Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от прыщиков на лице?

На лице выходят прыщи, особенно на лбу. Уже надоели они мне, и чувствую себя не комфортно. Как от них можно избавиться? подскажите пожалуйста!

Гость
331 ответ
Последний — Перейти
Ч.
#1

Автор, смотрю, все молчат...тема уж слишком длинная .:)можно часами советы давать. Ну попробуйте "Спасательный круг" для проблемной кожи, оч.хорош, там водичка и травки, правда намного лучше всего остального, т.к.не сушит.На ночь.

оксана
#3

Есть такое мыло Африканское черное Dudu-Osun помогает и от черных точек и от экземы кому интересно заходите на наш сайт дуду-осун.рф или пишите на почту e-mail: oksanaburaya1964@rambler.ru

Валери
#4

Пилинг салициловой кислотой! Почитай в инете.

Гость
#5

Не давите прыщи. Даже если очень хочется. Не ходите в салоны на чистки и прочую фигню к косметологам, только врач- дерматолог! Не ешьте сладкое, цитрусовые,красные фрукты и овощи. Нельзя жареного, сильно перченого. Короче, диету соблюдайте. Никаких сухариков, чипсов, колы. Мой обычным детским мылом, вытирайте лицо только чистым полотенцем и еще спите только на чистом постельном белье. Руками грязными не трогайте лицо. Не ведитесь на рекламу и не скупайте чудо- средства от прыщей. Лучше проверьте свой организм у врачей. Удачи, все пройдет. P.s у меня были жуткие прыщи, все прошло. Мне почти 23 года.

#6

Я так полагаю, что автору немного лет, вот и прыщи. Их ещё называют "хотимчики" - типа, витамина "Ю" не хватает. А витамин "Ю" - это половое созревание, которое требует постоянного секса. У вас, видимо, напряг с этим.

Елена
#7

Проблема внутри, необходим комплексный подход , хорошо помогает очищение с помощью http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html (внутрь) и очищение снаружи http://aloeveraflp.ru/102-aloye-aktivator-aloye-flyor-de-zhy​uvans.html

Гостть
#8

,,ах, прыщи!,,. Прыщи - не проблема (спиртовая ии йодная сетка). Что в нёбных миндалинах, на клапанах, в нефронах, миокарде - возбдитель в жтом возрасте обычно один и тот же

Катя
#9

Никакого йода, вы что! только и без того раздраженную кожу травмировать. Регулярное очищение, уход и увлажнение, не надо лишний раз ее нагружать. Попробуйте вот эту линейку, у моей племянницы был заметный результат http://nanoderm.ru/catalog/seriya15plus/

Шумелка Мышь
#10

От прыщей перемешать 1 ст.л. дрожжей с таким же количеством перекиси водорода и полисорба. Все перемешать до однородного состояния. После приготовления смесь необходимо втереть в кожу лица тонким слоем и оставить на 10 минут, после чего снять тампоном, смоченном в настое тёплого свежего чая.

Падаюснеба
#11

Врач мне от прыщей прописал пить таблетки-ОРНИЗОЛ (это не антибиотик), также пить ФАЙНЕР (это очень хорошее средство Индийское очиститель крови, т.к. прыщи нужно убирать полностью, и из крови тоже), мазь Фузидерм-Б. А также пить Полисорб, таблетки Йогурт, еще помогает: Березовый Деготь, настойка полыни, настойка Эвкалипта, настойка календулы. Ну и умываться, конечно же, только с Дегтярным мылом!!!

О_о
#12

Как уже было сказано ранее это проблема,скорее всего внутри.Попробуй для профилактики попить активированный уголь,7-10 дней,он выведет все токсины из организма,в комплексе можно маски делать,глина(цвет глины выбирайте в зависимости от типа проблем) очень хорошо помогает,очищает кожу(делать 2-3 раза в неделю).На своем опыте убедилась,через месяц таких процедур люцо не узнать))) становиться мягким, выравнивается тон лица и конечно же никаких прыщиков))

О_о
#13

опечаточка-ЛИЦО))

Елена
#14

Я избавилась от прыщей витаминным-противовоспалительным комплексом привезенным мне из Японии, пью их всего 3 недели прыщи новые не выскакивают :) всем советую. Сейчас избавляюсь от шрамов после прыщей, заказала там же крем от шрамов, то же супер шрамики разглаживаются кому интересно пишите в личку elenalive85@mail.ru

Кира
#15
Гость

На лице выходят прыщи, особенно на лбу. Уже надоели они мне, и чувствую себя не комфортно. Как от них можно избавиться? подскажите пожалуйста!

Мне хорошо от прыщей помогает мазь метрогил. Найти ее можно в любой аптеке, она совсем не дорогая, порядка 100 рублей. И обладает противомикробным эффектом, а значит убирает причину возникновения и распространения прыщей.

Яна
#16

Да метрогил штука замечательная. Кстати, он обладает противомикробными свойствами, благодаря входящему в его состав метронидозолу. Мне сначала розамет порекомендовали принимать, в нем тоже метронидозол, но он ни в какое сравнение с метрогилом не идет. Теперь, чуть что, сразу в аптеку за гелем метрогил.

Святослав
#18

Здравствуйте! Меня зовут Святослав, я открываю интернет магазин приборов и средств по уходу за кожей. Подскажите пожалуйста было ли бы вам интересно приобрести Ультразвуковой аппарат Gezatone для ухода за кожей лица по самой низкой цене? Если да то дайте обратную связь

Гость
#19

Я года два лечилась от этой заразы-прыщей.. Ничего не помогало, и дерматологов обходила,клиникии разные, ничего не помогало..но я нашла спасение в маске для лица..Пишите на chyhrii@mail.ru.. Я вам помогу, советом, бесплатно!!

Гость.
#20
Святослав

Здравствуйте! Меня зовут Святослав, я открываю интернет магазин приборов и средств по уходу за кожей. Подскажите пожалуйста было ли бы вам интересно приобрести Ультразвуковой аппарат Gezatone для ухода за кожей лица по самой низкой цене? Если да то дайте обратную связь

Я думаю, что приборы это все ерунда. Подруга моя покупала, лечилась им. А толку никакого не было. Перепробовала она и всяких кремов и гелей кучу. Бес толку. Помогло только комплексное лечение. Чистка кишечника, антибиотик дифферин для лица. Плюс ей еще метрогил выписывали. Для снятия сухости кожи после применения дифферина, а также для предупреждения возникновения привыкания. Теперь личико у нее абсолютно чистое.

Ольга
#21

Решилась на использование метрогила, правда совместно с препаратом клиндовит. Одного метрогила явно не достаточно будет. Все таки, третья стадия акне. А к клиндовиту бактерии очень быстро приспосабливаются , в результате чего эффективность лечения снижается. а метрогил как раз помогает минимизировать возможность привыкания. В общем, я жду, что общий эффект от лечения будет просто потрясающим.

Алина
#22

Страшная высыпь переходной возраст что подскажите?

иришка
#23

девченочки мне за пару недель реально помог гель МЕТРОГИЛ. (честно не ожидала такого результата)

иришка
#24
Алина

Страшная высыпь переходной возраст что подскажите?

попробуй метрогил гель. очень классный. и не дорогой 100р стоит

Илона
#25

Метрогил вообще клевый. Согласна с Иришкой. Причем его прям под тоналку использовать можно. Все равно поможет.

наталья
#26

у меня была проблема с этими ужасными прыщами,вот только 2-3 недели хожу почти с чистым лицом.я напишу что мне помогло: убрала на время крема,полотенцем лицо вообще не вытераю,только ватные диски,неделю пропила полисорб,в аптеке купила гель клиндовит и раствор хлоргексидин протирала и наносила гель на прыщи 2-3 раза в день,но перед этим умывалась дегтерным мылом.после полисорба пропила антибиотик 3 дня/2р. в день.Самое главное не довить прыщи, чем больше их довить ,тем гораздо больше их появляется,испытанно на своем лице.

Катя
#27

ребята я вот этим средством всё убрала.

Новое эффективное медицинское средство от воспаления и сыпи на лице ъ Болтушкаъ основана на экстрактах лечебных трав, способствует скорому заживлению и уничтожению угревой и воспалительной сыпи. Побочных эффектов не имеет.

Способ применения: нанести на лицо с помощью ватного тампона на 15 минут, после смыть тёплой водой, и тщательно вымыть с мылом. Использовать два раза в день, утром и на ночь.

Срок годности полтора месяца с дня вскрытия флакона.

Стоимость болтушки 100гр.

Заказы принимаются по телефонам;

0992102383- Александр, 0663331948- Екатерина. с 8 до 20.00 ежедневно. Доставка новой почтой, наложенным платежом. ( то есть оплата при получении.)

Alla
#28

Я лечилась метрогилом, еще года два назад. Полностью кстати прыщи прошли. И до сих пор такой проблемы у меня больше не возникаетю

Алина
#29

Помогите прищи!

Вродибы немного,а не щеках высыпь.

Что делать подскажите!

Жанна
#30

Акнекутан или роакутан пропейте - избавитесь навсегда!

Алина
#31

Он в аптеках продоеться?(цена)!

Катя
#32

не знаю.. могу посоветовать только болтушку.. мне помогло...

#33

Пилинг сделайте. Мне мешали прыщи, купила себе крем, правда дороговатый, но реально действует, Gamma Hydroxy называется. Может слышали, есть такая профессиональная косметика Скин Докторс. За полтора месяца лицо изменилось в лучшую сторону, о прыщиках и не думаю сейчас.

Алина
#34

Болтушка сейчас в магазинах не продоеться что посоветуете?

Натали
#35

Мучительных семь лет я страдала от этих ужасных прищиков:( я девушка достаточно симпатичная, но то, что творилось у меня лицом просто было не выносимо, бывало такое, что мне стыдно было выйти из дома, тогда когда мои друзья весело проводили время загорая на пляже или гуляя где то вечером(

Избавил меня от этих мучений очень простой рецептик:

Купите в аптеке обычную настойку календулы, возьмите 4 таблетки аспирина она же ацетилсалициловая кислота, 4 табл. Левомицитина растолките все это в порошок и всыпьте в пузырек. Протирайте этой смесью лицо на ночь, можно каждый день можно через день, но говорю сразу очень сушить кожу будет. Таблетки там не растворятся, просто хорошенько взбалтывайте перед тем как будете смачивать ватку в этой жидкости.Смесь хоть и ядреная но зато очень эффективная, результат уже будет через пару дней, это я вам гарантирую!!!

Валентина
#36

гель азогель + правильное питание

Гость
#37

Привет всем! У меня всегда было чистое лицо. Бывало перед менструациями выскочит 1-2 прыщика на подбородке, но потом быстро проходили. А вот в конце того лета и всю осень меня так обсыпало! Врагу не пожелаешь. Причем один на другом. Лицо выглядело ужасною и становилось все хуже. Я тщательно и скрупулезно всегда за ним ухаживала. В общем, купила средство Акнестоп. Оно поможет, но потом прыщ выскочит в другом месте и не один. Так в чему я все это говорю. Конечно хорошенько бы обследоваться у врачей, они назначат препараты. Может быть поможет, а может и нет. Скажу что моя проблема решена самым адекватным способом. Без вреда здоровью препаратами. ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! В рационе у меня теперь такое: утро начинается со стакана чистой кедроновской воды, минут через 20 я завариваю овсянку, добавляю мелко раздробленные грецкие орехи (пару чайных ложек) и ложечка меда, иногда добавляю тертое яблочко. Очень вкусно и сытно! Ничего жаренного, сладкое не ем, пью много воды как и всегда. Не ем белый хлеб, майонез. Ем запеченное и отворено мяско или рыбу. Пью куриные бульоны и ем гречневую НЕСОЛЕНУЮ кашу. Овощи обязательны в рационе. Я забыла о болях в кишечнике, запорах, прыщах тем более. Не буду скрывать, что параллельно с перестройкой в питании я хожу к косметологу и она делает мне химический пилинг. Комплекс моих изменений на лицо и на лице. Вся гадость, которую я ела просто напросто вылазила у меня на лице. Желаю вам всем бросить эту дурную затею с употреблением вредных продуктов, кушайте здоровую еду, пейте много воды, сходите к косметологу, т.к. проблема может быть банально в неправильно подобранной косметике, и по желанию к врачу. Удачи!

Гость
#38

Капец мне 14 лет у меня всё лицо восполённое мне стыдно в школу ходить

Дарья
#39

Здравствуйте!

У меня достаточно много прыщей,

От них я избавилась такими средствами как демексид и цыфазалин(надеюсь правильно написала)+200 мл воды.

анна
#40

мне 13 а уже прыщи что мне делать

Лика
#41

Хочу поделиться как я избавилась от прыщей. В аптеке покупаем настойку календулы, левомицетин и аспирин. Берем 5 таблеток лев. и 5 таб асп. растолочь и всыпать в бутылек с календулой, настоять один день. Теперь можно мазать раз в день после умывания ватным диском, только перед применением обязательно взболтать!! Никаких кремов и тональника после! Курс 2 недели через 2

Лика
#42

Много чего перепробовала, и средства от прыщей и всякие другие болтушки, но эффект получила только этим способом. Подругам тоже советовала и им помог. Стоит копейки и сделать легко, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!! И кстати раствор держать не более месяца.

яяя
#43

Привет девчонки!Знаю не по наслышке что это за беда - прыщи на лице!!!!Эт ужас конечно,особенно когда их много.Моя проблема была такая:черные точки на носу и вокруг носа(последствия тоналки я так думаю),маленькие какиет подкожные прыщики на лбу и подбородке(причем аж роем все усыпано было),и большие восполения на щеках от которых еще и шрамы оставались(я понимаю ч давить нельзя,но покажите мне хоть одну которая на учебу или работу пойдет с гнойными угрями блин).Короче комплексовала жутко.Перепробовала все и Виши,и французское штот еще,и кучу русского всего начиная от Агафьи,чистой линии.....и гарньер,и клиник,добралась и до масок всяких в профкосметике....и Пропеллер короче все и не упомнишь.Тратила деньги безумные!!и нашла для ся самую лучшую на свете умывалку!сразу говорю это не реклама-просто делюсь опытом.Короче называется Тианде для проблемной кожи (на основе сока алое)цена около 250р.там еще в серии есть тоник и крем(но мне они не понравились-крем жирный тоник не эффективный вроде).а вот умывалка я обомлела конечно.восполения красные прошли на следующий день.мелкие прыщи на лбу и подбородке через 4 дня!глазам своим не верила,представляете это средство как будто их вытягиваем прям!!!Но прошу заметить что все проблемы с кожет на лице как и многие знают идут из нутри организма(как правило плохое питание и неправильная работа кишечника,желудка)в общем с этой умывалкой пила еще каждый день Аллохол(стоит 25 рублей)почитайте за него отзывы он как мезин(вреда никакого не нанесет просто улучшает пищеварение).пропила аллохол 1 месяц.после использования прошло 2 месяц прыщей воооообще нет!!!!я счастливая как удав!девки будте красивыми!счастья вам!

Инна
#44

А где вы купили эту умывалку

Александра
#45
Лика

Много чего перепробовала, и средства от прыщей и всякие другие болтушки, но эффект получила только этим способом. Подругам тоже советовала и им помог. Стоит копейки и сделать легко, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!! И кстати раствор держать не более месяца.

Полностью согласна, мне помогло только это.

Инна
#46

Девочки, всем привет! Я тоже избавилась от прыщей и Вам посоветую как, может кто-то решит воспользоваться моим советом. На самом деле, очень много перепробовала средств и дорогих и не очень, иссушила свою кожу и прыщи были практически на всем лице. Спас меня дифферин (только вечером), утром обязательно увлажняющий крем (некомедогенный это очень важно с SPF) и гормональные контрацептивы (мне назначили Джес), умывалки я постоянно меняла, но обязательно они должны быть от прыщей. Срок лечения 3 месяца, очень важно! Еще, я делала пилинги, но это не так важно, помог все-таки дифферин в сочетании с гормональными. Естественно он сушит кожу и бывали покраснения, я могла ненадолго на 1-2 дня отменить его.

Инна
#47

Еще девочки, не хочу никого обидеть, но! Прыщи к желудку не имеют никакого отношения, сто раз и косметологи говорили и сама по себе знаю! Прыщи возникают по другим причинам, в основном связанным с гормонами и выделениями большого количества подкожного жира, который не успевает уходить, кожс не справляется с самоочищением! Я не косметолог, но очень долго боролась с прыщами...

Настюня
#48

Попробуй косметику от Виши из серии Нормадерм.Только лучше приобрести набором:умывалка,лосьон,крем(normaderm global).У меня не только прыщи исчезли,но и чёрных точек не осталось.Лично мне очень помогло,я и по сей день ею пользуюсь.Цену оправдывает.

Елена
#49

У меня жирная кожа и всегда была проблема - прыщики. Чего только не перепробовала.. а уж сколько из народных средств! Недавно открыла для себя маску, которая мне действительно помогла. Этой маркой - Algotherm пользовалась первый раз, но думаю что-нибудь еще прикупить) Вот эта маска: http://shopiren.com/katalog/lico/maski-dlja-lica/masque-purifiant.html Она глубоко очищает поры, и избавляет от всех этих несовершенств)

Вера
#50

Единнственное, что нормально лечит от прыщей это роаккутан или лосьоны с третиноином (Тритин, Айрол) - там одно и тоже действующее вещество. Лосьон не оказывает системного воздействия (на печень не давит) и стоит намноооого дешевле. Я столько лет страдала, чего только не пробовала, лосьоном с третиноином полностью вылечилась. Сейчас мажу 1 раз в неделю и все. Кто мучается сильно - все очень просто :)