Гость
Статьи
Хочу переехать к …

Хочу переехать к бабушке, а квартиру сдать брату мужа. Как вам мой план?

Всем привет!
Мы с супругом живем в однушке в очень неплохом районе в Москве, не в центре, конечно, однако... Нам уже тесновато, к тому ж мы думаем родить малыша до 30ти, так что в любом случае надо расширяться.. Сейчас откладываем 100т.р с каждой з/п, копим на первоначальный взнос, чтобы к 30ти купить жилье.. Но по моим расчетам копить нам таким образом еще лет пять, хочется как-то этот процесс ускорить/упростить и родилась мысль: нашу квартиру можно сдать не меньше, чем за 65 000р. Сами хотим копить на трешку в ипотеку (хотя бы в подмосковье для начала), а нашу квартиру сдавать. Сразу хочу сказать, что однушку мы продавать не планируем, 3к.кв будем покупать только из того, что накопим. Но есть проблема - моя младшая сестра, ей исполнилось 18 и я опасаюсь, что родители, узнав, что мы хотим покупать новую квартиру, решат, что "раз она нам не нужна" сестра может поселиться в той, где мы проживаем сейчас. Это совершенно недопустимо, поскольку эту квартиру мы планируем в долгосрочной перспективе оставить своим детям, а сейчас сдавать, чтобы погашать ипотеку. У меня даже была мысль поселиться временно у бабушки, чтобы была возможность уже сейчас откладывать на первоначальный взнос, бабушка не против. У мужа есть брат, он очень неплохо зарабатывает и теоретически готов снимать нашу квартиру, но я не знаю, как все это осуществить, не испортив отношения с родителями и сестрой. Если я скажу, что мы сдали квартиру, но не буду уточнять, что родственнику мужа, тогда и претендовать никто не будет.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

"Вам приснилось, наверное, что-то! Где это однушку можно сдать за 65 К, да еще в плохом районе?? Я четырешку за такую сумму сдавала в достаточно престижном районе Москвы!"

#2

"65К за однушку не в центре? "

#3

"Да уж, очень интересно...Ближайшее метро?"

Хурма
#4

"Разводка! Уж очень отрицательный персонаж автор получился))"

Гость
#5

разводкаголоволомкаслишкоммногобуквленьчитать

вуман уполномочен заявить
#6
Хурма

Разводка! Уж очень отрицательный персонаж автор получился))

даже если разводка )) автор, родственникам не сдавай квартиру!!

#7
Автор

Но есть проблема - моя младшая сестра, ей исполнилось 18 и я опасаюсь, что родители, узнав, что мы хотим покупать новую квартиру, решат, что "раз она нам не нужна" сестра может поселиться в той, где мы проживаем сейчас.

Ладно, поверим, что не разводка и 65 т. не в центре )

А это:

Квартира мамы с папой, автор? На кого оформлена?

Гость
#8

Разводка, таких тупых родителей не бывает

Мисс Икс
#9

65 тысяч - однушка? У вас там стены позолоченные? Можно и в центре подешевле найти, причём намного подешевле...

Гость
#10

А мне бабушку жалко.

Нюта в подвенечном
#11

А сестре-то что достанется? И чья однушка изначально?

Гость
#12

Действительно интересно чья квартира? Родительская? Если так, то упаси бог иметь такую сестру как Вы, автор. Это ж надо так: заранее обдумывать как оставить родное существо, свою сестричку, без угла... Ндааа....А ведь она имеет на эту квартиру такое же право как и Вы. Ужас.

Удивительная
#13

Квартира в которой вы сейчас живёте чья?

Автор
#14

Ребят, разводка или нет, сами решайте, но соседи над нами реально сдают квартиру за 70, без ремонта.

Автор
#15

Квартира моя

Автор
#16
Гость

А мне бабушку жалко.

А че жалко-то? Это ее идея, кстати, чтобы мы переехали. Ей не так скучно будет, мы будем ее на машине возить куда захочет, продукты покупать итп Я просто долго думала, а потом так получилось, что поделилась с ней своими.. ээ опасениями. Ну, и сказала, что мы расшириться хотим и что для этого делаем

Просто я
#17

Автор, неправда. Красная цена однушки в Москве 40К это в хорошем районе и с новым ремонтом, в остальных случаях и того меньше. Сосед звездит, ну либо сдает под публичный дом. может быть. Мою тоже хотели за 100 снять под массажный, так называемый, салон. А реальные цены совсем не такие. В Москве высокие цены на аренду, конечно, но уж не настолько-))

Автор
#18
Нюта в подвенечном

А сестре-то что достанется? И чья однушка изначально?

Сестре - бабушкина трешка в центре (совсем в центре), бабушкина дача по, скажем так, очень престижному направлению, родительская трешка не в центре, но тоже около 12млн сейчас стоит.

Автор
#19

Просто я, не буду спорить, вполне возможно, Вы правы.. Но это информация, которую я от соседа получила, сама еще не пробовала. Видела также объявления на яндексе, там вообще 80, но, конечно же, я понимаю, что выставить-то хоть за лям можно, другой вопрос, снимут ли. А что касается "типа нереальных" цен на квартиры, у нас для сотрудников компания и по 150 снимает, к слову... Короче, суть не столько в сумме даже, Ну, если всем так спокойнее будет, давайте я напишу, что за 40 планирую сдавать. Суть моего вопроса совсем не в этом

Автор
#20

Так вот, хотела бы продолжить, вчера вторая половина не влезла, а выхода темы не дождалась. Моя мама вышла замуж во второй раз, лично у нее нет ничего, я уже "отрезанный ломоть", так что кроме этой пресловутой однушки нет у меня ничего и не будет, в итоге ничего я не унаследую. Родители нам финансово не помогают и не будут, так изначально было и всех это устраивает, в том числе меня, так что все, что мы сами накопим/заработаем - на то и купим. За сестру не переживайте, у родителей есть реальная возможность приобрести ей квартиру, но они ищут пути меньшего сопротивления. Может быть, они уже и купили, только я об этом не знаю. Вполне возможно. К тому же, лет ей еще мало, она только в институт поступила, конечно же они пока хотят, чтобы она с ними пожила. Ведь она не работает и самостоятельно отдельно жить не сможет.

Автор
#21

Так что складывается ситуация, когда все живут, где живут. Но если появится "свободная" площадь, очень даже может быть, что нас попросят вселить сестру туда, бесплатно. И тогда весь смысл переезда к бабушке теряется, как и наши дополнительные деньги на ипотеку.

#22

А почему-бы не сказать об этом честно: мы ходим сдавать свою квартирку, чтобы накопить на первоначальный взнос. Я думаю, все поймут, что вы не просто так ее освобождаете и переселяетесь в более некомфортные условия с бабушкой.

И если и будут поползновения на вселение сестры - то аргумент против этого у вас железный, тут даже обижаться нечего.

А сдавать брату мужа - это плохо. Он будет считать, что вы слишком много с него дерете, а вы будете считать - что слишком дешево сдали. И отношения испортятся.

Гость
#23

А почему сестре столько всего достается, а вам одна однушка? Почему бабушкина квартира не напополам, да ещё и дача?? не знаю, как вы автор, но я бы за такую несправедливость печёнку бы съела у каждого из дорогих родственников.

Гость
#24

И после этого вы ещё думаете, как не испортить отношения)))

Гость
#25

автор, а какой район? просто интересно, мож я дешево сдаю?)

Просто я
#26
Автор

Просто я, не буду спорить, вполне возможно, Вы правы.. Но это информация, которую я от соседа получила, сама еще не пробовала. Видела также объявления на яндексе, там вообще 80, но, конечно же, я понимаю, что выставить-то хоть за лям можно, другой вопрос, снимут ли. А что касается "типа нереальных" цен на квартиры, у нас для сотрудников компания и по 150 снимает, к слову... Короче, суть не столько в сумме даже, Ну, если всем так спокойнее будет, давайте я напишу, что за 40 планирую сдавать. Суть моего вопроса совсем не в этом

Я понимаю, что вопрос у вас в другом, но мне как "квартиросдатчику" это важно, а то мож я вообще по дешевке сдавала) При этом мне говорили, что мою за 65 это дорого, типа много новых домов, большая конкуренция и т.д. Хотя у нас дом тоже нестарый, лет 10 как сдан, поэтому этот факт и вызвал у меня такую бурную реакцию.

А по вашему вопросу- я вас понимаю, что могут начаться вопросы от родственников, но ведь вы не просто так переезжаете. И потом - брату мужа точно не стоит сдавать. если вы хотите еще так дорого, как-то не по-братски это.

Нюта в подвенечном
#27

Ну вот, со второй дополнительной частью история смотрится совсем по-другому))) У вашей семьи есть реальный бизнес-план по улучшению жилищных условий. И всё. Никто в вашу квартиру сестру самовольно не вселит. А отношения... ну, могут, конечно, испортиться, не из-за этого, так из-за другого))) Чётко и ясно проговаривайте на все притязания свой план и ни за что не уступайте. Я на вашей стороне)) Удачи.

Автор
#28
Просто я

мне как "квартиросдатчику" это важно, а то мож я вообще по дешевке сдавала)

Район Пролетарская-Павелецкая) У нас просто офисов здесь очень много. Дом новый относительно, 10 лет нет еще. Опять же, мои расчеты - пока только чисто теоретические, не факт, что выйдет такая цена. Но у соседей опыт такой есть реально. В нашем доме под "массажный салон" тоже сдает кто-то, в соседнем подъезде. А еще снимают за бешеные бабки какие-то негритянки, их толпа целая, но все это не в нашем подъезде.

Автор
#29
Suryanova Zaya

А сдавать брату мужа - это плохо. Он будет считать, что вы слишком много с него дерете, а вы будете считать - что слишком дешево сдали. И отношения испортятся.

Ну.. По поводу дешево-дорого, это тоже вопрос такой.. Скользкий. Если он соглашается на такую сумму, значит на том и порешим (хотя для меня ооочень странно, что человек денег не считает). Сложность действительно в том, если мы вдруг захотим распорядиться как-то квартирой - не выйдет, не выселишь его ведь, верно? И цену не поднимешь как с обычными квартирантами, в случае чего.. Я всегда зарекалась стараться не иметь никаких финансовых дел с родственниками, был опыт разруливания бабушкиных проблем по суду, однако здесь все-таки задумываюсь.. У меня желание, как говорят на вумане "и рыбку съесть... ". Потому что с одной стороны квартира в отличном состоянии, все сделано для себя, в таком состоянии как сейчас ее сдавать только юрикам (со страховками/налогами/штрафами за порчу имущества) или знакомым. В ином случае - вывозить все наше нажитое непосильным трудом дорогое барахло. А пока вывозить его некуда. Ох.. сумбур пошел совсем какой-то неадекватный. Не читайте этот пост никто :D

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: