Гость
Статьи
Подскажите, кто знает …

Подскажите, кто знает (Дизайнерские ВУЗЫ и факультеты)

В общем сдаю ЕГЭ (Русский, Математика, Общага) сейчас, выбираю куда поступать... Хотела тут узнать, есть ли в Москве ВУЗы, с факультетами дизайна, где при поступлении не нужен рисунок? Я люблю дизайн, а рисовать не умею, увы... Спасибо

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

нечего вам делать в дизайне,если рисовать не умеете и не хотите учится!!

студентка СПБГХПА
#2
_____

нечего вам делать в дизайне,если рисовать не умеете и не хотите учится!!

+++++

Sklyara
#3

Ржу-нимагууууу... Как вы себе представляете дизайн без умения рисования? Можно было бы как-то подтянуть рисунок в течении 11 класса, наняв репетитора.

А вообще, многие ребята, идущие в такую профессию, сначала оканчивают худ. школу, потом училище, а потом ВУЗ. Рисовать нужно ежедневно, хотя бы скетчи, нужно любить это всей душой и не мыслить себя без рисования.

Гость
#4

дизайн только для художников и с хорошей фантазией людей.

Гость
#5
студентка СПБГХПА

+++++

я тоже из мухи:)

васяЯ
#6

А потом это создание будет пытаться брать БОЛЬШУЩИЕ деньги за индивидуальный дизайн проект.

ИДИ ШВЕЕЙ БОТРАЧь нехрен вату катать!

А вот я даже не знаю куда вот таких пристраивать? Воспитатели и педагоги - нет своей ленью всю молодежь загубят, продавцы - нет слишком ленивые , долго не протянут, Врачи - нет как там же 7 лет учиться, остается или ориентироваться на промежности и после 30 опять вся жизнь в трубу, или стать профи швеей !

художник
#7

эм... ок, Вы найдете ВУЗ, где при поступлении рисунок сдавать не нужно, НО как Вы планируете там учиться??? мой универ одно время лихорадило и для поступления туда сдавали только русский и естествознание (или какую-то такую белиберду), но в первую же сессию там был такоооой отсев, ибо понабрали нерисующих. смысл в чем?

для таких "дизайнеров" есть всякие 3-х месячные курсы, но это не вышка, а так для галочки. хотя "дизайнеры" с самомнением выше Эвереста и после такого "образования" ухитряются за проекты браться... а другим потом расхлебывать их "профессионализм".

Гость
#8

Если Вы не умеете рисовать - дорога туда закрыта. Я 4 последних школьных года рисовала (училась в школе с художественными спец классами), + закончила художку+ год занималась с 2 репетиторами. Поступила сама. Но представьте сколько я нарисовала.

А таких, неумеющих рисовать вагон видела, лучше не суйтесь. Ну или отложите поступление на пару лет - идите работать, а параллельно на курсы академического рисунка и живописи. Если Вы в Москве то на Крымском валу хороший лицей есть.

Злой гость
#9

Да уж, совсем все с ума посходили... Дизайнер это в первую очередь ХУДОЖНИК! И если вы любите листать журнальчики с чужими идеями - это не повод к поступлению. Простите, но это так.

#10
Гость

Если Вы не умеете рисовать - дорога туда закрыта. Я 4 последних школьных года рисовала (училась в школе с художественными спец классами), + закончила художку+ год занималась с 2 репетиторами. Поступила сама. Но представьте сколько я нарисовала.

А таких, неумеющих рисовать вагон видела, лучше не суйтесь. Ну или отложите поступление на пару лет - идите работать, а параллельно на курсы академического рисунка и живописи. Если Вы в Москве то на Крымском валу хороший лицей есть.

В этот лицей набирают в 5 классы(

я бы тоже хотела дочке она сейчас в 8 классе подобрать какой то лицей где могли бы подготовить к поступлению в архитектурный, не подскажите?

Дизайнер по диплому
#11

Шарьте по вузам. Я тоже не умел сначала ничего но закончил (дизайн среды). Просто придётся наверное с репетитором заниматься по началу. Потом и натюрморты и пейзажи и интерьеры и людей рисовал. Не то что бы сильно хорошо, но достаточно, если бы очень хотел было бы и хорошо. Это дизайна среды касается. На графическом наверное и того не надо.

Про "дизайнер это прежде всего художник" - глупость ибо две разных профессии. К тому же сейчас компьютерной графики всё больше. Если захотите то найдёте и закончите.

Другой вопрос что рынок переполнен и работа с реальными заказчиками ад.

Злой гость
#12
Дизайнер по диплому

Шарьте по вузам. Я тоже не умел сначала ничего но закончил (дизайн среды). Просто придётся наверное с репетитором заниматься по началу. Потом и натюрморты и пейзажи и интерьеры и людей рисовал. Не то что бы сильно хорошо, но достаточно, если бы очень хотел было бы и хорошо. Это дизайна среды касается. На графическом наверное и того не надо.



Про "дизайнер это прежде всего художник" - глупость ибо две разных профессии. К тому же сейчас компьютерной графики всё больше. Если захотите то найдёте и закончите.



Другой вопрос что рынок переполнен и работа с реальными заказчиками ад.

Глупость это дизайнер не умеющий рисовать!!! Это просто бред. 3д это не панацея, кому то нужны эскизы от руки.

Sklyara
#13
Дизайнер по диплому

Шарьте по вузам. Я тоже не умел сначала ничего но закончил (дизайн среды). Просто придётся наверное с репетитором заниматься по началу. Потом и натюрморты и пейзажи и интерьеры и людей рисовал. Не то что бы сильно хорошо, но достаточно, если бы очень хотел было бы и хорошо. Это дизайна среды касается. На графическом наверное и того не надо.



Про "дизайнер это прежде всего художник" - глупость ибо две разных профессии. К тому же сейчас компьютерной графики всё больше. Если захотите то найдёте и закончите.



Другой вопрос что рынок переполнен и работа с реальными заказчиками ад.

Художник - это не только умение рисовать, но и творческий склад ума, состояние души и еще множество других черт.

Можно идеально знать весь графический софт и теорию, но при этом быть не способным на создание нормального дизайна. Так что дизайнер - это ХУДОЖНИК, работающий в рамках ТЗ.

Злой гость
#14

Ну вот и я о том же. А те кто пишет что художник - бред, знаем мы какие дизайнеры ((( потому и с заказчиками так у вас, боятся уже таких дизайнеров - не художников )))

Катерина
#15

У меня есть высшее образование "Дизайнер интерьера". Рисовала кое как...с горем попалам. Но идеи такие прут, что заказ следует за заказом, заказчики платят очень достойно, а рисовать от руки я разучилась вообще. 3Д визуализация помещений из реальных материалов нужна и в реальных размерах, рисунок тут ни к чему. А вот графическому дизайнеру без рисунка никуда...

Гость
#16
Злой гость

Глупость это дизайнер не умеющий рисовать!!! Это просто бред. 3д это не панацея, кому то нужны эскизы от руки.

Сейчас 90% дизайнеров (из ВУЗов типа Британки и тд , я уже не говорю про Курсы , вообще не умеют рисовать. Зато умеют в соцсетях очень умно рассуждать, каким должен быть дизайн🤣👍и иметь миллионы подписчиков и заказчиков

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: