Гость
Статьи
Прошу, помогите. …

Прошу, помогите. Задачи по увольнению.

Вправе ли администрация уволить работников в перечисленных ниже случаях? Если вправе, то по каким основаниям? Оформите увольнение в каждом случае: 1. Накануне новогодних праздников механик Сидоров обслуживая холодильное оборудование, нарушил правила технической эксплуатации и вывел из строя дорогостоящее оборудование, год тому назад Сидоров имел выговор, оформленный приказом, за самовольное оставление рабочего места (ушел с работы за два часа до окончания смены), а 6 месяцев спустя - устное замечание за неоднократные опоздания на работу. 2. Кассир бухгалтерии расписалась в ведомости и присвоила зарплату дворника Сафонова, который в это время болел. После болезни Сафонов потребовал выплатить причитающуюся ему сумму. Кассир признала свою вину и вернула деньги в кассу по приходному ордеру. Затем они были переданы Сафонову. Поведение кассира обсуждалось на собрании трудового коллектива бухгалтерии. 3. Шофер автобазы Федулов получил серьезную травму в результате аварии из больницы его выписали только через полтора месяца. Администрация автобазы объявила Федулову, что он уволен, предъявив ему протокол ГИБДД и заключение медэксперта. 4. Кассир Метелкина отсутствовала за последние полгода в общей сложности четыре с половиной месяца по временной нетрудоспособности. 5. Лаборант химической лаборатории Бекетов страдает аллергией (подтверждено медицинской справкой), которая обостряется в осенне-зимний период и исключает любые контакты с химикатами. Администрация, узнав об этом, предложила Бекетову перейти на работу в тарный цех, но меньшим окладом. Бекетов с переводом согласился, но возражал против уменьшения оклада.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ну это вообще предел всему.Жесть. Отупение нации?Вы эти задачки на курсах МП делаете , и не можете понять ? Н а фига вам эти курсы раз не можете решить ?

Гость
#2

Это ***, товарищи)

Автор, я не работаю в кадрах, не работаю менеджером по персоналу, но я знаю ответы. Немножечко совсем мозгами пошевелите, это не трудно, правда!

О!
#3

Я ж говорю- полфорума кассиршЫ:-)

Да, я филолог:)
#4
О!

Я ж говорю- полфорума кассиршЫ:-)

Ваш текст

Ахахаха!)

опачки
#6
Гость

Это ***, товарищи)

Автор, я не работаю в кадрах, не работаю менеджером по персоналу, но я знаю ответы. Немножечко совсем мозгами пошевелите, это не трудно, правда!

Ну, так и ответь хотя бы на парочку, а п...ть-то не мешки ворочать)

сосущие в терновнике
#7

по п.2

подделка подписи дворника в расходнике

незаконное присвоение ден.средств предприятия=воровство

мало того,что ее уволят по статье и еще поверьте будет срок.

чё за к уй..н.я по поводу того,что деньги она вернула и отдала и извинилась собрали комиссию отца дениссия,это вообще...

эта хе р..ня бывает где??в стране "Неверляндии"???

#8

4 пункт - это финиш... Каким *** надо быть, чтобы допустить, что этот случай подходит для увольнения?!

Гость
#9

верен, что все окружающие оценят. Увольнение. Во какое хитрое название. Вот мой стиль √ Увольнение, он отражает то, что происходит вокруг меня, то, что меня интересует. Вскоре после того, как люди стали использовать Увольнение при выяснении своих личных отношений, они стали применять его и более массово √ уже в военных целях. Я часто вижу людей, которые в любой области, в любом занятии, которое они делают, стараются выполнить на максимум, в том числе, и в занятии Увольнение. Эти люди являются для меня примером. Ну конечно, я несу чушь. Ведь только у Вас есть грааль этого бренного мира. У Вас есть Увольнение, только Вы владеете правдой мира. А я тут просто юзер... мнение своё пишу... на правду не претендую совершенно. Это что, новые возможности? Да, так и есть. Увольнение √ источник таинственности, непредсказуемости, непоследовательности и алогичности. В том самом месте, когда вы расчитываете на твердое женское ╚да╩, когда ничто, казалось бы, не предвещает беду, вы слышите ╚Увольнение╩. С чего бы это? Что мешает футболистам начать выигрывать? Думаю, что им мешает Увольнение. Когда Увольнение просто молчит, интеллигенты хранят гордое молчание.

Гость
#10

блин как пропускают такую чушь.....Идите автор работать уборщицей , не надо вам "ломать голову ╧ над сложнейшими задачками.

Гриб
#11

Баб-кадровичек развелось как собак нерезанных. Как и ментов, втрое больше нужного. Паразитируют на обществе и на работниках, большую часть я бы пинками погнал на стройки страны.

Я понимаю - бухгалтеры, которые считают выплаты и ведут персональный учет.

А эта хyита что на предприятиях делает? Изображает большое начальство?

Тот же синдром гoвновахтера в чистом виде.

Гость
#12
Гость

Автор ну это вообще предел всему.Жесть. Отупение нации?Вы эти задачки на курсах МП делаете , и не можете понять ? Н а фига вам эти курсы раз не можете решить ?

Такая(такой) докуя умный, херли тут сидите тогда, если хотите поумничать подойдите к своим детям и умничайте. Не хотите отвечать тк не пишите вообще. Я в шоке сидят такие умные, люди сидят в ожидании ответа. Моя ситуация: я учусь на логиста и у нас есть урок права. Суть в том что нам не объясняли эту тему, нам тупо дали задание и отвечайте как хотите. Тк вот этот человек который написал сюда хотела получить ответ так как тоже не понимает как это делается.
А умничать идите к своим детям и друзьям. *** я говорю *** умные, а по факту вы по жизни ни кто.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: