Гость
Статьи
Что подарить бабушке …

Что подарить бабушке на 75 лет? Можно жемчуг?

Я хотела подарить красивый набор из темного жемчуга, а тут прочитала, что жемчуг дарить нельзя.

Что бы вы посоветовали?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Don't look
#1

халат хороший можно, теплый...

что то из парфюмерии

постельное белье комплект, или плед

ужастик
#2

жемчуг символизирует слезы

впрочем дело ваше

вот плед - хорошая тема)

Бабушка
#3

Подарите бабушке путёвку в санаторий.

Бабушка
#4

Если денег столько нету, то лучше дарите заботу и внимание.Жемчуг красив, но куда уже его носить?

Жена кота
#5
Бабушка

Если денег столько нету, то лучше дарите заботу и внимание.Жемчуг красив, но куда уже его носить?

Моя бабушка в 72 года продала половину дома, раздала деньги и собралась помирать. Прожила еще 24 года. До последнего была достаточно активной, только последние несколько лет уже руки дрожали. ДО последнего дня красила волосы. Жемчуг можно носить в гости , в театр, вохможно бабушка просто любит модничать.

Автор, никто на форуме не знает вашу бабушку и что ей нрвится. Я своей на 80 лет заказывала на местном канале песню с поздравлением. Бабушка аж плакала.

гость
#6

Моей маме 78,любит хороший парфюм,крем для лица.Очень обрадовалась хорошему тонометру.

Автор
#7

Тонометр есть, пледы-одеяла тоже, да и не особенно это подходит для серьезного юбилея. Косметику я ей и так хорошую привожу, французскую. Витамины качественные. Парфюмами она не пользуется.

Хотелось что-то особенное. Денег на путевку не хватит, да и куда она без дедушки?

Наверное, лучшим подарком была бы моя беременность, но уже не успеваю к юбилею ;)

Ёжа
#8

Кто сказал, что жемчуг нельзя? Если бабушка модница, то можно. А как насчет билетов в театр ей?

Автор
#9

Если жемчуг - к слезам, то чем можно заменить? Я рассматривала аметисты, но это как-то не очень дорого. Рубины и бриллианты позволить не могу. Малахит мне еще нравится.

У меня почему-то юбилей ассоциируется с украшениями с камнями.

Автор
#10
Ёжа

Кто сказал, что жемчуг нельзя? Если бабушка модница, то можно. А как насчет билетов в театр ей?

Это не подарок, они и так ходят часто, мама билеты покупает просто так, а не в виде подарка.

Из бытовой техники у них тоже все есть, и даже лишнее.

Гость
#11

Я маме подарила духи Шанель╧5 (духи, не парфюмированную или туал. воду). Радости не было предела (юбилей 70 лет). Парфюм ей дарят часто, у нее есть много разных видов, но именно такие духи - мечта этого поколения.

Стоят дорого, 200 долл за маленький флакончик - подарок понравился больше чем когда дарила украшения. До сих пор вспоминает с восторгом.

Анна
#12

А все эти пледу, танометры, халаты и тапки - только напоминают о возрасте. А так хочется чувствовать себя женщиной в образе Шанель (предыдущий пост мой)

Анна
#13

И еще дарила билеты на оперу в Большой (после его открытия, седьмой ряд партер, середина, но постановки там сейчас полный позор - не рекомендую) и поездку в Прагу (но это очень дорого)

Анна
#14

А еще понравился ей подарок - это поход в салон красоты (покраска, стрижка, укладка, массаж лица и шеи, макияж) все это у своего косметолога и парикмахера. Тоже, кстати, очень понравился подарок. Можно купить сертификат (многие салоны такие продают) или договориться и оплатить заранее. Но договориться так, чтобы все это было до торжества. Пусть это на один раз но зато столько эмоций и опять таки - возможность почувствовать себя женщиной. Думаю по цене можно определиться и взять часть из списка.

Автор
#15
Анна

А все эти пледу, танометры, халаты и тапки - только напоминают о возрасте. А так хочется чувствовать себя женщиной в образе Шанель (предыдущий пост мой)

Я с вами согласна! Подарок не должен напоминать о возрасте.

Про салон красоты хорошая идея. Но я живу в другой стране, прилечу только к самому юбилею. А маму напрягать этим не хочется, она и так организовывает юбилей.

кристина
#16

Блин, насчёт духов " Шанель" аж слеза прошибла! Никогда бы не догадалась, а ведь это может мечта была у неё!

Автор
#17

У меня дедушка аллергик, не переносит сильных запахов. Бабушка из-за него не пользуется парфюмом.

Анна
#18

Так можно с салоном все организовать по телефону (находите салон рядом с домом звоните администратору, постарайтесь выйти на директора - объясняете ситуацию и просите посоветовать мастера. Деньги можно перевести на счет организации. Я сама живу в USA а мама в Москве, все делаю удаленно. Но с салоном договаривалась в МОскве (приезжала по делам).

насчет духов - аллергия это серьезно, но ведь мечта.... я бы рискнула подарить, потому как пользоваться можно и на "выход". Мой муж тоже аллергик - ну так что нам не жить? Всем с дочерью пользуемся умеренно, муж терпит :)

Анна
#19

Еще знаю один хороший вариант подарка: это фарфоровые чашки имераторского фарфорового завода (питербург), они настолько тонкие - почти прозрачные. Маме понравился подарок, в молодости она пыталась достать такие, я специально подбирала чтобы похожи были на то, что ей в свое время не удалось достать. Дарила 4 чашки с блюдцами, в голубых тонах, покупала в Москве (но мне кажется что по интернету купить сложно надо самой смотреть) , просто мимо проезжала - магаз в центре увидела и приобрела.

Анна
#20

ну а так, что еще можно подарить. Может что-то интересное привезти из той страны в которой вы живете. Я всем что-то оригинальное привожу, или присылаю. Мама очень любит письмо и открытку по почте получить (хотя прекрасно пользуется интернетом) Отправьте отрытку с приятными пожеланиями из Вашей страны - она очень обрадуется получив настоящее письмо. Ну и если Вы хотите подарить жемчуг - то это хороший подарок. Еще как вариант - серебряный чайник заварной, или чашку (только надо смотреть чтобы ручка была либо деревянная либо обработанная другим материалом, а то нагревается) такой подарок тоже хороший. Я еще ситечко серебряное для заварки к чашке серебряной дарила, как из Ильфа Петрова для Элочки :) тоже очень-но мило.

Анна
#21

но подарок "Шанель ╧5" переплюнул все предыдущие подарки:)

Гость
#22

Я своей на 70 лет часики золотые подарила, на 73 - сережки с брюликами. Бабуля плакала от счастья. Я свою бабулю знаю, вот и дарю, то что ей нравится. Вообще разные бабули бывают. Кто то в 75 уже старушка, а кто то дамочка. Моей тоже в мае 75 будет. Знаю - хочет новую шубу. Конечно я всю шубу не потяну, но может думаю деньги подарю, а она добавит сама и купит.

Гость
#23

А что, жемчуг по-любому к слезам? Я слышала, что только самой нельзя покупать жемчуг, а к подаркам это не относится! Что может быть лучше элегантной двойной нитки жемчуга?

Гость
#24

Зависит от бабушки,наверное.Моей даром не нужны украшения,она их не любит.

С подарком ей вообще не угодить,дарю деньги,она и сама так говорит,лучше сама куплю,что понравится.

гость
#25

я своей свекрови ей 75 всегда дарю духи,она рада до слез.женщина всегда должна оставаться женщиной.

Жена кота
#26

Моя бабушка радовалась как ребенок, когда я подарила ей духи ее молодости- Красный мак

ирисовая пудра
#27

Деньги подарите) мож бабуле лекарство какое-нибудь недешевое в 1000 раз жизненно важнее всяких камней и брюликов, а позволить себе не может.. что за радость в украшениях, когда все болит?.. ну, это мое ИМХО)

Гость
#28
Гость

А что, жемчуг по-любому к слезам? Я слышала, что только самой нельзя покупать жемчуг, а к подаркам это не относится! Что может быть лучше элегантной двойной нитки жемчуга?

мне дочь подарила жемчужные бусы и серьги,все в комплекте.Мне 49,очень довольна,у меня разныx расцветок,в том числе черный Таити.

Автор
#29
ирисовая пудра

Деньги подарите) мож бабуле лекарство какое-нибудь недешевое в 1000 раз жизненно важнее всяких камней и брюликов, а позволить себе не может.. что за радость в украшениях, когда все болит?.. ну, это мое ИМХО)

Лекарства и витамины я ей из Европы привожу каждый раз и без повода. И мама тоже им все покупает, что нужно. Наоборот, хотелось что-то, что бы не напоминало о возрасте.

Кактус
#30

Конечно. если бабушке нравятся украшения. то жемчун как нельзя кстати.Но вообще - автор,найди книгу Яна Камычека "Вежливость на каждый день" и почитай ее!Там в очень удачной форме написано все. что надо на каждый день. чтоб не оказаться в неловкой ситуации.

Кактус
#31
Гость

А что, жемчуг по-любому к слезам? Я слышала, что только самой нельзя покупать жемчуг, а к подаркам это не относится! Что может быть лучше элегантной двойной нитки жемчуга?

Элегантная тройная нитка жемчуга.

Кактус
#32
ужастик

жемчуг символизирует слезы впрочем дело ваше вот плед - хорошая тема)

С таким ником - только всякие враки вывешивать...Жемчуг улучшает состояние кожи,, а употребление настоянной на жемчуге воды еще лечит воспалительные процессы и повышает либидо.Неспроста на Руси его так любили!

Автор
#33

О! Я на верном пути. Разговаривала с тетей - бабушка намекает, что хочет серьги с голубыми или синими камнями. Уже легче. Все-таки, украшение. Осталось разобраться, какие минералы подходят по цвету. Сапфиры, аквамарин.. что же еще?

Гость
#34
Автор

О! Я на верном пути. Разговаривала с тетей - бабушка намекает, что хочет серьги с голубыми или синими камнями. Уже легче. Все-таки, украшение. Осталось разобраться, какие минералы подходят по цвету. Сапфиры, аквамарин.. что же еще?

--------------Подарите голубые топазы . Можно в подарок фирменные очки для чтения вместе с красивым футляром , если конечно знаете диоптрию и центровку .

Автор
#35

Точно, именно на голубые топазы она и намекала. Причем не в золоте, а в серебре.

Все, идея есть, осталось найти. Всем спасибо!

Анна
#36

Подари ей растение. Знаю один магазин - http://www.lovederevo.ru/ . У них там поступление новых бонсаев Камелия, Подокарпус в камне и Падуба. Очень и очень красивые и оживляющие атмосферу и серые будни растения. Ей должно понравится! Быстрая достака + отзывчивые сотрудники! Удачи!

Гость
#37
Анна

Подари ей растение. Знаю один магазин - http://www.lovederevo.ru/ . У них там поступление новых бонсаев Камелия, Подокарпус в камне и Падуба. Очень и очень красивые и оживляющие атмосферу и серые будни растения. Ей должно понравится! Быстрая достака + отзывчивые сотрудники! Удачи!

.

Ооох хе р ня

Гость
#38
Автор

О! Я на верном пути. Разговаривала с тетей - бабушка намекает, что хочет серьги с голубыми или синими камнями. Уже легче. Все-таки, украшение. Осталось разобраться, какие минералы подходят по цвету. Сапфиры, аквамарин.. что же еще?

Азурит, ляпис лазули, танзанит, турмалин, алмаз, бирюза, апатит, агат, лунный камень, корунд, циркон, шпинель...

Рита
#39
Автор

О! Я на верном пути. Разговаривала с тетей - бабушка намекает, что хочет серьги с голубыми или синими камнями. Уже легче. Все-таки, украшение. Осталось разобраться, какие минералы подходят по цвету. Сапфиры, аквамарин.. что же еще?

Какая молодец ваша бабушка. Так любит жизнь. Это здорово) И с внучкой ей тоже повезло.

марьванна
#40

автору респект

http://www.informator.com.ua
#41

Жующую копилку на батарейках. Прикольная весчь - моей понравилось)

Кристя
#42

"Слушайте, а может ее в спа отправите http:\/\/www.bodo.ua\/podarki-babushke\/, будет такой себе оригинальненький подарок бабушке!"

данил
#43

что подорить на 75 е бабушке

Крутя
#44
Гость

А что, жемчуг по-любому к слезам? Я слышала, что только самой нельзя покупать жемчуг, а к подаркам это не относится! Что может быть лучше элегантной двойной нитки жемчуга?

Подарив жемчуг на день рождения , вы дарите несчастье

Сандра
#48

А я песню подарила, очень сильные эмоции вызывает, бабушка плакала) Напишите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных, которые живые люди поют для своих )

Если денег нет, то можно хоть на телефон спеть. Или записать в студии звукозаписи, там вообще все промахи уберут и как подарок "упакуют". Вы не представляете как здорово, особенно если на праздновании видео или слайд-шоу запустить на большом экране!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: