Гость
Статьи
похороны и поездка

похороны и поездка

умерла бабуля. у младшей дочери, которая с ней жила путевка в Египет. как быть? ехать или нет?

милка
20 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Не понятен вопрос: ехать ВМЕСТО похорон или ПОСЛЕ похорон?

Агриппина
#2

ехать, че путевке зря пропадать. а бабулю, увы, не вернешь.

Franka
#3

это решать дочери

Homer Simpson
#4

Жесть. Даже странно задаваться таким вопросом...Хотя, отношения разные в семьях, но все же.

Гость
#5

если она Вам не нужна на похоронах, пусть едет, нервная система ребенка отдохнет

Кактус
#6

Вам решать.Что бы вы не сделали - всегда найдутся "вумные", которые осудят.

милка
#7

поездка после похорон через 11 дней, запланированная 2 месяца назад. она и думает не ехать? муж настаивает ехать. Старшая сестра и брат не против

милка
#8

младшая дочь не ребенок, 36 лет. но это ее первые похороны близкого человека.

Вау Вау Вау
#9
милка

поездка после похорон через 11 дней, запланированная 2 месяца назад. она и думает не ехать? муж настаивает ехать. Старшая сестра и брат не против

тем более надо ехать. через 11 дней после похорон!!!

Гость
#10

Я уж думала вместо похорон...

А так - конечно ехать. Отвлечется.

Вау Вау Вау
#11

Мне предстояла поездка в Питер (тур на 5 дней), и как раз в тот момент моя бабушка начала сходить с ума. В смысле, спрашивала у меня - кто я, а потом просила позвать ее внучку (меня). Под себя стала ходить. Она уже перестала вставать. Я успела ей утку купить.

Уезжала в слезах. Боялась - помрет без меня. И даже думала отменить поездку, но, к счастью, поехала.

Это время. Просто совпало.

Съездила, но особого удовольствия не получила, из-за близкого человека.

Умерла она через 7 месяцев. И это было определено.

Вау Вау Вау
#12

И даже если бы она в тот момент умирала, мне бы все равно пришлось ехать. Билеты куплены. Все оплачено. И я мечтала об этой поездке.

Конечно, она же не сама по себе оставалась-то.

И она бы, наверное, не захотела, чтобы я отменяла из-за нее свою поездку.

Да и я сама потом бы плохо про нее думала. Потому что это время. Поедешь-не поедешь - этим не поможешь.

милка
#13

дело еще в том, что у подруги с которой они собирались ехать в день похорон (1.03.13.) умер отец. она отказалась от поездки. забыла поездка 2 пары. И

милка
#14

и еще она не хочет ехать потому что это МАМА. а не кто-то другой. если честно, то я на стороне дяди, надо отвлечься

ветка
#15

конечно ехать) мертвая не может помещать живым(

Ёжа
#16

Лично я бы не поехала. Но вообще это выбор самой женщины, бабушку все равно не вернешь, 9 дней уже пройдет, а так она хоть отвлечется от грустных мыслей. Она же так не веселиться вовсю будет, а купаться и загорать спокойно.

Гость
#17

Я бы поехала. Бабулю не вернуть, 9 дней пройдёт. Если человек на море, то это не означает, что она не скорбит. Заодно на закатах пофилософствует о бренности бытия..

Гость
#18

off: вот американцы на это смотрят проще, сразу думают "ну бабушка бы только порадовалась" и делают как запланировано. Помню, читала воспоминания родственников после 9/11 и там свадьбы играли, как хотели. Я не говорю, что это лучше или хуже, просто пример другого менталитета.

Гость
#19

Конечно ехать, одно дело, вместо похорон

Гость
#20

Ехать. Однозначно. Полностью согласна с17 - Если человек на море, то это не означает, что она не скорбит. Надо немного отойти от ото всех неизбежных печальных хлопот, связанных со смертью близкого человека, т.к. и дальше первое время будет не легко. Надо будет заново организовывать жизнь и пространство в квартире, где все напоминает об ушедшем дорогом человеке, учиться жить без нее.