Гость
Статьи
На работе друзей быть …

На работе друзей быть не может

На работе друзей быть не может - так говорят французы. Вы согласны с этой поговоркой?

Бэн
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Категорически нет. Какие глупости.

Гость
#2

Может, в советское время и дружили, но сейчас какие друзья, если больше года мало кто на одном месте работает?

Гость
#4

Согласна.На работе-приятели,друзья-это нечто иное.

Бэн
#5

у меня в последнее время "пока человек не проявит себя говном"... хотя я не треплюсь лишнего, но некоторые поступки просто выходят за все рамки.особенно это касается баб.

Рената
#6

Как правило, так и есть. Лично у меня с друзьями на работе за 7лет так и не получилось. Не жалею!

Бэн
#7

а еще своих друзей не следует устраивать к себе на работу.тоже чревато...

Гость
#8

Это у кого как. У меня есть хорошие подруги с бывших работ.

Ольга
#9

на 100%. нет даже на 1000%...

Бэн
#10

у меня с бывших тоже есть, и с учебы есть.я о текущем месте работы.

Маржди
#11

У меня были. Сейчас - нет. Все зависит от места работы, окружающих людей и обстоятельств.

Бэн
#12

те с кем уились, жили в общаге, работали на первых работах-думаю они навсегда мои друзья, хотя мы теперь живем в разных местах. сейчас трудно найти достойных людей не то чтобы в друзья, но даже и в приятели...вот так.

Бэн
#13

учились*

Гость
#14

Это от коллектива и от человека зависит.

тигра рогатая
#15

Согласна, действительно - на работе лучше не прирастать душой ни к чему и ни к кому, и ни в коем случае не нужно пытаться дружить с руководителем, и лучше не слишком распространяться насчет своих дел, семьи, привычек и болячек и т.п личной информации, и не стоит тащить на работу своих друзей-приятелей. Так что да, друзья это одно, коллеги это совершенно другое.

Гость
#16

Я на работе нашла и любовь свою и очень близкую подругу. А со своим бывшим начальником до сих пор созваниваемся, хоть я и уволилась пол года назад.

Гость
#17
Бэн

те с кем уились, жили в общаге, работали на первых работах-думаю они навсегда мои друзья, хотя мы теперь живем в разных местах. сейчас трудно найти достойных людей не то чтобы в друзья, но даже и в приятели...вот так.

т.е. раньше вам хорошие люди встречались, а сейчас все сплошь гав.но, по вашим словам. а сами вы ничуть не изменились. нуну

Аександра
#18

моя начальница это кадр....Запрещает нам дружить.Мы с девченками с ней не дружим вне работы, она бесится как ненормальная.

Бэн
#19
Гость

т.е. раньше вам хорошие люди встречались, а сейчас все сплошь гав.но, по вашим словам. а сами вы ничуть не изменились. нуну

да

Гость
#20

у меня были по работе подруги, дружили даже семьями. во время сокращения кадров такая фигня пошла, что страшно вспоминать

ЗОЖ-Форева!
#21
Бэн

На работе друзей быть не может - так говорят французы. Вы согласны с этой поговоркой?

Нет.

flake-praline
#22
Бэн

а еще своих друзей не следует устраивать к себе на работу.тоже чревато...

Ваш текст

А я подругу устроила.

И она три года работала у меня в команде.

И никакого негатива - у меня, у нее, у команды и работодателя.

Гость
#24

Да почему не может, мочь-то может, вот только это совершенно лишнее и очень сильно мешает работать. "Тыжедругнупомогипожалуйста" и губы надутые. Если вдруг ты выбьешься в начальники и продолжишь дружить с кем-то - хо-хо, готовь горбину, будешь катать всех своих друзей. То этому отгул, то тому премия, этому бесплатная путевка, наплевательское отношение к работе "а у меня начальник друг, мне все можно". В общем реально, очень-очень не советую на работе с кем-то начинать дружить. Просто приятельские, хорошие отношения - ради бога, но вот дружба уже накладывает обязательства.

Кактус
#25

ИМХО на работе должны быть только сотрудники.Так спокойней...

Гость
#26
Бэн

На работе друзей быть не может - так говорят французы. Вы согласны с этой поговоркой?

Не согласна. Скучно и отвратно ходить на работу, где каждый друг другу волк или в лучшем случае никто. Для меня все коллеги друзья и я этому рада) Мы вместе ездим на шашлыки, ходим в гости, отмечаем праздники) ПО-моему, это здорово

Работала в коллективе, где все как роботы, даже привет-пока не всегда услышишь, никакого внерабочего взаимодействия, ужас, сбежала через 2 месяца

Гость
#27

автор прав( я допустила со своими подчиненными панибратство( делилась домашними проблеммами( думала с людьми надо по человечески( в результате сели на шею(

Штучка
#28

Абсолютно согласна. Хорошие, ровные, уважительные отношения - да, но дружить с коллегами для меня неприемлемо, ибо всегда есть шанс, что этот самый друг наболтает лишнего в коллективе...

Гость
#29

А что, дружба обязательно подразумевает делиться какими-то интимными тайнами и проблемами? Позитивом делиться нельзя?

#30

Со старой работы осталась подруга , 13 лет уже дружим. А на последнюю помогла устроиться знакомой, стали подругами, а как пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, так подруги и не стало.

Гость
#31

у меня на работе была именно подруга только один раз - потому что именно моя хорошая знакомая пригласила меня поработать - в ее отдел набирали персонал, мы работали около года вместе (должности одинаковые) и за это время очень сдружились. До этого мы учились вместе и знали друг друга уже лет 5, но только постоянное общение показало, что во многом у нас совпадают взгляды и темперамент. С тех пор мы дружим, хоть и работали потом всегда в разных местах ) но это редкий случай, так как могли и наоборот не поладить или поссориться. А именно с коллегами я никогда не дружила, самое лучшее - хорошие товарищеские отношения, общение во время обеда на личные темы, но потом пути расходились и после мы уже не поддерживали связь (ну максимум пара слов по скайпу). В принципе во взрослом возрасте уже так легко друзья не появляются, это не особо нужно, у всех есть свои дела, семьи, только редкое совпадение интересов и темпераметнов может сыграть роль.

Гость
#32

со своими тепершними коллегами у меня хорошие очень отношения, вместе общаемся, обсуждаем разные темы, все доброжелательные и никакого негатива, но я просто предпочитаю свою личную жизнь до них не доносить - например я долго не рассказывала никому что замужем, только когда зашла речь, никому не сообщаю и каких-то планах семьи, финансовом состоянии, о переезде и прочее. А вот поболтать на тему "видела отличный фильм" или "съездила в отпуск и видела много интересного" или даже "купила отличную кофточку/фритюрницу" - это привычное дело, все делятся такими событиями.

Ворчунья
#33

согласна, на работе конкуренция, и попытки "сожрать" друг друга, а когда увольняют ,тот ,кто считался другом ,тихонько злорадствует.

Гость
#34
Бэн

а еще своих друзей не следует устраивать к себе на работу.тоже чревато...

Почему вы так считаете? в основном все мои знакомые, которые хорошо устроены, на спокойную и хорошо оплачиваемую работу устроены по блату, все своих если могут - заихивают, где по-лучше, самому можно найти только с опытом, который надо как-то получить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: