Гость
Статьи
как вы считаете, …

как вы считаете, талант есть у каждого?

одна женщина сказала что у любой девушки будет все что она захочет, если она правильно будет пользоваться своим талантом. а значит те, у кого нет таланта, всегда будут в опе??я вот за собой не замечала особых талантов, и поэтому не знаю на каком поприще реализовываться (я пока что студентка). есть музыкальный слух правда, но такой же стандартный как и у многих, нет высоких или низких нот в голосе. нет творческих рук, плохо рисую и ненавижу шить. слабо развита фантазия, готовлю обыкновенно, никто после моей еды не кричит "Белиссимо!". артистизма во мне ноль, эмоциональности ноль, во внешности нет ярко выраженных особенностей.а расскажите у вас есть какие нибудь таланты? как где вы их открыли? может быть, я просто не там ищу и талант он есть, только совсем маленький и требует развития.?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жестокая правда жизни. Если бы у тебя был талант, то ты бы точно о нем знала. Все потому что были бы поклонники твоего таланта, да хотя бы друзья или одногрупники.

Гость
#2

не у всех есть талант, это точно. У меня есть - и есть все что я захочу

the doors
#3

талант, то есть дар есть у единиц, хз за что им такие бонусы достаются, как и красота . Когда вот прет изнутри, несмотря на обстоятельства что-то движет.

Остальное способности средненькие, над которыми надо пыхтеть и работать и то не факт, что получится хоть как--то выделиться из миллиона таких же способных.

глупая унылая девка
#4

Я абсолютно бездарная, но у меня отличная работа, есть свои интересы. Все без чьей-либо помощи.

вуман уполномочен заявить
#5
автор

одна женщина сказала что у любой девушки будет все что она захочет, если она правильно будет пользоваться своим талантом

фантазия у тебя не то что неразвита, а напрочь отсутствует.

угадай с 3х раз, что подразумевалось под словом "талант"? )))

Влад
#6

Если рассуждать формально, то есть способности, которые можно реализовать. Соответственно, талантом называют способность, которую человек смог реализовать в полной мере. Если вы не можете самостоятельно определить свои склонности, то, скорее всего, имеет смысл проконсультироваться у специалистов.

У меня же, судя по всему, талант практически ко всему, за что я берусь.

Гость
#7

Я думаю, что даже когда есть талант - это еще не залог успеха. Так что не особо он и нужен

вуман уполномочен заявить
#8
Влад

У меня же, судя по всему, талант практически ко всему, за что я берусь.

да, кстати, автор. труби о своих талантах - есть или нет - направо и налево. многие поверят ))

Гость
#9

Автор, может у вас есть талант, просто вы о нем не подозреваете. Например, вы бы фокусы на картах отлично показывали, или талант свахи, или рассказывание сказок, анекдотов, может вам дается легко оригами, шевеление ушами, игра в дарц, разгадывание ребусов, пантомима. Может еше все впереди , а? Не расстраивайтесь, зато у вас есть друзья и близкие люди.

#10

Любить-это тоже талант)).

Гость
#11

талант - это как раз то, о чём и не подозреваешь, для тебя это кажется естественным. а потом кто-то со стороны скажет - ничего себе, что ты умеешь!

Гость
#12
вуман уполномочен заявить

фантазия у тебя не то что неразвита, а напрочь отсутствует.

угадай с 3х раз, что подразумевалось под словом "талант"? )))

the doors

талант, то есть дар есть у единиц,. Когда вот прет изнутри, несмотря на обстоятельства что-то движет.

Гость

талант - это как раз то, о чём и не подозреваешь, для тебя это кажется естественным. а потом кто-то со стороны скажет - ничего себе, что ты умеешь!

соглашусь

автор
#13
Гость

талант - это как раз то, о чём и не подозреваешь, для тебя это кажется естественным. а потом кто-то со стороны скажет - ничего себе, что ты умеешь!

вот просто +1000

Гость
#14

Моё сообщение 11, вчера интернет слетел, хотела спросить. Автор, а почему вы говорите, что плохо рисуете? Умение рисовать есть у всех, только это не развивают в детях, об этом ещё лет 50 назад учёные говорили.

Я это к чему, я считаю, что отвратно рисую, а люди говорят, что хорошо. Я иногда смотрю на чужие рисунки, ну допустим в интернете, и переживаю, что никогда до такого мастерства не дотяну. Хотя при этом совершенно спокойно могу копировать великих художников и все эти рисунки, которыми восторгаюсь, тоже могу воспроизвести один в один. Из своего рисования я никакой выгоды не извлекла, так, для себя рисую иногда и для родственников.

Кактус
#15

Таланты есть у всех - но давлеко не все знают об этом. Ну и...Есть слишком много желающих чморить всех, кто не может дать им сдачи (по возрасту или положению).У меня есть знакомая художница.Она ведет курсы живописи для детей и взрослых и говорит, что у нее все рано или поздно начинают рисовать - даже бабушки-пенсионерки, которые ни разу в жизни не держали в руках карандаш...Ну, а для желчных троллей добавлю, что работами ее учеников очень интересуются хозяева тель-авивских галерей!

Кактус
#16
Гость

Я думаю, что даже когда есть талант - это еще не залог успеха. Так что не особо он и нужен

Ну конечно - лежать на диване и плевать в потолок можно и без таланта!А для реализации этого самого таланта надо еще и трудолюбие - с чем у тебя. Гость, явные проблемы.

Кактус
#17
the doors

талант, то есть дар есть у единиц, хз за что им такие бонусы достаются, как и красота . Когда вот прет изнутри, несмотря на обстоятельства что-то движет. Остальное способности средненькие, над которыми надо пыхтеть и работать и то не факт, что получится хоть как--то выделиться из миллиона таких же способных.

Я как-то познакомилась с знаменитым художником. - из тех. о ком говорят. что им всегда везет.Но...Когда я увидела его ладони. то чуть не потеряла дар речи.Совершенно сухие пальцы!Сколько же он работает?! - Оказалось:14-16 часов в день!Вот вам и знаменитость..."Гениальность - это 1% вдохновения и 99% потения" (сказано не мной!)

Пыжик
#18

Таланты очень разные бывают.

Талант слушать, например.

Талант убеждать.

Талант увлекать.

Завлекать ;).

Готовить.

Одеваться.

Молчать.

Рссказывать.

Алверды...

автор
#19
Гость

Моё сообщение 11, вчера интернет слетел, хотела спросить. Автор, а почему вы говорите, что плохо рисуете? Умение рисовать есть у всех, только это не развивают в детях, об этом ещё лет 50 назад учёные говорили.

Я это к чему, я считаю, что отвратно рисую, а люди говорят, что хорошо. Я иногда смотрю на чужие рисунки, ну допустим в интернете, и переживаю, что никогда до такого мастерства не дотяну. Хотя при этом совершенно спокойно могу копировать великих художников и все эти рисунки, которыми восторгаюсь, тоже могу воспроизвести один в один. Из своего рисования я никакой выгоды не извлекла, так, для себя рисую иногда и для родственников.

я бы хотела рисовать шедеврально...но увы...все косо и криво. не айс. сойдет так, чтобы на дверцу туалета повесить.. и то позорно...

Кактус
#20
Пыжик

Таланты очень разные бывают. Талант слушать, например. Талант убеждать. Талант увлекать. Завлекать ;). Готовить. Одеваться. Молчать. Рссказывать. Алверды...

СУПЕР!

И - "кто-то пусть гениально играет на флейте,

Но зато гениальнейший слушатель - Вы."

Елизавета
#21

У меня есть талант радоваться жизни.Еще много маленьких талантиков.Неделю назад начала стихи писать - еще один талант открылся...Уже эти таланты складывать некуда...Что делать,просто не знаю!(А вот математического таланта у меня,например,нет. Ну,и оно мне надо?)

Нита
#22

Не надо путать навыки с талантами. Научиться можно многому, но быть посредственностью. Выучить ноты, чуть поставленный голосок, много голой внешности - судьи, за определенную мзду поющие дифирамбы, проплаченная реклама вязнущая в ушах - вот очередной талант - засоряющий все медиапросторы. Ну а если ,кто не ни в чем не находит себя - остается открывать в себе талант художника или писателя или поэта. Проще рисовать все умеют это делать- зная азы перспективы , а нет и так сойдет- копируй шедевры- вот и причастность к таланту, а нет- для тех , кто вообще не умеет рисовать -есть абстракционизм( рис чем хочешь, что хочешь, шифруя гениальный философский смысл - Малевич отдыхает). Можно в совершенстве изучить правила перспективы, композиции, знать нотную грамоту, хореи и ямбы , но ни чего талантливого не создать. Талант - это нечто, данное с Выше перед чем немеет и трепещет душа от восторга и эмоций. А если не обнаруживаются таланты для творения, развивать навыки надо для общего развития и талантливого восприятия. В 19 веке считалось нормой для девиц музыцировать, рисовать, вышивать , знать несколько языков, но до нас дошли только шедевры истинных талантов. Автор, что бы реализовать себя в чем то , нужно стать профессионалом на каком либо поприще и тогда вам цены не будет

Гость
#23

Елизавета21, часто вас читаю.Все то вы знаете и умеете - стишок пожалуйста для оценки таланта скиньте? Я вот не умею и не берусь.Откуда знаете что это талант?

Елизавета
#24

Так мне говорят родители, друзья и муж, когда я что-то делаю.Вот и все.Я и привыкла.А стихами засорять тему автора не хочу, тем более разругают...Злые тут...

АЛИНА
#25

у баб нет. бабтизм бывшая ельитина

Гость
#26
Гость

жестокая правда жизни. Если бы у тебя был талант, то ты бы точно о нем знала. Все потому что были бы поклонники твоего таланта, да хотя бы друзья или одногрупники.

Талант не у всех очевиден. Человек свой талант может и не воспринимать как талант, а так фигня какая то так все могут, а на самом деле не все. У кого то руки золотые от природы, а кто-то рукожоп от природы, у кого-то огромная физическая сила, а кто-то слабая, у кого-то соображалка хорошо работает, а у кого-то воображалка. А у кого-то нет ярковыраженных способностей, но есть гиганский запас жизненной энергии и он может сутками напролет работать и не уставать. Людей без талантов не бывает. Просто люди свои таланты воспринимают как само собой развивающиеся и не придают им значения, а соответственно не развивают

.
#27
Гость

Талант не у всех очевиден. Человек свой талант может и не воспринимать как талант, а так фигня какая то так все могут, а на самом деле не все. У кого то руки золотые от природы, а кто-то рукожоп от природы, у кого-то огромная физическая сила, а кто-то слабая, у кого-то соображалка хорошо работает, а у кого-то воображалка. А у кого-то нет ярковыраженных способностей, но есть гиганский запас жизненной энергии и он может сутками напролет работать и не уставать. Людей без талантов не бывает. Просто люди свои таланты воспринимают как само собой развивающиеся и не придают им значения, а соответственно не развивают

Увы!Не у всех! Меня бог не соизволил наградить никакими талантами,ни умом,ни трудолюбием.Всё,что только можно ,было мною перепробовано, но ничего мне не подходит.За что его и ,бога то бишь,и презираю.(чужой комп,чужая страница)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: