, не знала о послеродовой депрессии...

все не могла понять, почему у меня все болит, иммунитета нет..натсроения тоже нет..роды были тяжелые.

А после вторых родов -очень тяжелых с переливанием крови, кесарево..врач думала не спасет( её слова). меня накрыло вообще по полной. сдала гормоны щитовидной- они полностью сбиты. Послеродовой тиреодит в стадии гипертиреоза.. потом гипотиреоз стал.. я постоянно плакала, не спала( это самое ужасное), дикое желание умереть.

В итоге отправилась к психотерапевту. Назначили АД( успокоительные травы мне уже не помогали) , грудью я уже не кормила.

Сейчас прошло пол года, стало легче-но не совсем. Гормоны пришли в норму.. Надеюсь скоро вылечусь окончательно.

Врагу не пожелаю то что я испытала.

Так что это бывает к сожалению, но самое главное -это проходит. просто нужно ВРЕМЯ!

Гость
#56
Гость

Автор, не слушайте злобных тетушек...

если у кого то не было послеродовй депры это не значит, что её не существует!

Я когда родила первого ребенка, не знала о послеродовой депрессии...

все не могла понять, почему у меня все болит, иммунитета нет..натсроения тоже нет..роды были тяжелые.

А после вторых родов -очень тяжелых с переливанием крови, кесарево..врач думала не спасет( её слова). меня накрыло вообще по полной. сдала гормоны щитовидной- они полностью сбиты. Послеродовой тиреодит в стадии гипертиреоза.. потом гипотиреоз стал.. я постоянно плакала, не спала( это самое ужасное), дикое желание умереть.

В итоге отправилась к психотерапевту. Назначили АД( успокоительные травы мне уже не помогали) , грудью я уже не кормила.

Сейчас прошло пол года, стало легче-но не совсем. Гормоны пришли в норму.. Надеюсь скоро вылечусь окончательно.

Врагу не пожелаю то что я испытала.

Так что это бывает к сожалению, но самое главное -это проходит. просто нужно ВРЕМЯ!

Так что автор..поверьте у Вас ещё все нормально- просто слезы это ерунда))

бывает и хуже..

так что примите свое нынешнее состоянии и поверьте мне- все пройдет, потерпите немного.

и знайте нас таких много..не все пишут просто об этом...

Если у вас хороший сон это уже прекрасно)

у меня самое главное отсутствовал сон из за невроза...я не могла заснуть и днем и ночью..постоянно находилась в движении.. такой был невроз..состояние вплоть до глюков..это жесть..

так что дорогая автор- просто говорите себе постоянно-ЭТО ПРОЙДЕТ!

Гость
#57
Гость

Ребенку всего неделя, а вы уже признаётесь, что не любите его. Зачем рожали? Бедный ребенок, жалко, что у такой больной на голову мамаши родился.

Не существует никакой поле родовой депрессии. Это выдумали такие как автор - лентяйки, не любящие своих детей.

дура.

Гость
#58
Вера

Автор, крепитесь, если малышу всего неделя, то вы от родов не отошли толком. Роды это стресс для психики, ребенок- тоже, пусть и во многом приятный.

Это проходящее состояние, старайтесь отвлекаться и спать больше

а спать когда?..

Гость
#59
не смотрите НТВ

это значит, что ей не хочется быть мамой, а "хочу жить как раньше"- активный образ жизни, работа, карьера, свобода.

А не дома сидеть пеленки стирать. Если человек нагулялся, то он с удоволствием садится дома, занимается бытом и ребенком, радуется, что можно отдохнуть от работы и что никуда бежать не надо.

А тут еще в силу возраста нет понимания того, что все это временно и не навсегда

А что, кому-то серьёзно нравится целыми днями быть привязанной к ребёнку, сидеть в четырёх стенах, не иметь общих тем с бездетными подругами, жить по режиму и стирать пелёнки? По-моему, эти аспекты и в 40 лет будут в тягость.:)

Умение наслаждаться происходящим у меня и у всех моих (а кто-то и в 26, и в 30 родил) подруг пришло примерно через год. До того всё-таки ОЧЕНЬ сложно перестроиться на новый лад, и ничего странного в этом нет. Вот мы когда в отпуск ездим, например, в санаторий к морю, надоедает же. Мне за 4 дня обычно уже в печёнках эти одинаковые отпускные дни всегда были.:)

Гость
#60
Гость

а спать когда?..

Ребёнок до полугода обычно много спит, надо стараться спать всё время, что спит ребёнок.

#61
Гость

Моя мама приехала ко мне на новорожденного посмотреть, а я рыдала целыми днями, она сразу сказала, что у меня послеродовая депрессия, и что у нее тоже такое было. Попила я настои успокоительные по ее совету и все!

А то переживала, что у меня ребеночек родился, а я не радуюсь, думала я мать плохая.

Нервы в порядок привела и устаканилось все.

Если у кого - то не было депрессии, то не значит, что ее вообще не существует.

вот у меня тоже самое.. тоже пью травки успокоительные, заставляю себя черз силу есть и хоть немного ухаживать за собой.. надеюсь скоро пройдет..

Кактус
#62
Ирина

Кактус

Не дай бог тебе самой столкнуться с послеродовой депрессией!Просто не все об этом пишут на форуме...А так - она была во все времена.

У меня ребенку вчера 6 месяцев исполнилось, с ребенкиного месяца вышла на работу. Никакой депрессии, только мысли "как бы все успеть", первый месяц -чего с ребенком делать, почему плачет, почему температура, какает не так, плачет не так, нет ли аллергии на кота, на смесь, мытье пола 2 раза в день, готовка, глажка, гулянье, получение свидетельства о рождении, страхового полиса, больница, беспокойство за себя, за свое здоровье, фигуру, массажи, легкий спорт, общение с подругами, родственниками, коллегами. Какая депрессия???? Это лентяйки себе болячки придумывают, что бы их все жалели. Вспомните своих мам - ни памперсов, ни стиральных машинок, ни лекарств от коликов, ни анестезии при родах, ни удобной одежды для деток и мам, и никто не депрессовал.

Ирина, разреши спустить тебя на грешную землю...У наших мам тоже были послеродовые депрессии - да иногада такие. что маму помещали в клинику!Просто об этом не писали в свободной прессе...Причем не из-за политического давления сверху, а - как сказали одному журналисту, который собрался взять интервью у транссексуалов - "НИКАКИХ ФОТО И ПОДЛИННЫХ ИМЕН!НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ ШОУ!"Эти люди находились в клинике. и после всех проверок (существует ведь не только подлинный транссексуализм. но и похожие на него заболевания. которые надо лечить другими методами) готовились к операции,после которой (именно "после". а не "перед") должны были пройти курс гормонотерапии.

Гость
#63

Послеродовые депрессии были всегда, только не такие ярко выраженные как сейчас. В советские времена баба родила - 3 месяца покормила - дите в ясли при заводе, а сама к станку. Каждые 2-3 часа 30 минут перерыв на кормление, работницам всячески помогали, соц.гарантии были. Скучать времени не было и депрессировать тоже.

В сейчас вам, дурам по зомбоящику, в глянцевых журналах, во всяких тупых передачах рекламируют потребительство, б"ядство, восхваляют умение "брать от жизни все", жить на полную катушку. Институт семьи попран и высмеян даже на страницах этого форума.

Вот и сравнивают реальные девочки себя с придуманными и раскрученными образами. Ах как же так, вот я безвылазно сижу, а у кого-то десять нянь и куча денег. Она все себе может позволить, а у меня жизнь закончена.

Ничего, автор, крепитесь. Больше работой себя загружайте, спортом, на мелочи и глупости не отвлекайтесь. И главное, злобные выпады типа - ребенка в детдом отдай - не слушайте!

#64

yana_plotnikova, как у вас отношения с мамой? Сможете ли узнать, как ей было, когда вы появились на свет?

Гость
#65

Идите в спортзал. Оставляйте ребенка на мужа три вечера в неделю и вырывайтесь из дома.

Мне только это помогло. После первого ребенка я быстро вышла на работу, а с вторым засела дома. Крышу срывало нереально, я была в черной депрессии, ничто не радовало. Это я так пишу, а вспомню, какая пустота была внутри, мне аж страшно. Доходило до того, что я готова была взять нож и зарезаться, лишь бы не жить больше так..

Подруга уговорила пойти на пилатес. Сначала ходила как робот, без чувств. Через две недели я почувствовала себя человеком. Дело не в самом пилатесе, конечно, а в том, что я без ребенка где-то среди людей, общаюсь, чем-то занята, что-то делаю ДЛЯ СЕБЯ, Не подтираю зады, не качаю детей, а именно для себя живу.

Муж не особо радовался, но мне было плевать, я ожила. Записалась еще и на аэробику.

Сидеть в изоляции - худшее, что может быть.

Человек существо стадное, нам нужно общество. Я всегда считала себя замкнутым интровертом, а через три месяца в четырех стенах мне жить не хотелось. Прогулки с ребенком не спасают, надо именно без ребенка.

Гость
#66
Гость

А что, кому-то серьёзно нравится целыми днями быть привязанной к ребёнку, сидеть в четырёх стенах, не иметь общих тем с бездетными подругами, жить по режиму и стирать пелёнки? По-моему, эти аспекты и в 40 лет будут в тягость.:)

Умение наслаждаться происходящим у меня и у всех моих (а кто-то и в 26, и в 30 родил) подруг пришло примерно через год. До того всё-таки ОЧЕНЬ сложно перестроиться на новый лад, и ничего странного в этом нет. Вот мы когда в отпуск ездим, например, в санаторий к морю, надоедает же. Мне за 4 дня обычно уже в печёнках эти одинаковые отпускные дни всегда были.:)

Я читала, в Германии провели опрос среди мужчин, сидящих в декрете, и большинство ответили, что сначала думали, мол, дома отсидятся, вот здорово.

А через пару месяцев чувствовали себя ужасно, нет свободы, изоляция, оторванность от людей, ребенок требует огромных сил, терпения, отнимает все время.

Так что послеродовая депрессия это не гормональное, а закономерная реакция на резкое изменение жизни. Посади мужика дома на год, на стены полезет.

#67

А у меня муж КАЖДЫЙ раз ноет, при моем походе в спортзал. Т.е. ухожу на 1,5, но перед этим мне ровно час нужно аргументированно излагать свою позицию, почему мне надо в спортзал. Последнее время покрыл тузом-ревность к тренеру. тут уже не попишешь. В любом случае - проигрыш.

#68

У меня эта депрессия пятый год, автор. Достало всё. Вы еще хоть спите.

Гость
#69
Мисисс Коломбо

А у меня муж КАЖДЫЙ раз ноет, при моем походе в спортзал. Т.е. ухожу на 1,5, но перед этим мне ровно час нужно аргументированно излагать свою позицию, почему мне надо в спортзал. Последнее время покрыл тузом-ревность к тренеру. тут уже не попишешь. В любом случае - проигрыш.

Попробуйте никакой позиции не излагать, просто молча уходить. Вы имеете право на свое личное время.

Гость
#70
Мисисс Коломбо

У меня эта депрессия пятый год, автор. Достало всё. Вы еще хоть спите.

во во...

и я про тоже..хоть спит и то хорошо.

ksenia
#71
yana_plotnikova

нам всего неделя от роду, а меня уже накрывает с головой этот страшный зверь под нозванием "послеродовая депрессия", иногда мне даже кажется что я не люблю своего малыша(( до беременности я вела очень активный образ жизнь была трудоголиком и карьеристкой, когда была беременная фирма развалилась и я осталась без работы на новую устроиться уже не получилось.. аа сейчас я часто ловлю себя на мысли что хочу жить как раньше.. родители что мои что мужа очень далеко поэтому помогать нам некому, даже не с кем оставить малыша чтобы сходить развеяться на пару часиков.. муж у меня работает по ночам, днем он мне здорово помогает старается понимать меня во всем, только вот накрывает меня чаще всего по вечерам.. да ещё как накрывает.. реву без остоновки, пропало желание вообще что либо делать, даже просто привести себя в порядок.. я так хочу побороть это состояние но просто не знаю как? хочу получать удовольствие от того что имею.. пойти к специалисту нет возможности.. помогите те у кого был нечто подбное.. как вы справились?

Гость
#72

Я тоже всегда думала, что послеродовая депрессия - это бред, пока сама не попала в этот капкан! Я привыкла учиться, работать, хорошо выглядеть и тут - бац, что-то случилось со мной после родов.. Я сама не понимала, что со мной что-то не так, я ломала свою активную сущность, когда сидела дома и когда моя жизнь превратилась в день сурка. Я похудела на 20 кг, потеряла интерес ко всему вообще, мои родные и муж реально испугались за меня. Это все гормоны и психологическая неготовность сидеть в 4 стенах сутки напролет. Но месяцев с 6 я стала просто жить как и раньше, только всюду меня сопровождает моя самая лучшая новая подруженция-моя дочь)) сейчас нам 1,5 года и я даже на работу перестала ходить, мне так здорово с дочей, она меня вывела из этой депрессии своей жизнерадостностью)) на работу я вышла с 3 месяцев, мне так невыносимо было сидеть дома! А сейчас я наоборот хочу быть дома))) так что депрессия есть, она берется ни откуда, и когда она проходит, то вещи, которые вводили в депрессию, потом доставляют огромное удовольствие! Не пережившим такое состояние просто невозможно понять, не дай Бог такое пережить. Многие мамы не справляются с этим и совершают роковые ошибки. Но зато потом так стыдно за себя! Как можно было грустить из-за рождения такого ЧУДА!!!

Яна Плотникова
#73
Гость

Я тоже всегда думала, что послеродовая депрессия - это бред, пока сама не попала в этот капкан! Я привыкла учиться, работать, хорошо выглядеть и тут - бац, что-то случилось со мной после родов.. Я сама не понимала, что со мной что-то не так, я ломала свою активную сущность, когда сидела дома и когда моя жизнь превратилась в день сурка. Я похудела на 20 кг, потеряла интерес ко всему вообще, мои родные и муж реально испугались за меня. Это все гормоны и психологическая неготовность сидеть в 4 стенах сутки напролет. Но месяцев с 6 я стала просто жить как и раньше, только всюду меня сопровождает моя самая лучшая новая подруженция-моя дочь)) сейчас нам 1,5 года и я даже на работу перестала ходить, мне так здорово с дочей, она меня вывела из этой депрессии своей жизнерадостностью)) на работу я вышла с 3 месяцев, мне так невыносимо было сидеть дома! А сейчас я наоборот хочу быть дома))) так что депрессия есть, она берется ни откуда, и когда она проходит, то вещи, которые вводили в депрессию, потом доставляют огромное удовольствие! Не пережившим такое состояние просто невозможно понять, не дай Бог такое пережить. Многие мамы не справляются с этим и совершают роковые ошибки. Но зато потом так стыдно за себя! Как можно было грустить из-за рождения такого ЧУДА!!!

вы правы очень стыдно, с тех пор уже прошло почти 5 месяцев, депрессия успешно закончилась ещё в первый, но я очень старалась ее побороть.. а сейчас когда мой сын спит рядом или улыбается мне своей беззубой улыбкой я просто не понимаю как можно было депрессовать из-за этого чуда.. наверное и вправду по большей части гормоны и неготовность

алия
#74
Гость

Автор, не слушайте злобных тетушек...

если у кого то не было послеродовй депры это не значит, что её не существует!

Я когда родила первого ребенка, не знала о послеродовой депрессии...

все не могла понять, почему у меня все болит, иммунитета нет..натсроения тоже нет..роды были тяжелые.

А после вторых родов -очень тяжелых с переливанием крови, кесарево..врач думала не спасет( её слова). меня накрыло вообще по полной. сдала гормоны щитовидной- они полностью сбиты. Послеродовой тиреодит в стадии гипертиреоза.. потом гипотиреоз стал.. я постоянно плакала, не спала( это самое ужасное), дикое желание умереть.

В итоге отправилась к психотерапевту. Назначили АД( успокоительные травы мне уже не помогали) , грудью я уже не кормила.

Сейчас прошло пол года, стало легче-но не совсем. Гормоны пришли в норму.. Надеюсь скоро вылечусь окончательно.

Врагу не пожелаю то что я испытала.

Так что это бывает к сожалению, но самое главное -это проходит. просто нужно ВРЕМЯ!

привет у меня сейчас все также пью АД. как вы сейчас? помогло?

яна плотникова
#75
алия

ГостьАвтор, не слушайте злобных тетушек...

если у кого то не было послеродовй депры это не значит, что её не существует!

Я когда родила первого ребенка, не знала о послеродовой депрессии...

все не могла понять, почему у меня все болит, иммунитета нет..натсроения тоже нет..роды были тяжелые.

А после вторых родов -очень тяжелых с переливанием крови, кесарево..врач думала не спасет( её слова). меня накрыло вообще по полной. сдала гормоны щитовидной- они полностью сбиты. Послеродовой тиреодит в стадии гипертиреоза.. потом гипотиреоз стал.. я постоянно плакала, не спала( это самое ужасное), дикое желание умереть.

В итоге отправилась к психотерапевту. Назначили АД( успокоительные травы мне уже не помогали) , грудью я уже не кормила.

Сейчас прошло пол года, стало легче-но не совсем. Гормоны пришли в норму.. Надеюсь скоро вылечусь окончательно.

Врагу не пожелаю то что я испытала.

Так что это бывает к сожалению, но самое главное -это проходит. просто нужно ВРЕМЯ! привет у меня сейчас все также пью АД. как вы сейчас? помогло?

меня отпустило через месяц, но я очень хотела побороть это состояние.. побольше гуляйте на свежем воздухе, ходите одна в магазин за продуктами (муж пусть с малышем посидит), ещё я очень много пила успокоительных, вместо чая и воды весь день пила отвар мелиссы и пустырника и ещё валерьянку в таблетках пила.. сейчас как вспомню так вздрогну, врагу такого не пожелаю..

алия
#76
яна плотникова

алияГостьАвтор, не слушайте злобных тетушек...

если у кого то не было послеродовй депры это не значит, что её не существует!

Я когда родила первого ребенка, не знала о послеродовой депрессии...

все не могла понять, почему у меня все болит, иммунитета нет..натсроения тоже нет..роды были тяжелые.





А после вторых родов -очень тяжелых с переливанием крови, кесарево..врач думала не спасет( её слова). меня накрыло вообще по полной. сдала гормоны



щитовидной- они полностью сбиты. Послеродовой тиреодит в стадии гипертиреоза.. потом гипотиреоз стал.. я постоянно плакала, не спала( это самое ужасное), дикое желание умереть.





В итоге отправилась к психотерапевту. Назначили АД( успокоительные травы мне уже не помогали) , грудью я уже не кормила.







Привет. спасибо за ответ) а как с АД легко слезли? мне еще примерно 3 месяца пить. пью венлаксор

Сейчас прошло пол года, стало легче-но не совсем. Гормоны пришли в норму.. Надеюсь скоро вылечусь окончательно.

Врагу не пожелаю то что я испытала.

Так что это бывает к сожалению, но самое главное -это проходит. просто нужно ВРЕМЯ! привет у меня сейчас все также пью АД. как вы сейчас? помогло?меня отпустило через месяц, но я очень хотела побороть это состояние.. побольше гуляйте на свежем воздухе, ходите одна в магазин за продуктами (муж пусть с малышем посидит), ещё я очень много пила успокоительных, вместо чая и воды весь день пила отвар мелиссы и пустырника и ещё валерьянку в таблетках пила.. сейчас как вспомню так вздрогну, врагу такого не пожелаю..

другая я
#77

со стороны всегда кажется что у других семья благополучная,и все хорошо,у меня самой депрессия уже 2й год ,двое маленьких детей,одному 2года,другому 8месяцев,и муж не помогает,ночью на работе,днем высыпается,даже помыться спокойно не могу,,так устаю,что иногда думаешь зачем эта жизнь,когда отпускает видишь детей и понимаешь какое счастье что они у меня есть,но на мужа срываюсь,и без повода ,потому что обидно,что он спит постоянно,а я не помню когда в последнее время высыпалась,

другая я
#78

что делать,что пить посоветуйте пожалуйста,к специалисту пойти никак не получается

Яна Плотникова
#79
другая я

что делать,что пить посоветуйте пожалуйста,к специалисту пойти никак не получается

аналогичная ситуация тоже муж ночами на работе, днем спит.. ни в душ сходить ни поесть нормально приготовить, с ума схожу и порой не верится что когда-то это закончится.. начала пить афабазол говорят помогает но пропить надо 3 месяца

#80

Обидно, что, когда тебе реально плохо, хочется найти помощь и поддержку, "умные" супер-домохозяйки начинают обвинять тебя в капризах и выдуманности твоего состояния!!! Да не дай вам Бог пережить такое, что называется послерод. депрессией!!! У меня мозги только начали на место становится в сынулин год где-то. Сейчас ему 2,2, а последствия остались.. И боюсь, что никогда не решусь на второго ребенка, боюсь пережить этот ад заново..

Гость
#81

Остается верить, что когда-нибудь это все-таки кончится.

И чувство изоляции и оторванности от мира - это вовсе не капризы мамочки, живущей на всем готовом и не знающей чем заняться

Одуван
#82

Меня депрессия накрыла спустя 7 месяцев после рождения ребенка. Так вышло, что летом, когда дочке было 4 месяца, у мужа график был более свободный, и я ходила два раза в неделю на пилатес, и в салон красоты раз в месяц. Подрабатываю удаленно, какие-то свои деньги есть, их и трачу на красоту, у мужа не выпрашиваю.

С сентября резко ужесточились условия, и теперь муж приходит только в 22-00, я целый день одна с ребенком и собакой, никакого фитнеса, само собой. Собака начала под себя писаться, а ребенок начал ползать. Только и бегаю с тряпкой. Бабушки помогать категорически отказываются, обе решили "пожить для себя". Я их не осуждаю, имеют право. Только мне так тяжело, хоть на стенку лезь. Начала плакать среди бела дня, ужас какой-то. Детка стала тяжеленькой, но любит на ручках укачиваться. А у меня спина отваливается, не знаю, что делать. В общем, накрыло по полной...

aiko.19.91@mail.ru
#83
yana_plotnikova

28 выписались, в роддоме то все и началось, думала дома пройдет а не прошло..

aiko.19.91@mail.ru
#84

У меня подруга работала в психиатрической клинике,она говорит что большинство к ним поподают после родовой депрессии.отвлекайте себя ребенком,берегите себя для своих детей.

олеся
#85

меня тоже накрыло по полной, хоть это мои и вторые роды, родила в 33 года, старшему 9 лет.Уверена, что это не от лени, как многие здесь пишут. Поверьте на слово, никогда не была лентяйкой, не могла усидеть на месте и пол часа, даже фильм спокойно порой посмотреть не могла, у меня была какая-то "болезнь чистоты", как я ее сама назвала, все сидят, смотрят, а я бегу мою, варю, стираю и т.д. А сейчас нет никакого желания что-либо делать, и даже грязь не раздражает, как раньше, какая-то апатия. Тоже плачу. Мы живем в поселке, сходить мне абсолютно некуда, да и ребенка оставить не с кем, муж работает, все время в командировках. Мои родители отказались мне помогать, родители мужа и подавно - никогда не помогали. Сейчас ребенку 3,5 месяца - чуть-чуть полегче стало, но совсем чуть-чуть. Психотерапевта либо психиатра в нашем поселке нет, АД пить боюсь, т.к. ГВ, всякие травки не помогают. Помогите, кто знает, какие попить можно АД при ГВ?

Кристина
#86
не смотрите НТВ

"до беременности я вела очень активный образ жизнь была трудоголиком и карьеристкой" - вы ничего не путаете? какую такую карьеры вы в 20 лет построили?
Не нагулялися вы, мадам

Работая с 18 лет, к 20 годам я уже была успешным главным менеджером крупного холдинга. И не насосала и не подлизывала, а честно разрывалась морально на части с утра до вчера работая по 120 часов в неделю и самое главное, работа была в радость. Ваша критика, звучит как зависть, а автора я понимаю.

Анна
#87

И я прекрасно автора понимаю, у меня была депрессия, жуткая, ребенок второй, очень его хотела, на 4 день после роддома как нахлабучила, и очень долго не отступала, сама по себе я противник лени, я даже просто телевизор не могу смотреть, мне надо гладить, готовить, а тут такое и так резко. Муж меня не понимал, и сейчас прошло полтора года, и я не хочу с ним жить, так как он не помог в самый трудный период. Послеродовая депрессия это не выдумка, даже обидно такое читать, это диагноз, кто о нем нп знает, тот просто не хочет знать. Автор, у вас уже должно наладиться, весна с самом разгаре. Очень обидно, много злых людей зднсь написало, очевидно не от лучшей жизни.

Ирина
#88

Не знаю с чего начать. У меня два сына, депрессий с ними не было никогда, у меня мама рядом каждый день приходит, родили дочку ей 11 месяцев скоро , депрессия бьет ключом. Я думаю это произошло по следующим причинам:
1 Начали часто болеть с 30 декабря как все началось так не проходит и дня чтобы никто не болел, один заболевает и пошло по цепочке. На море в прошлом году не были я была беременна поэтому
2 Муж не помогает так как хотелось бы. Водитель такси, с 7утра идо 12ночи он работает. Приезжает только когда ему хочется, иногда его не бывает по5дней,
Сегодня встал умылдся оделся , согрел себе еду, меня даже не зовет, нормально вообще

Сделал вывод не любит,
3 Сходить особо некуда, село. А я очень люблю куда-нить ходить в кино, театр, идр. Я заметила когда захожу домой меня накрывает, кажется дома такой беспорядок, и вроде бы чисто, уберешь чисто, а вечером опять бардак, и думаешь зачем убирать, все равно никто не оценит.
Хочу на работу, хоть от дома отдохнуть ,
Что предпринимаю
1 записалась на курсы водителей,
2 больше гуляю с детьми
3 больше сплю и лтдыхаю, не убежит
4 Стала отвозить старших детей к другой бабушке, тк она сама не появляется
5Собираемся на море
6Стараюсь болше думать о хорошем
7 Хочу сделать дома ремонт, все достало люблю перемены
8 Выхожу на работу с сентября

Ирина
#89
Одуван

Меня депрессия накрыла спустя 7 месяцев после рождения ребенка. Так вышло, что летом, когда дочке было 4 месяца, у мужа график был более свободный, и я ходила два раза в неделю на пилатес, и в салон красоты раз в месяц. Подрабатываю удаленно, какие-то свои деньги есть, их и трачу на красоту, у мужа не выпрашиваю.
С сентября резко ужесточились условия, и теперь муж приходит только в 22-00, я целый день одна с ребенком и собакой, никакого фитнеса, само собой. Собака начала под себя писаться, а ребенок начал ползать. Только и бегаю с тряпкой. Бабушки помогать категорически отказываются, обе решили "пожить для себя". Я их не осуждаю, имеют право. Только мне так тяжело, хоть на стенку лезь. Начала плакать среди бела дня, ужас какой-то. Детка стала тяжеленькой, но любит на ручках укачиваться. А у меня спина отваливается, не знаю, что делать. В общем, накрыло по полной...

Я тоже спину сорвала, устаю как собака, была бессонница а теперь сплю как убитая

Гость
#90

Автор! Примите как данность, что как раньше уже не будет никогда. Но поверьте маме со стажем, что это всё пройдёт! И недосыпы, и падение самооценки, и ощущение запертости. И вдруг опаньки! Дитё подросло. И уже начинаешь относиться к нему как к равному и уважать его как личность. И здравствуй, свобода! Сама едва дождалась выхода на работу. И снова засела в декрет. Сейчас уже намного легче. Потому что я знаю, что это всё не навсегда.
Крепитесь! Дитё вырастет. И уже с 4-хлетним можно гонять на велике, играть в снежки, собирать паззлы, смотреть познавательные передачи, читать книги

Анна
#91

Какие же Вы ***** и хамы, когда пишите, что сама виновата, сдай ребенка и *****. Не дай Бог Вам такое испытать!!! На себе испытала сама, просто выкарабкивалась из этого! Сама плакала, что к ребенку ничего не чувствую, и папа нас бросил! Все навалилось! Неужели не видно, что человеку надо просто помочь! Что и физически и психически справится очень трудно! А те кто здесь грязь льет, просто конченные *****!!!!!!!!!!

Гость
#92
Света

Ой, да не верю я в это состояние. Вранье и лень - вот и все.Спросите у своей мамы, знает ли она что такое депрессия. Или у бабушки. А щас прям у всех она, родимая.Верю, что бывает тяжко - ребенок неспокойный, муж не помогает, денег нет, квартира съемная - то есть все житейские бытовые проблемы, которые решаемы.

Ох и т.в.а.р.ь же ты! Стерилизуй себя лучше! Аморальная *****!

Гость
#93

[quote="не смотрите НТВ" message_id="38320978"]я вот тоже такое наоблюдаю. Что у кого реально проблемы- материальные, у ребкнаа со здоровьем, роды трудные, мужик бросил, у тех таких депрессий не бывает.Близко знаю только один случай послерождовой депрессии, там мама нежданно-негадано спрыгнула с 10 этажа насмерть (тоже, кстати, благополучная семья была). А то, что у вас- не деперссия. Туту уже 100 раз эту тему обмусослиси, что депрессия- это когда ничего не хочется, а когда хочется пььянки-гулянки и активную жизнь - это не депрессия. А вобще, мамочки, вы такие интересные, вы ребкна родили, а хотите, чтоб было все по-прежнему. Когда в интитут поступали, понимали наверное, что жизнь изменится , когда замуж выходили, тоже понимали, что уже не убдете так жить, как до замужетсва. Когда на работу пошли, то тоже не депресировали, что теперь все будет не так как раньше. а тут вот депрессия! Ребенку всего неделя, а уже шляться охото .[/
То есть все лентяйки, а когда женщина уже погибла - оказалось, что это депрессия! Из-за того что ей вовремя не помогли и таких как вы равнодушных она и погибла!

Юля
#94

От этого и депрессия, когда ревёшь ,потому что не знаешь, что с ним делать, когда не знаешь, может, что-то с ним не так. Депрессия бывает от постоянной рутины погладить, убрать, постирать и ни на что больше ни времени, ни сил не остаётся.
А на работуу я бы с удовольствием, если не с месяца, то с трёх месяцев точно бы пошла, если б кто-то согласился поводиться!!!

Гость
#95

Я столкнулась с депрессией очень неожиданно, когда долгожданной дочке было 4месяца. Я. всегда позитивная, спокойная, не *****. Все вроде было неплохо, я ухаживала за ней, все делала, но как на автомате, ловила себя на мысли, что ничего к ней не чувствую, вроде и люблю, но как-то только на словах. Пыталась все успевать, как раньше (живём вдвоём с мужем, без бабушек) и стала ощущать, что она мне мешает дела домашние делать. Я хочу пошить, прибрать, приготовить как раньше, а не могу. Мужа все время нет, работает, я одна с ребёнком. Я стала потихоньку сердиться. На неё, что не спит, когда мне надо, на мужа, что не помогает. Потом я стала всех тихо ненавидеть, и себя за такие мысли. В нахлынувшем болоте я пробыла недели 2. Потом поняла, что дальше так нельзя, что вся беда в голове и гормонах! Первое, что я сделала-это перестала вообще что-либо делать по дому! И оказалось, что вторые половины умеют всё: готовить, прибирать, стирать. Себе вы покушать всегда найдёте. А если возникал вопрос: почему не прибрано/не приготовлено? Отвечала: у меня ребёнок на руках целый день, хочешь обед-бери ребёнка, занимайтесь, я пойду готовить. Второе- это пустырник( я ела по 8 таблеток вначале) и глицин. Нервы надо приводить в порядок обязательно. И главное- поймите вы любите своих детей! Но сейчас вы-это не вы! После родов гормоны ещё долго будут буйствовать! Именно они вами руководят. Это не пустой звук, все наши эмоции-это выброс определённых гормонов. Это все пройдёт, у кого-то раньше, у кого-то позже. Это не отсутствие материнского инстинкта, это гормональный бум и стресс, от полностью перемененной жизни.
Сейчас я наслаждаюсь жизнью и семьёй. Сердцем люблю дочку, даже когда она плачет и не спит; муж стал меня узнавать. Я начала потихоньку заниматься домом, по мере возможности; даже ингода готовлю )) И продолжаю пить пустырник )) Надеюсь, кому-то мой опыт будет полезным.

мамка
#96
Кукла

Автор, успокойтесь, у вас не депрессия, а просто гормоны шалят. Я весь первый месяц ребенкин плакала, причем без явной причины. Иногда посмотрю на него, а он такой маленький, жалкий, дышит во сне - и чувства переполняют, слезы сами льются. Могла возле кроватки сидеть и плакать. Кстати, мои подружки, родившие примерно в одно время со мной, испытывали то же самое. Скоро пройдет:-))) И еще - обязательно выходите куда-нибудь днем, одна - в магазин, маникюр сделать (я в спортзал с 2 мес. хожу). Ну и последнее - да, с рождением ребенка жизнь меняется. Кардинально и часто безвозвратно. Не переживайте, скоро вы с этим смиритесь:-))))

мамка
#97
Гость

Так что автор..поверьте у Вас ещё все нормально- просто слезы это ерунда))бывает и хуже..так что примите свое нынешнее состоянии и поверьте мне- все пройдет, потерпите немного.и знайте нас таких много..не все пишут просто об этом...Если у вас хороший сон это уже прекрасно)у меня самое главное отсутствовал сон из за невроза...я не могла заснуть и днем и ночью..постоянно находилась в движении.. такой был невроз..состояние вплоть до глюков..это жесть..так что дорогая автор- просто говорите себе постоянно-ЭТО ПРОЙДЕТ!

Конечно пройдет!!!! Все будет хорошо! Те злые бабенки, которые пишут негативные каменты, сами находятся в послеродовой депрессии. Ну или климакс у них. Или муж не тра..л сто лет. Хахахааа.

Марина
#98
Ирина

Я вот заметила, что послеродовая депрессия только у благополучных мамашек- у которых и мужья помогают и дедушки-бабушки на подхвате. Какие-то проблемы себе из пальца высасываете. Не нравится так - живите по-другому, ребенка на родственников, да и вообще забейте на него, орущая личинка - одна докука, а сама обратно, в активную жизнь и будет Вам опять щастье. [/quote
Я вот заметила, что послеродовая депрессия только у благополучных мамашек- у которых и мужья помогают и дедушки-бабушки на подхвате. Какие-то проблемы себе из пальца высасываете. Не нравится так - живите по-другому, ребенка на родственников, да и вообще забейте на него, орущая личинка - одна докука, а сама обратно, в активную жизнь и будет Вам опять щастье.

Такой бред несете! Посоеродовая депрессия не высасывается из пальца и не только у благополучных мамаш у которых есть помощ и нечем заняться! Я приехала в чужой город и родила и помощи некакой небыло. Муж работал. Не подруг,не родных и все чужие. И вот накрыло меня так что не жилаю некому испытать это. Дошло дело до того что я не могла заснуть вообще,закрывала глаза и просто лежала. Потом начались уже страхи, панические атаки это поймёт тот кто испытал это. Тот кто не знает и не был в такой депресии,вот и пишут такую ерунду типо вас. Но главное причина депрессии это нормальное нарушение. Всплеск гормонов которым факт не у всех. У других бывает в более слабой форме,а у других вообще гладко проходит. Так что девочки если уж не знаете,то прошу вас и не начинать разговоры. Не путайте обычную усталость и дерессию. Мухи отдельно,котлеты отдельно!

Марина
#99
Марина

Такой бред несете! Посоеродовая депрессия не высасывается из пальца и не только у благополучных мамаш у которых есть помощ и нечем заняться! Я приехала в чужой город и родила и помощи некакой небыло. Муж работал. Не подруг,не родных и все чужие. И вот накрыло меня так что не жилаю некому испытать это. Дошло дело до того что я не могла заснуть вообще,закрывала глаза и просто лежала. Потом начались уже страхи, панические атаки это поймёт тот кто испытал это. Тот кто не знает и не был в такой депресии,вот и пишут такую ерунду типо вас. Но главное причина депрессии это нормальное нарушение. Всплеск гормонов которым факт не у всех. У других бывает в более слабой форме,а у других вообще гладко проходит. Так что девочки если уж не знаете,то прошу вас и не начинать разговоры. Не путайте обычную усталость и дерессию. Мухи отдельно,котлеты отдельно!

Депрессия это гормональное нарушение.

alinka
#100

Одной из проблем после родовой депрессии является страх, через не оправдание в будущем:http://hippocrat.net/poslerodovaja-depressija-prichiny-priznaki-izbezhat-spravitsja/. Как считаете это так?