Гость
Статьи
Муж не умеет …

Муж не умеет радоваться малому

Я всегда жила так: солнце - хорошо! Дождь - тоже хорошо! Деньги есть? Отлично! Можно поехать, посмотреть фонтан Треви и Сикстинскую капеллу. Нет денег? Ну и ладно! Можно пойти, купить бублик и билет на электричку в область, взять палатку - красота! Улитку нашла в палисаднике - радость, она шевелит антеннками. Кино есть хорошее на вечер - отлично! Все эти мелочи приводят меня часто в восторг, хотя я не оптимист вообще, считаю себя реалистом.Но муж у меня не такой. Вот пример. В январе он хотел заработать некую сумму, но не получилось, а заработал половину. Этой половины хватило бы, чтоб семье из 4 человек в Ленобласти месяц прожить безбедно, а нас двое. Долгов нет, обязательств нет, иждивенцев нет, плюс я зарабатываю тоже, не бедствуем. Так он мне мозг выносит, как все плохо и какая жизнь мрачная. Пробовала секс, борщ, разговоры о том, что руки-ноги на месте. Но все равно плохо ему. Ваши мужчины так же реагируют? Мб женщины гибче, что ли.

42 ответа
Последний — Перейти
#1

Мой не много не такой ) Вот я умею делать проблему из всего ,а он спокоен ,сдержан . Он всегда говорит : что -то не получилось - не беда ,получится в следующий раз . Я иногда специально стараюсь его разозлить - не получается . Он в танке как будто )))

Гость
#2
VanillA FlavoR

Мой не много не такой ) Вот я умею делать проблему из всего ,а он спокоен ,сдержан . Он всегда говорит : что -то не получилось - не беда ,получится в следующий раз .)

тоже самое. Когда я сидела и печалилась что все нормальные женщины рожают как кошки, а я в родах чуть дуба не дала. И в первый раз с приключениями рожала и во второй. Мне муж спокойно сказал - глупостями не майся. Ты мне сама выносила и родила двоих детей, а большинство женщин и забеременеть не может нормально. Ты герой жена!

Правда когда у моего мужа что то не складывается на работе он молчит, но вижу что переживает. И тогда я ему говорю беззаботным тоном "подумаешь, ну не сложилось сразу, сложится потом. Ты. Меня умница, за дурака и неудачника я бы замуж не вышла!":)

Гостья
#3

мой бывший тоже мог из-за пустяков расстраиваться, даже если он услышал, что например, по статистике 55% супругов изменяют своим половинам. - все, беда, ходил мрачный, пока не доказывала ему, как я его люблю и т п. а сейчас у меня спокойный муж - иногда приходит расстроенный конечно, но быстро с этого дела сдвигается.

Гость
#4

автор пусть он анализы на гормоны сдаст. я серьезно.

Гость
#5

Неудовлетворенные притязания у мужа. Вы своими плясками с бубном вокруг него ничего не измените. Мужчины в большинстве своем реализуются через работу и зарабатывание. Видимо он ставит свои планки и старается достичь, а если не получается, то переживает. Есть такое понятие - фрустрация.

Гость
#6

Мой муж скорее как вы.А я такая как ваш муж.Не представляю,как можно радоваться улиткам и бубликам если денег нет.

Гость
#7
лягушка_путешественница

Я всегда жила так: солнце - хорошо! Дождь - тоже хорошо! Деньги есть? Отлично! Можно поехать, посмотреть фонтан Треви и Сикстинскую капеллу. Нет денег? Ну и ладно! Можно пойти, купить бублик и билет на электричку в область, взять палатку - красота! Улитку нашла в палисаднике - радость, она шевелит антеннками. Кино есть хорошее на вечер - отлично! Все эти мелочи приводят меня часто в восторг, хотя я не оптимист вообще, считаю себя реалистом.

Уважаю и аплодирую. Побольше таких людей.

Гость
#8
Гость

Мой муж скорее как вы.А я такая как ваш муж.Не представляю,как можно радоваться улиткам и бубликам если денег нет.

Так это все очень просто. Понимае что деньги это не все приходит тогда гогда деньги есть а радости и счастья все нет.

Гость
#9

автор, люди разные.

Гость
#10
Гость

автор пусть он анализы на гормоны сдаст. я серьезно.

это невроз, я вас умоляю))

Лимпопо
#11

Вы недавно замужем? Вам бы пары нужно было создавать с человеком таких же понятий и взглядов. А так, у вас мировосприятие разное и жизненные приоритеты.

Афина
#12

Вы молодец автор,нам всем надо поучиться у Вас!!! Жизнь коротка надо радоваться малому!

#13

Мы оба такие как Вы, автор. Встречалась я с таким, как Ваш муж, не выдержала в итоге. Самой начинало казаться, что все плохо.

uuu
#14

Автор, как вам удается такой быть? Может это кому-то дано, а кому-то -нет? Изначально. Я точно такая же, как ваш муж. Даже тему создала по этому поводу - всегда найду чем себя изводить(

Хильда
#15

И я скорей такая же как ваш муж. Я могу радоваться солнцу,когда остальное все хорошо,это как бы приятное дополнение. Но при этом даже если все хорошо,а вот солнца нет,так это может быть поводом для расстройства.

Мне кажется способность видеть только хорошее или наоборот,только плохое,это личные черты характера человека,врожденные,от самого человека мало зависят,ну можно попытаться себя настроить,но это будет типа внушения,а не непроизвольный взгляд на то или иное событие.

Гость
#16

я не то что мужем в парни себе такого не взяла бы. Тяжело эмоционально с такими людьми, они выматывают.

Гость
#17
Гость

Мой муж скорее как вы.А я такая как ваш муж.Не представляю,как можно радоваться улиткам и бубликам если денег нет.

И что , если нет денег - вешаться? Жизнь кончилась? Счастье, на самом деле, состоит из мелочей.

Гость
#18
Гость

Так это все очень просто. Понимае что деньги это не все приходит тогда гогда деньги есть а радости и счастья все нет.

Бред! Когда у меня были деньги, я тоже думала, что деньги - это тьфу, пустота. А когда их не стало, поняла как без них тяжко. Ничто не в радость, если вынужден считать каждую копейку.

Лелик
#19

)). Я такая же как вы , автор)). И муж у меня такой же )). Была замужем за таким как ваш муж - сама чахнуть начала. А я могу радоваться как ,вы говорите, улиткам и солнцу. Деньги есть - отлично, нет - ну бог с ними. Заработаю еще. Купила набор ленточек для рукоделия - радости на целый день и рукам есть чем заняться, поехали на озеро на каток на коньках кататься - довольная как слон несколько дней ).

ветка)
#20

у меня гениальный муж)))))) кто бы так в жизни придумал и женился на мне))) работать ненадо)) комуналка ? а что это? )) деньги? а что ты уж все провела? да как ты меня по миру пустишь? ))) что кризис? так что я теперь должен по твоей милости работать?) говоришь ромашка растет и на ней пчелка? вот сволочьь ужалит еще!!! а может эта ромашка мутант? и ядовита?))))ты еще дома?????? а когда уж работу свою наладишь????????)))) почему в холодильнике нет сала??????? неуспела ??????? что мне теперь голодным с борьщем пирогами и котлетами сидеть???????? кто бы тебя замуж такого лодыря взял кроме меня???????

Бешеный леопард
#21

[ Улитку нашла в палисаднике - радость, она шевелит антеннками.



)))) Я такая же,автор! Мне уж лет под 40,а я все улиткам и синицам всяким радуюсь))

#22
Бешеный леопард

[ Улитку нашла в палисаднике - радость, она шевелит антеннками. )))) Я такая же,автор! Мне уж лет под 40,а я все улиткам и синицам всяким радуюсь))

Лимпопо

Вы недавно замужем? Вам бы пары нужно было создавать с человеком таких же понятий и взглядов. А так, у вас мировосприятие разное и жизненные приоритеты.

Ну и отлично! У меня вот сегодня на вечер ржаной хлебушек с укропом и сметаной + отличное кино от прекрасного режиссера. И я радуюсь)))

Могу ниток мулине на 30 руб купить или мыло обычное твердое и радоваться целый день :) Радость не зависит от денег, ридер за 4000 руб может меньше радовать, чем ерунда какая-нибудь за 40.

8 лет я замужем, а живем вместе 11,муж раньше страдал иногда, но по другим поводам - серьезным, болезнь, например, проблемы. Сейчас, на мой взгляд, он с жиру бесится.

#23
ветка)

у меня гениальный муж)))))) кто бы так в жизни придумал и женился на мне))) работать ненадо)) комуналка ? а что это? )) деньги? а что ты уж все провела? да как ты меня по миру пустишь? ))) что кризис? так что я теперь должен по твоей милости работать?) говоришь ромашка растет и на ней пчелка? вот сволочьь ужалит еще!!! а может эта ромашка мутант? и ядовита?))))ты еще дома?????? а когда уж работу свою наладишь????????)))) почему в холодильнике нет сала??????? неуспела ??????? что мне теперь голодным с борьщем пирогами и котлетами сидеть???????? кто бы тебя замуж такого лодыря взял кроме меня???????

Это вы о чем))))?

#24
Гость

Счастье, на самом деле, состоит из мелочей.

Вот-вот.

#25
uuu

Автор, как вам удается такой быть? Может это кому-то дано, а кому-то -нет? Изначально. Я точно такая же, как ваш муж. Даже тему создала по этому поводу - всегда найду чем себя изводить(

Всегда такая была. Нищей студенткой была тоже такая, было прекрасно, весело и здорово.

В бане
#26

да, это настоящая проблема. люди совершенно не умеют радоваться простым вещам. и испытывают радость только от чего-то глобального. проблема лишь в том, что это самое "глобальное" многим таким, стремящимся к непонятному или недостижимому результату, за всю жизнь встречается пару раз от силы. вот и ходят в тоске. мне не так давно с сочувствием сказали, что мне для счастья много не надо, радуюсь всякой ерунде)) а мне не жалко. в этот момент человек почувствовал себя выше меня и испытал радость.

ветка)
#27
лягушка_путешественница

Это вы о чем))))?

да неумеют радоваться многие мужики(( живут в шоколаде и все им не то(( на рудники бы вкалывать)) тогда и корке бы радовались)))) и вокруг много таких) взвалили на баб все и капризничают))

#28
ветка)

да неумеют радоваться многие мужики(( живут в шоколаде и все им не то(( на рудники бы вкалывать))

Да, есть такое. По-моему - бога только гневить, жаловаться на обеспеченную и хорошую жизнь, сам молодой, здоровый, все есть, но нет, надо поставить себе н вполне реальную цель и долбиться в нее головой.

#29

НЕ вполне реальную

Гость
#30

У меня такой же муж ,и ноет еще что все г...,ему миллиарды денег подавай

#31
Гость

У меня такой же муж ,и ноет еще что все г...,ему миллиарды денег подавай

Вот и у меня такой! Что с ними, а? Причем я ему говорю: ты на что эти деньги потратить хочешь? Квартира есть, машина никому не нужна, не тот образ жизни, дача тем более, на медицину есть, на хорошее питание есть, на развлечения есть, на родных и близких есть, чего ты хочешь? Ничего не хочу, говорит.

ветка)
#32

мой в свои 45 вообще сказал что за свою жизнь он так уж нароботался ( всех денег не заработать и уже надо на покой( литр вина в день ( диван( на море домик и покой((( только одно но(((((( на все это я должна заработать))))))))))) как мне надоелр((( лежыт здоровый мужик и ноет почему ОН так вкалывает а машина рухлядь( где его спокойная обеспеченная старость((( я вот так люблю всему радоваться)0 травинки тучки пчелке )) а ему все крыво((( я люблю нг)))) готовлюсь за месяй)) елка подарки стол)) а результат ? а зачем дура все делать а потом убираешь? зачем елка? как дитенок убираешь((( а я вот поняла почему нам надо так мало)) мы просто столько мало в жизни от своих мужей получаем что сами себя стараемся радовать)))) и мы с вами молодцы)))

#33
ветка)

и мы с вами молодцы)))

Точно.

Гость
#34

лягушечка,ВЫ умница

Тигра
#35

У меня такой был.

Всё у него хорошо было. И с заработками, и с талантами, и с прочим. Кроме этого.

Постоянная мрачность и жалобы.

Говорил мне "как можно радоваться солнышку и бабочкам? вот ты дурочка".

И еще, коронная фраза: "Все великие люди всегда скорбели. А ты радостная, потому что недалекая".

Развелись в конце концов.

Позже оказалось, что это шизофрения.

Сейчас живет с мамой, со второй женой развелся тоже... И всё прогрессирует у него, по слухам.

Маруся
#36

оооо, как я вас понимаю, мой просто супер муж во всем, но это качество сводит меня с ума, все всегда плохо, сдохнуть от обреченности можно, победам не радуется, видит только плохое (не всегда конечно) но все равно это очень угнетает.

#37
Маруся

оооо, как я вас понимаю, мой просто супер муж во всем, но это качество сводит меня с ума, все всегда плохо, сдохнуть от обреченности можно, победам не радуется, видит только плохое (не всегда конечно) но все равно это очень угнетает.

И что с этим делать? Я три дня подряд психологом работала с ним блин)) сейчас вроде успокоился, но от расстройства что не заработал сколько хотел, заболел какой-то простудой, теперь лечу его.

Гость
#38

Лягушка, Ваш муж - перфекционист. Я такой же. Равняюсь на самых лучших и успешных. В глубине души надеюсь их догнать и перегнать!

Скажите, разве было бы лучше, чтобы Ваш супруг лежал в грязных трусах перед ТВ, пил пиво с чипсами и был при этом доволен жизнью 24 часа в сутки?

#39
Гость

Лягушка, Ваш муж - перфекционист. Я такой же. Равняюсь на самых лучших и успешных. В глубине души надеюсь их догнать и перегнать! Скажите, разве было бы лучше, чтобы Ваш супруг лежал в грязных трусах перед ТВ, пил пиво с чипсами и был при этом доволен жизнью 24 часа в сутки?

Вы знаете, я не очень верю в крайности и черно-белую жизнь. Отсутствие желания всю жизнь бегать за неведомой фигней, как на том демотиваторе, не обязательно означает грязное белье, диван и пивной алкоголизм.

В бане
#40
лягушка_путешественница

Вы знаете, я не очень верю в крайности и черно-белую жизнь. Отсутствие желания всю жизнь бегать за неведомой фигней, как на том демотиваторе, не обязательно означает грязное белье, диван и пивной алкоголизм.

+100

Редко захожу
#41

Ну так не изменяйте себе и не придирайтесь к настроению мужа) Радуйтесь, что он есть борщ и обсуждает с вами свои переживания, а не пьёт/ бъет/ гуляет) Распространите свой позитивный взгляд и искусство принятия и на эту ситуацию.

Редко захожу
#41
Редко захожу

Ну так не изменяйте себе и не придирайтесь к настроению мужа) Радуйтесь, что он есть борщ и обсуждает с вами свои переживания, а не пьёт/ бъет/ гуляет) Распространите свой позитивный взгляд и искусство принятия и на эту ситуацию.

* ест)

Алексей
#43

Не пытайтесь понять мужчину, вы все равно не поймете его, а настроить против себя сможете, дайте человеку немного свободы, и послушайте его не давая ни каких советов просто молча, если интересны какие вопросы , могу помочь, почта alexiyss777@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: