Гость
Статьи
имя ОЛЬГА, ОЛЯ. вам …

имя ОЛЬГА, ОЛЯ. вам нравится звучание?

Думаю вот, стоит ли так дочку назвать.

author
112 ответов
Последний — Перейти
uehe
#1

меня так зовут, я свою имя люблю. странно ,если б было иначе

uehe
#2

но больше нравится когда Олей зовут

Гость
#3

Не люблю это имя, а также Коля, Толя и т.д.

Гость
#4

Мне не нравится. И что теперь, не назовёте так дочку, если кому-то не нравится?

Гость
#5

Оля звучит приятнее чем Ольга.

Гость
#6

терпеть не могу оля, света, коля, дима. ну да бог со мной))))

Гость
#7

У меня племянницу так зовут, ей 3 года, так пока она, в основном, Лёся, на Ольгу ещё не тянет))). Очень представительное имя, сразу представляется либо княгиня Ольга, либо какая-нибудь скандинавская воительница.

Гость
#8

Я Оля. Вообще-то имя универсальное ) Подойдет любой женщине. Потому что я, например, видела разных Марианн и Жанн, которые мягко говоря, не дотягивали до своих высокопарных имён !

#9

И меня так зовут.Ольга действительно звучит как-то официально, а вот Оля, Оленька,Олюша совсем другое дело.

Гость
#10

Не нравится.

Гость
#11
Гость

Не люблю это имя, а также Коля, Толя и т.д.

тоже на "ля" не люблю.

Автор, только не зовите Оля, ни рыбо ни мясо. Ольга само по себе нормальное, простое имя, коротенькое такое, не грубое и не громкое, не надо еще делать никаким посредством Оля....

ольга мне почему-то по звучанию напоминает сосульку или птицу иволга.

Гость
#12
Гость

Я Оля. Вообще-то имя универсальное ) Подойдет любой женщине. Потому что я, например, видела разных Марианн и Жанн, которые мягко говоря, не дотягивали до своих высокопарных имён !

Это не высокопарные, а обычные имена за рубежом. А вы до княгини то дотянули хоть немного?

Окси
#13

Никакого негатива, никакого позитива в отношении этого имени, ноль. Раньше оно было очень избитым, сейчас не знаю.

Гость
#14
author

Думаю вот, стоит ли так дочку назвать.

нравится)

Гость
#15
Гость

тоже на "ля" не люблю.

Автор, только не зовите Оля, ни рыбо ни мясо. Ольга само по себе нормальное, простое имя, коротенькое такое, не грубое и не громкое, не надо еще делать никаким посредством Оля....

ольга мне почему-то по звучанию напоминает сосульку или птицу иволга.

почему сразу Оля?

Ольчик, Ольгуша, Оленька, Олька и прочие

во вторых, лично вам не нравится, а другой балдеет от сокращения Оля

Гость
#16

автор, называйте! имя редкое, одни Насти, Полины, Миланы и Софьи вокруг

Гость
#17
Гость

Я Оля. Вообще-то имя универсальное ) Подойдет любой женщине. Потому что я, например, видела разных Марианн и Жанн, которые мягко говоря, не дотягивали до своих высокопарных имён !

+

Гость
#18

А мне нравится Ольга. Особенно когда меня Ольга Владимировна называют на работе. А "Оля" всегда бесило.

Гость
#19

только не Ольгуша

Гость
#20
Гость

А мне нравится Ольга. Особенно когда меня Ольга Владимировна называют на работе. А "Оля" всегда бесило.

считается что это неудачное сочетание имени и отчества

Гость
#21

Мне не нравится Оля (Ольга лучше звучит), но почему то нравится похожее имя Юля.

ButWhy?!
#22
Гость

автор, называйте! имя редкое, одни Насти, Полины, Миланы и Софьи вокруг

вот и мне кажется, что их как-то мало... я встретила всего 2 Оли за свою двадцатилетнюю жизнь, а Насть в одном только классе было 4, вне школы еще больше. Ани - 2 в классе, вне школы около 10.

гостья
#23
Гость

считается что это неудачное сочетание имени и отчества

а я считаю очень даже удачным

Юля
#24

Хорошее имя. Не то что всякие Эглантины и Аэранты :)) А уменьшительное Оленька вообще очень мило звучит, как-то трогательно

Гость
#25

А меня дедушка зовет Олянушка!

Гость
#26

Оли капризные,завистливые,в жизни неудачливые,несутся сломя голову,часто поступают не обдуманно.

ButWhy?!
#27

Ну вот,как всегда: автор спросила про звучание, а начали припоминать своих знакомых зачем-то и приписывать их недостатки все Олям сразу.. :(

Гость
#28

Нет не завистливые и не капризные

Гость
#29
Гость

Оли капризные,завистливые,в жизни неудачливые,несутся сломя голову,часто поступают не обдуманно.

+10000

Гость
#30
Гость

Оли капризные,завистливые,в жизни неудачливые,несутся сломя голову,часто поступают не обдуманно.

Если вам одна такая встретилась - не значит все такие. Я знаю 4х человек с именем Ольга и они все разные абсолютно!!!!!

Гость
#31
ButWhy?!

Ну вот,как всегда: автор спросила про звучание, а начали припоминать своих знакомых зачем-то и приписывать их недостатки все Олям сразу.. :(

Точно. Если бы про Катю, Машу речь шла, то окажется, что одной Маша дорогу перешла, у другой Катя мужа увела, и значит все, кто носит эти имена - плохие. Бред такой.

Гость
#32

Я дочь так назвала, она родилась в 99 г. Полно ее ровестниц Маш, Кать, Лиз, а Ольга редкость. Очень красивое имя, Ольга лучше даже чем Оля.

Гость
#33
Гость

Оли капризные,завистливые,в жизни неудачливые,несутся сломя голову,часто поступают не обдуманно.

Бред. Две родственицы Ольги, одна подруга - вот уж капризными, завистливыми и неудачницами их накак не назовешь.

А тебя гость 26 - как зовут?

Гость
#34

фу не надо так называть. у меня ассоциация сразу с песней гр. мальчишник "спит, спит, спит, спит оля с кем попало..."

Carpe Diem
#35

У меня мама Ольга. Умница, красавица, добрая, отзывчивая, с любым найдет общий язык, но в то же время с твердым характером и знает чего хочет. На работе ее ценят и уважают (она один единственный специалист на всю область, не Москва). Автор, если вам нравится имя, называйте! Какая вам разница на мнение других?

!
#36

Оля - всегда красивая, и с характером! Всегда -центр внимания! Ранимые они очень - это тоже факт!

Гость
#37

Очень красивое имя. Гордое такое, строгое.

И да, среди маленьких девочек оно редкое.

#38

мне абсолютно не нравится это имя, еще с детства его терпеть не могла

АСИНЕЗАТОР
#39

Ужасное имя(((

Гость
#40

Нравится.особенно Ольга.

Ёжа
#41

Нормальное имя, без закидонов. Обычное, как Катя, Лена, Маша итп. Нравится - называйте. Только Лелькой называть не надо! Я Ольга, по жизни Оля, но не переношу Лельку!

А-ля
#42

Меня папа предложил так назвать, потому что Ольга есть Ольга и грубо не назовешь (Надька, Варька и т.п. ). Меня зовут так же как и мою тетю, Ольга Николаевна, она очень властная, уважаемая женщина. Всегда к ней обращаются за помощью, она никому никогда не откажет, всегда готова помочь. Строгая, но справедливая. А я действительно вредная и капризная, но не завистливая. Отношусь к людям ровно так же, как и они относятся ко мне. Мой косяк, что я люблю сплетничать:( Но по факту:) Той информацией, которая действительна:) Но я работаю над собой. Имя действительно редкое. В моем кругу одна моя ровесница Оля.

#43

У меня дочка Оля. Лелик. Обожаю ее. Зато в садике никого так не зовут. Все там Софьи, Вероники и Насти. И отчество у нее подходящее - Ольга Артуровна.

Гость
#44
Гость

терпеть не могу оля, света, коля, дима. ну да бог со мной))))

очень хорошие имена, Ольга, Светлана, Николай, русские, приятные на слух.

Гость
#45
Гость

Если вам одна такая встретилась - не значит все такие. Я знаю 4х человек с именем Ольга и они все разные абсолютно!!!!!

А я знаю тоже много Ольг, и все они хорошие )) Очень! Я даже задумалась - может, имя влияет?

ButWhy
#46

как я говорила, знаю всего 2 Оли..насчет характера

1. моя однокурсница. веселая. остроумная. до ужаса упорная в учебе. учится лучше всех и преподы ее любят, ну а она этим пользуется :)

2. мама подруги. добрая, мягкая женщина. заболела раком... за что?!.. сейчас у нее ремиссия и я держу за нее кулачки, надеюсь, она победит болезнь. никогда не жалуется, хотя она как никто другой имеет на это право.

Гость
#47

Меня так зовут. Никогда это имя не нравилось, даже сменить хотела. но сейчас привыкла уже. Большой и жирный плюс, что у него нет негативных производных, как Катька, Танюха, Ирка, Светка и прочее.

Софья
#48

На моем пути с этим именем в основном оч умные женщины, имя нравится и с личной жизнью порядок у них.

Софья
#49
Гость

Меня так зовут. Никогда это имя не нравилось, даже сменить хотела. но сейчас привыкла уже. Большой и жирный плюс, что у него нет негативных производных, как Катька, Танюха, Ирка, Светка и прочее.

В чем это негативные производные то? Нормально звучит.

Гость
#50
ButWhy?!

вот и мне кажется, что их как-то мало... я встретила всего 2 Оли за свою двадцатилетнюю жизнь, а Насть в одном только классе было 4, вне школы еще больше. Ани - 2 в классе, вне школы около 10.

А меня наоборот это имя окружает всю жизнь в огромных количествах, видимо притягиваются друг к другу