Гость
Статьи
а у вас спрашивают
Обсуждение закрыто

а у вас спрашивают

а у вас спрашивают ваши мужчины с которыми вы встречаетесь (но вместе не живете) по телефону как вы провели день, что делали весь день? или если вы видитесь не каждый день спрашивают что вы делали все это время? что вы им отвечаете? меня вопрос ставит в ступор, не знаю что отвечать. рассказываю какую то чепуху, и в результате мужчины считают меня глупой,ленивой и неинтересной. просто я в данное время не работаю и на работу каждый день не хожу, они считают раз на работу не идешь то весь день дурью маешься. он спросил во сколько я встала, я сказала в 10, он не поверил потому что уверен что я сплю целыми днями, и сказал что даже до 10 спят только бездельники. я готовила обед, сделала покупки, убрала,читала. он все равно говорит дурью маешься высасываешь себе занятие из пальца, чтоб чем то себя занять.говорит готовить, ходить в магазин и убирать ведь не каждый день надо, достаточно раз в неделю, а что тогда я делаю все остальное время. по его мнению деградирую. я обиделась. да еще друг его тоже спросил чем занимаюсь целыми днями, и стал говорить а не скучно ли тебе так жить, крыша еще не поехала, так же нельзя. не знаю из собственного любопытства он спрашивал и оскорблял меня или по просьбе мч. когда я сказала мч что он меня оскорбляет( не друг а он )он ответил что никакого оскорбления не было, и ему даже в голову не приходило меня оскорблять, он не думал что я обижусь, сказал я не виноват что у тебя такая странная реакция на правду. но сама мол виновата, будь достойна восхищения и все будут тобой восхищатся.

Anonymous
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

+1

Anonymous
#2

Да спрашивают,но мне кажется для поддержания разговора просто.

Anonymous
#3

меня распрашивают тоже чо делала

маришка
#4

Ага, мой тоже спрашивает, только у него вопрос еще лучше. "Что нового?" Я просто в ступор ухожу и незнаю чего ответить. Хотя я работаю, но на работе рутина, нового случается очень редко!

Сом
#5

По посту

uhuhu
#6

А правда, что вы делаете целыми днями? ;) А вообще согласна, даже тем кто работает, часто рассказать нечего, одно и тоже все:)

Anonymous
#7

Подобные вопросы задаются обычно из вежливости и ответы на них требуются чисто символические. Меня тоже бесят подобные вопросы, но заметила, что уже сама стала их автоматически задавать, так как все вокруг так поступают. Просто трудно сразу вот так вот завязать какой-то разговор и нужно с чего-то начинать. Ещё многих, судя по этому форуму, бесит фраза "Привет! Как дела?" Но с чего то же надо начинать беседу... Другой вопрос, что МЧ задал вопрос не для вежливости и не для поддержания беседы, а чтобы самоутвердиться за ваш счёт. Он не уважает ни вас, ни ваш выбор делать то, что считаете нужным. Заставляет почувствовать вас виноватой, критикует вашу жизнь и т.д. А это ну очень мерзко. Есть у меня тоже пара таких знакомых, бесит это неимоверно, убить готова. Раньше вежливо улыбалась, поддакивала и старалась побыстрей перевести разговор, но теперь уже прямо говорю то, что думаю. - Меня твоё мнение по данному вопросу не интенресует. Занимаюсь тем, чем сочту необходимым, а ты тоже делай, что хочешь, но меня не критикуй. - И на такие вопросы вовся не обязательно предоставлять собеседнику полный отчёт о проведённом дне, особенно, если собеседнику свойственно всему давать нелестные оценки. Вполне достаточно сказать - просто отдыхала, наслаждалась покоем, делала необходимые дела по дому, занималась генеральной уборкой/ремонтом, предавалась чтению интересной книги и т.д. Вовсе не обязательно перечислять все пункты, даже если успели сделать за день всё вышеперечисленное. Скажите что-нибудь одно, но с максимальным чувством собственного достоинства, уверенным голосом, чтобы показать всю важность вашего занятия, а потом сразу переводите тему разговора на собеседника.

Алеся
#8

Мужиков понять можно, для них это дико сидеть целыми днями дома, они всегда в делах в бегах, кому-то звонят, куда-то идут, у них жизнь движется быстрей нежели наша.

Anonymous
#9

На вопрос "как дела?" обычно рассказываю о том, что делаю сейчас и какие планы на будущее ) считаю это нормальным вопросом. Но если мне скажут, что я ленивая и т.д., я бы послала.

Anonymous
#10

Хотя мужиков не понять. Надо на интонацию смотреть, может это ласково сказал. Сама так могу.

Anonymous
#11

В следующий раз,автор вы первая спросите как у него дела, и что у него нового,да как он провел день.Послушайте что он ответит.А затем прокомментируйте,-да ты дурью маешься высасываешь себе занятие из пальца, а не скучно ли тебе так жить, крыша еще не поехала, так же нельзя.Другие мужики с раннего утра до позднего вечера пашут по серьезному-у них заводы,нефтескважины,параходы...
Таких зарванцев нужно на место сразу ставить,есть такие нахалы,которые вечно советуют как надо-вероятно считают себя страшно опытными и всезнающими.. Самое интересное, что результатов у них итоговых и нет,-приглядишься к ним-по жизни-никто и ничто.Терпеть таких советчиков не могу.

Машенька
#12

это зависть к вашему образу жизни...Вот и пытается задеть вас! Дурак он!!!

Anonymous
#13

да уж.. У меня тоже спрашивает иногда. Сейчас мне есть, что ответить, заваливаю новостями по полной. А раньше - "а ты что за день ПОЛЕЗНОГО сделала?"))тогда помимо института я нашла себе кучу обязанностей. Помогло

Anonymous
#14

16, плюс один

Ванильная
#15

Я каждый раз впадаю в ступор, когда меня муж спрашивает "как дела" и "что нового":)) Вроде, весь день мечешься, чего-то делаешь, куда-то ходишь и т.д. А на вопрос я, как девочка-олигофрен, протяжно нудю "ничего". Автор, вы найдите себе занятие какое-нибудь общественно полезное, расскажите о нем. Если и после этого заявит, что дурью маетесь, то мужик просто вас пытается задавить и принизить с какой-то целью.

s
#16

da on prosto zavisuet. skazhite emu chto ves den vi duxovno sovershenstuetes, meditiruete itd ili chto on slishkom lubopien, i eto emu ne idet

Anonymous
#17

Автор, а вы отвечайте "просто": занималась поисками смысла жизни :)))

Anonymous
#18

А в целом не вижу криминала, что люди, с которыми встречаешься, спрашивают "как дела, как день провела и пр.". Им же хочется узнать вас, а человек узнаётся по тому, что он делает. А о любом самом обыденном деле можно рассказать интересно.

Anonymous
#19

А меня в таких случаях универ выручает.Он спрашивает-что делаешь, а я -так, ничего особенного, вычисляю детерминант матрицы системы линейных уравнений.Кстати, не хочешь помочь?-а то что-то уравнение не сходится...
Или, например, я,милый,готовила реферат по антропологии, хочешь,расскажу содержание? У них сразу пропадает желание лишние вопросы задавать)))

Anonymous
#20

класс! молодец, 25!

ch
#21

дуры, скажите, что целый день о нём думали, скучали. Типа - встала в 10, жаль, что рано, так как ты мне во сне снился. Сделала кофе, блин, опять вспомнила как мы с тобой в ту кофейню ходили. Приняла душ, накрасила ногти, сделала укладку, стараюсь для тебя, ты у меня мужчина видный, хочу тебе соответсвовать. В 11 позвонила подруга, я рассказывала о тебе, кажется, мне все завидуют. В два сходила в магазин, всё время думала о тебе. И так весь день.

Anonymous
#22

А мой спрашивает "Как ваше ничего? "Меня это жутко выбешивает =)

aвтор
#23

23, это хороший ответ. мне подруга тоже советовал так отвечать )))

Мишка на севере
#24

Был у меня МЧ, который любил спрашивать не "Как дела?" а "Какие дела?" Очень хотелось дать в нос)))

Хочу стать меркантильной!
#25

Конечно спрашивают.. рассказываю про работу.. как до ночи работаю: тебе заняться больше нечем? че ты так убиваешься все равно не оценят.. рассказываю что не пошла на работу и спала до 2 -х... а это бывает у меня часто, а потом посуду мыла, за неделю только руки дошли : Ну ты соня и т.д.
Мне кажется все эти вопросы для поддержания разговора когда говорить не о чем. 29, точно - только не через слово конечно...проснулась утром рано.. увидела что тебя нет рядом и не захотела вставать.

КатиК
#26

А меня бесит его вопрос: "чего хорошего расскажешь?" или прсто "чего хорошего?". и это в конце разговора, когда все темы уже вроде обсудили. Понимаю, что это для того, чтобы поддержать разговор. Но я считаю, что если не о чем больше поговорить, то лучше просто помолчать или, если по телефону, то попрощаться.

Anonymous
#27

Не обращай внимание на идиотов.

Anonymous
#28

Мда... мусорный мужик : ((((

Сом
#29

6-респект! В сад его. Автор вы себя то хоть уважаете, судя по постк-нет.

Anonymous
#30

Зачем вообще общаться с такими придурками,которые всякую фигню спрашивают??????7

Aбизян
#31

Алеся, говорите за себя, пожалуйста.

shaltai
#32

zavisuet=zaviduet, lubopien=lubopiten. U menia 2e detei i postoronnie dostali-dumaiu vid dovolnii "chto ti delaesh v techeniidnia?" sprashivaet chelovek s kotorim znakoma paru dnei. ZAnimaius soboi, duxovnim razvitiem A tI? -v otvet bubniat obichno

Anonymous
#33

мужик- дрянь! однозначно

Влюбленная.
#34

Это зависть.Автор,а Вы ему в след.раз скажите,чем занималась?Женскими обязанностями,если тявкать будет,что ленивая,то напомните ему,что его дело-деньги зарабатывать,а Вы -Женщина.Не люблю таких мужчин,как сявки(((

ШоколадКА
#35

29, супер :-)

aвтор
#36

Влюбленная, так мы вместе не живем, я же не за его счет живу. так что мои дела не его дело. какая ему разница что я делаю у себя дома.

Таня
#37

Если чувствую, что вопрос "Как дела?" задан просто, чтоб о чем-то спросить, отвечаю: "Дела в прокуратуре, а у нас так, делишки"..

Инна
#38

Автор, ну у вас и мужчинка. Хуже любой бабы. Я бы на вашем месте специально отвечала, мол встала в 12, до двух проволялась на диване, потом в кафешку с подругами пошла, сейчас вот в инете сижу. Когда скажет что вы ленивая, ответьте "да я такая, благо могу себе это позволить!"

ЙА
#39

В следующий раз после таких расспросов и умозаключений пошлите его на "***"-весело, бодро,свежи,интересно и креативно!

Anonymous
#40

гы, скажите ему: "с утра слегка помастурбировала под душем, потом вызвала платного бойфренда -он сделал мне куни, потом обед в дорогом ресторане с богатым спонсором, потом солярий, маникюр, педикюр - так и день прошел. А чем ты занимался, дорогой? Как всегда, приставал к людям с идиотскими вопросами?" :))))

aвтор
#41

я думаю он задает такие вопросы чтоб в очередной раз поиздеватся надо мной. говорит все нормальные люди вкалывают целый день, а ты сидишь дурью маешься. как то когда снова спаршивал стаал перечислять, ну и сказала что в парикмахерскую ходила, пришлось так долго ждать несмотря на запись заранее. а он говорит ну во первых днем по парикмахерским ходят только бездельники, а во вторых тебе все равно делать нечего ты можешь и пол дня ждать не все ли равно на диване валятся или у них ждать.

mous
#42

Вам его мнение очень важно? Мужчина из подгруппы "нытиков" и завистников.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: