Гость
Статьи
На работе обвинили в …

На работе обвинили в воровстве

Недавно меня перевели в другой отдел. Буквально в прошлый четверг у моей сотрудницы, с которой мы сидим рядом пропали деньги. Когда я работала в другом отделе также случались пропажи. В частности у меня пропал кошелек! Однако сегодня меня вызвали и сказали, мол, не может быть так, что в 2-х коллективах одна и та же болезнь, мол, ты крадешь,мы провели вот такую логическую цепочяку! Причем то, то у меня тоже пропал кошелек вообще не было принято во внимание! Сказали, раз не призналась, будем призывать на помощь службу безопасности. Что делать? Первое мое желание было взять и написать заявление по собственному желанию, но ведь тогда точно подумают, то это я! Как быть? Подскажите?

Анна
78 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

пусть вызывают службу безопасности, вам-то что?

Гость
#2

пусть службу безопасности и вызывают, может найдут у кого-то

Овенка
#3

ну вы же не виноваты! Пусть призывают кого захотят. На вашем месте я бы уволилась. Просто неприятно было бы работать потом с этими людьми.

Гость
#4

Почему вас пугает служба безопасности? Пусть разбираются. Камеры на работе есть?

Гость
#5
Овенка

. На вашем месте я бы уволилась. .

И подала бы на них в суд за клевету.

Анна
#6

Просто я с трудом устроилась на приличное место после университета! Тем более вроде и зП в гору пошла и карьерный рост! Жалко вот так взять и уйти, но дело в другом просто обидно до слез. Сижу и тихл плачу. Тем более я сама сказала, да, понимаю, что все на мне сошлось, но давайте разбираться! На что мне сказали, вы не убедили нас, мол, хотели по-хорошему...

Гость
#7

не реагируйте, вы не виновны, пусть вызывают и доказывают. А потом им же стыдно будет, что зря обвиняли. Я бы уволилась только после того, как доказали мою невиновность.

Анна
#8

Просто в том другом отделе пропадали деньги из ящика руководителя отдела кадров, на моем компьютере настройки были изменены постоянно.

Когда переезжала из кабинета в кабинет пропал мой кошелек! Позже ко мне в отдел пришли 3 новые девочки. Так примерно через неделю у меня пропал телефон, у другой кошелек. Причем тогда уже на меня смотрели косо, так как я купила такой же телефон, но с уценкой ( мол, кошелек украла, а с телефоном сама придумала), а вот сейчас истрия с деньгами.

И не могу обвинить в клевете, так раз разговор происходил лишь с 2-мя начальниками, огласке это не предали.

Анна
#9
Гость

Почему вас пугает служба безопасности? Пусть разбираются. Камеры на работе есть?

В кабинете камер нет

Овенка
#10

Ну тогда сами настаивайте на проверках различных и терпеливо сидите и ждите результатов. Главное, что вы не виновны и уверены в этом! Постарайтесь сделать так, что бы вор нашелся, а когда это случится-будете принимать извинения и может предложения о повышении зп)))

Гость
#11
Анна

На что мне сказали, вы не убедили нас, мол, хотели по-хорошему...

А дальше что? Пусть сами разбираются. Единственное, а не хотят ли вас подставить и выжить с работы? Это уже другое дело. Внимательнее осматривайте свои вещи и не оставляйте сумку без присмотра. А то однажды служба безопасности зайдет, а у вас чужой кошелек (подбросят).

Рина
#12

вот это было зря. не надо было говорить, что на вас все сошлось, наоборот, что вы не понимаете, причем тут вы. у меня так знакомого с работы выперли(

Гость
#13
Гость

не реагируйте, вы не виновны, пусть вызывают и доказывают. А потом им же стыдно будет, что зря обвиняли. Я бы уволилась только после того, как доказали мою невиновность.

Ещё если лы публично не извинились, то надо написать заявление в суд.

Анна
#14
Овенка

Ну тогда сами настаивайте на проверках различных и терпеливо сидите и ждите результатов. Главное, что вы не виновны и уверены в этом! Постарайтесь сделать так, что бы вор нашелся, а когда это случится-будете принимать извинения и может предложения о повышении зп)))

Овенка, понимаете, толку в этих проверках не будет, так как камер в кабинетах нет! Дело в том, что практически уже на 100 процентов уверены, что это я

Гость
#15
Гость

Анна

На что мне сказали, вы не убедили нас, мол, хотели по-хорошему...

А дальше что? Пусть сами разбираются. Единственное, а не хотят ли вас подставить и выжить с работы? Это уже другое дело. Внимательнее осматривайте свои вещи и не оставляйте сумку без присмотра. А то однажды служба безопасности зайдет, а у вас чужой кошелек (подбросят).

Если есть камеры наблюденя то как они подбросят?

Анна
#16
Рина

вот это было зря. не надо было говорить, что на вас все сошлось, наоборот, что вы не понимаете, причем тут вы. у меня так знакомого с работы выперли(

Просто для меня это было как гром среди ясного неба! Тем более и так понятно, что я оказалась крайней. Я была в одном отделе-пропажи, и в другом отделе-пропажи

Анна
#17

Гость

Анна На что мне сказали, вы не убедили нас, мол, хотели по-хорошему... А дальше что? Пусть сами разбираются. Единственное, а не хотят ли вас подставить и выжить с работы? Это уже другое дело. Внимательнее осматривайте свои вещи и не оставляйте сумку без присмотра. А то однажды служба безопасности зайдет, а у вас чужой кошелек (подбросят).

Если есть камеры наблюденя то как они подбросят?

Нет камер

Гость
#18
Овенка

Ну тогда сами настаивайте на проверках различных и терпеливо сидите и ждите результатов. Главное, что вы не виновны и уверены в этом! Постарайтесь сделать так, что бы вор нашелся, а когда это случится-будете принимать извинения и может предложения о повышении зп)))

Лучше всего заявление в 2-х экземплярах написать о том, чтобы приняли меры на одном поставить отметку, что ваше заявление принято и это с отметкой вы оставите у себя и храните его дома.

Оля
#19
Рина

вот это было зря. не надо было говорить, что на вас все сошлось, наоборот, что вы не понимаете, причем тут вы. у меня так знакомого с работы выперли(

Это почему? Я же сказала чистую правду!

Гость
#20

Вас намеренно подставляют.Подумайте,кому это может быть выгодно.

Оля
#21

Овенка

Ну тогда сами настаивайте на проверках различных и терпеливо сидите и ждите результатов. Главное, что вы не виновны и уверены в этом! Постарайтесь сделать так, что бы вор нашелся, а когда это случится-будете принимать извинения и может предложения о повышении зп)))

Лучше всего заявление в 2-х экземплярах написать о том, чтобы приняли меры на одном поставить отметку, что ваше заявление принято и это с отметкой вы оставите у себя и храните его дома.

А как мя нипишу заявление? Мой кошелек прпал тогда, когда мы еще не работали таким коллективом, а девочка рассказала только начальнице! Мне что, написать заявление на основании того, что со мной по-тихому поговорили в кабинете?

Гость
#22

Анна, следите за своими вещами, так как действительно Вам могут подбросить. Сумку с собой даже в туалет в общем берите и прочее)

#23

Анна резко стала Олей?

Анна
#24
Alfrina

Анна резко стала Олей?

Только что подруга звонила, поэтому и написала ее имя автоматически, не зарегистрирована здесь

Анна
#25

Только что в кабинет заходила моя начальница, так спокойно, как будто ничего не бывало, говорит сейчас тебе работу кое-какую дам

Мила
#26

Меня тоже однажды подозревали в воровстве. Потом вроде выяснилось, что воровал мужик из соседней комнаты (во всяком случае я видела, как он от нас выбегал, хотя ему в нашей комнате делать нечего, и глаза у него при этом бегали).

Во всяком случае, меня больше не подозревали.

Очень неприятная ситуация, держитесь.

Анна
#27
Мила

Меня тоже однажды подозревали в воровстве. Потом вроде выяснилось, что воровал мужик из соседней комнаты (во всяком случае я видела, как он от нас выбегал, хотя ему в нашей комнате делать нечего, и глаза у него при этом бегали). Во всяком случае, меня больше не подозревали. Очень неприятная ситуация, держитесь.

Мила, вы уволились или остались на этом рабочем месте?

гость
#28

вот такая логическая цепочяка)))

эхо
#29

как в анекдоте.."ложки нашлись, но осадок остался.." не работать вам автор, в этом коллективе.

Анна
#30
гость

вот такая логическая цепочяка)))

Я на эмоциях сейчас! Аж трясет всю! Вы под властью эмоций все делаете хорошо и правильно? У вас есть совет для меня или вы только на мою ошибку хотите ткнуть?

гость
#31
Анна

Я на эмоциях сейчас! Аж трясет всю! Вы под властью эмоций все делаете хорошо и правильно? У вас есть совет для меня или вы только на мою ошибку хотите ткнуть?

я не на ошибку, смешное слово просто. ЦЕПОЧЯЯЯКА:))))

шайнэ
#32

У нас так одну коллегу выживали. Коллектив маленький, тоже камер не было. Она конечно нехило так боролась, с рожей кирпичом сказала руководителю, что пусть вызывает службу безопасности, милицию, т.к. кража = уголовное дело, пусть составляют протокол, свои подозрения и обвинения в письменном виде, будем разбираться официально. Ну все повоняли и заткнулись. Она еще на всякий случай сгоняла в трудовую инспекцию проконсультировалась, при этом официально сообщила руководству, что мол "сегодня ходила в инспекцию и консультировалась с юристом, вот такие выводы.." и краткое изложение сути. Про девочку быстро все забыли так. Она еще месяц поработала и уволилась. А потом месяца через три уже под НГ на детском утреннике одна коллега обнаружила свой пропавший телефон в руках у сына другой коллеги. Хохма была.

Vita
#33
гость

я не на ошибку, смешное слово просто. ЦЕПОЧЯЯЯКА:))))

Ахахаха))))

Сложная ситуация, вот уволят вас, а кражи продолжатся...жизнь несправедлива(((

Гость
#34
Vita

Ахахаха))))

Сложная ситуация, вот уволят вас, а кражи продолжатся...жизнь несправедлива(((

Ну хоть тогда поймут, что не она воровала...

Вообще жесть, конечно! Я ненавижу воров, а уж если бы попала в ситуацию, когда на меня подумали бы - это даже не знаю, как пережить!

Автор, настаивайте на невиновности, общайтесь с СБ вашей, сколько потребуется! По-любому, не пойманный - не вор!

Анна
#35
Гость

Vita

Ахахаха)))) Сложная ситуация, вот уволят вас, а кражи продолжатся...жизнь несправедлива(((

Ну хоть тогда поймут, что не она воровала... Вообще жесть, конечно! Я ненавижу воров, а уж если бы попала в ситуацию, когда на меня подумали бы - это даже не знаю, как пережить! Автор, настаивайте на невиновности, общайтесь с СБ вашей, сколько потребуется! По-любому, не пойманный - не вор!

Это понятно! Просто так обидно и не приятно! Не знаю, что даже и делать? ожет проконсультироваться в трудовой инспекции и донести до руководства, хоть тогда будет понятно, что это не я?

Мила
#36
Анна

Мила, вы уволились или остались на этом рабочем месте?

Уже девятый год там же работаю. Дело житейское...

Гость
#38

Сколько народу в комнате работает? Доступ посторонним есть?

Анна
#39
Гость

Сколько народу в комнате работает? Доступ посторонним есть?

В кабинете 4-ро человек, ключ лежит у охранника. Пришел-получил расписался. Также у 2-х девочек есть собствкенные дубликаты

Анна
#40

Только что вызывал начальник службы безопасности. Я пришла сразу накинулась, стала объяснять. Сказал, что ты мол, так волнуешься, я же просто спрашиваю!? А как, говорю, не не волноваться, когда все стрелки на мне сошлись? Рассказала все как есть. Говорит, приходи завтра! Там просто ситуация с мобильником. После того, как у меня украли телефон, я купила такой же, только уцененный. И вот он у меня спрашивает, как у тебя в этом телефоне остались фотографии твоего мч. А до этого одна из девочек схватила телефон, смотрела без моего разрешения фото. А как она оценила, что фото эти же, если телефон постоянно у меня?!

Гость
#41

Анна,работайте спокойно. Возможно ваши начальники вызывали и беседовали не только с вами, но и с другими сотрудниками.Не факт , что подозревают только вас.Исключите ситуации , в которых вам могли бы подбросить

Гость
#42

Я вам сочувствую, понимаю ваши эмоции, сама бы психовала, ситуация крайне неприятная. Но вы же точно знаете, что ничего не брали...

Когда все разрулится, увольняйтесь из этого дурдома. Мало ли что еще украдут, а на вас уже по инерции спихнут, раз один раз обвинили.

Гость
#43

Идите в милицию, возбуждают уголовное дело о краже вашего мобильника, там смогут пробить по индивидуальному номеру мобильника, у кого он сейчас

Гость
#44
Гость

Идите в милицию, возбуждают уголовное дело о краже вашего мобильника, там смогут пробить по индивидуальному номеру мобильника, у кого он сейчас

но это если вы действительно не при делах, а не создали здесь тему с рабочего компа, что бы СБ прочла

Гость
#45

камеры скоро в кровати будут.так потихоньку людей превращают в стадо пронумерованное.Чипы уже начинают вживлять.баранам-баранья участь....

Татьяна
#46

про те же фото ничего не поняла, напишите подробнее

Кактус
#47

Не переживай - пусть вызывают службу безопасности ( ты же не крала!), но вообще начни искать другое место работы.Это не контора, а серпентарий...

Биньямин Нетаньяху
#48

Честно, кажется врет эта анна-оля, особенно история с мобильниеом мутная

Гость
#49

Вообще не парьтесь. Обвинения никогда не смогут быть существенными, если строятся по типу: он украл - а почему он - да потому что больше некому. Если на вас бочку гонят, попросите их предъявить, в чем конкретно выразились ваши действия при краже. Они вам никогда не ответят. А на одних подозрениях далеко не уедешь. Не волнуйтесь при разговорах со службой безопасности и уж тем более не оправдывайтесь. Это они должны доказать, что вы украли, а не вы.

Гость
#50

АВтор ситуация у Вас действительно серьезная.

Кстати действительно почему они не проверили мобильник? Вы же разрешили бы?

И СБ сильно не пугайтесь у них работа такая "на всех наезжать"

Я бы на Вашем месте спокойно объяснила бы и начальству и СБ. Что Вы не воровка. Если хотят пусть доказывают обратное, если потребуется вызывают милицию. Если попросят по собственному желанию, пишите заявление в суд на компенсацию морального ущерба. Конечно ничего не добьетесь, зато репутацию свою очистите. Ни в коем случае НЕ ИДИТЕ НА ПОПЯТНУЮ. Иначе Вам никогда не оправдаться. Все в этой фирме так и решат - испугалась, значит она и украла.

И еще чего хуже другим расскажут. Воровство - это очень-очень серьезный проступок. Оправдываться нужно до последнего. Держитесь, Автор!