Гость
Статьи
похороны и поездка

похороны и поездка

Произошла ситуация - умерла тетя, похороны во вторник , а у меня в пн самолёт, мы с мужем едем в долгожданный отпуск. С тётей я много лет не общаюсь, был конфликт, близка с ней не была,но типа родственница. Отменить поездку уже нельзя , иначе будут потеряны все деньги. Вот так вот невовремя. Теперь на меня давят все родственники, да как вы можете отдыхать ехать и тд отменяйте и тд. Но реально жалко денег и взятого отпуска.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
ужОс..сочуаствую
#1

Бред ...тетя вам сколько раз звонила будучи вы уже замужем? А вы ей сколько? Подарки и праздники за общим столом и нг вместе?))
Езжайте в отпуск и наслаждайтесь.

Гость
#2

В вашей ситуации, если вы много лет не общались и не были близки, не стоит рушить планы, тем более в данном случае все менять будет сложно. Езжайте в отпуск.

Гость
#3

Едьте в отпуск со спокойной душой. Это тетя вам никто.

Гость
#4

если вы столько лет не общались, тем более надо прийти на похороны и хоть так сгладить конфликт. И вы сами это понимаете иначе не создали бы тему. Впрочем..летите, отдыхайте

ужОс..сочуаствую
#5

А я вообще когда еду в отпуск всем говорю; что работаю в поте лица и вообще все ради работы!и выгод компании)))ну работа ведь это святое..ахаха

ужОс..сочуаствую
#5
Гость

если вы столько лет не общались, тем более надо прийти на похороны и хоть так сгладить конфликт. И вы сами это понимаете иначе не создали бы тему. Впрочем..летите, отдыхайте

А щачем идти на захоронение?кремация и развееть пепел -так многие хотят..бред смотреть как закапывают тело бездвижения.

ужОс..сочуаствую
#6

Кстати тетя могла уже родится у когото другого))ее душа..а вы поездку отменять собрались.не чудите!.энергия вечно живет..вы же не знали что родитесь и не боялись начинать жить-сосать мамкину грудь..потом первый шаг..потом школа..так и смерть пришла и снова рождение в другом теле..

Правда
#7

Вашей тете уже всё-равно.... Езжайте в отпуск тогда уж, а потом на могилку сходите и свечки не забудте поставить!

Гость
#8
Правда

Вашей тете уже всё-равно.... Езжайте в отпуск тогда уж, а потом на могилку сходите и свечки не забудте поставить!

+++
Там еще 9дней, 40...

Автор
#9
Гость

если вы столько лет не общались, тем более надо прийти на похороны и хоть так сгладить конфликт. И вы сами это понимаете иначе не создали бы тему. Впрочем..летите, отдыхайте

естественно если бы не поездка, я бы пришла. приду на поминки как вернемся.но вот для родственников я враг народа по ходу теперь.

Ксения
#10

если не были близки, смысла нет отменять поездку

Автор
#11
ужОс..сочуаствую

Бред ...тетя вам сколько раз звонила будучи вы уже замужем? А вы ей сколько? Подарки и праздники за общим столом и нг вместе?))
Езжайте в отпуск и наслаждайтесь.

за 5 лет виделись 1 раз. звонили с др поздравляли друг с другом.
в детстве нормальные были отношения, меня часто с ней оставляли, потом произошел конфликт по ее инициативе. так и не помирились, т.к. виновата была она.там долго писать, до милиции дошло даже.

Автор
#13
Гость

Если не поедешь на похороны, автор, тетка встанет их гроба и будет к тебе каждую ночь приходить в гости

побойтесь Бога

Гость
#14
Автор

естественно если бы не поездка, я бы пришла. приду на поминки как вернемся.но вот для родственников я враг народа по ходу теперь.

Конечно враг. Я сама это испытала-обиду, что некоторые родственники не пришли проводить в последний путь близкого мне человека.

Зануда номер 2
#15

родственников успокоить, сказав, что на 40 дней, потом полгода/год обязательно всех соберете на поминки, а отпуском жертвовать жаль, все-же тетя, не особо любимая, а не более близкий родственник умер.

ужОс..сочуаствую
#16
Гость

Если не поедешь на похороны, автор, тетка встанет их гроба и будет к тебе каждую ночь приходить в гости

Не чудите ))никто не ходит никуда.
На моих руках умерали дед..отец..мама..бабушки..и никто не сьел меня..сама и переносила их и обмывали и одевали.
Все как один приснились и скащала что родлены в других телах. И кстати они бвли благтдарны что я с ними была..но то другая история-все мои родственники боялись пребывать с умерающими.
А то пишите бред..читать смешно..что обездвиженле тело может сделать?кровь холодная..руки холодные.

Автор
#17
Гость

Конечно враг. Я сама это испытала-обиду, что некоторые родственники не пришли проводить в последний путь близкого мне человека.

На мою свадьбу тоже много кто не пришёл, хотя за день говорили что придут. И что? Обижаться из-за того, что другие люди не оправдали моих ожиданий? Никто никому ничем не обязан

ужОс..сочуаствую
#18

Интеремно то,что родственники к новорожденым не ьряться илти..а к умирающим бояться))
а те,кто умирает тоже хотят поддержки...они бояться тоже.
Прощайте всем обиды всегда и свечки ставьте за врагов прям списком..тогда и врагов не будет,они своими пробоемами занимаься будут

Ольга
#19

В отпуск. У меня пару лет назад умер дядя, каждый праздник они с тётей приходили к нам в гости (к моим родителям), подарки, звонки с "как дела", но на похоронах у меня присутствовать не получилось, никто на меня не давил. Что за бред силком тащить на кладбище. Я вообще там не люблю находиться. До этого у меня умирали родственники, была только на похоронах отца
А вашей тете щас уже все равно уж поверьте, если прям тяжко поговорите с ней в уме, попросите прощения. Думаю, она бы предпочла чтобы вы отдохнули и повеселились, чем плакали возле её могилы.

Гость
#20
Автор

На мою свадьбу тоже много кто не пришёл, хотя за день говорили что придут. И что? Обижаться из-за того, что другие люди не оправдали моих ожиданий? Никто никому ничем не обязан

Конечно не обязан, конечно ты права, конечно сравнение свадьбы с похоронами вполне уместно))только если умная такая и уверенная в правоте-зачем тему-то создала?)

Гость
#21
Гость

Если не поедешь на похороны, автор, тетка встанет их гроба и будет к тебе каждую ночь приходить в гости

ага, в виде таможенника, за границу не пускать

Гость
#22

[quote="ужОс..сочуаствую" message_id="60435844"]Интеремно то,что родственники к новорожденым не ьряться илти..а к умирающим бояться))
а те,кто умирает тоже хотят поддержки...они бояться тоже.

на самом деле интересное высказывание

ужОс..сочуаствую
#23
Гость

Интеремно то,что родственники к новорожденым не ьряться илти..а к умирающим бояться))
а те,кто умирает тоже хотят поддержки...они бояться тоже.
на самом деле интересное высказывание

Я из личного наблюдения это узнала.
Когда умирал папа, его сын не хотел его везти в своей машине и зять повез за 400 км..последнюю волю выполнять.. потом умирала бабушка брат дал денег чтоб ее как-то без него хоронили,боялся говорит опять.Когда мама умирала он боялся в дом заходить. Ну про то,что боялся спать с покойником я молчу..ну вот боялся.
А ведь странно получается..почему человек боялся?

Гость
#24

В таких случаях присылают соболезнование телеграммой.Плюс цветы с доставкой и открыткой-примите соболезнования в связи с кончиной ....На кладбище можно позже приехать на обратном пути с отпуска.

Гость
#25
ужОс..сочуаствую

ГостьИнтеремно то,что родственники к новорожденым не ьряться илти..а к умирающим бояться))
а те,кто умирает тоже хотят поддержки...они бояться тоже.
на самом деле интересное высказывание
Я из личного наблюдения это узнала.
Когда умирал папа, его сын не хотел его везти в своей машине и зять повез за 400 км..последнюю волю выполнять.. потом умирала бабушка брат дал денег чтоб ее как-то без него хоронили,боялся говорит опять.Когда мама умирала он боялся в дом заходить. Ну про то,что боялся спать с покойником я молчу..ну вот боялся.
А ведь странно получается..почему человек боялся?

Мой сводный брат месяц в комнату боялся зайти, где его бабушка умерла, хотя последние годы за ней ухаживал. Вот чего только в голове у людей не бывает.

Наталья
#26
Гость

если вы столько лет не общались, тем более надо прийти на похороны и хоть так сгладить конфликт. И вы сами это понимаете иначе не создали бы тему. Впрочем..летите, отдыхайте

C кем сглаживать конфликт, с трупом? Ему уже все равно.

ужОс..сочуаствую
#27
Гость

ужОс..сочуаствуюГостьИнтеремно то,что родственники к новорожденым не ьряться илти..а к умирающим бояться))
а те,кто умирает тоже хотят поддержки...они бояться тоже.
на самом деле интересное высказывание
Я из личного наблюдения это узнала.
Когда умирал папа, его сын не хотел его везти в своей машине и зять повез за 400 км..последнюю волю выполнять.. потом умирала бабушка брат дал денег чтоб ее как-то без него хоронили,боялся говорит опять.Когда мама умирала он боялся в дом заходить. Ну про то,что боялся спать с покойником я молчу..ну вот боялся.
А ведь странно получается..почему человек боялся?
Мой сводный брат месяц в комнату боялся зайти, где его бабушка умерла, хотя последние годы за ней ухаживал. Вот чего только в голове у людей не бывает.

Серьезно?))) Вот так люди..
Ахаха... я помню дед в гробу лежал в одной комнате в деревне у бабушке..там принято было чтоб труна в доме стояла..мне 9 лет было..я потом ночевала а той комнате на диване и вперчые астрально вышла с тела..вот где интереснт было!
Это было интересно.

я
#28

Ой это ещё цветочки, у моей подруги умерла бабушка и она обиделась и устроила мне истерику за то, что я не пришла на похороны.
Забейте, автор.

Dimanche
#29

Наши родственники вообще бы не стали возражать- конечно езжайте отдыхать, мертвым царствие небесное, а живым жить своей жизнью! Тем более это не близкая родственница, тем более какие претензии. Но если у вас такие отношения с родными, в том числе и родителями, серьезные конфликты - сдавайте билеты и оставайтесь дома. Отдых - это неделя-две, а с родными вам всю жизнь общаться. Но удивляюсь, у нас были такие случаи со смертями в родне - так и сестра спокойно летала на отдых и претензий ни у кого не было, и у нас тоже...

оля
#30
Автор

естественно если бы не поездка, я бы пришла. приду на поминки как вернемся.но вот для родственников я враг народа по ходу теперь.

автор учитесь жить своим умом.

Гость
#31
ужОс..сочуаствую

ГостьИнтеремно то,что родственники к новорожденым не ьряться илти..а к умирающим бояться))
а те,кто умирает тоже хотят поддержки...они бояться тоже.
на самом деле интересное высказывание
Я из личного наблюдения это узнала.
Когда умирал папа, его сын не хотел его везти в своей машине и зять повез за 400 км..последнюю волю выполнять.. потом умирала бабушка брат дал денег чтоб ее как-то без него хоронили,боялся говорит опять.Когда мама умирала он боялся в дом заходить. Ну про то,что боялся спать с покойником я молчу..ну вот боялся.
А ведь странно получается..почему человек боялся?

когда не хочется принимать участия во всем этом обычно говорят что боятся или в памяти живым оставить хотят.

наташа
#32

Когда хоронили отца,оформляли всё в офисе Чесного агента. Всё быстро оформили,там же на их сайте выбрали место на кладбище,очень удобно. Я благодарен им,что церемония похорон прошла спокойно.

лика
#33

Скажите а сколько вам всё обошлось по сумме? А то срочно нужно,папа умер,сейчас тоже занимаюсь поиском агентства.

наташа
#34
лика

Скажите а сколько вам всё обошлось по сумме? А то срочно нужно,папа умер,сейчас тоже занимаюсь поиском агентства.

По сумме всё вышло в 75 тысяч. Обращайтесь к ним,они даже с оформлением документов помогают. Вот их телефон 8 (499) 490-27-29

лика
#35
наташа

По сумме всё вышло в 75 тысяч. Обращайтесь к ним,они даже с оформлением документов помогают. Вот их телефон 8 (499) 490-27-29

Спасибо за помощь. Попробую им позвонить.

Лена
#36
Гость

если вы столько лет не общались, тем более надо прийти на похороны и хоть так сгладить конфликт. И вы сами это понимаете иначе не создали бы тему. Впрочем..летите, отдыхайте

Что за *** : прийти и сгладить конфликт. А вопрос возник у автора только потому, что на него насели родственники и ей перед ними неудобно. У нее есть уважительная причина , чтоб не ходить на похороны. По сути, умер чужой для нее человек

Гость
#37
Автор

естественно если бы не поездка, я бы пришла. приду на поминки как вернемся.но вот для родственников я враг народа по ходу теперь.

Езжайте спокойно в отпуск, приедете на 9 или 40 дней, если захотите все-таки приехать.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: