Гость
Статьи
Те, кому за 30

Те, кому за 30

В январе мне исполнилось 30 и эта дата не дает мне покоя. Постоянно думаю о жизни, о том что упустила и что ждет впереди. На сегодняшний день я не имею ничего. Не могу найти работу, т.к. опыт работы практически никакой, потому что я растила дочку. Ей сейчас 10 лет. Мужчины нет. Квартиры нет. Хоть я и далеко не уродина, но моя молодость и красота постепенно ускользают. С таким "багажом" мужчины смотрят на меня только как на объект для секса. Кому нужна несостоявшаяся 30-летняя женщина без жилплощади, без нормальной работы да еще и с ребенком. Я заочно учусь на финансиста, закончу в 33 года. Но я ничего не понимаю в этой профессии, она мне совершенно не интересна. Из всего этого можно вывести казалось бы одно единственное мое достижение - это моя дочь. Но нет. И тут не гладко. Моя дочь живет не со мной. С 7 лет она живет с ее отцом. И ничего я с этим сделать не могу. Хоть я и часто вижусь со своей дочкой, но пройдет время и она от меня отвернется... Что ждет меня впереди я даже думать об этом боюсь.. Уже сейчас мне безмерно одиноко и страшно перед будущим. А как живете вы, те, кому за 30 и чья жизнь не сложилась?? Что предпринимаете, чтобы наладить свою жизнь? Помогите советом прошу!!!

Схожу сума
22 ответа
Последний — Перейти
смурфетта
#1

до 10 лет растила дочку?и за это время нигде не училась и не работала?очень странно,может просто лень было?

Ч.
#2

Автор, все в руках Бога, не расстраивайтесь, все будет у Вас супер.Когда читала Вашу тему, вспомнила одну знакомую, у нее тоже ребенок жил всю жизнь с отцом, в Польше ,я еще думала - ну как это? как-то было странно это видеть и жалко ее, на тот момент ей было 31-32, думала, вот бедная. А потом она вышла замуж за японца, родила ему ребенка и старшего сына к ним в Японию забрала, а было ему уже 16 лет.Казалось бы, нереально, тут учеба, школа, поступать надо, а тут японский язык:) Но вот они уже лет 5 живут счастливо, вон оно как бывает, я бы НИКОГДА не подумала, что у нее так обернется, не потому, что именно у нее , а вообще - женщине за 30 и такие обстоятельства со старшим ребенком, ну сами понимаете...Так что ВСЕ возможно!

Гость
#3

На форуме писали, женщина за 30 лет с ребенком-инвалидом вышла замуж за иностранца, уехала из страны и счастлива. Автор, вам всего 30 лет, вы молоды и здоровы, а это самое главное, остальное только дело времени.

Гость
#4

До 10 лет растила дочку, а дочка с 7 лет живёт с отцом. Очередная разводка с подтекстом.

Облако в юбке
#5

А зачем учиться на финансиста, если вам это не нравится и вы ничего в этом не смыслите? Уж в 30-то можно подобрать профессию больше по душе. Я бы поняла еще, когда человек после школы по настоянию родителей идет на неинтересную специальность...

#6

да уж не понятно если ребенок с 7 лет живет с отцом то что вы делали три года почему не устроились на работу и зачем вообще отдали ребенка отцу??

гость
#7

Пересмотри свою профессию. Тебя спасет нормальная профессия и работа, на которой можно развиваться как специалист.

Мне 30 через несколько месяцев и у меня единственное достижение - интересная работа, а в остальном - одни нули, колы и двойки.

#8

ну вы даете, мне что 20, что 30 - без разницы. все от вашего самоощущения зависит

Гостть
#9

ну есть, конечно, любители тридцатилетних алиментщиц.финансисток. им главное, что отдельно взятая женщина рожать умеет, а ещё больше любят когда у её первого ребёнка прочерк в графе мать, и бывших профессиональных суррогатных матерей

Схожу сума
#10

дочку я растила до 7 лет, сейчас ей 10, что тут непонятного? я работала, но опыт работы очень маленький и по большей части в тех областях, где нет перспективы роста. Учиться пошла туда где думала мне будет если не очень интересно, то хоть устроиться на работу с таким образованием смогу.. в итоге понимаю что и устроиться без опыта не так то просто, да и желания работать в этой сфере нет совсем.

Схожу сума
#11
Гостть

а ещё больше любят когда у её первого ребёнка прочерк в графе мать

это как?

Облако в юбке
#12
Схожу сума

дочку я растила до 7 лет, сейчас ей 10, что тут непонятного? я работала, но опыт работы очень маленький и по большей части в тех областях, где нет перспективы роста. Учиться пошла туда где думала мне будет если не очень интересно, то хоть устроиться на работу с таким образованием смогу.. в итоге понимаю что и устроиться без опыта не так то просто, да и желания работать в этой сфере нет совсем.

Так без опыта устраиваться и не надо. Бегите стажироваться, пока еще время есть. Хоть бесплатно, хоть на неполную занятость, но опыт приобретайте. Кстати, возможно, когда начнете видеть процесс в реале, лучше поймете, что к чему.

Островитянка
#13

История моей приятельницы - не было ни квартиры, ни образования, ни работы нормальной, сын жил с отцом в другом городе. Правда, приятельница оптимиста и очень такая светлая, веселая, легкая и симпатичная внешность. В 32 года встретила на сайте знакомств оочень богатого мужчину, через года полтора они поженились, вместе уже лет 8, не так давно родила второго сына. Верьте в лучшее и это лучшее ум вас будет.

Пеночка
#14

Мне 33 года. Квартиры у меня нет, работы тоже нет, здоровье тоже не очень и детьми, как вы, Автор, похвастаться я не могу. Пытаюсь радоваться каждому дню. Есть высшее педагогическое образование и педагогику я обожаю, то есть люблю свою профессию. У меня есть прекрасные родители, которых я обожаю и без которых я жить не могу. Я им очень благодарна за то, что они меня воспитали и за то, что они есть. Есть любимый муж. Я с ним очень счастлива. Так, что, Автор, не такой уж я несчастный человек. Вот, так я выживаю.

Лена
#15

Автор, мне 31 год, с карьерой не очень везет , работаю сейчас на дому бухгалтером, квартира есть у родителей, хожу на курсы бухгалтеров, компьютерные, английского языка скоро пойду. Люблю ходить по театрам, мюзиклам, концертам даже с родителями или родственниками, подруг нет после школы. Хочу получить второе высшее образование, коплю деньги, могла бы купить машину, если поднапрячься, но хочу свою отдельную квартиру. Это пока только мечта. Сейчас хочу поехать в Париж, я сама себе устраиваю праздники и веселю, в любовь давно не верю. С родителями ругаюсь часто, особенно с отцом. Так и живу, не замужем, без детей. Чувствую себя девчонкой, выгляжу моложе. Здоровье у меня неважное.

Гость
#16
Пеночка

Мне 33 года. Квартиры у меня нет, работы тоже нет, здоровье тоже не очень и детьми, как вы, Автор, похвастаться я не могу. Пытаюсь радоваться каждому дню. Есть высшее педагогическое образование и педагогику я обожаю, то есть люблю свою профессию. У меня есть прекрасные родители, которых я обожаю и без которых я жить не могу. Я им очень благодарна за то, что они меня воспитали и за то, что они есть. Есть любимый муж. Я с ним очень счастлива. Так, что, Автор, не такой уж я несчастный человек. Вот, так я выживаю.

У вас муж есть и родители, а это главное! У автора иная ситуация, ребенка забрали, личной жизни нет( Все проблемы из-за отсутствия денег!

гость 16
#17

Автор, мне скоро 31 и у меня серьезные проблемы со здоровьем, что не знаю смогу ли родить? Любимого нет и с такими проблемами, видимо, и не будет!( Опыт работы и образование есть, но работать не в состоянии! Но я надеюсь на лучшее! Мне многие говорят, что ничего не добьюсь, но я их не слушаю! От таких слов подлых еще больнее!

Схожу сума
#18
Лена

Автор, мне 31 год, с карьерой не очень везет , работаю сейчас на дому бухгалтером, квартира есть у родителей, хожу на курсы бухгалтеров, компьютерные, английского языка скоро пойду. Люблю ходить по театрам, мюзиклам, концертам даже с родителями или родственниками, подруг нет после школы. Хочу получить второе высшее образование, коплю деньги, могла бы купить машину, если поднапрячься, но хочу свою отдельную квартиру. Это пока только мечта. Сейчас хочу поехать в Париж, я сама себе устраиваю праздники и веселю, в любовь давно не верю. С родителями ругаюсь часто, особенно с отцом. Так и живу, не замужем, без детей. Чувствую себя девчонкой, выгляжу моложе. Здоровье у меня неважное.

да финансовое положение пожалуй самая важная составляющая счастливой жизни.. по крайней мере у меня оно решило бы почти все проблемы.

Схожу сума
#19
гость 16

Автор, мне скоро 31 и у меня серьезные проблемы со здоровьем, что не знаю смогу ли родить? Любимого нет и с такими проблемами, видимо, и не будет!( Опыт работы и образование есть, но работать не в состоянии! Но я надеюсь на лучшее! Мне многие говорят, что ничего не добьюсь, но я их не слушаю! От таких слов подлых еще больнее!

я уверена у вас все получится! не слушайте никого! верьте в себя!

Эллен
#20
Лена

Автор, мне 31 год, с карьерой не очень везет , работаю сейчас на дому бухгалтером, квартира есть у родителей, хожу на курсы бухгалтеров, компьютерные, английского языка скоро пойду. Люблю ходить по театрам, мюзиклам, концертам даже с родителями или родственниками, подруг нет после школы. Хочу получить второе высшее образование, коплю деньги, могла бы купить машину, если поднапрячься, но хочу свою отдельную квартиру. Это пока только мечта. Сейчас хочу поехать в Париж, я сама себе устраиваю праздники и веселю, в любовь давно не верю. С родителями ругаюсь часто, особенно с отцом. Так и живу, не замужем, без детей. Чувствую себя девчонкой, выгляжу моложе. Здоровье у меня неважное.

Почему так? Почему застой в личной жизни? Рожайте себе ребёночка*)

#21

Изменитесь) попробуйте то чего не пробовали

Гость
#22
смурфетта

до 10 лет растила дочку?и за это время нигде не училась и не работала?очень странно,может просто лень было?

И на что растила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: