Гость
Статьи
Банк пудрит мозги и …

Банк пудрит мозги и угрожает. Или это нормально?

Взяла кредит год назад, сделала одну выплату, затем потеряла работу, попала в нехорошую ситуацию. Накапали проценты. Большие. Перед этим НГ у них была какая-то акция, и они простили половину долга, часть я оплатила, вторую часть не смогла (уволили, тоже была неприятная ситуация). С прощением долга должна была 32 тысячи, половину, т.е. 16 оплатила. Звонит банк через какое-то время и говорит, что я должна уже не 16 тысяч, а 21, т.к. не заплатила. Ну хорошо, допустим. Я их поставила в известность, что работу ищу, от оплаты не отказываюсь. Через неделю опять звонок. Я должна уже 33 тысячи! Причем до конца месяца полной суммой. Если не оплачу - обнесут мою квартиру (кстати у меня лично кроме одежды моего ничего нет), продадут корректорам, короче угрозы полным ходом. Минимальный платеж не хотят. График платежей составлять не хотят, хотят сразу всю сумму. Бумаги я никакие не видела, откуда за неделю прибавилось 12 тысяч. Что мне делать? Я не понимаю, вообще законно так цифрами манипулировать? Не предоставляя мне никаких отчетов? Куда мне обратиться? Я не хочу, чтобы в мою квартиру приходили сумасшедшие коллекторы. Я не скрываюсь, и платить не отказываюсь. У меня реально сейчас нет денег, я только устроилась на работу.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж за банк такой?

Гость
#2

иди в ментовку, пиши заяву на вымогательство, угрозы, шантаж.

этим долбодятлам поистеричнее поори в трубку какую-нибудь *** когда опять будут требовать

Гость
#3

А меня больше удивляют такие как автор.Понаберут айфонов в кредит, при зарплате в 15 тысяч, а потом год (!!!) не могут с@раных 32 штуки вернуть.Да и работу год искать это писец.....

Автор
#4
Гость

А меня больше удивляют такие как автор.Понаберут айфонов в кредит, при зарплате в 15 тысяч, а потом год (!!!) не могут с@раных 32 штуки вернуть.Да и работу год искать это писец.....

Вы меня лично знаете? На что брала, почему работу не могла найти? Видимо по себе судите.

Света
#5

Автор, подскажите, что это за банк, где прощают половину долга.

Хочу миллион у них взять.

Желательно долларов.

хвост
#6

а правда, автор,

банк какой?

Гость
#8
Света

Автор, подскажите, что это за банк, где прощают половину долга.

Хочу миллион у них взять.

Желательно долларов.

Скорее всего пловину долга по процентам. Знаю пару банков которые практикуют такую фигню.Но погасить основную задолженность надо сразу или например в два приема как предложили автору. В случае неуплаты - пеня.

#9

На понт берут. Так и скажите им: ок, приезжайте. Даже если они такие придурки, что действительно приедут, то просто дверь им не открывайте.

А расчет пеней обязательно нужно затребовать. Суд их отменяет часто, кстати.

Гость
#10
Sergey

На понт берут. Так и скажите им: ок, приезжайте. Даже если они такие придурки, что действительно приедут, то просто дверь им не открывайте.

А расчет пеней обязательно нужно затребовать. Суд их отменяет часто, кстати.

Автор, прежде чем слушать подобные советы, прочитайте тему хтпп forum good-cook.ru/topic8177s0.html (подправьте адрес, как надо, чтобы читался) страницы так с 7-8. Узнаете много чего нового из реальной жизни.

Старая Тётка
#11

к 10 посту, правлю - с 10 страницы лучше читайте о мытарствах с банком, коллекторами и судами

Здеситам
#12
Света

Автор, подскажите, что это за банк, где прощают половину долга.

Хочу миллион у них взять.

Желательно долларов.

с миллиона не спишут ... списывают мелкие суммы и мелким кредиторам прощают задолженность, чтобы улучшить свою отчетность для центробанка ... и такая халява возможна исключительно перед НГ ...

#13

а никто и не говорит, что автор не проиграет суд. Проиграет, но сможет подать на списание несправедливых комиссий. А коллекторы имеют право только вежливо убеждать. Все остальное - незаконно.

про альфу тут можно почитать

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=22

Карина
#14

Трубку не берите, дверь не открывайте, новое место работы не говорите, никто не обязан платить если год не было работы - пусть подают в суд, там вы легко докажете что остались без работы, также позвоните в банк и запишите на диктофон что мол вы их предупредили что нет работы, от выплат не отказываетесь, почему вам угрожают, звонят и т.п.пусть объясняют а вы записывайте на диктофон

Гость
#15

О, господи, можно подумать автору будет легче от того, что ей будут делать пакости незаконно :-, ну какое облегчение, что то, что будут висеть объявления по подъезду, что она мерзавка и т.п, идти звонки в дверь, дверь будут ломать, резать и т.п - и всё это незаконно.

Так поняла, что название банка мы не дождёмся, ибо автор исчез навеки :-).

Здеситам
#16
Гость

автор исчез навеки :-).

... замучали коллекторы? ...

Автор
#17
Гость

О, господи, можно подумать автору будет легче от того, что ей будут делать пакости незаконно :-, ну какое облегчение, что то, что будут висеть объявления по подъезду, что она мерзавка и т.п, идти звонки в дверь, дверь будут ломать, резать и т.п - и всё это незаконно.

Так поняла, что название банка мы не дождёмся, ибо автор исчез навеки :-).

Ну а вдруг тут кто-то сидит из знакомых, поэтому и не хотела говорить название банка. джии мани

Гость
#18
хвост

а правда, автор,

банк какой?

По описанному напоминает конторы типа русского стандарта или хоум кредита или джи-и, у всех примерно одна политика

Гость
#19

Ну надо же-точно, джи-и!

Гость
#20

я вас расстрою. Джи мани сдает данные в НКБИ, так что вам никто и никогда больше кредит не даст. Не ранее чем через 15 лет. Насчет взыскания. Слово простили меня увеселило. Автор Вам сколько лет...

Гость
#21

автор, так с вами уже коллекторы общаются а не банк. ваш долг продан им. а они ребята есрьезные и бесередельщики вообще( не завидую. квартиру обнести вряд ли,а вот ущерб здоровью или психике вполне могут нанести вам.

АСИНЕЗАТОР
#24

Срочно любовника заводи!!!

Гость
#25
Шапкка

Гостьхвоста правда, автор,

банк какой? По описанному напоминает конторы типа русского стандарта или хоум кредита или джи-и, у всех примерно одна политикаРусский выигрывал только от невнимательности тех, кто снимал деньги с карты, кот шли под большие проценты. Вообще ничего плохого сказать не могу про банк.

А больше всех орут те, кто договоры не читает, и деньги на кредитных картах считает своими собственными))))

Пять лет назад в РС был взят кредит, на имя мужа. После третей выплаты муж в аварию попал. Прикован к больничной койке на несколько месяцев.Естественно работать не может. Позвонили в банк, мол сложная ситуация, платить несколько месяцев не сможем.Приехал в больницу представитель, побеседовал с мужем, врачами , уехал. Через несколько часов звонок - дали отсрочку. На полгода. Без всяких пеней, дополнительных процентов и прочего.

Гость
#26

вот из таких заёмщиков,менеджеры лишаются премии которую кстати пытались заработать месяц!!!нужно всегда расчитывать на свои возможности,и думать как платить если вдруг останешься без работы!дура автор одним словом..и работа всегда найдётся,было бы желание!

Стройняшка
#28

да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: