Гость
Статьи
Помогите решить задачи …

Помогите решить задачи по информатике!!!очень прошу...

Здравствуйте,мне сегодня надо сдать задачи по инфе,утром их получила на почту. Я гуманитарий и с задачами туплю,очень стыдно конечно...Вобщем я не могу понять алгоритм их решения,хотя на вид они простые,может кто знает как их решить?Буду ооочень благодарна.
Задание №2 по теме «Хранение информации на магнитных носителях»

1. Информация о каждом из 88 сотрудников фирмы объемом 16560 символов знаков находится в отдельном файле. Можно ли не прибегая к архивированию переписать все эти файлы на 1 гибкий диск формата 3,5"?
2. Информация о каждом из 88 сотрудников фирмы объемом 16560 символов знаков находится в одном общем файле cadrs.txt. Можно ли не прибегая к архивированию переписать все этот файл на 1 гибкий диск формата 3,5"?
3. Сколько файлов размером 65 Кб можно записать на жесткий диск, если используется таблица размещения файлов FAT16 и емкость жесткого диска равна:
а) 256 Мбайт; б) 512 Мбайт; в) 2 Гбайт.

Задание №3 по теме «Хранение информации на магнитных носителях»
1. Какой объем имеет двусторонняя дискета, если каждая сторона содержит 40 дорожек по 9 секторов, а в каждом секторе размещается 512 байт?
2. Односторонняя дискета имеет объем 180 Кбайт. Сколько дорожек будет на диске, если каждая из них содержит 9 секторов, а в каждом секторе размещается по 1024 символа из 16-символьного алфавита? (N=16 символов I= Log2 N (бит на 1 символ))
3. В результате повреждения односторонней дискеты 10% секторов оказались дефектными, что составило 36 864 байта. Каков объем дискеты?
4. Сколько файлов объемом 500 Кб можно записать на диск емкостью 1,5 Гб, если используется FAT16?
5. Сколько файлов объемом 200 Кб можно записать на диск емкостью 2 Гб, если используется FAT16?
6. Сколько файлов размером 72,25 Кб можно разместить на дискете объемом 1,44 Мб ?

Эмма
7 ответов
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1

На информатику одеть юбку покороче.

Гость
#2

Такие вопросы лучше задавать на сайте otvet.mail.ru. Там людям помогают решать всякие задачи.

Эмма
#3

У меня женщина преподаватель)или вот...не понимаю,как из 65536 получается 2 в шестнадцатой степени...как это переводить нужно...

Эмма
#4

ой,спасибо,не знала такого сайта)посмотрю там,правда,времени уже почти нет...

-
#5

интересно, а кому сейчас нужны задачи про диск 3,5''?)

Голая правда
#6

Ой, ужас. Я это прочитала и у меня голова разболелась! Какая сложная и тупая информация. Кому он нах нужна? Чтобы стать богайтой, нужно: а) насосаться у богатеньких мужиков б) Создать свое дело и работать на себя в) Быть певицей и собирать залы и деньги просто поя на сцене и особо не утруждаясь всяким мерзким умственно-математическим трудом.

А будучи учителькой по информатике не хватит даже на приличные трусы. да еще в школе торчи целый день до вечера. Лучше по курортам.

Итого: в п изду матешу и в п изду зануд. Велком ту Кипр, Лондон, Нью-Йорк.

Возница беспечный
#7
-

интересно, а кому сейчас нужны задачи про диск 3,5''?)

А дофигища кому нужны. Оффисному планктону не нужны, это верно. Но многие профессиональные измерительные приборы стоимость в ...дцать килоевро записывают измерительные данные на дискеты именно такого формата.А поскольку приобретается такое оборудование, мягко говоря, не часто, дискеты и дисководы все еще в ходу.Хотя в новых версиях приборов интерфейсы по-современнее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 641 тема
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема
Следующая тема