Гость
Статьи
А правда, что покупка …

А правда, что покупка квартиры-роскошь?

Купила квартиру. Мама говорит- отлично, это-самое главное (из материального), на все можно накопить в нашей стране, кроме жилья. У всех моих знакомых жилье-больная тема. Захотелось узнать, действительно ли в наше время собственная квартира является роскошью?

Матильда пушистая
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это так.

мышь серая
#2

не роскошь, а естественная потребность.

#3
Матильда пушистая

Купила квартиру. Мама говорит- отлично, это-самое главное (из материального), на все можно накопить в нашей стране, кроме жилья. У всех моих знакомых жилье-больная тема. Захотелось узнать, действительно ли в наше время собственная квартира является роскошью?

не то чтобы роскошь, но многие купить не могут.

#4

ну в принципе да. для меня по крайней мере. моя мечта - большая квартира, большая машина, дочка.)))) может всё изменится когда-нибудь)))))))

#5
Матильда пушистая

У всех моих знакомых жилье-больная тема



Зато у вас, я думаю, все эдОрово или здорОво



действительно ли в наше время собственная квартира является роскошью?

Автор, вы такая счастливая!

-
#6

Роскошь, да. Поздравляю, автор!

Гость
#7

Для 95% населения РФ это несбыточная роскошь. Спасибо партии и правильству.

Гость
#8

Хм,хочешь похвастаться,а не знаешь как? Или с Марса))

Гость
#9

девочки,пусть у вас будет все ,что вы xотите

так будет

Гость
#10

Авторша такая наивная, она вот прям не знает, какая средняя з/п в своём регионе.

Весна
#11
Матильда пушистая

Купила квартиру. Мама говорит- отлично, это-самое главное (из материального), на все можно накопить в нашей стране, кроме жилья. У всех моих знакомых жилье-больная тема. Захотелось узнать, действительно ли в наше время собственная квартира является роскошью?

Купила - МОЛОДЦЕ! Для многих действительно это недоступно. Теперь можете рожать, ростить детей, путешествовать, короче ЖИТЬ!

Матильда пушистая
#12
Гость

Для 95% населения РФ это несбыточная роскошь. Спасибо партии и правильству.

это точно...

Матильда пушистая
#13

А кто как смог купить квартиру? Я буду отрабатывать за неё государству 5 лет.

мизер
#14

Многие бы согласились отработать т.к со ср. Зп не пошикуешь в районе 15000, а тут и работа стабильная и квартира. Вы счастливая правообладательница собственности Автор

Матильда пушистая
#15

Девочки, кто еще пока не купил квартиру, присоединяйтесь, рассказывайте тоже ваши истории, давайте вместе делиться историями покупки и может что-нибудь придумаем)ну и просто моральная поддержка))

flake-praline
#16

Нет, не роскошь.

У родителей моей невестки своя квартира, где они живут, и четыре инвестиционных. Три сдаются, в четвертой теперь живет младшая дочка. Несколько гаражей под сдачу. Чтобы купить это все, он с 22 до 40 плавал на атомных ледоколах по Северному морскому пути. А среди его одногруппников из института многие так и живут в родительских еще питерских коммуналках.

Гость
#17
flake-praline

Нет, не роскошь.

У родителей моей невестки своя квартира, где они живут, и четыре инвестиционных. Три сдаются, в четвертой теперь живет младшая дочка. Несколько гаражей под сдачу. Чтобы купить это все, он с 22 до 40 плавал на атомных ледоколах по Северному морскому пути. А среди его одногруппников из института многие так и живут в родительских еще питерских коммуналках.

Ну, повезло с профессией, и дальше то что? Кто мог знать в СССР, что в 90е выстрелит (или, по крайней мере, сохранится на уровне), а что нет?

Матильда пушистая
#18
flake-praline

Нет, не роскошь.

У родителей моей невестки своя квартира, где они живут, и четыре инвестиционных. Три сдаются, в четвертой теперь живет младшая дочка. Несколько гаражей под сдачу. Чтобы купить это все, он с 22 до 40 плавал на атомных ледоколах по Северному морскому пути. А среди его одногруппников из института многие так и живут в родительских еще питерских коммуналках.

молодец, уважаю) а сидел бы на попе ровно-ничего бы и не было.

Ода
#19
Матильда пушистая

Купила квартиру. Мама говорит- отлично, это-самое главное (из материального), на все можно накопить в нашей стране, кроме жилья. У всех моих знакомых жилье-больная тема. Захотелось узнать, действительно ли в наше время собственная квартира является роскошью?

Ваш текст

Роскошь.... но не для всех.

Штучка
#20

Для Москвы вряд ли, а для большинства регионов России - да.

Ода
#21

[quote="Штучка"]Для Москвы вряд ли, а для большинства регионов России - да.

Для миллионеров вряд ли, а для большинства людей-да. во всех регионах при том)

Гость
#22
Штучка

Для Москвы вряд ли, а для большинства регионов России - да.

для москвы покупка квартиры не роскошь?! шутить изволите?

Наталья
#23
Гость

Ну, повезло с профессией, и дальше то что? Кто мог знать в СССР, что в 90е выстрелит (или, по крайней мере, сохранится на уровне), а что нет?

Не с профессией, а с головой. Мой отец тоже военнослужащий, ничего не заработал, всё только прос..л, хотя доход в союзе у родителей был 500-600р.

Гость
#24
Матильда пушистая

А кто как смог купить квартиру? Я буду отрабатывать за неё государству 5 лет.

Почему государству? Причем тут государство вообще?

гость
#25
Гость

для москвы покупка квартиры не роскошь?! шутить изволите?

6-7 мил. однушка иди купи.а в регионах за 1мил. легко

Анна
#26

конечно роскошь

Наталья
#27

Почему государству? Причем тут государство вообще?

Дали ей квартиру от государства. Я бы и 10 лет поработала за квартиру.

Матильда пушистая
#28
гость

6-7 мил. однушка иди купи.а в регионах за 1мил. легко

ну так и зарплаты тоже не 70000- 100000 в регионах.

Гость
#29
Матильда пушистая

ну так и зарплаты тоже не 70000- 100000 в регионах.

знаете, все московские миллионерши обитают исключительно на вумане. в обычной жизни они не встречаются. :)

Гость
#30
Наталья

Гость



Ну, повезло с профессией, и дальше то что? Кто мог знать в СССР, что в 90е выстрелит (или, по крайней мере, сохранится на уровне), а что нет?Не с профессией, а с головой. Мой отец тоже военнослужащий, ничего не заработал, всё только прос..л, хотя доход в союзе у родителей был 500-600р.

Насколько я знаю, военнослужащие разные бывают. Да и потом, квартиры в СССР не покупались. а выдавались (за искл. кооперативного жилья в конце 80х). И купить даже на хорошую зп в Союзе особо нечего было...

Веселая вдова
#31
Гость

для москвы покупка квартиры не роскошь?! шутить изволите?

Да, в Москве купить квартиру, проще чем где бы то ни было)))))!

Это ж общеизвестный факт)))))!

Гость
#32

Жилье в России - это роскошь, непозволительная доя 90-95% населения. До сих пор люди живут=существуют в бараках послевоенной постройки(!), в коммуналках, в общагах, в покосившихся деревянных домах 50-60х годов постройки! Это стыд и позор! При всем при том, что наше государство с огромными запасами природных ресурсов и мы еще в долг даем или списываем долги другим странам, а своим гражданам кредиты под 25 % годовых даем, пенсии по 5000 руб и пр. СТЫДНО

flake-praline
#33
Гость

Ну, повезло с профессией, и дальше то что? Кто мог знать в СССР, что в 90е выстрелит (или, по крайней мере, сохранится на уровне), а что нет?

Ваш текст

Ну, допустим, повезло. Кстати, он был понаехавший, из шахтерского поселка под Луганском. В Питер приехал учиться.

Пошли дальше. Я на собственных примерах только спорю. Мой папа в 54 года на волне перестройки потерял работу и все остальное. Переучился полностью, открыл свое дело, купил себе для комфортной старости не квартиру - хоромы.

Тоже, что ли, с профессией повезло? А может, все же с головой?

flake-praline
#34
Веселая вдова

Да, в Москве купить квартиру, проще чем где бы то ни было)))))!

Это ж общеизвестный факт)))))!

Ваш текст

С одной стороны, звучит и правда смешно.

С другой - ок. 40% жителей Москвы и ближнего подмосковья снимают жилье, это официальные цифры. Если есть что снимать,значит есть что сдавать, верно? В моем городе на найдется столько "лишнего" жилья для сдачи.

Гость
#35

Моя подруга купила себе квартиру в Питере, взяла беспроцентный кредит на работе+ родители помогли.

Гость
#36

У знакомых сын женился, так родители сына+ родители невестки+ сами молодые -вместе насобирали на первый взнос в ипотеку.

Гость
#37

знаете, вокруг Москвы сейчас очень много предложений с относительно доступным жильем-можно за 2,5 млн купить однокомнатную. Так что если работать и копить деньги, а не транжирить, то вполне реально стать владельцем своей квартиры, таунхауса или даже коттеджа.

Гость
#38
flake-praline

Гость

Ну, повезло с профессией, и дальше то что? Кто мог знать в СССР, что в 90е выстрелит (или, по крайней мере, сохранится на уровне), а что нет?Ваш текст



Ну, допустим, повезло. Кстати, он был понаехавший, из шахтерского поселка под Луганском. В Питер приехал учиться.

Пошли дальше. Я на собственных примерах только спорю. Мой папа в 54 года на волне перестройки потерял работу и все остальное. Переучился полностью, открыл свое дело, купил себе для комфортной старости не квартиру - хоромы.

Тоже, что ли, с профессией повезло? А может, все же с головой?

вы как всегда в своем репертуаре-хватаетесь в каждом посте своими успехами и успехами своей семейки.

Альбина
#39

Для кого как.. я например считаю,что идеально иметь 2 квартиры. Одна для себя. Вторую потом детям отдать. Но понимаю, что у многих нет и первой..и это грустно

Гость
#40
Гость

Да, это так.

Ваш текстСчитаем: моя зарплата(12 тыс)-жить, мужа (15)-копить. 2х комн-2 млн 600 тыс.Скока копить?

Гость
#41
Гость

Ваш текстСчитаем: моя зарплата(12 тыс)-жить, мужа (15)-копить. 2х комн-2 млн 600 тыс.Скока копить?

Родители пусть денежек подкинут или кв. метрами поделятся.

Гость
#42

это естественная потребность, мутировавшая в роскошь.

Кактус
#43

Свое жилье - не роскошь. а необходимость.Роскошь - вторая по счету квартира...

Гость
#44
Кактус

Свое жилье - не роскошь. а необходимость.Роскошь - вторая по счету квартира...

По цене роскошь)))

Обреченная на счастье
#45

Для меня роскошь. Брать в ипотеку-лет 15 платить((

Гостьа
#46
гость

6-7 мил. однушка иди купи.а в регионах за 1мил. легко

Ваш текст

За 1млн ничего в регионах не купишь, даже старый панельный 5-ти этажный хлам 1-комнатный стоит гораздо дороже, где-то 2-2.200 минимум.

Гостьа
#47
Гость

Жилье в России - это роскошь, непозволительная доя 90-95% населения. До сих пор люди живут=существуют в бараках послевоенной постройки(!), в коммуналках, в общагах, в покосившихся деревянных домах 50-60х годов постройки! Это стыд и позор! При всем при том, что наше государство с огромными запасами природных ресурсов и мы еще в долг даем или списываем долги другим странам, а своим гражданам кредиты под 25 % годовых даем, пенсии по 5000 руб и пр. СТЫДНО

Ваш текст

- Тут собралси у ворот - энтот, как его, - народ...

/Филатов/

forumchane2013
#48

все таки это необходимость. покупка квартиры. Хотя бы в регионе, для начала можно и не в столице.

Кстати можете на сайте http://vregionah.ru/ найти всю инфу по любому региону РФ. удобно

Гость
#49

Да, роскошь. Это какое-то помешательство на факте владения имуществом. Зачем пытаются купить жилье те, кому оно не по карману, я хз. Все прекрасно понимают, что вещи, авто, загородные дома и т.д должны быть по бюджету, но с жильем извращение какое-то в стандартах: на улице жить не надо, но вариантов проживания много, но все равно с невероятным упорством люди пытаются купить то, на что у них денег нет, влазят в кредиты, ограничивают себя в еде. Сторонники «всю жизнь не поснимаешь, в старости работы не будет, чтобы оплачивать» будто не видят, что это другая проблема

Гость
#50

Да, роскошь. Это какое-то помешательство на факте владения имуществом. Зачем пытаются купить жилье те, кому оно не по карману, я хз. Все прекрасно понимают, что вещи, авто, загородные дома и т.д должны быть по бюджету, но с жильем извращение какое-то в стандартах: на улице жить не надо, но вариантов проживания много, но все равно с невероятным упорством люди пытаются купить то, на что у них денег нет, влазят в кредиты, ограничивают себя в еде. Сторонники «всю жизнь не поснимаешь, в старости работы не будет, чтобы оплачивать» будто не видят, что это другая проблема

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: