Гость
Статьи
почему мы стали такие …

почему мы стали такие злые?(

в последнее время все больше и больше стала замечать что мир вокруг меня меняется в худшую сторону( вот хочу рассказать свою историю( может кто подумает ну что ей скажешь? глупая ( рещыла я поехать на праздники к дочке в гости и впервые купила билет электронный через евросеть! при покупке подробно распросила надо ли его обменять в кассах? ответили что нет) но я как человек старой закалки обратилась и в железнодорожную кассу но и там уточнили что билет является посадочным и менять его ненадо! вчера сажусь в твери на поезд в 9 вечера а стоянка 1 минута! села и отдала билет! проводница молоденькая девушка сразу стала орать что такие билеты незнает и что меня надо высадить! ночь темно мороз и я с сумкой и 1 тыс руб в кармане( повели меня к начальнику поезда( через весь состав(все смотрели как на вора какогото(начальник предложыл илли оплатить снова билет или в 2 ночи сойти в калуге и постараться пока стоит поезд обменять билет( но стоянка наверно минут 15 и успею я или нет неизвестно( я вынула деньги и оплатила свое уж купленное место( поняла что из брянска мне уж еще 300 км незашто будет добираться( одолжыть неукого(а поезд был практически пустой( неужели нельзя было просто предупредить ? я что преступница? тем более я обьяснила что дненег у меня нет( и как я доеду домой незнаю)( как я добралася до дома это другая история) вспомнила телефон знакомого и он подвез деньги) но вот вопрос почему мы так нехотим помочь друг другу? неужели это так сложно?

ветка
20 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1

Фиг вас знает, злыдни. Ученые работают, но ответа пока не дают.

Гость
#2

Сделали бы ей замечание.Кричать на вас она не имеет права.Если не было защитников и понимания,защищать себя надо было самой.Не вы первая,скорее всего,столкнулись с хамством и к сожалению,точно не последняя.

Гость
#3

Бред какой-то. Пьяная, что ли?

Гость
#4

Я тоже замечаю,что люди все злее и злее.... Капитализм,свобода наверное на людей так действует. Может зависть,неуверенность в завтрашнем дне,сегодня есть работа,а завтра нет. И ощущение никому не нужности и заброшенности. Например,все знают своих соседей по подъеду? Никому ничего не нужно.....

Гость
#5

Куда вы сели там? Вас без билета и паспорта внутрь никто не пустил бы

///-///
#6

Да, мы скоро все здесь осатанеем. Как верно напомнил Патриарх усея Руси - "конец света будет когда люди разучатся отличать добро от зла". Так уже и происходит и сам он уже давно такой.

#7

А мне кажется, что в 90-е годы и в советское время люди злее были. Сейчас равнодушнее стали, но не злее.

Гость
#8
Гость

Я тоже замечаю,что люди все злее и злее.... Капитализм,свобода наверное на людей так действует. Может зависть,неуверенность в завтрашнем дне,сегодня есть работа,а завтра нет. И ощущение никому не нужности и заброшенности. Например,все знают своих соседей по подъеду? Никому ничего не нужно.....

неуверенность и страх, нервы

живем одним днем

Не мы такие-жизнь такая

Гость
#9
Dolia

А мне кажется, что в 90-е годы и в советское время люди злее были. Сейчас равнодушнее стали, но не злее.

нет, злыми мы были всегда (от осины не родятся апельсины)

в 90х любили детей, бабушки с дедушками старшие братья сестры за младшими присматривали

а сейчас действительно, каждый сам за себя

потому что так легче жить

А вот меня вы знаете
#10

32 ошибки - это феноменально! Авторша, ты что курила там?

Гость
#11

я ошибки не заметила, потому что мне интересна тема, то, что написала автор

а вы - учитель русского?)))

лол
#12

может быть только русские злые

Гость
#13

НЕЛЬЗЯ в НАШЕЙ стране полагаться на разные электронно-виртуальные покупки, особенно в такой консервативной конторе, как РЖД. Не та страна для таких удобств

#14

Неудачный пример. Ситуация говорит не о злости, а о нежелании нести ответственность первое и о непрофессионализме второе.

Гость
#15
Гость

Я тоже замечаю,что люди все злее и злее.... Капитализм,свобода наверное на людей так действует. Может зависть,неуверенность в завтрашнем дне,сегодня есть работа,а завтра нет. И ощущение никому не нужности и заброшенности. Например,все знают своих соседей по подъеду? Никому ничего не нужно.....

У нас консьержка всё про всех знает,гнида.А что не знает-придумывает и сплетни про всех распускает.Ну и что с этой падлой сделать?

ябылподросткомгэри
#16

у тех, кто при наличии взрослой дочери, набирает "рещыла" и "одолжыла" всегда будут проблемы. во всех аспектах.

Гость
#17
Гость

неуверенность и страх, нервы

живем одним днем

Не мы такие-жизнь такая

Это вы такая.,а не жизнь!

Гость
#18
Гость

неуверенность и страх, нервы

живем одним днем

Не мы такие-жизнь такая

А как после войны жили??????????????

Вот мне одна женщина на работе сказала-"вот я понимаю, фронтовики курят. А ты молодая сопля, говоришь, что у тебя нервы!"

Я после этого чуть курить не бросила=))))

Мария
#19

Почему же люди стали злые?
Потому что кушают эрзац?
Пробки на дорогах в выходные
Или воздух в городе - абзац?

Или экономика в упадке?
Или же законы не ахти?
Или со здоровьем не в порядке?
Или просто некуда идти?

Может кризис вечный, социальный?
Или в головах сплошной застой?
Или недостаток материальный?
Или мир вообще сплошной отстой?

Может быть зеркальные законы?
То что видим, то внутри у нас.
Вроде - сам создал себе препону,
Сам себя же от препоны спас...

Просто сам себе заулыбался
И улыбку людям подарил.
Сам себе в убожестве признался,
Сам себя в итоге победил!

Гость
#20

Блин, я тогда челябинский метеорит видел что будет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: