Гость
Статьи
Тайна перевала Дятлова

Тайна перевала Дятлова

Ваши версии случившегося? Давайте обсудим.

3 046 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
..
#651
Скво

..Скво..намытое золота среди зимы и сугробов свободно лежит подходи фоткай или сами добровольно показали, вот мы тут чем занимаемся?

труп чей-то и скелет спрятали,а 9 свежих трупов не догадались. ну-ну...

уж если они кого и сфоткали,то диверсантов ЦРУМне кажется, у них уже была наводка, куда идти и что искать. Возможно, не более чем слухи, поэтому и не отправили туда серьезные силы, а одного агента с тургрппой, мол проверь - правда или нет, что там происходит. Мне кажется Золотарев знал куда и зачем идти. Они же отклонились слегка от маршрута и предпоследний день прошли мало. Вот тогда-то что-то и случилось.



Могли, кстати, поискать логичное, приметное место перед подъемом, а оно оказалось логичным и приметным не только для них. И сделали свой лабаз на уже готовом месте, а там нашли что-то не то.



Кстати, по таежным законам, в таких вот зимних нычках принято еду оставлять. И взаимовыручка там развита. А вот как раз отморозки-хищники там редкость. Но и дичают там до крайности. Неужели так сложно вообразить, кем становится человек выживший там, в изоляции от мира? А группа мужиков? Представьте их "микросоциум", на минуточкупредставляю... так одичали, что убивали настолько профессионально и грамотно,что легко экспертизу в заблуждение ввели. никаких тебе ножей,дубин,саморезов и прочей самодельной хрени, которая оставляет на теле красноречивые следы.Думаете не насмотрелись они в гулаге, как убивать надо? Многие, не удивлюсь, фронтовики. Может не только после нашего концлагеря, а и после немецкого. Вспомните, времена какие были.



Мне кажется убили колотушкой, которой с кедров шишку сбивают.

а вот не надо чтоб казалось, посмотрите характер травм и все станет ясно. по ссылке,которой я дала все материалы есть.потом готова обсудить по пунктам,где вы не согласны с экспертами.

Гость
#652

Их убил страх... Сильных и здоровых, выносливых и психически адекватных людей убил страх... И паника, возникающая из-за этого страха. А причины, думаю, так и останутся нераскрытыми. Все, я спать...

#653
..

вот не надо чтоб казалось, посмотрите характер травм и все станет ясно. по ссылке,которой я дала все материалы есть.потом готова обсудить по пунктам,где вы не согласны с экспертами.

Я увидела внутренне логичную и непротиворчивую картину происходящего. Колотушка туда вписывается ))) Я правда не знаю, как она выглядит и какие травмы наносит - но в мое "кино" вписывается )))

#654

Нашла в гугле колотушку. Именно так и представляла - видимо уже где-то раньше видела...

..
#655
Скво

..Гостьобратите внимание на травмы Рустема Слободина..

ребята, их убиликонечно убили. вопрос - кто? некоторые приписываю сие мастерство одичавшим зекам.А кто еще мог?

Американские шпионы десантники? Не отказываюсь от этой версии, но зэки и золотодобытчики имеют бОльшую вероятность.



Убить и не тронуть деньги, ценности и баб мог только достаточно умный человек. При этом - безжалостный абсолютно. И столько народу перебить голыми руками... Это не охотник манси-вогул... Они, местные, еще и мелкорослые все, обратите внимание.

не тронуть деньги,баб и ценности ума хватило, а трупы спрятать нет.

зеки и местные прекрасно понимали,что искать начнут не скоро и время есть за собой прибрать.

а вот кто у нас мог так торопиться - диверсанты на место сбора.

..
#656
Скво

Я увидела внутренне логичную и непротиворчивую картину происходящего. Колотушка туда вписывается ))) Я правда не знаю, как она выглядит и какие травмы наносит - но в мое "кино" вписывается )))

обсуждать тему с вами вижу смысла нет, раз у вас свое "кино" а не факты.

#657
..

Скво..Гостьобратите внимание на травмы Рустема Слободина..

ребята, их убиликонечно убили. вопрос - кто? некоторые приписываю сие мастерство одичавшим зекам.А кто еще мог?

Американские шпионы десантники? Не отказываюсь от этой версии, но зэки и золотодобытчики имеют бОльшую вероятность.



Убить и не тронуть деньги, ценности и баб мог только достаточно умный человек. При этом - безжалостный абсолютно. И столько народу перебить голыми руками... Это не охотник манси-вогул... Они, местные, еще и мелкорослые все, обратите внимание.не тронуть деньги,баб и ценности ума хватило, а трупы спрятать нет.

зеки и местные прекрасно понимали,что искать начнут не скоро и время есть за собой прибрать.

а вот кто у нас мог так торопиться - диверсанты на место сбора.

Так они и спрятали. Аж до весны искали. Собака не нашла. А когда нашли - ничего долго понять не могли - колотых-резанных нет, огнестрельных нет, вроде бы замерзли. И даже когда нашли ничего не понятно - полвека ничего не понятно.

#658
..

обсуждать тему с вами вижу смысла нет, раз у вас свое "кино" а не факты.

Факты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!

#659

Ух, какой номерок у меня на прошлом сообщении! Аж жутковато стало.. ))

Ака
#660
Скво

Факты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!

А вы не боитесь показаться дурочкой, какая прелесть)) Колотушка, говорите, ну пусть будет колотушка.

Ака
#661
Гость

так уже выяснили,что Кеннеди Освальд застрелил

Есть исполнители, а есть заказчики. Освальд - исполнитель.

..
#662
Скво

..Скво..Гостьобратите внимание на травмы Рустема Слободина..

ребята, их убиликонечно убили. вопрос - кто? некоторые приписываю сие мастерство одичавшим зекам.А кто еще мог?

Американские шпионы десантники? Не отказываюсь от этой версии, но зэки и золотодобытчики имеют бОльшую вероятность.



Убить и не тронуть деньги, ценности и баб мог только достаточно умный человек. При этом - безжалостный абсолютно. И столько народу перебить голыми руками... Это не охотник манси-вогул... Они, местные, еще и мелкорослые все, обратите внимание.не тронуть деньги,баб и ценности ума хватило, а трупы спрятать нет.

зеки и местные прекрасно понимали,что искать начнут не скоро и время есть за собой прибрать.

а вот кто у нас мог так торопиться - диверсанты на место сбора.Так они и спрятали. Аж до весны искали. Собака не нашла. А когда нашли - ничего долго понять не могли - колотых-резанных нет, огнестрельных нет, вроде бы замерзли. И даже когда нашли ничего не понятно - полвека ничего не понятно.

трупы никто не прятал. как только поисковики определились с примерным местоположением группы где она должна бы быть, обнаружили палатку. затем и трупы. сразу нашли не всех только из-за того, что были в снегу и не там где ожидали найти .

но трупы били не спрятаны.

#663
Ака

СквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!А вы не боитесь показаться дурочкой, какая прелесть)) Колотушка, говорите, ну пусть будет колотушка.

Нет, не боюсь.

Колотушка там логична.

Может приклад.

бpaтuшкa
#664
Ака

СквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!А вы не боитесь показаться дурочкой, какая прелесть)) Колотушка, говорите, ну пусть будет колотушка.

только ты тут боишься дурочкой показаться, у тебя это обострено до уровня фобии. И, тем не менее, кажешься) А ведь наверняка полагаешь, что у тебя "мужской" ум, так ведь?))

..
#665
Скво

Факты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!

офигеть!!!

давайте, добейте нас!откройте кто же все таки заказал Кенеди.

#666
бpaтuшкa

АкаСквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!А вы не боитесь показаться дурочкой, какая прелесть)) Колотушка, говорите, ну пусть будет колотушка.только ты тут боишься дурочкой показаться, у тебя это обострено до уровня фобии. И, тем не менее, кажешься) А ведь наверняка полагаешь, что у тебя "мужской" ум, так ведь?))

Интуиция - это нечто противоположное мужскому уму.

Ака
#667
..

СквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!офигеть!!!

давайте, добейте нас!откройте кто же все таки заказал Кенеди.

Моя интуиция интуичит, что Жаклин таки прихлопнула муженька. Не, ну точно, метода работает))

..
#668
Ака

..СквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!офигеть!!!

давайте, добейте нас!откройте кто же все таки заказал Кенеди.Моя интуиция интуичит, что Жаклин таки прихлопнула муженька. Не, ну точно, метода работает))

причем прихлопнула колотушкой

#669
..

Ака..СквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!офигеть!!!

давайте, добейте нас!откройте кто же все таки заказал Кенеди.Моя интуиция интуичит, что Жаклин таки прихлопнула муженька. Не, ну точно, метода работает))причем прихлопнула колотушкой

Для кедров ))) Гениально! Выписывала фельдьегерьской почтой из сибири, разумеется )))

Ака
#670
..

Ака..СквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!офигеть!!!

давайте, добейте нас!откройте кто же все таки заказал Кенеди.Моя интуиция интуичит, что Жаклин таки прихлопнула муженька. Не, ну точно, метода работает))причем прихлопнула колотушкой

ахаха, это пять!

Ака
#671

Ну все, можно переходить к делу Джека-потрошителя, я в вас верю, форумчане)

..
#672

к сожалению не могу продолжить чудесную беседу сегодня. вернусь завтра.

девочки - вы все прекрасны.

..
#673
Скво

..Ака..СквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!офигеть!!!

давайте, добейте нас!откройте кто же все таки заказал Кенеди.Моя интуиция интуичит, что Жаклин таки прихлопнула муженька. Не, ну точно, метода работает))причем прихлопнула колотушкойДля кедров ))) Гениально! Выписывала фельдьегерьской почтой из сибири, разумеется )))

http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#2

я все таки настаиваю,чтобы вы это внимательно прочитали.

#674
..

Скво..Ака..СквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!офигеть!!!

давайте, добейте нас!откройте кто же все таки заказал Кенеди.Моя интуиция интуичит, что Жаклин таки прихлопнула муженька. Не, ну точно, метода работает))причем прихлопнула колотушкойДля кедров ))) Гениально! Выписывала фельдьегерьской почтой из сибири, разумеется )))

http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#2

я все таки настаиваю,чтобы вы это внимательно прочитали.

Я это прочитала. Внимательно.

ХРЮ
#675
Скво

Это для нас, обывателей 21 века, сидящих в тепле и с интернетом - там нет условий. А люди там веками жили и живут. Без центрального отопления и интернета - до сих пор живут. Почитайте того же Бажова, или, мною любимого в детстве Ликстанова "Малышок", там пацан школьного возраста жил, в те же годы, и ровно в тех же местах. Для вас что-то нереальное, что люди там могут жить, да еще и годами, а это возможно. На воле, а не на зоне, опять же можно золотишко мыть, там места как раз весьма золотоносные. Люди не мешают, места глухие. Охотой можно промышлять. Ну, нет цивилизации - а зачем она им? Кругом советский союз, а они с ним явно были не в ладах.



А туристы что-то нашли, и явно - сфоткали. Поэтому и мочканули их. Может думали в начале добром договориться, а Золотарев убежал с фотиком и пленкой. Не удивлюсь, что в экстренной ситуации был у них раскол между себя, может и чье-то предательство.

Да при чем тут цивилизация? Ну, нет данных, что бежали зеки. Это раз. Во-вторых, как вы себе это представляете? Бегут люди, у них при себе максимум только какие-то теплые вещи. Им надо где-то жить, или они у вас в избушке изо льда поселились? Там даже спереть не заметно ничего нельзя у местных, просекут.

И потом, любого беглого зека искали бы и нашли. Лагеря возглавлял ни кто Леопольд, котором по фиг на то, кто и куда свалил. В те годы за такое дело, можно было бы и самому присесть.

И последнее: где они взяли огнестрельное оружие, без которого не возможно было заставить подчиняться большую группу здоровых и крепких людей?

#676
ХРЮ

СквоЭто для нас, обывателей 21 века, сидящих в тепле и с интернетом - там нет условий. А люди там веками жили и живут. Без центрального отопления и интернета - до сих пор живут. Почитайте того же Бажова, или, мною любимого в детстве Ликстанова "Малышок", там пацан школьного возраста жил, в те же годы, и ровно в тех же местах. Для вас что-то нереальное, что люди там могут жить, да еще и годами, а это возможно. На воле, а не на зоне, опять же можно золотишко мыть, там места как раз весьма золотоносные. Люди не мешают, места глухие. Охотой можно промышлять. Ну, нет цивилизации - а зачем она им? Кругом советский союз, а они с ним явно были не в ладах.



А туристы что-то нашли, и явно - сфоткали. Поэтому и мочканули их. Может думали в начале добром договориться, а Золотарев убежал с фотиком и пленкой. Не удивлюсь, что в экстренной ситуации был у них раскол между себя, может и чье-то предательство.

Да при чем тут цивилизация? Ну, нет данных, что бежали зеки. Это раз. Во-вторых, как вы себе это представляете? Бегут люди, у них при себе максимум только какие-то теплые вещи. Им надо где-то жить, или они у вас в избушке изо льда поселились? Там даже спереть не заметно ничего нельзя у местных, просекут.

И потом, любого беглого зека искали бы и нашли. Лагеря возглавлял ни кто Леопольд, котором по фиг на то, кто и куда свалил. В те годы за такое дело, можно было бы и самому присесть.

И последнее: где они взяли огнестрельное оружие, без которого не возможно было заставить подчиняться большую группу здоровых и крепких людей?

Вот как раз там, в тайге, оружие даже проще найти, чем в городе. На золото выменяли. Убили кого-то вооруженного. Там мало кто ходит безоружным, вот почему студенты там поперлись, даже ружьишко не взяв разрешенное? Фронтовик мог что-нть и раздобыть для похода...

ХРЮ
#677
Гость

что мешало им вернуться к палатке за теплыми вещами, что???ведь некоторые из них совершенно раздетые были, ребята без обуви и в кальсонах..((

Еще следует учитывать, что был мороз. Печку они так и не поставили, из этого следует, что они даже спать не могли в таком виде. Палаточная обувь (вроде тапки специальные) осталась внутри. Не могли все сразу оказаться полу раздетыми, даже ночью.

Гость
#678
Скво

..Скво..Ака..СквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!офигеть!!!

давайте, добейте нас!откройте кто же все таки заказал Кенеди.Моя интуиция интуичит, что Жаклин таки прихлопнула муженька. Не, ну точно, метода работает))причем прихлопнула колотушкойДля кедров ))) Гениально! Выписывала фельдьегерьской почтой из сибири, разумеется )))

http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#2

я все таки настаиваю,чтобы вы это внимательно прочитали.Я это прочитала. Внимательно.

да нифига

ХРЮ
#679
Скво

Вот как раз там, в тайге, оружие даже проще найти, чем в городе. На золото выменяли. Убили кого-то вооруженного. Там мало кто ходит безоружным, вот почему студенты там поперлись, даже ружьишко не взяв разрешенное? Фронтовик мог что-нть и раздобыть для похода...

Слушайте, такое ощущение, что вы реально пересмотрели фильмом про Бонда. У вас там не тайга, а постоялый двор какой-то. Все друг друга знают, кучу народа, убивают друг друга, бегут из лагерей. И их никто не ищет. И менты в итоге, почему-то тоже ничего не расследуют, а наоборот заминают дело. Этот сюжет подошел бы для 90-х(и то не факт), но для 59 года- это просто какие-то бредни и фантастика. Это лагерь, а не дом отдыха. Неужели вы думаете, что люди могли безнаказанно бегать и убивать кого им вздумается?

А студенты не взяли оружие, потому что никого не боялись. Звери спят, а немногочисленные аборигены не опасны. По версии Ракитина, посвященные сознательно его не брали, чтобы не спугнуть агентов. А холодное у них было, кстати.

#680
ХРЮ

Неужели вы думаете, что люди могли безнаказанно бегать и убивать кого им вздумается?.

А по факту что вышло? То и вышло - убили, кого захотели.

Гость
#681

в статье ведь говорится о том, чем могли быть нанесены удары по голове-топор , молоток и еще что-то, не помню

P/S.цирк вы не в том месте устраиваете

Гость
#682
..

СквоФакты я прочитала, теперь их обрабатывает моя интуиция.

Колотушка подошла, если рану на голове соотносили с чем-то имеющим диаметр объектива фотоаппарата, так у нее как раз такой и есть диаметр. Вписалось!офигеть!!!

давайте, добейте нас!откройте кто же все таки заказал Кенеди.

Кеннеди заказ Владимир Ильич

Гость
#683

Вот комментарий к версии гибели дятловцев от рук артельщиков "Однако и версия гибели группы Дятлова от рук "чёрных артельщиков" тоже не проходит. Зимой золото намывать невозможно даже у незамерзающего ручья, во-первых, очень холодно для того, чтобы возиться с водой, а во-вторых, световой день слишком короток. Кроме того, не забываем о сложности снабжения такой группы всем необходимым - следы лыжных "ходок" от ближайшего жилья всё рассказали бы местным манси о непрошенных гостях. В общем, в дикой местности в зимнее время подобный тайный промысел невозможен. Известны случаи, когда в зимнее время "чёрные артельщики" оборудовали свои "схроны" возле рудничных отвалов золотых приисков и просеивали их под самым носом охраны (а возможно с её ведома). Это совсем иной вид деятельности и к нашему случаю он не имеет ни малейшего отношения.

Кроме того, "артельщики", убив туристов, явно не отказали бы себе в том, чтобы поживиться имуществом жертв. Чего им стесняться - они и так уже заработали "вышку", обвинение в грабеже никак не усугубило бы их положение в случае ареста. Однако, этого мы не видим. Опять же, остаётся в силе аргумент о характере травм, которые должны были быть причинены погибшим - нет ножевых ранений, нет бросающихся в глаза следов побоев.

ХРЮ
#684
Скво

А по факту что вышло? То и вышло - убили, кого захотели.

Ну, это не факты. А ваши домыслы. То, что убили- это версия, а кто убил- это большой вопрос. И фактов, которые бы указывали на зеков, я лично не вижу. Беглых нет, воровства нет. Ничто не доказывает то, что замешены зеки.

ХРЮ
#685
Гость

Вот комментарий к версии гибели дятловцев от рук артельщиков "Однако и версия гибели группы Дятлова от рук "чёрных артельщиков" тоже не проходит. Зимой золото намывать невозможно даже у незамерзающего ручья, во-первых, очень холодно для того, чтобы возиться с водой, а во-вторых, световой день слишком короток. Кроме того, не забываем о сложности снабжения такой группы всем необходимым - следы лыжных "ходок" от ближайшего жилья всё рассказали бы местным манси о непрошенных гостях. В общем, в дикой местности в зимнее время подобный тайный промысел невозможен. Известны случаи, когда в зимнее время "чёрные артельщики" оборудовали свои "схроны" возле рудничных отвалов золотых приисков и просеивали их под самым носом охраны (а возможно с её ведома). Это совсем иной вид деятельности и к нашему случаю он не имеет ни малейшего отношения.

Кроме того, "артельщики", убив туристов, явно не отказали бы себе в том, чтобы поживиться имуществом жертв. Чего им стесняться - они и так уже заработали "вышку", обвинение в грабеже никак не усугубило бы их положение в случае ареста. Однако, этого мы не видим. Опять же, остаётся в силе аргумент о характере травм, которые должны были быть причинены погибшим - нет ножевых ранений, нет бросающихся в глаза следов побоев.

Дайте я вас поцелую. Тема такая интересная, но хочется спорить как-то аргументировано. Я три раза задала вопрос про снабжение, про отсутствие воровства и собственно технику добычи золота в таких условиях. В ответ молчок.

Ящерица
#686

А почему тела поледних 2 (или 4?) найденых сначала отказались доставлять в морг, только если будут цинковые гробы? И ждали эти гробы.

#687
ХРЮ

Ну, это не факты. А ваши домыслы. То, что убили- это версия, а кто убил- это большой вопрос. И фактов, которые бы указывали на зеков, я лично не вижу. Беглых нет, воровства нет. Ничто не доказывает то, что замешены зеки.

Ну а кто, если не там живущие люди, занимающиеся нелегальными делами?

В марсиан и десантников американских я не верю, в йети - тоже.

Кроме них просто некому.

Гость
#688

Так увлекла эта тема, никак не могу остановиться, кучу информации перелопатила, а все равно нет ясности.

Гость
#689
Ящерица

А почему тела поледних 2 (или 4?) найденых сначала отказались доставлять в морг, только если будут цинковые гробы? И ждали эти гробы.

Будто бы из за радиации. Но это ничем не подтверждено, догадки одни.

Гость
#690

Дайте я вас поцелую. Тема такая интересная, но хочется спорить как-то аргументировано. Я три раза задала вопрос про снабжение, про отсутствие воровства и собственно технику добычи золота в таких условиях. В ответ молчок.

Вот спасибо)))повеселили))))

Счастье есть
#691

Это к ХРЮ)

Ящерица
#692
Гость

Будто бы из за радиации. Но это ничем не подтверждено, догадки одни.

Ну значит, уже на тот момент знали, что на одежде/телах радиация?

UUU
#693
Гость

Так и в этом случае. Они ничего не взяли, девчонок не насиловали по очень простой причине... Если дело примет явно криминальный оборот, например, следы явного грабежа и насильственной смерти, то р-н будет немедленно закрыт войсками МВД. Мало того на всех перегонах и полустанках пройдёт информация о возможном отходе подозреваемых в совершении преступления... И в этом случае уйти им будет очень и очень проблематично. Потому и стрелять они - не стреляли, и холодного оружия не использовали, а трупы с явными следами насильственной смерти сбросили в ручей прикрыв снегом... А сами быстренько свернув производство ушли...

Поистине самый страшный зверь - это человек(((( Многим нормальным людям сложно представить что есть такие выродки. Им проще поверить в снежного человека или НЛО...

Гость
#694

радиологическую экспертизу заказывали, якобы это была идея следователя.обнаружения были, но не телах, а на одежде

гостинец
#695

если лавина, то с травмами такими уйти невозможно и зачем уходить вниз а не в сторону и делиться на группы? и почему характер травм соответсвует нанесенным намеренно? на лице многих синяки и ссадины (3-4 см это не случайные ушибы) подвиножность костей челюсти и носа (переломы?)

если убили зеки или кто-то, то почему не придать это огласке и найти (или сделать вид что нашли) виновных?

если их кто-то за что-то убил, то зачем их обыскивать (было известно что карманы одежды были растегнуты у многих и не найдены фотоаппараты) при этом не позаботиться о том чтобы их спрятать и где следы убийц? труп дятлова лицом вверх, от переохлаждения так не защищаются

вообще очень странно в такой ситуации добровольное разделение группы, если это стихия.

отсутствующий язык якобы вымытый ручьем, при этом сгусток кровяной слизи явно проглоченный

непонятное лазание по кедру при этом в 75 метрах настил из лапника, да и по некоторым версиям мороза вообще не было, было около 5-7 градусов так как при этой температуре остаются такие вмятые явные следы не исчезающие столько времени, по которым даже понятно что они сделаны голой ногой

гостинец
#696

ни одна версия до конца никак не складывается, взрыв почему нет следов? взрывная волна - почему поломала людей а палатку не смогла снести?

Гость
#697

читайте по ссылке. до конца

гостинец
#698

каждый излагающий придерживается собственной версии и с этой позиции излагает, поэтому некоторые факты невольно опускает или делает незначительными. на мюрдерс также

Гость
#699

можно на ты?

fascinated
#700
Гость

радиологическую экспертизу заказывали, якобы это была идея следователя.обнаружения были, но не телах, а на одежде

А откуда вообще эта мысль возникла? Не при взгляде же на трупы? Что-то других на радиацию не проверяют.