Гость
Статьи
30 лет - это девушка …

30 лет - это девушка или женщина?

Как думаете, 30 лет - девушка или женщина? Это много или мало?Что думаете о человеке женского пола 30 лет? Он молодой, зрелый или среднего возраста? О себе скажу. Когда мне было 16-20, я всегда …

Автор Агафья
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
гость
#301
Гость

От 20 до 40 лет- ранняя зрелость. От 40 до 60- средняя (средний возраст). От 60 и старше- поздняя. 30 лет- скорее девушка еще. Как вам нравится, так и считайте.

Я бы сказала, что до 20- юность. от 20 до 30- молодость, от 30 до 40- начинается зрелость и примерно до 50 лет, дальше начинается закат. В рамках 30-60 могут быть сдвиги.

гость
#302
Гость

Доживи до женщины, 30- ти летка, а потом зовись.

Ага вот как через месяц утром встану, так зразу и обзавусь )))

гость
#303
Гость

Я имела ввиду возраст 30- 40 лет.

30-40 лет не сопливый. Это возраст уже "собирания камней " и полного формирования личности, когда должен отдавать отчет в своих действиях и проектах. Если этого не происходит, то это уже инфантилизм и попрыгунья стрекоза, которая свое лето может пропеть и не заметить.

Гость
#304
гость

Я бы сказала, что до 20- юность. от 20 до 30- молодость, от 30 до 40- начинается зрелость и примерно до 50 лет, дальше начинается закат. В рамках 30-60 могут быть сдвиги.

Вам объяснили общепринятые понятия, созданные герантолагами еще за долго до вашего рождения и не вам, собственно говоря это менять. 30 лет- ни когда не являлось зрелостью, а 50- закатом. Это мысли 10- ти летнего, но если честно, то я думаю вам еще мало лет...

гость
#305
Автор Агафья

Да меня тут тетка 87 лет, когда я звонила ей и поздравила с 8-ым марта, назвала уже немолодой. Вот поэтому я и напряглась. И захотела узнать общественное мнение. Я-то себя не считаю немолодой. Женщиной тем более. На мой взгляд, женщина - это что-то большое, толстое и лет 50-ти.

да просто само слово женщина плохое. Все равно, что самка. Вот и все. И потом в принципе не надо делать акценты на возрасте, одинаково плохи как ехидное подчеркивание возраста, так и лизание попы с его уменьшением.

Гость
#306
гость

30-40 лет не сопливый. Это возраст уже "собирания камней " и полного формирования личности, когда должен отдавать отчет в своих действиях и проектах. Если этого не происходит, то это уже инфантилизм и попрыгунья стрекоза, которая свое лето может пропеть и не заметить.

Не спорь со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!! Время собирать камни ты будешь лет в 60 или в 70 и подводить итоги жизни...

гость
#307
Гость

Вам объяснили общепринятые понятия, созданные герантолагами еще за долго до вашего рождения и не вам, собственно говоря это менять. 30 лет- ни когда не являлось зрелостью, а 50- закатом. Это мысли 10- ти летнего, но если честно, то я думаю вам еще мало лет...

ой е.... читайте внимательнее, 30- молодость еще. Зрелая с 40. В ОТРЕЗОК с 30 до 40 она начинается. И после 50 да, начинаются более явные признаки увядания и отрицать это глупо. И это очень заметно, если человека ПОСЛЕ ( я специально выделяю слово, чтобы вы опять не написали, тчо я чсказала, что старость конкретно в 50 лет ) 50 не видно год. И потом я ничего не меняла, это вы хотите поменять и называться девушкой до 40 лет. Ну флаг вам в руки, я уже сказала, что если кому нравится, могу и мальчиком назвать ))) и инопланетянином.

Ольга
#308

ВЫ ЧЕГО, ДЕВОЧКИ, ОБАЛДЕЛИ? ЭТО ЕЩЕ МОЛОДОСТЬ, САМЫЙ СОК МОЛОДОСТИ. ПЕЧАЛЬНО, ЧТО У МНОГИХ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ЕЩЕ ВЕТЕР В ГОЛОВЕ.

гость
#309
Гость

Не спорь со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!! Время собирать камни ты будешь лет в 60 или в 70 и подводить итоги жизни...

ну в 70 да, подведу итоги. А в 30-40 буду именно собирать камни, которые разбросала с 16 до.... т.е. будет видно, правильно ли было выбрано направление в жизни, дают ли плоды учеба и прочее. Если что- буду корректировать. В 70 лет поздноватенько уже об этом думать.

Гость
#310

Сопля какая. В 50 лет для нее старость уже. Мне 51 год и ты сопля Голандская меня в старухи уже записываешь, 30- ти летка- малолетка. У тебя молоко еще не высохло. Подростешь и поймешь, что это не так.

гость
#311
Ольга

ВЫ ЧЕГО, ДЕВОЧКИ, ОБАЛДЕЛИ? ЭТО ЕЩЕ МОЛОДОСТЬ, САМЫЙ СОК МОЛОДОСТИ. ПЕЧАЛЬНО, ЧТО У МНОГИХ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ЕЩЕ ВЕТЕР В ГОЛОВЕ.

Ольга, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, В 30 лет- молодость и это тут практически все говорят ( мы на последней странице)))). Но молодость- не юность. Это разные вещи.

гость
#312
Гость

Сопля какая. В 50 лет для нее старость уже. Мне 51 год и ты сопля Голандская меня в старухи уже записываешь, 30- ти летка- малолетка. У тебя молоко еще не высохло. Подростешь и поймешь, что это не так.

Ой.... у вас маразм начался )))) я нигде не писала, что в 50 старость, это зрелость поздняя, более того, специально это подчеркнула ))) ну значит вы из разряда с хвостиками и "хлопай ресницами и взлетайййй"

гость
#313
Гость

Сопля какая. В 50 лет для нее старость уже. Мне 51 год и ты сопля Голандская меня в старухи уже записываешь, 30- ти летка- малолетка. У тебя молоко еще не высохло. Подростешь и поймешь, что это не так.

Так, внимательно проконтроллировала, перестаю отвечать, вы ТРОЛЬ! То 31 ей год, теперь 50 прорезались. В итоге окажется, что волосатый мужик-др0чун в майке-олкоголичке.

Гость
#314
гость

ой е.... читайте внимательнее, 30- молодость еще. Зрелая с 40. В ОТРЕЗОК с 30 до 40 она начинается. И после 50 да, начинаются более явные признаки увядания и отрицать это глупо. И это очень заметно, если человека ПОСЛЕ ( я специально выделяю слово, чтобы вы опять не написали, тчо я чсказала, что старость конкретно в 50 лет ) 50 не видно год. И потом я ничего не меняла, это вы хотите поменять и называться девушкой до 40 лет. Ну флаг вам в руки, я уже сказала, что если кому нравится, могу и мальчиком назвать ))) и инопланетянином.

Чего я хочу менять????????? Стереотипы? Это ты их меняешь от глупости и незнания. Я с детства знаю, что 30 лет- салага. И 50- ти летних старыми не считаю. 50 лет- это еще не старость. Организм женщины начинает увядать с наступлением климакса. Это после 45 обычно.

Ольга
#315
гость

Ольга, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, В 30 лет- молодость и это тут практически все говорят ( мы на последней странице)))). Но молодость- не юность. Это разные вещи.

Юность- это когда тебе 18 или до 20- ти.

Гость
#316
гость

Так, внимательно проконтроллировала, перестаю отвечать, вы ТРОЛЬ! То 31 ей год, теперь 50 прорезались. В итоге окажется, что волосатый мужик-др0чун в майке-олкоголичке.

Вы глупенькая и это я поняла. Вы даже рассуждаете, как глупенькая или вы думаете, что сдесь только 30- ти летние сидят. Думаю, что нет. Называете себя женщиной, так и ведите себя, как женщина. А то тролль, дрочун и так далее. Детский сад! Женщина так не должна себя вести. Вы же не девочка- подросток. По поводу себя, мне 31 год. Зовут Лена и родилась я 11 мая 1981 года. Живу в Московской области.

гость
#317
Гость

Чего я хочу менять????????? Стереотипы? Это ты их меняешь от глупости и незнания. Я с детства знаю, что 30 лет- салага. И 50- ти летних старыми не считаю. 50 лет- это еще не старость. Организм женщины начинает увядать с наступлением климакса. Это после 45 обычно.

Конечно, дяденька, салага ))))

Гость
#318

Я же сказала, что вы глупая.

гость
#319
Гость

Вы глупенькая и это я поняла. Вы даже рассуждаете, как глупенькая или вы думаете, что сдесь только 30- ти летние сидят. Думаю, что нет. Называете себя женщиной, так и ведите себя, как женщина. А то тролль, дрочун и так далее. Детский сад! Женщина так не должна себя вести. Вы же не девочка- подросток. По поводу себя, мне 31 год. Зовут Лена и родилась я 11 мая 1981 года. Живу в Московской области.

А в посте номер 339 было 50 лет, так что вы врушка. И потом у вас точно с головой не все в порядке, вы все перевираете, вам пишешь- в 30 лет молодость и в 50 зрелость, а не старость, а вы кричите, что кто посмел 50 летнюю старухой обозвать, а 30 летнюю зрелой. Маразм. Продолжайте дальше сами с собой, вы не слушаете собеседников.

гость
#320
Гость

Я же сказала, что вы глупая.

а вы врунья

Гость
#321
гость

А в посте номер 339 было 50 лет, так что вы врушка. И потом у вас точно с головой не все в порядке, вы все перевираете, вам пишешь- в 30 лет молодость и в 50 зрелость, а не старость, а вы кричите, что кто посмел 50 летнюю старухой обозвать, а 30 летнюю зрелой. Маразм. Продолжайте дальше сами с собой, вы не слушаете собеседников.

Я вам это не писала. Свалить вину не на кого? И мне больше делать не чего, как общаться с такой... как вы. У тебе одни комплексы в голове. Молодость, зрелость. Живи и радуйся жизни. Состариться успеешь еще.

Гость
#322

У тебя

Гость
#323
Гость

Я вам это не писала. Свалить вину не на кого? И мне больше делать не чего, как общаться с такой... как вы. У тебе одни комплексы в голове. Молодость, зрелость. Живи и радуйся жизни. Состариться успеешь еще.

гость
#324
Гость

Я вам это не писала. Свалить вину не на кого? И мне больше делать не чего, как общаться с такой... как вы. У тебе одни комплексы в голове. Молодость, зрелость. Живи и радуйся жизни. Состариться успеешь еще.

Писали писали. вы думаете, что если пишите, как гость, то непонятно ничего? так вот прекрасно видно по номеркам в правом углу, что пост ╧ 339 принадлежит именно вам и так говорите, что вам 50 лет. Так что не надо прикидываться. умейте держать лицо, раз уж сели в лужу с враньем и попыткой выдать себя за 2ух разных людей.

гость
#325
Гость

Я вам это не писала. Свалить вину не на кого? И мне больше делать не чего, как общаться с такой... как вы. У тебе одни комплексы в голове. Молодость, зрелость. Живи и радуйся жизни. Состариться успеешь еще.

да перестаньте уже, комплексы у вас, боитесь, что уже не девушка, инфантильность, если вы сопля в свои 30.... или таки 50?. Я же принимаю любой возраст.

Гость
#326

Куда вы пропали. Не хотите спорить со мной больше? Правильно делаете, ЖЕНЩИНА! Со мной спорить, все равно, что бежать впереди паровоза. А зря. Я очень люблю вступать в полемику. Только думайте, ЖЕНЩИНА, что вы своими словами можете кого- то унизить и оскорбить. Не меня. Я бы на такое не обиделась. На обиженных воду возят. Я прочитала тот пост. Жостко. Мне бы хотелось с той женщиной пообщаться. Я люблю общаться со взрослыми, мудрыми людьми. Людьми с жизненным опытом. Моей матери 55. Мы отлично ладим и хорошие подруги. Вы даже заочно унизили мою мать, называя всех старше 50 увядшими старухами. Ума у вас нет, извините. Я не буду вам читать морали, ЖЕНЩИНА и не хочу, и не люблю. К вам я в собеседники не набивалась, если что.

Гость
#327

Ну да. Это я вам написала. Почему? Прочтете выше. Моей матери за 50. 56 будет скоро. Мне 31. Вы не имеете право так оскарблять тех, кто вам в матери годится. Почему вы считаете 50 летних старухами. Я в свои 30 лет, так не думаю. Я вас хотела на место поставить. Прикинулась 51 летней, от лица другой. И что из этого? По поводу женщины или девушки... Мне 32 года будет. Я еще слишком молода, чтобы себя женщиной считать и это мое личное мнение. Да конечно. Я женщина. У меня ребенку шестой год. Я ей родилась, но еще не в той мере.

Гость
#328

И еще. Вы знаете, ЖЕНЩИНА ( я вас так буду называть ). Я получаю огромнейшее удовольствие, споря с вами. Это огромный заряд энергии. Пожалуйста, продолжайте меня подпитывать. Шутка! Если сильно оскорбила вас, извините. Но меня тоже поймите, ЖЕНЩИНА. Я приняла это и в адрес своей матери тоже.

гость
#329
Гость

Ну да. Это я вам написала. Почему? Прочтете выше. Моей матери за 50. 56 будет скоро. Мне 31. Вы не имеете право так оскарблять тех, кто вам в матери годится. Почему вы считаете 50 летних старухами. Я в свои 30 лет, так не думаю. Я вас хотела на место поставить. Прикинулась 51 летней, от лица другой. И что из этого? По поводу женщины или девушки... Мне 32 года будет. Я еще слишком молода, чтобы себя женщиной считать и это мое личное мнение. Да конечно. Я женщина. У меня ребенку шестой год. Я ей родилась, но еще не в той мере.

А смысл с вами спорить, у вас с головой не все в порядке, вы считаете свою маму Не зрелой женщиной ( я нигде не писала, что в 50 лет- старость, это ваш маразм)? считаете ее девочкой? да ради бога, флаг вам в руки. Я написала, что обращение "женщина" некрасивое в принципе по отношению к кому угодно, но дело совсем не в возрастном указании. вы перешли на откровенное хамство и пустились во вранье. Я не люблю разговаривать с врунами. А на место меня ставить не надо, я то на своем, а вот на чьем вы, рожавшая девочка)))), мадонна, непорочное зачатье.

гость
#330
Гость

И еще. Вы знаете, ЖЕНЩИНА ( я вас так буду называть ). Я получаю огромнейшее удовольствие, споря с вами. Это огромный заряд энергии. Пожалуйста, продолжайте меня подпитывать. Шутка! Если сильно оскорбила вас, извините. Но меня тоже поймите, ЖЕНЩИНА. Я приняла это и в адрес своей матери тоже.

Что вы приняли на свой счет то, вы успокойтесь, валерьяночки попейте и перечитайте внимательно посты. Может после упражнения вдох-выдох наконец увидите, что в 50 лет- зрелость, а не старость ))) и что обращение "женщина" неприятно как девочке, так девушке, так бабушке и даже бабке, т.к. это все равно, что сказать- самка. Что обращение на улице вообще не имеет отношения никакого к теме, т.к. тема не называется, как обращаться к незнакомым, девушка или женщина, а кем является в принципе дама в 30 лет. У вас просто комплекс на этой почве, поэтому и кричите так ))) вон сами же написали, что не готовы быть женщиной даже родив ребенка, которому на данный момент уже 6 лет. да ради Бога, я же сказала, что могу хоть мальчиком назвать, если больше нравится.

гость
#331

А вообще да, судя по постам вы и правда девочка еще совсем. максимализм так и прет, лишь бы поспорить , а сомтреть на то, что пишет другой человек, не обязательно. Так разговаривать неинтересно. если вы не видите и не слышите написанного, то диалог невозможен.

Леди ╧1
#332

Нет, ну есть такие а-ля шанель, которые всю жизнь стройные, современные и таковыми остаются аж до самых своих последних дней. Всё от внешности зависит, это очень индивидуально. Кто и в 40 лет выглядит на 25, а кто-то в 25 выглядит на 40.

Леди ╧1
#333

А вообще старит большая грудь, щёки, нечёткий овал, упитанные или не достаточно худые колени, руки, шея, ступни. В общем, то, что выдаёт истинный возраст.

Гость
#334

У вас в порядке! Я свою мать считаю зрелой женщиной. И я женщина, потому что замужняя уже и рожавшая. Как обращаться к 30- ти летней? Да, девушка наверно еще, девушка. Я себя девушкой считаю.

Гость
#335
Леди ╧1

Нет, ну есть такие а-ля шанель, которые всю жизнь стройные, современные и таковыми остаются аж до самых своих последних дней. Всё от внешности зависит, это очень индивидуально. Кто и в 40 лет выглядит на 25, а кто-то в 25 выглядит на 40.

Сейчас это не проблема. И в 50 можно на 30 выглядеть. Деми Мур, например. Ей 50.

Гость
#336
Гость

Спать с 30 летней можно когда тебе 60,спать с 35 летней когда 70,спать с 40 летней не стоит-можно от страха получить разрыв сердца.

ага мечтай в 70 спать с кем то собрался.

verber
#337
Гость

А вы бы кого из этих одногодок выбрали?

╧1 http://s019.radikal.ru/i641/1303/f2/1af3932fdde1.jpg

или

╧2 http://s017.radikal.ru/i436/1211/84/44621f83be68.jpg

Две девушки, обеим по 33 года. Это не только от возраста зависит.

конечно худенькую,хотя и по внешности очень хорошо выглядит,но возраст виден и выглядит где то примерно 28 лет,заблуждение если эта девушка будет думать что выглядит на 22

verber
#338

[quote="verber"]ГостьА вы бы кого из этих одногодок выбрали?

╧1 http://s019.radikal.ru/i641/1303/f2/1af3932fdde1.jpg

или

╧2 http://s017.radikal.ru/i436/1211/84/44621f83be68.jpg

Две девушки, обеим по 33 года. Это не только от возраста зависит. конечно худенькую,хотя и по внешности очень хорошо выглядит,но возраст виден и выглядит где то примерно 28 лет,заблуждение если эта девушка будет думать что выглядит на 22 и все еще девушка

Гость
#339
гость

А смысл с вами спорить, у вас с головой не все в порядке, вы считаете свою маму Не зрелой женщиной ( я нигде не писала, что в 50 лет- старость, это ваш маразм)? считаете ее девочкой? да ради бога, флаг вам в руки. Я написала, что обращение "женщина" некрасивое в принципе по отношению к кому угодно, но дело совсем не в возрастном указании. вы перешли на откровенное хамство и пустились во вранье. Я не люблю разговаривать с врунами. А на место меня ставить не надо, я то на своем, а вот на чьем вы, рожавшая девочка)))), мадонна, непорочное зачатье.

Я никогда не считала, что обращение "женщина" - это некрасиво...а как же окуджавское: "Ваше Величество Женщина, Как вы явились ко мне?.." По-моему, гораздо некрасивее. когда женщина в 30 лет настаивает, чтобы ее называли девушкой...неадекват налицо Ну если сами называют, тогда ладно. Окружающим виднее:) но и "женщина" - нормальное обращение, имхо.

Гость
#340

А когда про девочку говорят: "Это маленькая женщина" - это комплимент, по-моему. Такими были в детстве Любовь Орлова и Анастасия Вертинская. И вряд ли они обиделись, если бы их назвали женщинами...

Гость
#341
Гость

Я никогда не считала, что обращение "женщина" - это некрасиво...а как же окуджавское: "Ваше Величество Женщина, Как вы явились ко мне?.." По-моему, гораздо некрасивее. когда женщина в 30 лет настаивает, чтобы ее называли девушкой...неадекват налицо Ну если сами называют, тогда ладно. Окружающим виднее:) но и "женщина" - нормальное обращение, имхо.

Да, вот только в моем понимании женщина- это возрастом старше, чем 30 лет, также и мужчина. Человек должен зрелого возраста сначала достигнуть. Неадекват? Я ни кого не заставляю, но если девица в 30 лет из себя уже тетку строит, то это полный неадекват. Женщина в 30 лет- смешно звучит!

Гость
#342

Я понимаю молодетские комплексы, когда хочется скорее стать женщиной, потому что девушка звучит как- то по юному (большая девочка), хочется скорее женщиной стать, в полном понимании этого слова, но женщина- это та же девочка, только уже совершеннолетняя, замужняя, с детьми или достигшая зрелого возраста, но это явно не возраст 30 лет. Мне 31 и когда мне было лет 25, то меня всегда забавляли 30- ти летки, строищие из себя теток, не по возрасту и до сих пор это смешит. Так и хочется сказать, что у вас до теток сопли не высохли... Но в 25 я уже замуж вышла, будучи на третьем месяце беременности.

Гость
#343
Гость

Да, вот только в моем понимании женщина- это возрастом старше, чем 30 лет, также и мужчина. Человек должен зрелого возраста сначала достигнуть. Неадекват? Я ни кого не заставляю, но если девица в 30 лет из себя уже тетку строит, то это полный неадекват. Женщина в 30 лет- смешно звучит!

Смешно звучит ДЕВУШКА в 30 лет.

30-летняя ДЕВУШКА - это нонсенс. А 30-летняя ЖЕНЩИНА - такое выражение существовало всегда.

И надо сказать, женщина уже не то чтобы очень молодая.

"Тридцатник стукнет" - не мной и не вами придумано. И вряд ли это выражение означает "наступила первая молодость")))

Нет, я не говорю, выглядеть можно в этом возрасте даже на 25. Но ПСИХОЛОГИЧЕСКИ это уже женщина. Если мы не имеем дело с безнадежным инфантилом, который и в 50 лет будет настаивать, чтобы считаться "девушкой")))комплексы налицо.

Гость
#344
Гость

Я понимаю молодетские комплексы, когда хочется скорее стать женщиной, потому что девушка звучит как- то по юному (большая девочка), хочется скорее женщиной стать, в полном понимании этого слова, но женщина- это та же девочка, только уже совершеннолетняя, замужняя, с детьми или достигшая зрелого возраста, но это явно не возраст 30 лет. Мне 31 и когда мне было лет 25, то меня всегда забавляли 30- ти летки, строищие из себя теток, не по возрасту и до сих пор это смешит. Так и хочется сказать, что у вас до теток сопли не высохли... Но в 25 я уже замуж вышла, будучи на третьем месяце беременности.

30-летним не надо никого из себя строить. Они и так женщины...если не старые девы, конечно)))

А смешно, когда 30-летнюю называют тем, кто она и есть, - женщиной, - а она настаивает: да нет же, я еще девушка)))

Девушка - это 15, 20...ну, 25 лет.

После 25 - если и девушка, то уже не очень молодая. Это скорее молодая женщина.

А в 30...ну тоже молодая женщина, если следит за собой... но уж никак не девушка. Звучит даже смешно )))

вообще МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНОЙ можно оставаться как угодно долго. В отличие от девушки.

Гость
#345

А зрелого возраста в психологическом отношении человек достигает к 25 годам. И семьей многие обзаводятся именно тогда, и образование заканчивают, и вступают в самостоятельную жизнь. Если даже и были "девочками", отставшими в развитии, то жизнь все ставит на свои места. И детей лучше первых рожать до 25, если в 30 - то это уже старая первородящая считается. А если родила - так какая ж ты "девочка"? какая же ты "незрелая"? Бывают, конечно, случаи, когда такое вот "дите" великовозрастное семьей обзаводится...обычно это заканчивается фиаско в семейной жизни. Потому что всему свое время - время быть девочкой, девушкой и женщиной. У мужиков то же самое, мы сами их инфантилами делаем утверждениями, что типа 30 лет - еще "мальчик"...какой к шуту мальчик? Мужиком должен с младых ногтей себя ощущать, тогда и ответственности за семью больше будет, и меньше разводов.

Гость
#346

Вы во многом правы, но только я имею ввиду ЖЕНЩИНА в возрастном понимании. На счет молодой женщины, то я не думаю, что лет в 60 можно такой ощущать себя. До климакса можно, например, а потом какая молодость? Если женщине 45- 48 и у нее климакс со всеми симптонами...

гость
#347
Гость

А когда про девочку говорят: "Это маленькая женщина" - это комплимент, по-моему. Такими были в детстве Любовь Орлова и Анастасия Вертинская. И вряд ли они обиделись, если бы их назвали женщинами...

Зависит от контекста. Одно и тоже слово в зависимости от ситуации и окружающих его прилагательных и существительных будет иметь разный контекст.

Вумнаявумен
#348

30 это Ж в самом соку, к 40 если не дура приумножит и станет выглядеть еще лучше. Но есть скороспелая красота когда в 15 лет начинается цвет и в 18 уже на 40 тянет иногда. :)) Особенно если много макияжа. Шучу шучу.

Вумнаявумен
#349
Гость

Замужняя - женщина. Незамужняя - старая дева (шутка)



У меня есть знакомая, она красится как атомная война и одевается словно ей 25. А на сам деле уже за полтинник. Оооочень обижается, когда к ней в транспорте "женщина" обращаются.



Я считаю, свой возраст нужно принимать. Время летит, скоро эти 30 плавно перейдут в сорок и так далее. Не стоит обольщаться насчет "девушки".

Лично мне малолетки парни не интересны, интересны мужчины после 35, а лучше 40, в самом соку. Поэтому мне и все равно если я не выгляжу как малолеточка. :))

Вумнаявумен
#350
Ежевика

Автор Агафья

А для карьеры и любви это какой возраст? Сверешений, начала, стабильности?

я считаю что для любви отличный возраст. А вот с карьерой сложнее. Вот мне 25 и я недавно увидела объявление о том что требуется на работу консультант, возраст до 25. И мне так обидно стало что-то) хотя вы же понимаете, по-разному бывает.

А вот было бы вам 30 вы бы знали, что до 25 пигу на те вакансии за которые будут платить мало, так как молодые легче соглашаются на низкую ЗП. :)) И ездить на них будут много. :))