Гость
Статьи
А до скольки лет - …

А до скольки лет - "девушка"? и со скольки - "женщина"?

Меня всегда очень ОЧЕНЬ коробит слово "женщина". Ну, Ко мне-то так пока, конечно, никто не обращался))))) Мне всего 24)) Но... Я с ужасом представляю, как однажды ко мне будут обращаться не как сейчас - "девушка" (а иногда и даже "девочка"), А ..женщина!!! Мне кажется, это так грубо, и унизительно, я не хочу! И сама так никогда не обращаюсь ни к кому, если девушка молодая то "девушка",а если женщина постарше то просто "Вы"... В связи с этим опрос )): до скольки лет надо обращаться - "девушка" и со скольки надо уже обращаться - "Женщина" ???

Дафна
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господя автор уже сто раз обсуждали! девушка до 25! и то с натяжечкой.... Потом молодая женщина, просто женщина.

гость
#2

Обращение по половому признаку само по себе унизительно. Ну нет у нас не сударынь, не барышень, не мадам, не мэм, тогда уж лучше товарищ.)))) Или. автор Вы про то, что унизительно быть старше 24-х лет - а Вы повесьтесь))) - зато помрете в девушках.

-й долпаёп
#3

Купите усы и попросите обращаться к вам "мужчина".

Панночка
#4

а где к вам так обращаются-то? девушка, женщина...поменьше разговаривайте с незнакомыми людьми, и будут вас по имени называть.

Гость
#5
Гость

господя автор уже сто раз обсуждали! девушка до 25! и то с натяжечкой.... Потом молодая женщина, просто женщина.

Впервые слышу такую чушь) наверное мужик написал которому молодая "не дала")))

Гость
#6

мне нравится слово женщина, с удовольствием себя таковой ощущаю. мне 23.

только от русских (я не в России живу) узнала что это оскорбление оказывается.

Гость
#7

До 35 лет конечно же ДЕВУШКА.

#8

Те бегемота надо чтоб мотом ругал .

во тогда за счастье будит ) чтоб хоть кто нибудь хоть эй вы там крикнул !!!

бегом иди ищи норм парня себе ... В его глазах купаться приятней поверь ))

чем думать про это ))

Гость
#9

за "женщину" в морду надо давать...

#10

А я всех называю девушками, если на вид меньше 50. Мне не жалко! =)

Яна
#11

"Женьщиняяяяяяя" -так обращаются базарные тетки и сварливые продавщицы.

Вообще зависит как вы выглядите. Меня вон некоторые девочкой называют). И представьте себе меня это коробит). Просто я небольшого роста и лицо на "жЭнщину" не тянет. А мне 23

Гость
#12

К сожалению, врусском языке исчезли слова обрашения, остались дурацкое девушка и оскорбительное женшина

#13

Ничо-ничо. На форуме посидите еще и теткой назовут. Что тогда делать будете? =)

Гость
#14

Мы с подругой как то на кладбище ходили и цветы у входа покупали, так одна продавщица цветов нам все: " девушки-девушки купите цветочки". А видно,что моложе нас только чумичкой прикидывается. Подруга разозлилась и говорит: "Какие мы тебе девушки - нам на двоих 100 лет)))))))

Лэйс
#15

Гость

за "женщину" в морду надо давать...

+100000) тоже считаю это унижением и оскорблением

Лэйс
#16

Россиянка

Ничо-ничо. На форуме посидите еще и теткой назовут. Что тогда делать будете?

Зачем что-то делать? На форуме слово "тетки" не оскорбление, а сленг. А "женщина" в обращении на улице или в магазине это оскорбление.

2302
#17

вам до женщины остался один год, поздравляю!

2302
#18
Jef

Те бегемота надо чтоб мотом ругал . во тогда за счастье будит ) чтоб хоть кто нибудь хоть эй вы там крикнул !!! бегом иди ищи норм парня себе ... В его глазах купаться приятней поверь )) чем думать про это ))

очень по теме

2302
#19
Гость

за "женщину" в морду надо давать...

ну а вы хотите, чтобы вас и в 30, и в 40 девушкой величали?))

маруся
#20

еще зависит как ты выглядишь, т.е. на кого. меня тоже обрашение : женшина : пугает... особенно когда знакомая одна так зовет ((( злюсь на нее

Гость
#21

до 50 кг - девушка, свыше женщина )))

Гость
#22
Гость

до 50 кг - девушка, свыше женщина )))

хихи) ну да в принципе,только не прям кг а просто

стройненькая - девушка

толствая - женщина

анонимус
#23

а мне кажется гораздо более неуместным когда женщину лет 60-70 называют девушкой. у меня подруга так обращается ко всем дамам от 15 и до бесконечности. я ей грю - ну зачем ты так? а она - я скажу бабушке-продавщице например, девушка, покажите то-то, а она сразу бежит выполнять просьбу, довольная, что ее девушкой назвали )))

Антоша
#24

Как целку порвали, так женщина. Кто то может и в 11 лет женщина.

Гость
#25

моя мама с подружками (всем под 60) называют себя девочками. "Девчонки"))

Инквизиция
#26

Увы, есть у нас такая проблема с вежливым обращением к незнакомому человеку. Я стараюсь обходиться без мужчин-женщин, использую такие формы как: "Извините", "позвольте", "разрешите" и т.п. Забавно подошла к этому вопросу продавщица из киоска овощи-фрукты около моего дома. Она ко всем женщинам обращается "сеньорита" :) Здравствуйте, сеньорита! С вас 250 рублей, сеньорита :) Прикольно. Наверное, она поклонница сериалов. Но ухо не режет и настроение поднимает.

Все знаю
#27

А у нас в Украине говорят Пани, обращаясь к взрослой девушке. )) Приятно и интеллегентно. Но разумеется так говорят лишь хорошие люди. Быкующие, орут женщина.

женщина
#28
Антоша

Как целку порвали, так женщина. Кто то может и в 11 лет женщина.

как ни грубо, но теоретически единственно верный пост. По теме: если замужем и/или с ребенком и/или после 30 - уже не девушка. Согласитесь, смешно звучат фразы: замужняя девушка, эта девушка - мать ребенка, 36-летняя девушка. Вот я, в своем очередном десятке, наоборот, прошу не называть меня девушкой - когда ко мне так обращаются - это же нелепо. Я спокойно воспринимаю свой возраст и молодиться не считаю нужным. Так народ теряется: "а как к Вам обращаться?" и как апофеоз остроумия: "мужчина, что ли?". Говорю: "нет, называйте дама".

ЧелЛов ★ ★ ★
#29

Пока ее кто-нить не чпокнет она девушка, а потом уже женщина.

гость
#30

ДЕВСТВЕННИЦА -девочка

НЕ девстевнница - девушка

Есть ребенок - женщина

Гость
#31
женщина

как ни грубо, но теоретически единственно верный пост. По теме: если замужем и/или с ребенком и/или после 30 - уже не девушка. Согласитесь, смешно звучат фразы: замужняя девушка, эта девушка - мать ребенка, 36-летняя девушка. Вот я, в своем очередном десятке, наоборот, прошу не называть меня девушкой - когда ко мне так обращаются - это же нелепо. Я спокойно воспринимаю свой возраст и молодиться не считаю нужным. Так народ теряется: "а как к Вам обращаться?" и как апофеоз остроумия: "мужчина, что ли?". Говорю: "нет, называйте дама".

Тупо. Давайте теперь возмущаться за то, что назвали девушкой в 18 лет и орать - вы что, я женщина, я с 12 лет с мужиками сплю)) Называют и называть будут всегда по внешнему виду.

#32
гость

ДЕВСТВЕННИЦА -девочка

НЕ девстевнница - девушка

Есть ребенок - женщина

До наступления месячных - девочка,

До дефлорации - девушка,

Потом тетка.

#33
ЧелЛов

гостьДЕВСТВЕННИЦА -девочка

НЕ девстевнница - девушка

Есть ребенок - женщина

До наступления месячных - девочка,

До дефлорации - девушка,

Потом тетка.

+1 )))

Гость
#34

Я сына в 22 родила, и когда с ним везде ходила, естественно, ко мне обращались - женщина. Теоретически все правильно, но на деле - обидно было, очень. Одна была радость - выходила куда без ребенка, опять девушкой становилась))))

Стр@нный
#35

Я в миру часто барышня говорю, или гражданочка, когда подколоть хочу, а тут для меня все бабы или тетки от мала до велика.

Гость
#36

Ну до 35 по-любому девушка конечно же!!! А хотя и до 45 многие как девушки, из моего круга знакомых, сейчас многие в 40 как 30-ти летние! Назовешь такую только девушкой, по другому никак!!!

Женя
#37
Гость

Тупо. Давайте теперь возмущаться за то, что назвали девушкой в 18 лет и орать - вы что, я женщина, я с 12 лет с мужиками сплю)) Называют и называть будут всегда по внешнему виду.

+ 10000000

Женя
#38
Гость

до 50 кг - девушка, свыше женщина )))

=)))))))))))))) + 100

Juliet87
#39
Все знаю

А у нас в Украине говорят Пани, обращаясь к взрослой девушке. )) Приятно и интеллегентно. Но разумеется так говорят лишь хорошие люди. Быкующие, орут женщина.

Пани супер)))))) Я в детстве к бабушке в Польшу ездила,и там меня называли пани, очень нравилось)))))

Чии
#40

женщина, это унизительно? к психологу...

есть такие тёти, которые тоже думают, что это унизительно и поэтому ингда в общественных местах так противно: жееенщинааа )) я думаю, здесь негатив не к слову, а к самому обращающемуся с какой-то претензией.. не надо оскорбляться, эти недалекие дамы думают, что они унизили как-то... )

да, мы женщины и это прекрасно : )

Надоело обсуждать ЧелЛова
#41
Женя

=)))))))))))))) + 100

Идите в жо. Ваши 50 кг только для низкорослых. Ешьте растишку, чтоб модельных параметров достичь)

наталья
#42

ко мне с 16 лет обращаются в основном женщина,сейчас мне 34,девушкой не называют,обидно конечно,но я так выгляжу из-а проблем со здоровьем.:-(((((

Антоша
#43
гость

ДЕВСТВЕННИЦА -девочка НЕ девстевнница - девушка Есть ребенок - женщина

Ой блин. У меня тетка 60 лет в кабинете сидит. Детей нет. Значит девушка!

Гость
#44

до 25

Гость
#45
2302

ну а вы хотите, чтобы вас и в 30, и в 40 девушкой величали?))

Мою маму в 50 лет всюду девушкой величают, правда :))

Тесса
#46

К моей маме "девушка" обращались даже после рождения внучки. Она гордо отвечала: "Девушка, которая уже бабушка!"))

Гость
#47

мне 25, парень -консультант в магазине женщиной назвал...(ему самому около 20,),как то не очень приятно было....((

Аля
#48

Вообще если разобраться бред. в стране с многомиллионным населением обращение к людям не могут придумать достойное. Автор, уезжайте из России в нормальную страну, и будет вам счастье. Будете мадам, миссис или сеньора.

Лэйс
#49

Даже в иностранных фильмах я иногда видела моменты, когда к героине обращаются "миссис", а она с раздражением поправляет: "мисс". Ну и промолчала бы, так нет, её это оскорбляет внутри. Что уж говорить о нашем "женщина". Это просто оскорбление.

Гость
#50
Фей

А я всех называю девушками, если на вид меньше 50. Мне не жалко! =)

Ой, я тоже :-)

Одну тетеньку (на вид 55-60 лет) в супермаркете назвала девушкой, когда в гости на Украину ездила, так она начала так радостно мне помогать, что мне было жутко неудобно и как-то даже не ловко... Так как тетенька на вид была старше моих родителей, я после того как она начала радостно суетится почувствовала себя какой-то фальшивой и неискренней. Хотя, я её девушкой назвала, чтобы ей просто приятно было. А тем, кому по 45, я естественно только девушками и называю.