Гость
Статьи
На лице не написано

На лице не написано

Часто слышу подобные отзывы о моем выражении лица: "Марин, у тебя такое лицо, будто тебя сейчас бить будут", "У тебя ничего не случилось? Просто у тебя такое лицо...", "Марин, не грусти, на тебя посмотришь - и самому грустно". Однажды даже совершенно незнакомый мне преподаватель нашего ВУЗа подошел ко мне и поинтересовался, все ли у меня в порядке...При этом у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все в прядке! Я не эмо и депрессии - не мой канек. Считаю себя достаточно дружелюбным и оптимистично смотрящим на мир человеком, чувство у меня хорошее, т.е. смеяться и улыбаться я умею и могу. Но вот когда стою одна или думаю о чем то, окружающие, обращая свой взгляд на меня, по-видимому, думают, что я сейчас разревусь или тихо-мирно пойду и сброшусь с балкона...Может, у меня просто мимика такая?

Маринка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

мы вашу мимику через монитор должны определить? это не наш кАнек, знаете ли

Облако в юбке
#2

Скорее всего, дело в привычной мимике. Или у вас могут быть тяжелые веки, при которых, если взгляд специально не "оживлять," получается хмурое и недовольное выражение лица.

Гость
#3

Пускай на свои рожи посмотрят,Вы не обязаны всем улыбаться.Не нравится-пусть не смотрят.Не загоняйтесь Вы так,Марина,на всех не угодишь,можно подумать у всех и улыбка на лице всегда,и выражение дружелюбное.Там больше лишь бы чего сказать.

Вера
#4

им просто не о чем поговорить,будто поинтересней тем разговора нет у них.такой узкий кругозор.только и могут-какая погода чудесная!а что с твоей мимикой?.на след.день-пасмурно,а что такая грустная?пусть пополнят свой словарный запас и расширят кругозор.Ты же их не спрашиваешь-а что ты такая сегодня тощая или жирная?а что у тебя усики?ого какой целлюлит1

Hm
#5

Делайте стрелками взгляд поигривее и придайте красок

Гость
#6

Автор, им действительно просто лишь бы что-нибудь сказать, мне тоже раньше говорили: "что такая грустная?", а когда начинаешь улыбаться, они обязательно спросят: "чего такая радостная?", им просто хочется пообщаться.

***
#7

Да плюньте вы на всех, Маринка!!! Мало ли кому что мерещится. У вас свое индивидуальное лицо. Хотя об улыбке не забывайте, главное улыбаться к месту ).

Вера
#8

зато морщин не будет.от мимик морщины появляются

Гость
#9

поздравляю, автор, вы попали в ***-среду.

Гость
#10

8 - а если мышцы не будут двигаться, морщины появятся еще быстрее.

Гость
#11
Гость

Пускай на свои рожи посмотрят,Вы не обязаны всем улыбаться.Не нравится-пусть не смотрят.Не загоняйтесь Вы так,Марина,на всех не угодишь,можно подумать у всех и улыбка на лице всегда,и выражение дружелюбное.Там больше лишь бы чего сказать.

+ сто

в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем!

Гость
#12

У большинства людей "нейтральное" выражение лица обычно нейтральное и есть - ни злое, ни грустное, ни радостное, только для этого они не прилагают никаких усилий. Вам же, чтобы тоже иметь такое же "нейтральное", нужно лицо напрягать - иначе так и будете всегда грустной/злой. Потренируйтесь перед зеркалом, чтобы найти наиболее спокойное, немного приветливое выражение - его и "закрепите". Придется все время держать лицо в напряжении - но хоть приставать с вопросами не будут. Но это уже вам решать, что важнее - впечатление и мнение окружающих, или терзания себя постоянными напряжениями лица.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: