Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто уезжал на ПМЖ за границу, как вы оставили родителей?

Девочки, кто живет за границей, расскажите о своем опыте. У меня такой раздрай в душе. Я единственный любимый ребенок у родителей, они всю душу меня вложили. Год назад познакомилась с МЧ-иностранцем. Общаемся по инету, летаем друг к другу каждые два месяца. Он познакомил меня со своими родителями, зовет замуж. Мне 31, ему 32. Для меня самая главная проблема: как я оставлю своих родителей. Им почти по 60 и у обоих плохое здоровье. В городе у нас родственников нет, близких друзей у родителей тоже нет, так, знакомые. В перспективе я бы могла и родителей перевезти с собой, но об этом они даже слышать не хотят и такой вариант не рассматривают. Родители у меня очень хорошие, но такие старой закалки, не путешественники вообще, дальше дачи не ездят. Конечно, они меня держать не станут, но и они, и я понимаем, что если я уеду, они останутся одни. Конечно, я очень хочу летать почаще, хотя бы раза 3 в год, но если я буду беременна или с ребенком, или найду постоянную работу, но неизвестно, будет ли возможность летать часто. Что делать, а?

Ответы (118) Ответить
  • это не только с заграницей проблемы. в другой город не переехать, костлявыми лапами держат.

• Реклама

• типа, если Вы самоотверженно просидите до своей старости с родителями, им от этого лучше будет? Мне мои 15 лет назад тоже рассказывали, что на ПМЖ они никогда не переедут) В 70 лет переехали-перелетели, чудесно живут в Корке и это при том, что отец только немецкий знал, а мама - только испанский. Даже круг своих знакомых образовался и за 4 года нормально говорят по-английски)

• Единственно правильный вариант это найти порядочных людей и нанять им уход, это конечно непростая задача. Ведь за стариками особый уход нужен и лечение, а это большие деньги вы сами понимаете.Кроме всего прочего на рынке мало фирм предоставляющие хороший уход, да и люди нечестные, Бога не боятся и стариков обманывают, обворовывают и убивают. В дом престарелых это в России ужас ужасный. Сегодня показывали Великобританию и там порядка нету. Старики и там лежат немытые неухоженые, зато все расхваливают, какая прекрасная заграница.

• Придется вам, автор, о себе больше думать
    Иначе можете остаться тоже старой и одинокой с обидой на родителей, которые вам помешали.

• Гость

это не только с заграницей проблемы. в другой город не переехать, костлявыми лапами держат.

Ужасно. Как можно такое писать о родителях?!

• У меня точно такая же история, автор. Решили проблему иначе: перевезли мужа в Россию :)

• Да я понимаю, что правильнее думать больше о себе, стоить свою жизнь. Но если мои мама и папа будут тут в одиночестве, а рано или поздно кто-то из них один останется.... Или если умрут без меня.... Я просто жить с этим не смогу :(((
    Давненько как-то читала тут тему, женщина молодая тоже уехала жить за границу, о маме не забывала, конечно, а мама все равно одна тут умерла. И она очень себя винила. В основном ей сочувствовали и успокаивали, но все равно нашлись люди, которые стали кидать помидоры, типа ты тут мать бросила, ***.

• Автор, я уехала так, но у меня сестра осталась. Уехала я давно, не было ни сотовых, ни интернета на каждом углу, даже обычная телефонная связь не была такой доступной. Конечно, очень скучали, и я, и они. Но я не жалею, что уехала, т.к. я реализовалась именно так, как того и хотела (и в плане карьеры, и в личной жизни). Если вы любите своего жениха, хотите строить семью именно с ним, я бы уехала, на вашем месте. Родители ваши, по современным меркам, ещё совсем не старые. Да, здоровье не очень, но если они выбираются на дачу, значит, все не так плохо. Мои родители (как и большинство людей, выросших в Советском Союзе) тоже никуда особо не путешествовали, но ко мне приезжать приспособились. Зачастую слетать сегодня в Европу проще, чем поехать на ту же дачу, отстояв в пробках и потолкавшись в общественном транспорте. Да и в плане денег, полёты в Европу часто дешевле, чем из конца в конец России. Особой разницы нет, уехали бы вы в другой город, или в другую страну.

• Гость

У меня точно такая же история, автор. Решили проблему иначе: перевезли мужа в Россию :)

А как у него с работой здесь, чем занимается?

• Автор, как я вас понимаю. Пусть переезд предстоит и не очень далекий - где-то 3 тыс км. и поезда ходят и самолеты летают и скайп есть. Все равно на душе муторно. Поэтому и согласия окончательного на брак не даю.
    Я тоже единственный ребенок, очень хорошие отношения с родителями и я не представляю как их оставить... Живу в небольшом городке и соц. помощь заключается в покупке продуктов и уборке. Конечно сейчас мои родители еще о-го-го (им тоже по 60), но время-то идет и они моложе не становятся...
    Но они меня всеми силами выталкивают из гнезда, говорят - справимся и все будет хорошо...

• ku

Автор, я уехала так, но у меня сестра осталась. Уехала я давно, не было ни сотовых, ни интернета на каждом углу, даже обычная телефонная связь не была такой доступной. Конечно, очень скучали, и я, и они. Но я не жалею, что уехала, т.к. я реализовалась именно так, как того и хотела (и в плане карьеры, и в личной жизни). Если вы любите своего жениха, хотите строить семью именно с ним, я бы уехала, на вашем месте. Родители ваши, по современным меркам, ещё совсем не старые. Да, здоровье не очень, но если они выбираются на дачу, значит, все не так плохо. Мои родители (как и большинство людей, выросших в Советском Союзе) тоже никуда особо не путешествовали, но ко мне приезжать приспособились. Зачастую слетать сегодня в Европу проще, чем поехать на ту же дачу, отстояв в пробках и потолкавшись в общественном транспорте. Да и в плане денег, полёты в Европу часто дешевле, чем из конца в конец России. Особой разницы нет, уехали бы вы в другой город, или в другую страну.

Эх, если бы у меня сестра или брать были... Я бы все равно знала, что родители не одни, есть кому о них позаботиться. Теперь вот думаю, нужно рожать не одного ребенка. А то когда один и получается вот так.

• Родителям по 60 лет. Я правда не далеко уехала, в Минск- 17 часов на поезде до родительского дома. Сестра в Канаде. Планирую со временем родителей тоже в Минск забрать. Но это не скоро еще будет

• Автор

Девочки, кто живет за границей, расскажите о своем опыте. У меня такой раздрай в душе. Я единственный любимый ребенок у родителей, они всю душу меня вложили. Год назад познакомилась с МЧ-иностранцем. Общаемся по инету, летаем друг к другу каждые два месяца. Он познакомил меня со своими родителями, зовет замуж. Мне 31, ему 32. Для меня самая главная проблема: как я оставлю своих родителей. Им почти по 60 и у обоих плохое здоровье. В городе у нас родственников нет, близких друзей у родителей тоже нет, так, знакомые. В перспективе я бы могла и родителей перевезти с собой, но об этом они даже слышать не хотят и такой вариант не рассматривают. Родители у меня очень хорошие, но такие старой закалки, не путешественники вообще, дальше дачи не ездят. Конечно, они меня держать не станут, но и они, и я понимаем, что если я уеду, они останутся одни. Конечно, я очень хочу летать почаще, хотя бы раза 3 в год, но если я буду беременна или с ребенком, или найду постоянную работу, но неизвестно, будет ли возможность летать часто. Что делать, а?

Автор, если вы единственный ребенок, то нчиего хоршего не будет. Я уезжала 20+ лет назад, с сестрой вроде бы оставляла.. тогда не было интернета вообще.не было связи как сейчас. душа разрывалась все годы. как умерли - стало еще хуже. Нет счастья, потому что сестра за ними не смотрела. все деньги копила. А они меня любили.... такие вещи не прощаются , на кармическом уровне. Понимаете? Забирайте с собой, или оставайтесь. Нельзя по живому разорвать и не иметь последствий.

• Блин, и забрать бы можно. Моя квартира есть, они мне трешку купили, 10 лет копили. Я не просила, просто сами так решили. На эти деньги там можно двушку купить недалеко от моря.Но они вообще ни в какую :(

• ничего хорошего...

Автор, если вы единственный ребенок, то нчиего хоршего не будет. Я уезжала 20+ лет назад, с сестрой вроде бы оставляла.. тогда не было интернета вообще.не было связи как сейчас. душа разрывалась все годы. как умерли - стало еще хуже. Нет счастья, потому что сестра за ними не смотрела. все деньги копила. А они меня любили.... такие вещи не прощаются , на кармическом уровне. Понимаете? Забирайте с собой, или оставайтесь. Нельзя по живому разорвать и не иметь последствий.

Да, я понимаю. Поэтому и не могу решиться. Знаю, что как бы хорошо моя жизнь не сложилась там, душа все равно не на месте будет и буду постоянно терзаться чувством вины. Причем они даже держать меня и жаловаться не будут. Всю жизнь жили по принципу "пусть ребенку будет хорошо, это самое главное". А если им плохо будет, они стерпят ради меня :(((((

• Автор

Эх, если бы у меня сестра или брать были... Я бы все равно знала, что родители не одни, есть кому о них позаботиться. Теперь вот думаю, нужно рожать не одного ребенка. А то когда один и получается вот так.

Автор, я вас понимаю, была бы сестра или брат-было бы легче намного. Хотя мою сестру и её семью мои родители на себе тащили и тащат, не наоборот. А я родителям помогаю, так сложилось. В моральном плане, конечно, легче, внуки (сестры дети) относительно рядом. И всё же, я бы уехала. Будете ездить вы, ваши родители будут приезжать к вам, дай Бог, пару месяцев в году будете вместе. Не отказывайтесь от личного счастья. Из-за того, что ваша жизнь не сложится, ваши родители будут переживать не меньше, чем если вы будете жить далеко, но с любимым мужем и детьми.

• ну и что что любимый и единственные, не всю же жизнь теперь возле юбки маминой просидеть. У меня вот тоже с родителями отличнейшие отношения, но я никогда не понимала вот таких вот мамсиков и нытиков. Тьфу читать противно.

• Автор,по современным меркам 60 лет еще не старость.Ваши родители на компрмисс идти не хотят.Сами сидят тут и вас удерживают.Я очень любила своих родителей и постоянно пеклась о них.Замуж они мне выйти не дали.Причем все время находили для этого аргументы.Мама у меня умерла 6 лет назад.Живу сейчас с отцом.Очередь рано или поздно придет и за ним.И что будет с моей жизнью?Выходит я выполнила свою миссию компаньонки-сиделки и она закончена.Как впрочем и жизнь.Хотите такого же?Тогда оставайтесь с родителями и пополняйте наши ряды.

• С другой стороны, мне рожать пора. Есть некоторые проблемы по женской части, затягивать не стоит. И сейчас у меня есть мужчина, с которым я хотела бы жить, и он хочет семью и детей. Если не будет получаться, подлечимся и все пройдем вместе. А в России у меня никого. Точнее вариантов достаточно, даже в мои 31, у меня с внешностью все ОК. Но мне уже несколько лет никто и никак не нравится. За всю жизнь два раза любила, не сложилось. А больше не встречала мужчин, с кем бы я хотела жизнь прожить.

• Автор

Автор, когда я уезжала - не волновалась потому как у меня брат там остался который был меня моложе на 7 лет. Брата уже больше 6 лет нет в живых..... Жизнь не предсказуема... :(

• Автор

Да я понимаю, что правильнее думать больше о себе, стоить свою жизнь. Но если мои мама и папа будут тут в одиночестве, а рано или поздно кто-то из них один останется.... Или если умрут без меня.... Я просто жить с этим не смогу :((( Давненько как-то читала тут тему, женщина молодая тоже уехала жить за границу, о маме не забывала, конечно, а мама все равно одна тут умерла. И она очень себя винила. В основном ей сочувствовали и успокаивали, но все равно нашлись люди, которые стали кидать помидоры, типа ты тут мать бросила, ***.

Ситуации разные бывают, лично я знаю такую ***.

• Ни один мужик не стоит того, чтобы бросить родителей. Да и не факт, что ваша жизнь с ним сложится хорошо.

• Автор

Да, я понимаю. Поэтому и не могу решиться. Знаю, что как бы хорошо моя жизнь не сложилась там, душа все равно не на месте будет и буду постоянно терзаться чувством вины. Причем они даже держать меня и жаловаться не будут. Всю жизнь жили по принципу "пусть ребенку будет хорошо, это самое главное". А если им плохо будет, они стерпят ради меня :(((((

И мои родители, как и ваши, живут для детей и внуков, тем более, они не будут эгоистичны в своем желании всегда иметь вас рядом, под боком. Это закон жизни, закон природы: взрослые дети "улетают" из гнезда, создают свой дом, свою семью. У меня тоже дети, и я понимаю, что, повзрослев, они могут оказаться где угодно, в любой стране. И я буду скучать, но выбору их мешать не стану.

• Гость

Ни один мужик не стоит того, чтобы бросить родителей. Да и не факт, что ваша жизнь с ним сложится хорошо.

А почему жить с родителями отдельно, пусть и в разных странах, означает "бросить родителей"? Мало ли брошенных родителей, когда их дети живут с ними в одном город, иногда в одной квартире? Такие баталии разыгрываются, что страшно подумать.

• 60лет - не возраст. могут и должны еще "гудеть" по жизни. могут за вами поехать. но оставлять одних точно нельзя. это - проблема очень серьезная. раз вы задаетесь таким вопросом, значит у вас связь с ними есть. есть девочки-оторвы, которые уезжают из дома деревенского и раз в год звонят-пишут. и все у них отлично. но - это другой уровень . и человека и отношений. Не ваш. у вас все по другому, на более тонком уровне. по живому там не разорвать без последствий. надо настраивать их на перерезд к вам. были бы деньги - я бы все отдала чтобы вернуть время назад. так как я сейчас мучаюсь - это расплата... такие вещи сами по себе не решаются. тогда , 20 лет назад, не могла финансово.. а сейчас уже некого перевозить...

• Ой, какая тема для меня актуальная. Сегодня встречаю подругу, которая привозит мать в Россию, как мать выражается, на погибель...Но мама нуждается в стационарном лечении у психиатра, а там, за океаном, медицины для нее нет. Вообще никакой. Подруга врач, и могла бы назначить ей хоть какую нибудь реабилитацию там, но все медикаменты этой группы там полностью недоступны без рецепта врача. Маме делалась виза на полгода, но состояние ее резко ухудшилось и через полгода ее везут обратно! У подруги на руках ребенок маленький, мужа нет, есть бойфренд, который готов для подруги на все, но медстраховку мамы оплачивать не станет. Гражданства у подруги нет еще, работать собирается официанткой по ночам, ну типо пугает бойфренда, а так конечно пытается поступить в универ. Маме 70. И вот что ей завтра говорить? Родственники все открестились даже от помощи с лечением, не то чтоб взять уход на себя. И Отношения то у них самые нежные, мама всю жизнь фанатично посвятила дочери, мать одиночка и вот так... Какие найти слова? Буду конечно уговаривать не думать о плохом и уезжать ради будущего дочки.

• А если бы ситуация была как у автора, даже бы и не повелась на шантаж. 60 лет не возраст, чтоб накрыться простыней и сидеть в ожидании смерти. Тем более они вдвоем. Тем более вы не навсегда их покидаете, не захотят за вами ехать - их ответственность и их выбор. Ломать судьбу дочери под свой стакан воды - слишком жестоко для любящих родителей. Дети живут для своих детей, те в свою очередь для своих, а не наоборот.

• Кстати, бойфренду моей подруги 60 лет, как и вашим "старикам". Ходит в спортзал, катается на гидроцикле, работает естесственно, даже руками... Распустили вы их , а они и рады сесть на шею и заниматься моральным шантажом.

• Везите мужа к себе, если любит, поедет.
    У меня знакомая пара, он переехал к ней за 5000 км. Мой муж живёт у меня. Мама перевезла папу из столицы в свой родной город.

• Я думаю, Вам стОит ехать, так как любящие родители всегда хотят лучшего для своего ребенка. Если Вы будете там счастливы, то в чем проблема? А на будущее, возможно они не захотят переезжать, так Вы хотя бы будете им помогать материально, что очень важно в нашей стране.

• У меня сейчас нет такой проблемы, но есть перспектива переезда в дальнейшем, только в другой город. Но я наверное не смогу, у меня папа уже умер, маму одну не оставлю. Вот если бы они были вдвоем...тогда другой разговор, но и то это сложно...

• Женская дружба

Кстати, бойфренду моей подруги 60 лет, как и вашим "старикам". Ходит в спортзал, катается на гидроцикле, работает естесственно, даже руками... Распустили вы их , а они и рады сесть на шею и заниматься моральным шантажом.

А если они себя плохо чувствуют или сердце болит?
    Тоже этих стариков на тренажер?
    Совести у вас нет.

• каждому свое : я уже подписала 3летний контракт на работу в Европе, в соседней стране любящий меня человек ждал "замуж" и ... слегла мама и через 2 месяца умерла, папа прожил 2 года прикованным к постели - я бросила все - потратила бОльшую часть сбережений, стала работать не по профилю, но за хорошие деньги , обеспечивая папе место в стационаре с индивидуальным уходом (сколько потратила моральных сил в борьбе с медицинскими чиновниками - не передать ((
    Сейчас отошла немного, не жалею ни о чем ни на секунду :иностранец по прежнему ждет замуж (помогал материально и морально) и здесь встретила мужчину, которого уехав забыть будет невозможно... вот "на сейчас" это самая большая проблема у меня - " с кем быть "

• В Европу перевести родителей крайне сложно. Одна мед страховка на их двоих вам обойдется не менее 4000 евро. А как обеспечить им хороший уход у нас? Никак. А если кто - то из них один останется? Так и будет мумифицироваться в квартире?
    Так что везите вашего жениха в Россию.
    Родители для вас много сделали.

• сложный вопрос. мы тоже с мужем хотим уехать, даже не на пмж, а на учебу (для дальнейшей карьеры нелохо). Но у него пожилые родители, а муж - хоть и не единственный, но любимый их сын, все надежды с ним связаны (это они так говорят). на год-два нам не светит, короче. только на несколько месцев.
    Моя приятельница уехала к мужу в Европу, у нее мать тут одна осталась пожилая, отец умер. И ничего, мама непротив, сама ее отправила, теперь в Европу в гости катается )).
    Тут вопрос от конкретной ситуации и настроя родителей зависит
    Я бы конечно своему ребенку сказала - езжай, буду рада, если у теб все будет хорошо.

• Я сделала такой вывод из этой темы.лучше вообще не рожать

• конечно езжайте. Родители всегда так, говорят что все, тут сяду и помру тут же, никуда не сдвинусь. А как только дочь, которую они год не видели, позовет их за границу и документы оформит, так поворчат и поедут! и им понравится, это точно. наоборот встряска полезна даже им.
    И заранее купите им ноут, научите пользоваться хотя бы скайпом, попробуйте позвонить родителям жениха. Потом будут вам звонить.
    но скорее всего поскучают с непривычки, но все равно за вас рады будут и спокойны, а там и в гости соберутся. Особенно если они старой закалки, давите на то что нехорошо с родителями мужа не общаться, типа даже не познакомились, приглашают, надо ехать. Поедут!

• Если бы у меня были любящие родители, то я бы никуда не уехала. Но, у меня всё сложилось просто. Они сами сказали : "С глаз долой - из сердца вон". До сих пор помню эту фразу)).Она была решающей. А то я тоже мучалась сомнениями, ехать - не ехать, как же бросить родителей. И что вы думаете ? Через несколько лет они стали проситься ко мне на пмж. А оно мне надо ?)) ........Но, с другой стороны, жизнь за границей,в нормальной стране так оказывается хороша ! Да ещё если и с любимым мужем..Я думаю, ехать стоит ! Родители тоже не дураки, и вскоре сами захотят в человеческие условия, да к дочке по-ближе, да к внукам)).

• Придется тебе оторваться от мамкиной сиськи, если хочешь свою жизнь строить.

• Бухие бухи

Родственники есть другие, кроме родителей? Мч мой - единственный сын у матери, она тоже пенсионерка. Он живёт в другом городе, договорился с родственниками, они ей помогают: продукты помогают купить и принести, то-сё, а он им за это деньжат немного подкидывает.

Нет в городе никого родственников. У меня оба родителя из другого города, после интститута еще переехали. Есть две старенькие бабушки, но им уже далеко за 80 и самим уход требуется. У мамы братьев/сестер нет, у отца брат, но в другом городе.

• Гость

конечно езжайте. Родители всегда так, говорят что все, тут сяду и помру тут же, никуда не сдвинусь. А как только дочь, которую они год не видели, позовет их за границу и документы оформит, так поворчат и поедут! и им понравится, это точно. наоборот встряска полезна даже им. И заранее купите им ноут, научите пользоваться хотя бы скайпом, попробуйте позвонить родителям жениха. Потом будут вам звонить. но скорее всего поскучают с непривычки, но все равно за вас рады будут и спокойны, а там и в гости соберутся. Особенно если они старой закалки, давите на то что нехорошо с родителями мужа не общаться, типа даже не познакомились, приглашают, надо ехать. Поедут!

Здорово, если так. Комп у них есть, я маме оставила свой, когда переехжала жить отдельно, мама теперь активный пользователь одноклассников :)

• Ну вот видите,автор.У ваших родителей почему-то не возникло вопросов переезжать в другой город или нет.Так почему же вы должны что-то делать по другому.Хочется ехать-уезжайте.Родителей на данный момент 2.Они не так стары.Будет другая ситуация-будете действовать по ней.Но может быть вы не уверены в себе и это такая маленькая отговорка от переезда.Тут получается очень благородно.Вроде и причина есть....

• Да езжайте, конечно, не сомневайтесь. Там заграница, молочные реки, кисельные берега, рай на земле, а тут что? А родителям все равно подыхать рано или поздно, кому они нафиг нужны.

• Автор

Блин, и забрать бы можно. Моя квартира есть, они мне трешку купили, 10 лет копили. Я не просила, просто сами так решили. (

О, трешку вам купили? Сами, без просьбы? ну, таких тем более надо нафиг слать - это они вас подкупить хотели, гады. Там им и надо теперь, пусть одни подыхают, заслужили.

• А почему интересно родители должны заболеть и умереть? Такие прям больные? Или что, без дочкиной энергетической подпитки отойдут в мир иной? Ну-ну... не переживайте, такие найдут кого вампирить. Наоборот, должны радоваться, что у дочери все складывается, а не препоны строить, манипулируя совестью. А через время, если будут так скучать, согласятся переехать, и не надо про страховку медицинскую писать, здесь медицины бесплатной уже давно нету.

• Гость

это не только с заграницей проблемы. в другой город не переехать, костлявыми лапами держат.

Это да. Моя бывшая свекрень вцепилась мертвой хваткой в моего тогдашнего мужа и не отпустила его в Израиль. "ТОлько чрез мой труп!", - вопила она. Или: "Когда сдохну, тогда и поезжай куда хочешь". Итог: он так и сидит все 15 лет возле старй матери и ни разу не женился.
    Блин, а почему западники не аморачиваются сией проблемой? Исполнилось 18 - марш на вольные хлеба. Ну хорошо, не в 18, так в 23-24, когда образование получено, и человек сам себя содержит. Захотел уехать в другую страну - вольному воля. Никто никого не держит возле своей юбки, а когда родители станут старые и больные - как миленькие отправляются в дом престарелых, где круглосуточный уход, медобслуживание и развлечения. И лишь расейские старики держат возле себя своих великовозрастных дитёфф, пока не помрут. Так и сидят нашенские люди лет до 50-60 возле престарелых родителей: забивают на свои интересы, на своих детей, супругов и пр - лишь бы выполнить т.н. сыновний\дочерний долг. Учитесь у западников,господа ))))

• Единственно правильный вариант это найти порядочных людей и нанять им уход, это конечно непростая задача. Ведь за стариками особый уход нужен и лечение, а это большие деньги вы сами понимаете.Кроме всего прочего на рынке мало фирм предоставляющие хороший уход, да и люди нечестные, Бога не боятся и стариков обманывают, обворовывают и убивают. В дом престарелых это в России ужас ужасный. Сегодня показывали Великобританию и там порядка нету. Старики и там лежат немытые неухоженые, зато все расхваливают, какая прекрасная заграница.

У моего второго мужа тетка живет в израиьсклм доме престарелых. Причем она сама туда ушла после того как сломала шку бедра - не хотела быть нам обузой. Детей ей бог не дал, поэтому она плотно общалась с моим муем и его братом. Не то чтобы там был рай земной, но вполне приемлео. Во всяком случае, их там моют каждый день и даже делают маникюр-педикюр.

• шейку бедра
    Звыняйте за плохое правописание - клавиатура глючит ))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь